РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Deimos »

В РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТАХ И СИСТЕМАХ ОТНОШЕНИЕ К ВОЛОСАМ И ПРИЧЕСКАМ РАЗНОЕ.

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО ЕГИПЕТСКИХ ЖРЕЦОВ СБРИВАЛИ ВОЛОСЫ НА ГОЛО, А ЖРЕЦЫ КУЛЬТА СЕТА НА ОБОРОТ НОСИЛИ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ?

ПОЧЕМУ В ИНДИИ ВАЙШНАВЫ СБРИВАЮТ ВОЛОСЫ, А ТАНТРИКИ И ШАЙВЫ ОПЯТЬ ЖЕ НЕТ?

ПОЧЕМУ ВСЕ КИТАЙСКИЕ БУДДИЙСКИЕ МОНАХИ СТРИГУТ СЕБЕ ВОЛОСЫ НА ГОЛО А ДАОССКИЕ МОНАХИ ОТПУСКАЮТ ВОЛОСЫ?

ОБСУЖДАЕМ, ДЕЛИМСЯ МНЕНИЯМИ, ОТВЕЧАЕМ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ВАШИ МНЕНИЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Gаbriel »

Цитата:В РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТАХ И СИСТЕМАХ ОТНОШЕНИЕ К ВОЛОСАМ И ПРИЧЕСКАМ РАЗНОЕ.

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО ЕГИПЕТСКИХ ЖРЕЦОВ СБРИВАЛИ ВОЛОСЫ НА ГОЛО, А ЖРЕЦЫ КУЛЬТА СЕТА НА ОБОРОТ НОСИЛИ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ?

ПОЧЕМУ В ИНДИИ ВАЙШНАВЫ СБРИВАЮТ ВОЛОСЫ, А ТАНТРИКИ И ШАЙВЫ ОПЯТЬ ЖЕ НЕТ?

ПОЧЕМУ ВСЕ КИТАЙСКИЕ БУДДИЙСКИЕ МОНАХИ СТРИГУТ СЕБЕ ВОЛОСЫ НА ГОЛО А ДАОССКИЕ МОНАХИ ОТПУСКАЮТ ВОЛОСЫ?

ОБСУЖДАЕМ, ДЕЛИМСЯ МНЕНИЯМИ, ОТВЕЧАЕМ.

Даже не задумывалась об этом раньше. Возможно все дело в потоках - восходящих и нисходящих и в направлении вращения полей. С бытовой точки зрения, лысым быть удобнее.
Аватара пользователя
Кашири
Сообщений: 1707
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж
Контактная информация:

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Кашири »

Я думаю что в тех культах и системах где не стригут, считают, что волосы это что то вроде антен, улавливающих связь с высшим миром.
а насчёт тех кто бреется, я была в буддийском монастыре и задавала этот вопрос. Мне сказали, что бритьё головы -это символ отречения от мирских забот, а также это помогает быстрому вхождению в медитативное состояние.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Anuit »

Когда-то моя наставница говорила, что волосы выполняют функцию своеобразных антенн, улавливают энергию космоса. Может быть , с этим связана традиция стричь или не стричь волосы?
Те кто не стригут волосы, больше работают с тонким планом , космическими энергиями.
А те кто стригут - работают с энергий матушки Земли?

А еще мне наставница говорила, что остригать волосы - избавляться от лишней информации.

Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Nazarov »

Волосы впитывают информацию и энергию. Они усиливают связть человека с Землей. В тех культах, где человек напротив стремиться уйти из под земного влияния он стрижет волосы.
Аватара пользователя
dixxi
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение dixxi »

мне кажется роль волос в любой магии и религии играет лишь символическую роль. искуство вледения той или иной практикой не влияет на длину и цвет волос. это мое личное мнение.
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Vamp »

Всегда полагала и полагаю, что волосы- это наша связь с Космосом.
Аватара пользователя
dixxi
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение dixxi »

волосы способны накапливать электрический заряд. но разве не бывает лысых магов? чакры опять таки играют большую роль. сила мысли. посыл во Вселенную информации мысленно отталкиваемой из темени...но волосы это очень красиво, они украшают любую ведьму
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Vamp »

А вообще, насколько я помню, египетские жрецы были очень чистоплотными, следили за чистотой своего тела,а потому и волосы сбривали на голове. Кроме того, они там что-то еще себе выбривали в честь Осириса. Про буддистов помню, что они вообще считают, что живут в этом мире по ошибке и бреют голову , что якобы пренебрегают жизнь и здоровьем, тогда как все считают, что волосы влияют на здоровье. Чем лысее индивидуум, тем хуже у него здоровье. Будда, помнится, тоже постригся на лысо и пошел в народ. Потом стал нищим, снова отрастил себе волосы, а потом снова подстригся и оставил только чубчик. Всё. На этом мои познания закончились.
Аватара пользователя
dixxi
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение dixxi »

Вамп, спасибо за интересные факты. Я думаю волосы хранители информации. О нас самих. Но не знаю какую роль они играют именно для связи с Космосом. Было бы интересно услышать мнение опытных магов.
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Vamp »

dixxi

Что вы - какие факты? О фактах нам наверняка расскажут руководители.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Ализа »

Насколько мне известно, в жарких странах было принято брить волосы наголо из гигиенических соображений.

