курс 4 Лекция 7

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

курс 4 Лекция 7

Сообщение Угольахмед »

Зацепление, Интуиция


Если в 6-ой Мандале мы имели дело с энергетической экспансией, которая идёт волнами, то есть это периодическое ваше присутствие в данной точке пространства, то здесь мы имеем дело с постоянным присутствием.

В предыдущей Мандале мы накладывали изменения ядра на внешние объекты и меняли их состояние.
Здесь происходит следующее:
1 - Ядро сформировалось, то есть сформировалась личность. Возникли индивидуальные признаки. У каждого человека ядро отличается индивидуальными признаками.
2 - Мы изменяем мир в каком-то радиусе, и сгармонизированные вами объекты, находящиеся в зоне радиуса личной силы, входят в резонанс, который происходит постоянно. Источник резонанса - ваше ядро. Это - точка отсчета гармонизации.
3 - Ваша личность начинает присутствовать там, где находятся эти точки. То есть возникает система &quot-щупалец&quot- (то есть система множественного нахождения вас в различных точках) и постоянный энергообмен с этими точками.
4 - Если в 5 мандале мы сами гармонизировались от какой то точки, были жрецами и служителями кого-то или чего-то, то в этой манадле мы создаем проводников имени себя. Каждый маг имеет свиту и территорию ответственности - тех людей, которых он &quot-держит&quot- и пространство, которое контролирует. Собственно с этой мандалы начинаеться магия. В основном - черная.

Связи - низкочастотные и высокочастотные.

Для того чтобы эта система возникла, необходимо добиться гармонизации внешней периферии с центром. Мы ввели ядро в равновесное состояние, то есть состояние, которое не меняется. Грубо говоря, мы настроили кристалл на одну частоту и этот кристалл начал накладывать эту частоту на периферию.

Те все объекты, которые настроились на частоту этого кристалла связаны с ним. При высокочастотной связи они представляют собой с ним одно целое. При низкочастотной связи между ними идёт взаимодействие, но не мгновенное, возникает помехи. Если что-то происходит с одним из объектов, это сразу чувствует центральный кристалл как паук в паутине. Если вы не вошли в равновесное состояние, и у вас пятая Мандала не отработана, и частота вашего ядра поползёт, вы сможете удержать связи только на уровне ниже(на том уровне вы отработали зацепление).
Например, начинающие маги часто начинают всех строить по линейке, маршировать в ногу в светлое будующее. Это говорит о том, что на своем уровен они полностью еще не гармонизировались.

Если центральная точка недостоточно фиксирована, то система ползет, точки не смогут находиться в резонансе, так как их инертность больше фиксации центральной точки. А фиксации точки сборки лидера - не хватает, точка сборки лидера проседает в следующую позицию - нижнюю. Поэтому здесь важно добиться неподвижного сознания, которое превращается в лазер, работающий на одной частоте. Тогда внешние объекты синхронизируются с этой частотой, возникнет резонанс, и все эти объекты станут частью целого.

Массивность
В этой мандале мы нарабатываем такое качество как массивность, собственная фиксация, личная сила, используя внешние включения как гантели. Так образуються эгрегоры - один лидер удерживает множество объектов. Он двигает свою точку отсчета и остальным это движение передается. Поэтому эгрегоры с живым лидером очень энергичные и подвижные, они могут многое изменить. Поэтому во многих религиях святыми делают людей уже после смерти.

Массивность - обязательное качество для мага, при чем для любого - белого или черного. Массивный объект не попадает в зависимость. Умные маги обычно не допускают появления зависимости у учеников. часто у учеников может сложиться впечатление, что их &quot-бросают&quot-. Это маги специально отключают связи, чтобы личность ученика оставалась автономной.

Удержание. Отождестление.
Мы с вами знакомились с 15 арканом - это умение удержать. Здесь, в седьмой Мандале, мы обладаем этой способностью удерживать. На высоких частотах нет понятия владения (&quot-мое&quot-) - есть понятие отождестления.
Формула &quot-эта река - Я&quot-, &quot-это место - Я&quot-. В этом случае идёт речь о расширении личности. Таким образом создаются Эгрегоры.

Вспомните фразу &quot-Государство - это Я&quot-. Когда в государстве появляется демократия, разваливается центральное ядро, работающее на одной частоте. Если в центре государства или эгрегора стоят слабые лидеры, не поддерживающие одну частоту, то границы государства &quot-ползут&quot-.

Сейчас мы с вами будем отрабатывать состояние расширения, зацепления: &quot-Это Я, это Я, и это Я&quot-. Каждый из вас попробует выйти на одну какую-то частоту, произвести экспансию, чтобы захватить как можно большую зону пространства, сонастроить её с собой. В дальнейшем это пространство войдёт в резонанс, и вы почувствуете его как &quot-Я&quot-.

