Будет ли конец, наконец?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17000
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Будет ли конец, наконец?

Сообщение Астрологиня »

Будет ли конец, наконец?

Ну, сколько можно! Не пора ли прекратить стращать нас? Господь завещал нам мыслить категориями надежды, не впадать в отчаяние. Гадалки, провидцы, футурологи, пророки, просто фантазеры почему-то смотрят в будущее, как в банку с пауками: испуганно и брезгливо... О, сколько нам открытий чудных... то есть, простите – о, сколько нам концов ужасных уже предсказали к сегодняшнему дню! А, правда, сколько?


Счастливо вам умереть!

Найдется немало людей, которые будут с аффектацией доказывать, что конец света не за горами. Аргумент: «их столько уже объявляли», не действует, хотя можно попытаться еще раз. И про Майя, и про египетских жрецов, толковавших о Закате солнца и падении небес на Землю, хорошо известно. Основательно готовились к Судному дню монтанисты -- последователи пророка Монтануса - еще в середине второго столетия нашей эры! Усмирение плоти, отказ от какой бы то ни было собственности – самое малое, чего требовали эти сектанты от единоверцев. Ну, о том, что все крестовые походы осуществлялись под знаком близкого Апокалипсиса, и говорить нечего – со школы известно. Христофор Колумб в своих «Пророчествах» относил конец света на 1656 год. Но человечество и тогда уцелело. А уж сколько было издано книг с предвестиями близящегося конца! И все они становились бестселлерами – и в XVII веке, и в XX. Самое печальное, что находятся фанатики, которые своими руками пытаются этот конец света приблизить: объявляют себя пророками, ошельмовывают сотни, тысячи людей и... как минимум, устраивают какое-нибудь самосожжение, а то и организуют массовые самоубийства, убийства легковерных последователей.

Самый кровавый «конец света» был описан в 1900 году в Каргопольском уезде России. Члены секты «Братья и сестры красной смерти» объявили дату Апокалипсиса – 13 ноября. Лидеры этих фанатиков выпустили воззвание, в котором говорилось, что Господь будет очень доволен, если они сами принесут себя в жертву посредством самосожжения. Разумеется, известия о планируемом массовом самоубийстве полетели в столицу, но где - Санкт-Петербург и где Каргополь. Пока направленные правительством войска прибыли на место, более ста сектантов уже погибли. Сто с лишним лет спустя их примеру едва не последовали фанатики из Пензы под руководством «мессии» Петра Кузнецова...


Судный день – ходовой товар

Пик моды на «концы времен» приходится в новейшей истории на 1970-е и 1980-е годы. В эти годы книги с пророчествами конца света расходились, как горячие пирожки: сколько шарлатанов погрели на них руки – сказать трудно, но некоторые, вроде инженера Эдгара Уизенанта, заработали многие миллионы. Да что книги! Один корейский пророк в 1992 году просто облигации выпустил, срок погашения которых истекал через два месяца после обещанного конца света, когда деньги уже никому не будут нужны. Публика облигации купила, конца света не дождалась, а «пророк» заработал полмиллиона долларов. Предприимчивые американцы создали общественный институт «Вахта тысячелетия», и занимается это учреждение проблемами конца времен.

Но прогресс – прогрессом, а самым востребованным пророком был и остается Нострадамус. Конечно, предсказания его темны и двусмысленны, но было бы желание – углядеть там можно даже таинственные знаки на лице Ющенко. Ну, вот пример: «Год 1999, семь месяцев пройдет. Сначала сойдет с небес великий Царь террора, чтоб воскресить великого царя Ангулмуа, Затем же будет править Марс на счастье всем». Не правда ли, «яснее» некуда?

Впрочем, в других его предсказаниях грозили нам более реальные беды: жить посреди большой войны, чумы и голода... А еще он обещал ужасные ветры, страшное наводнение, вселенский пожар... Как говорится, «если вы не думаете о будущем, возможно, оно для вас и не наступит». Это Джон Голсуорси.

А еще хорошо сказал Конфуций: «Если хочешь прочитать будущее, изучай прошлое». То есть пророки древности пугали современников теми страшными катастрофами, которые уже произошли с человечеством, только усиливали картины до масштабов космических. Ну, так закон жанра: в кошмаре муравей должен быть размером со слона, а слон – с гору Арарат. Увы, ничто не вечно под луной, и конец этого света когда-нибудь, да наступит. Но давайте в предвкушении вселенской катастрофы не будем пугать друг друга и себя самих до смерти, а то ведь попросту отбросим коньки от страха.