В древних традициях волосы также считались хранилищем жизненной энергии (вспомним Самсона).

Касательно жрецов, которые брились наголо - в Древнем Египте избавление от волос считалось олицетворением чистоты и света. Они также носили светлые льняные одежды, чтобы ничего не отвлекало их во время религиозных ритуалов.

Поскольку Сет был олицетворением тьмы, то можно предположить, что жрецы Сета не брились, дабы показать свою причастность к силам тьмы.
Аватара пользователя
angelam04
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение angelam04 »

В состав волоса входит пигмент меланин , он окисляясь попадает в кровь и удерживает гемоглобин в норме . мухамед алейхиселям мир ему и благоденствие ловил седых мужчин и красил им волосы . позже это начали делать и женщины . что касается волн диапозон которых улавливает волос чаловека то они называються солитонами , их 99 , но в настоящее время люди принимают только3. Вернее резонируются.
Я практик и пользуюсь феритовыми расческами . так например для лечения бесплодия нужна расчёска с 13 зубцами . она проходя сквозь толшу волос создаёт эфект подстроечного конденсатора и настраивает организм на тета частоту . если иметь расчёску с 33 зубцами и расчесатся 1137 раз в день , то по приказу всевыщнего аллаха этот человек избавиться от претиснения врагов и не будет испытывать нужды . в раю в день 5 раз открываются врата и в это время все дети адама алейхиселяма должны молиться, поэтому это обязательно.
Аллах сказал я создал болезни и средства избовления от них находите и лечитесь. Дерзайте!

Не засоряйте тему дублями и цитатами своих сообщений. Вам замечание. Тема почищена. МИМИР
Аватара пользователя
Basilisa6
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Basilisa6 »

Соглашусь, что в жарких странах брились на голо из гигиенических соображений. Вспомнить хотя бы египетских женщин, которые сбривали со своего тела все волосы с помощью заостренных раковин. Но также я помню наставления, где и когда бы я занималась ремеслом волосы должны быть распущены, не важно какой они длинны. Чтобы сила "не заблудилась". Так что осмелюсь предположить, что волосы это скорее эстетический фактор, кого-то природа наградила, кого-то нет + место "дислокации", скажем так. Но с нетерпением жду ответа от магистров, особенно если я в чем-то заблуждаюсь.
Аватара пользователя
Desiqned
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Desiqned »

Deimos пишет:В РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТАХ И СИСТЕМАХ ОТНОШЕНИЕ К ВОЛОСАМ И ПРИЧЕСКАМ РАЗНОЕ.

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО ЕГИПЕТСКИХ ЖРЕЦОВ СБРИВАЛИ ВОЛОСЫ НА ГОЛО, А ЖРЕЦЫ КУЛЬТА СЕТА НА ОБОРОТ НОСИЛИ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ?

ПОЧЕМУ В ИНДИИ ВАЙШНАВЫ СБРИВАЮТ ВОЛОСЫ, А ТАНТРИКИ И ШАЙВЫ ОПЯТЬ ЖЕ НЕТ?

ПОЧЕМУ ВСЕ КИТАЙСКИЕ БУДДИЙСКИЕ МОНАХИ СТРИГУТ СЕБЕ ВОЛОСЫ НА ГОЛО А ДАОССКИЕ МОНАХИ ОТПУСКАЮТ ВОЛОСЫ?

ОБСУЖДАЕМ, ДЕЛИМСЯ МНЕНИЯМИ, ОТВЕЧАЕМ.

В моем видении, волосы представляют собой функциональный источник энергии, информации. Недаром для генетиков, волос представляет особый интерес для изучения, так как по составу волоса можно узнать, чем питался человек, какой образ жизни вел, в какой местности жил, чем был отравлен.
Физиологическая функция волос – поглощать и усваивать солнечное излучение. Кожа насыщает волосы провитамином D, который перестраивается в ассимилированную форму в клетках волос под действием солнечных лучей. Витамин D крайне необходим для роста, развития и целостности всех тканей и органов тела.
Бритье вызывает дефицит витамина D, и этот витамин непосредственно связан с метаболизмом кальция всего организма.
Можно сказать, что все люди планеты (за исключением сикхов - которые не стригут волосы на голове, не сбривают бороду и усы), которые стригут волосы, в большей или меньшей степени страдают от недостатка витаминов и это не случайно.

