Прополис

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Прополис

Сообщение Deimos »





Прополис – продукт жизнедеятельности пчел, которые собирают смолистые выделения растений, деревьев, почек и вместе с воском дезинфицируют этими растительными смолами внутренности улья, положок, рамки, трещины, щели и т.п.
Прополис содержит в себе много компонентов растительного происхождения, то есть вторичные метаболиты растений. По химической природе они близки к химическим компонентам почек белой березы, а точнее 9 составных частей прополиса совпали с девятью компонентами почек березы. Другие компоненты прополиса совпали с таковыми почек тополя, ольхи и сосны, а также конского каштана. Флавононы, терпены и производные коричевой кислоты, входящие в состав прополиса, обладают антибактериальной активностью и используются пчелами, как дезинфицирующее средство в среде обитания, то есть улья.
Как показали исследования и практика медицины, прополис обладает:
бактерицидным,антивирусным,фунгицидным,противовоспалительным, биостимулирующим, противоаллергическим,обезболивающим, дерматологическим действием.
В народной медицине прополис широко применяется, как самостоятельно, так и вместе с другими целебными препаратами, в том числе и пчелиным воском, как противовоспалительное средство.
Применение мазей ТМ &quot-Родники Сибири&quot-, содержащих прополис, мумиё, воск пчелиный, кедровую живицу и т.д., эффективно при выпадении волос, фурункулах, экземе, псориазе, терапии рака, туберкулезе кожи, хронических язвах, глубоких распространенных ожогах, суставных болях, варикозе, мастопатии и многих других проблемах.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Ответить

Вернуться в «Травник»