«Концы света» за последние десять лет и на предстоящие десять

1998 год - ждали столкновения Земли с кометой и смены полюсов.

И еще: согласно расчетам чилийского астронома Карлоса Муньена Ферраро, через Солнечную систему должна была пройти планета Бернар-1, вызвав страшные катаклизмы на Земле.

11 августа 1999 года – по Нострадамусу, должно было состояться ПОСЛЕДНЕЕ солнечное затмение.

23 сентября 1999 года - ожидалось падение кометы в Атлантику и начало глобальных катаклизмов.

31 декабря 1999 - по предсказаниям американских исследователей Библии - Марка Фарина, Сары Бойет и Дианы Станта – должен был наступить Судный день.

5 мая 2000 года – по предсказаниям Майя, должен был состояться последний парад планет: Сатурн, Юпитер, Марс и Земля, выстроившись в одну линию, должны были привести к гибели Вселенной.

11 августа 2001 года – ожидали, что черная дыра засосет Землю и всю Солнечную систему.

11 августа 2002 года – астрологи предсказывали, что Южный полюс соединится с Северным, и произойдет разрушительное землетрясение.

2006 год – астрономы предрекали, что на Землю упадет гигантский астероид Икар.

2008 год – нашумела история с пензенскими затворниками, ждавшими конца света в подземельях у села Погановка.

2009-й - согласно трактовке центурий Нострадамуса Питером Лори, должен был быть Армагеддон.

2011 год – обещают столкновение с астероидом 2005 Yu55. Наконец, 2012 — конец календаря Майя.

Но кому недостаточно авторитета Майя, предлагаем запасные варианты:

2013-й - наступит Рагнарок, он же судный день. День конца времен, предсказанный во множестве древних пророчеств.

2014 год - к нашей солнечной системе прибьет гигантскую тучу космической пыли, которая сметает все на своем пути. Конец наступит если и не в один миг, то очень быстро.

2016 год - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния

Земли, утверждает, что в этом году растают ледники, и большую часть суши затопит.

2018 год - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год - Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Первые знамения и предсказания «конца»

100 год нашей эры: первые последователи учения Иисуса предрекали, что после смерти последнего из 12 апостолов случится второе пришествие, по окончанию которого, собственно, и произойдет конец света.

1000 год: По учениям тогдашних астрологов, Бог отмерил людям жить ровно одну тысячу лет.

1033 год: прошла 1000 лет с момента казни Иисуса, и находилось множество пророков, обещавших Апокалипсис. 1284 год: Папа Римский Иннокентий III заявил, что пришло время второго пришествия (он получил эту дату, прибавив 666 лет к дате возникновения ислама).

1666 год: Год был объявлен «дьявольским». И люди в ужасе ждали прихода сатаны на землю.

1843 год: Основатель адвентизма, Уильям Миллер предсказал второе пришествие Христа, конец эпохи правления сатаны на земле.

1891 год: предсказание апокалипсиса, сделанное основателем секты мормонов Джозефом Смитом в 1835 году.

1900 год: жертвоприношения секты «Братья и сестры красной смерти», которые должны были спасти мир от апокалипсиса. Не наступило и в 1900.

1910 год: Царила мировая паника, ведь 18 мая на землю должна была упасть огромная комета, уничтожив все живое. Комета Галлея задела хвостом орбиту Земли.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Будет ли конец, наконец?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОТЛИЧНО НАПИСАННО,СЕСТРА АСТРОЛОГИНЯ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! ПОХВАЛЬНО!!!

СТОЛЬКО ПРОРОЧЕСТВ И ПРЕДСКАЗАНИЙ О КОНЦЕ СВЕТА ИТД ИТП...ЖЕСТЬ


ДА, ИДЕТ СМЕНА РАСС, С ПЯТОЙ НА ШЕСТУЮ,ИДЕТ СМЕНА ЭОНОВ...В ТАКИЕ ВРЕМЕНА БЫВАЮТ КАТАКЛИЗМЫ,ВОЙНЫ,ЭПИДЕМИИ,- НО НЕ КОНЕЦ ЖЕ СВЕТА!!!

ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ПОДУМАЛИ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ,СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНОГО И БЛАГОГО, А НЕ ОРАТЬ ЧТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПЛОХО И ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

НАПРАВЛЯЙТЕ В ПРОСТРАНСТВО СВЕТЛЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ И БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ТОГДА И ЛЕГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕХОД.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17000
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Будет ли конец, наконец?

Сообщение Астрологиня »

Как Вы правы, Магистр! Только и читаешь в газетах - &quot-Концы света&quot- за последние десять лет и на предстоящие десять Народу нравиться бояться....Что тут поделать....
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Будет ли конец, наконец?

Сообщение nikla202 »

На счет майя! Конец календаря народа майя действительно в 2012 году, но это не означает конец света- это просто конец календаря и начала отсчета дней с 0 и до след конца! То есть это не конец света, это конец календаря!
Аватара пользователя
Llwyd Bran
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:48

Будет ли конец, наконец?

Сообщение Llwyd Bran »

Ну, вообще-то, конец света будет лет этак через пару миллиардов - когда из мантии в атмосферу выделится весь кислород. При такой концентрации жизнь на Земле станет просто невозможной - всё сгорит. (Если кому интересно, могу уточнить. Сейчас просто лень искать). И Солнце когда-нибудь взорвётся - тоже не один миллиард лет пройдёт...
Так что, милое это дело - конец света предсказывать. А главное - прибыльное)))
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Будет ли конец, наконец?

Сообщение nikla202 »

да эти предсказания конца просто вздор- я тоже могу сказать что конец будет через 100лет(меня то уже не будет в живых и ни кто не обвинит меня во вранье, а даже если обвинят, то мне будет все равно УЖЕ)
ТО что это дело прибыльное я согласен!
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Будет ли конец, наконец?

Сообщение Nargis »

Астрологиня, замечательная подборка. Браво!

IPSISIMUS пишет:

ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ПОДУМАЛИ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ,СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНОГО И БЛАГОГО, А НЕ ОРАТЬ ЧТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПЛОХО И ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

НАПРАВЛЯЙТЕ В ПРОСТРАНСТВО СВЕТЛЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ И БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ТОГДА И ЛЕГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕХОД.

Браво,МАГИСТР ! То же самое я говорю,когда с экранов начинает литься очередная порция психоза по поводу конца света.Доходный бизнес ,разработанный на основе манипуляции человеческим сознанием,упирающийся в элементарный человеческий страх. В самом деле эти кликуши осточертели донельзя.
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3029
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Будет ли конец, наконец?

Сообщение godric »

Парад планет 21 декабря 2012 года
Много разного связано с указанной датой. В писаниях шумеров, которые отлично знали строение вселенной, данная дата означает конец света. Давайте разберёмся, что всё-таки произойдёт в этот день.
В этот день произойдёт парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую. Конца света конечно же не произойдёт, просто окончится период существования старой системы устройства мира.
Аватара пользователя
Mag-Vampir
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Будет ли конец, наконец?

Сообщение Mag-Vampir »

nikla202 пишет:На счет майя! Конец календаря народа майя действительно в 2012 году, но это не означает конец света- это просто конец календаря и начала отсчета дней с 0 и до след конца! То есть это не конец света, это конец календаря!
Я с Вами согласен, Вы правы.....я читал об этом, то что будет новая эра майя, новое время, а не КОНЕЦ СВЕТА.
С уважением Mag-Vampir!
Аватара пользователя
ksantipa
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Будет ли конец, наконец?