Польза солнечной энергии была известна еще древним людям, которые поклонялись Солнцу как Богу. Они свято сохраняли волосы на теле.
С точки зрения только здоровья, лучше всего оставаться практически голыми, либо носить одежду как можно более легкую, как практикуют китайские и буддийские монахи, чтобы поглощение солнечного света кожей было максимальным.
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение ASSOL RAVIL »

говорят что волосы держат в себе информацию...так или иначе возможно сбривают для удаления информации , а отращивают для сохранения и дополнения...так же волосы могут состригаться как в знак жертвы...
Аватара пользователя
Мара1
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Мара1 »

Вобще история роли волос в магии довольна интересна.В большинстве в разных культурах волосы были символом магической,физической и умственой силы.Например все знают историю Самсона чья сила была в волосах.Плетение кос и вплетенные в них яркие ленты отгоняли злых духов.
Сбритые волосы символ аскетизма,а также символизируют человека, посвятившего себя всецело духовной жизни и отказавшегося от материального мира,таким образом принося волосы в жертву,а у последователей Шивы наоборот длинные и спутаные волосы являлись символом аскетизма. Чтоже до египетских жрецов,брились как говорят в соображениях чистоты и не только на голове,но и всё тело,а почему жрецы рыжеволосого Сета носили волосы мне так думается в противовес всем остальным,показать кому поклоняются,как заявление силы,власти и превосходсва своего бога.
Аватара пользователя
angelam04
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение angelam04 »

мимир голова человеку дана не только для того чтобы носить волосы .
Аватара пользователя
Dantolian
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Dantolian »

Традиция.Как униформа в армии.Ничего за собой не несёт.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Nelya de Giz »

Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Deimos »

angelam04 пишет:мимир голова человеку дана не только для того чтобы носить волосы .

Что то я не понял. Вы это о чем вдруг в этой теме?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение МИМИР »

Deimos пишет:angelam04 пишет:мимир голова человеку дана не только для того чтобы носить волосы .

Что то я не понял. Вы это о чем вдруг в этой теме?

angelam04, вам замечание. Флуд в теме. Продолжите в том же духе - будет БАН.
Если вы не согласны с замечаниями в свой адрес - свои претензии можете высказать в теме
ПРЕТЕНЗИИ К МОДЕРАТОРАМ
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение equilibrium »

Могу предположить что дело в направлении.
Если предполагалось постижение Истины и влияние на реальность путем получения информации и/или силы от внешних источников - волосы длинные, а если направление на собственное подсознание, то волосы обрезали, с целью устранить помехи.
Аватара пользователя
midici
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:24

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение midici »

Доброй ночи всем))))
Это точно, что волосы- и наш "охранник" и "индикатор" и связующее звено...
Еще в подростковом возрасте при каком либо негативном воздействии, стрессе-в первую очередь я бежала стричься. Скидывать все плохое. У меня и от самочувствие и от настроение меняется оттенок волос ( от темно-медного до пшеничного) Сколько лет люди от этого в удивлении. От природы рыжая- так что натуральная, не крашусь.
Почему давным давно сбривали волосы?? думаю -есть где нибудь в исторических источниках описание. и явно не связано с гигиеной...возможно считалось-к оголенной коже инфа из космоса поступает четче...а Вы не замечали, что в фильмах об инопланетянах -у них отсутствует волосяной покров головы...Получается как в пословице: волос длинный-да умок короткий...
Мое мнение: волосы: и проводник и накопитель. . ..И фаза Луны при стрижке волос- одна из существенных. Вот Вам и связь...


С Уважением к Всем)))))))))
Аватара пользователя
abesand
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение abesand »

Моё мнение, что волосы не особо важны в магии. Разве нет у нас лысеющих и совсем лысых Магов? А человеку вообще свойственно создавать фетиши изо всего.
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение ZemlyaNika »

Я думаю, что женщинам лучше носить длинные волосы - в волосах их сила, только надо правильно их заплетать (в этом я согласна с ведическим знанием). Но в то же время если женщина предпочитает короткую стрижку - есть ведь очень много способов увеличения магической силы.
А касательно мужчин, вроде бы до определенного возраста надо было бриться, волосы как-то связаны с кармой. Когда мужчина, годам к 40, более менее очищался, он запускал бороду. А наголо бриться ил и отращивать волосы зависит наверное от того в какой стезе развивается человек. Если та хотелось очищения, чистой связи с Богом, то брились налысо, чтоб как бы общаться с Богом напрямую, не связываясь с чужими энергиями, очищаясь. А длинные волосы это как накопитель энергии и проводник для связи с другими. Наверное как-то так. Вы меня простите, я когда не уверена и не владею вопросом у меня не получается и четко мысли выражать. Это так, только мои размышления на эту тему.
Аватара пользователя
Жизнь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение Жизнь »

Каждому воздастся по вере его-хорошее выражение и не зря сказано. Волосы не влияют ни на личную силу, ни на магическую, ни вообщем даже на привлекательность женскую.Ели человек верит, что волосы ему помогают или наоборот мешают в каком-то действие, то так и будет. Главное в голове, в Духе, в силе Мысли,все остальное второстепенно...
Аватара пользователя
oliva_77
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Сообщение oliva_77 »

Интересная тема,когда ходила лет десять назад на эпиляцию мастер мне говорила,что зачем все подчистую убирать,типа волосы связь с космосом и теперь когда "поздно пить "Боржоми",когда желудок отвалился",т.е.волосы только на голове :)),что могу сказать,я не чувствую ослабления связей своих ,но хотелось бы увидеть мнение более знающих и понимающих в этом чем я.
Ответить

Вернуться в «*Общение»