Алектриомантия - гадание по буквам на циферблате

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Алектриомантия - гадание по буквам на циферблате

Сообщение Астрологиня »

Этот способ гадания называется алектриомантией, и его подробно описывает Франсуа Рабле в своем великом романе-энциклопедии «Гаргантюа и Пантагрюэль». Этим способом разбитному Панургу гадатель предвещал проблемы его супружества. Правда, вместо вращающейся стрелки, как предлагаем мы, гадатель сыпал на круг зерна пшеницы и выпускал клевать их специально обученного белого петуха. И в тех секторах, где петух склевывал зерна, обнаружилась удивительная надпись «Б_У_Д_Е_Ш_Ь_ Р_О_Г_А_Т_Ы_М...»



ГАДАНИЕ ПО БУКВАМ С ПОМОЩЬЮ ЦИФЕРБЛАТА И СТРЕЛКИ

Методика этого гадания описана в статье Гадание с помощью американской рулетки . В данном случае вместо рулетки вы можете использовать простой циферблат, изображенный на листе плотного картона, расположив буквы алфавита по кругу. Обычно располагают буквы по часовой стрелке.

Предлагаем Вам вот такой образец.



Из этого же картона вырежьте заостренную на одном конце тонкую полоску, которая будет служить стрелкой. Протяните кусок проволоки длиной в 1- 2 см через центр циферблата и через стрелку, так чтобы она могла свободно вращаться по циферблату. Приведите в движение стрелу и запишите буквы, на которые она укажет, - как и при гадании на рулетке. Правда, здесь весь процесс займет меньше времени, поскольку вращение картонной стрелки менее продолжительно, чем колеса рулетки.

Говоря о методике предсказаний на циферблате, следует отметить, что в ряде случаев можно добавлять или убирать отдельные буквы, если это позволяет достичь требуемого результата.

Одному человеку выпали буквы «Z L В I N В F D», и он решил было отказаться от попыток понять ответ, ибо комбинация не имела никакого смысла. Тем не менее, разбив ее на части, он получил «ZLB IN BFD». Он не знал никого с такими инициалами, но вспомнил, что рядом находится Bedford (Бедфорд) и, следовательно, буквы BFD могли указывать на этот город. Но кто такой ZLB? Он отбросил буквы Z и попробовал отгадать, что могло означать LB. Перебрав много слов, начинающихся на «L» и имеющих «В» в своем составе, он остановился на «LIBRARY» (библиотека).

Эта догадка пришла ему на ум, потому что недавно он искал необходимую ему книгу в местной библиотеке, но ее не оказалось. Он решил поехать в Бедфорд и поискать книгу там, хотя библиотека в том городе была намного меньше. К своему удивлению, в Бедфордской библиотеке он действительно обнаружил книгу, которую искал. Он так и не выяснил, что означала буква «Z», но с тех пор верит в алектриомантию.



ГАДАНИЕ ПО БУКВАМ С ПОМОЩЬЮ ИГОЛКИ И ЦИФЕРБЛАТА

Это гадание - достаточно древнее. Оно активно практикуется цыганами, хотя именно цыгане относятся к этому гаданию с опаской, считая его той ниточкой, которая соединяет и углубляет наши связи с потусторонним миром. Обычно цыгане пользуются новой иголкой, в которую вдевают красную шелковую нить, длиной примерно в девять дюймов.

Вот такие описания этого гадания мы нашли на одном из форумов:

&quot-Мы с подружкой гадали так: на чистом листе рисовали правильный круг при помощи тарелки, потом равномерно по всему кругу снаружи писали буквы, сам круг делили на две половинки, слева в круге писали &quot-нет&quot-, справа - &quot-да&quot-. Потом нужно взять иглу, подвешенную на нитке (цвет нитки значения не имеет). Потом снимали все заколки, расплетали волосы и т.д. После этого иголку ставили в центр круга и начинали гадать. Гадание нужно начинать словами: &quot-Взываем к тебе, дух такого-то, ответь нам на наши вопросы! Скажи нам, ты здесь?&quot- После этого иголка должна начать двигаться и встать на слово &quot-Да&quot-. Потом рекомендуется задать вопросы, ответы на которые вы наверняка знаете. Это контрольные вопросы. На них дух должен дать правильные ответы. Если он это сделает, спрашивайте его, о чем хотите узнать. Желательно этим гаданием не увлекаться - оно очень опасно&quot-.

&quot-Как то раз, мы с подружками гадали на цыферблате и иголке. И подруге иголка нагадала, что она встретит свою вторую половинку через две минуты. Мы в ожидании уставились на часы. Прошло две, пять минут, все уже говорили, что иголка наврала но...звонок в дверь. Родителей не было дома, а так как дом с консьержем, мы спокойно открыли дверь. Там стоял очень симпатичный мальчик. Ну моя подруга встречается с ним уже больше месяца, и вроде все серьезно. Теперь я точно верю гаданиям&quot-.

Существует интересная современная теория, согласно которой не духи или какие-либо иные потусторонние силы вступают с нами в контакт, а мы сами, посредством своего биополя, а не рук (в этом вы можете убедиться, попробовав гадать), двигаем иголку. То есть подключается наше подсознание и заставляет иголочку вставать на те буквы, на какие нужно. А как иначе можно объяснить загадочные и очень вразумительные ответы совершенно безжизненного предмета - иголки? И именно люди, наделенные экстрассенсорными способностями, могут получить правильные, сбывающиеся ответы на вопросы о далеком будущем. Потому что они действительно могут заглядывать в будущее, даже если еще об этом не подозревают. И тогда получается, что гадание на циферблате - это своеобразный тест для будущих экстрасенсов.
Ответить

Вернуться в «Оракульство»