Сообщение ksantipa »

Известный современный эзотерик Евгений Колесов (Het Monster) пишет в данной связи: «история человечества делится на отрезки примерно по две тысячи лет каждый: история шумеров и Египта до конца эпохи Среднего Царства - эра Тельца и бык как символ божественной и царской власти, ок. 4000 - ок. 2000 до н.э.- далее после периода войн и перемен, длившегося три-четыре столетия, настала эра Овна – Ассирия и Вавилон, евреи со своим козлом отпущения и греки со златорунным бараном, 2-е и 1-е тысячелетие до н.э.- далее снова период перемен, он же эпоха эллинизма и первых христианских общин, опять три-четыре столетия, и начало эры Рыб - если помните, символом первых христиан и были рыбы.
За эрой Рыб должна последовать эра Водолея, переход к которой уже начался. Если не считать первых ее провозвестников, появившихся еще в XIX веке, по-настоящему он начался только сейчас. Он тоже займет три-четыре столетия, поэтому раньше XXIII века говорить об окончательном уходе эры Рыб будет рано».
Тот факт, что тип религиозности обусловлен астрологически, признавали не только «язычники», но также и весьма известные представители ортодоксального христианства, говоря о «гороскопе религий». Крупнейший современный исследователь культуры эпохи Возрождения Эудженио Гарэн пишет в данной связи: «Историки удивляются, что такой благочестивый францисканец, как брат Роджер Бэкон, или кардинал святой римской церкви Пьер д’Айли, или доминиканец, придерживавшийся ортодоксальных взглядов, брат Томмазо Кампанелла, допускали нечествивое «учение о гороскопе религий», иными словами, верили, что смена культов на Земле и появление пророков определяется великими конъюнкциями, то есть совпадением планет, которые расположены выше Солнца... Вероятно, не случайно именно францисканец Рождер Бэкон, устремивший глаза и ум на подвижную жизнь вещей, выступил с наиболее страстной защитой астрологии и магии».1
Анализ магической концепции религии в аспекте смены эонов приобретает в настоящее время особое значение, так как данный анализ позволяет предвидеть, какие именно формы религии утвердятся после ухода в прошлое Эона Озириса (эры Рыб) и наступления эона Гора (эры Водолея). Известный "неоязыческий" автор Владимир Истархов пишет о смене религий, в связи со сменой эонов - «Скоро заканчивается космическая Эра Рыб. Эта Эра длилась 2160 лет. В начале ХХI века начинается наша Эра - Эра Водолея. Участь однобогих религий - иудаизма, христианства и ислама предрешена. Их уход с мировой арены – это всего лишь вопрос времени. На мировую арену выйдут новые типы религиозного миросозерцания».2
Когда эон Гора (эра Водолея) полностью вступит в свои права, тогда архетип «страдающего, умирающего и воскресающего» Бога, (к этой категории принадлежит и Иисус Христос), характерный для эона Озириса (эры Рыб), сменится совсем иным архетипическим образом Бога, суть которого, заключается в формуле провозвестника этого эона - Алистера Кроули: «каждый мужчина и каждая женщина – это звезда». То есть - каждый человек является Богом в глубинной своей сущности, Бог не вовне, а внутри человека, в безднах его души.3
После гибели высокотехнологичных цивилизаций атлантов (67 тысяч лет назад) и Ванов (25 тысяч лет назад) часть магов улетела на спасательных звездолётах, прибывших из космических колоний землян ( летающие тарелки - вимана, посещают нас, в том числе - и оттуда), часть ушла в параллельные миры (так называемые, "Отражения" - другие варианты развития нашего мира, которых - бесчисленное множество), но большая часть - осталась на Земле. В основном, на планете остались маги, погибшие во время глобального катаклизма и продолжавшие здесь реинкарнироваться.
Аватара пользователя
Yunna
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Будет ли конец, наконец?

Сообщение Yunna »

IPSISIMUS пишет: ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ПОДУМАЛИ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ,СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНОГО И БЛАГОГО, А НЕ ОРАТЬ ЧТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПЛОХО И ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

НАПРАВЛЯЙТЕ В ПРОСТРАНСТВО СВЕТЛЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ И БЛАГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ТОГДА И ЛЕГЧЕ БУДЕТ ПЕРЕХОД.

Вы, как всегда правы, Уважаемый Магистр ! В душах многих людей уже наступил конец света от негатива, которое они в себе взращивают...
Аватара пользователя
CROW
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:51

Будет ли конец, наконец?

Сообщение CROW »

Простите, Магистр.
Что Вы имеете в виду под"сменой расс"? Очень интересно. Что-то слышал у Трехлебова об этом, но очень смутно помню.
Насколько я понимаю, это не имеется в виду ныне существующие рассы, а некие эпохи существования разумной жизни на Земле. Так ли это?
Благодарю.
Ответить

Вернуться в «Астрология»