Практики 1. Практики отождествления
Настроиться на объект отождествления, произнести заклинание, отслеживая в себе резонансы и изменения, гармонизироваться с этими изменениями и попробовать удержать это состояние.

Отождествление с Ветром.
ЕТТОРИ ОТОРО НО.
ЕТТОРИ ОТТОРИ СА.
ЕТТОРО ЕТОРИ ЕЛ.
НО ТА СА КАРА Е.
ЕРИ ЕЛЛО ВАС.
ЕЗУМО НО ГУМО ТЭРИ.
ИР ЕТ СО АТТОР.
ИР ЕТ СО ВЭТО.
ВЭТО НО ГОТООМАРИ Е.
ВЭТО НО СО ВЕЛЛОРИ ЕР.

Отождествление с местом.
ОТУЛО НО ЗАППИ.
ЕТРИ ЕССО ВЭЛТ.
ЕССО НОРУ ЕККОРТ.
ЕССО ВЭТРИ ЕГГОР.
ЕГОР СА.
ЗАТОРИ НО ВЭТО ОЛЛ.
ЕКУМО.
ЕКУМО ВЭРИ.
ЕЛЛОСИ.

Отождествление с озером.
ОНОГУРИ ОНОМАСТИ ЕТТ.
ЕТОРО ЕВВИ ЗА.
ОНОВАСТИ ЕРО ЕТТ ЕССО.
ЕРИ НО ВЭТОРИ ЕЛОР СА.
ОНОКОН.
ОНОКОН СА.
ЕРУМО ЕРУМО НО ТОРИ.

Отождестление с полем.
ЕЛЛИ НО ТОРО ОЛЛ.
ОПОЛО ЕХО ЕР.
ЕНО ЕТТОРИ ЕР.
ЕССОЛД ЕС ЕРО.
ЕКУНО НО ТАРИ СО.
ЕРРИ.
ЕРРИ ОЛЛ.
ТОРО.
СУБ ОНО ЕР.

Отождествление с мегаполисом.
ОВОЛД НО СА ТОРИ ЕТТОР НО СА ОРР.
ЕТТОРИ НО КОР СА ОРРИ.
ОТТОР СА ОВОЛД.
ЕТТОРИ НО СА ОТТОРО.
ВАРИТ.
ВАРИТ СА.

Отождествление со столицей.
ЕРО ЕНИ ЕРР.
ИТТОРО ОТТО САТ.
НО ГАР ДА.
ОТТОРУ НО ЕР СА ОТТОРУ НА ЕР ЛАН.
ИВИТАР СУБ.
ИВИТАР ОРТ.
ИВИТАР ЕННО.
ОССОЛ.
ЕРО НО ТАГ.
ЕРО ЕСС СУБ.
ИВИС.

Вы отработаете состояние, когда Я протягивается в пространстве. Это игра в завоевателей. Каждый пробует стать Богом регионального масштаба.

Практика 2. Ощущения территории.
Итак, фазы:
После начала экспансии мы поглощаем мир, пока какая-то зона пространства не станет нашей. Мы почувствуем, что мир стал с нами одним. Многое будет зависеть от того, насколько хорошо вы гармонизовались. Важно ощутить что есть территории, которые вы можете поглотить, есть территории &quot-занятые&quot-, есть территории &quot-слишком большие&quot-. Пробуйте добиться ощущения растяжения в пространстве, почувствовать что это не так просто сделать.

Когда возникает отождествление, то возникает ощущение, что эта точка часть тебя. Берём какое-то одно конкретное место, которое вы знаете, цепляете это место и превращаетесь в &quot-паука&quot- - чувствительный датчик. Вы чувствуете всё, что там происходит в динамике.

Практика 3. Динамика территории.
Попробуйте там изменять ситуацию, чтобы там изменялась динамика. То есть вы взяли место, где есть какие-то живые объекты, и пробуете, чтобы эти объекты или ушли, или медленнее задвигались и т.д.
Пробуете держать под контролем какую-то территорию и отслеживать то, что там происходит.

Интуиция.
Зацепление и область контроля могут быть не только в пространстве, но и во времени. Интуиция - это параметры Воды и Воздуха. Это ощущение будующих путей, а так же осознание себя как объекта, протянутого во времени.

Модель.
Представьте себе таракана, двигающегося по линейке. У него есть протяженность. Теперь представим, что линейка, по которой он движется - это параметр времени. Усы таракана оказываются в будующем, голова - в настоящем, а тело - в прошлом. Усы уже в будующем и они сканируют &quot-стенки и предметы&quot- и передают информацию в голову. Голова реагирует и принимает решение о выборе пути. Тело представляет из себя инерцию таракана, его массивность.

Интуиция представляет собой &quot-усы таракана&quot-. Параметры интуиции - длина усов - на какое время в будующее они сканируют и чувствительность этих усов - сколько информации о будующем они передают.

То есть мы говорим о том, что все объекты обладают протяжённостью во времени, скоростью движения во времени, и мы можем эти параметры считывать. В этой мандале мы влезаем в пятимерное пространство, где наша зацепленность за предметы и события влияют на нас из прошлого или из будующего. Линии на мандале - это те самые усы таракана, растопыренные во все стороны, в том числе и зацепленные за предметы в будующем.

На контролируемой нами территории двигается множество объектов и эти объекты имеют различную протяженность во времени. Из объектов в будующем мы получаем информацию о том, что в этом будующем может быть. То есть от нас к ним идёт дорожка, и их движение отражается на нашем движении во времени.

Экспансия во времени даёт луч, волну, которая распространяется не в пространстве, а волну распространяющуюся вдоль оси-ядра (ядро вытянуто во времени). Мы можем эту волну направлять в прошлое, будущее или направлять на другие объекты. Мы имеем дело с волной уже в другой оси (не горизонтальной(захват площади) и не вертикальной(развитие)).

Можно использовать эту волну для просмотра вашего ближайшего будущего (так как существует некая зона предопределённости).

У человека есть, как правило, некая постоянная времени. Чем человек старше, тем он во времени длиннее, тем зона предопределённости больше. Этот человек будет довольно консервативным. Чем младше человек, тем больше у него возможность меняться. Чем проще у человека сознание, тем проще его просчитать.

Практика 4. Волны во времени.
Вы начинаете формировать ядро по принципу Воды (перестроили ядро из шарика в цилиндр, протяженный во времени, где вся информация набирается пластами), следующая ваша пульсация пойдёт по этому вытянутому ядру.
Следовательно, волна отразится от событий. Пока волна идёт по однородному чему-то (вы в ближайшем будущем), то ваше среднее состояние воспринимается просто как проводник волны.
А когда вы подпрыгнули, то есть с чем-то соударились, то волна отразится и пойдёт к вам. Но обычно эта волна эта идёт в области Анахаты. А на Анахате мы информацию сортируем по ощущениям. Можно, конечно проецировать их в образы, но на уровне аннахаты информации недостаточно, чтобы загрузить образы, поэтому полезная информация заглушаеться шумом и нашими представлениями. На уровне вишудха чакры мы можем работать со звуком. На уровне аджна чакры образы несут правдивую неискаженную информацию.

Волна уходит по многим направлениям, отражается и гаснет. Отражённая волна возвращается в Анахату, и вы можете её почувствовать. Мы можем утром просмотреть, по крайней мере, ближайшие дни, что нам там предстоит. Сели в автомобиль, послали эту волну и посмотрели положительное ли у вас будущее.

Практика 5. Контроль будующего.
Далее - вы начинаете чувствовать отраженные волны и можете зацепиться за объекты, которые являются отражателями для этих волн и сонастроить их на себя, гармонизовать будующее от своей точки.

Зацепление двух тяжелых объектов. Передача информации по напряженным связям.

Часто складывается так, что два массивных объекта сцепляются, при чем каждый объект находится в своей позиции. Тогда при возникновении связи между ними начинаеться &quot-тяни - толкай&quot-. Каждый объект пытаеться гармонизировать другого по своему признаку, при чем не находит у другого никакой поддержки и понимания, потому что другой объект гармонизирует всех по своему признаку.
В результате этих гармоничных отношений возникает напряженная связь, по которой передаються биения, которые перерастают в войну. Если взять два государства - то признаки возникновения войны - экспансивная политика, единое руководство и сильные связи.

Когда экспансия закончилась, то возникает проблема удержания. связанная с этой мандалой. Эта проблема удержания часто вообще не решается. Возникает иллюзорный выход в непрерывной экспансии. Навыки удержания, лидерства, наработки собственной массивности и фиксации очень важны, потому как далее, без этих наработок, ваша личность не сможет зафиксировать качественные изменения в себе, включить в себя другие ваши личности. Возникнет неустойчивая плывущая конструкция, шизофрения и пр...

Иерерхия.
Представьте себе, что от каждой точки, отстроенной вас, расходиться такая же паутина, а от тех точек - другая паутина. Возникает фрактальная паутина или иерархия. Этот договор так же имеет некие точки отсчета - генераторы, от которых отстроено все в этом мире. Это - сефиры. Через эту манадлу, изучая пути иерархии, можно включиться в ближайшую сефиру.
Ответить

Вернуться в «Платные Школы Магии»