Суть магического ритуала

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Суть магического ритуала

Сообщение Камелия »

ЧТО ТАКОЕ МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ


Ритуал это физическое действие, которое в точности копируется на энергетике. С помощью ритуала маг (или просто человек) может направить энергию в нужное место, в нужное время.

Ритуал воздействует сразу на несколько планов

Физический
Эфирный
Астральный
Ментальный

Надо понять принцип, как это происходит.

Выполняя ритуал мы воздействуем на физический план. Мы отчерчиваем круг, и круг находится в физическом плане. Мы кладём предметы, которые имеют физическую оболочку. Произнося заклинания и заговоры мы перемещаем, меняем физические предметы. Всё это служит для активизации ментальных и эфирных структур мага.

Выполняя выше описанное. Физическая форма предметов меняется, и тут же изменения происходят в эфирном плане. Дело в том, что каждый предмет имеет эфирную оболочку, которая в точности напоминает физическую оболочку. Изменив физичку объекта мы изменяем эфир объекта. Так как, все предметы в эфирном плане связаны и взаимодействуют, друг с другом мы производим воздействие во всём эфирном плане. Эфирный план самый грубый из тонких планов, и находится ближе всех к земному плану.

Выполняя эти действия, маг совершает ментальную работу. С помощью слов, фраз, он в ходит в то состояние, где производит различные мыслеформы (от слов форма мысли). Которые выбрасываются в ментальный план и производят работу. Грубо говоря, маг думает о том, что должно произойти. Эта мысль накачивается энергией за счёт ритуала, и усиливает своё действие в круге – концентраторе силы. Может быть, вы замечали, такие фразы «Мысль материальна». Однако, если просто думать то эффект будет слабоват. Очень важен принцип концентрации мысли в круге.

Выполняя ритуал, думая, вы затрагиваете эмоции. Эмоции выбрасывают энергию, за счёт чего и работает ритуал. Более того, эмоции формируют астральный план и воздействуют на него. Возможно, вы заметите, что в местах, где были сражения, в местах, где были убиты люди… сам испытываешь страх, гнев. Это и есть изменённый астрал.

На этом принципе строится любой ритуал. Физическая форма порождает изменения в эфире, а маг работает на физике, астрале и ментале.

Однако, исполнив, вы, древние ритуалы просто так, у вас не чего не получится. Маг должен иметь очень большой энергетический потенциал. Наработать его можно путём занятий энергетикой, медитациями, мантрами и молитвами. Но что делать, если ритуал провести хочется, а силёнок ещё маловато? Как это не парадоксально, но и тут есть выход. Дело в том, что древние люди прекрасно знали, что нужно делать, чтобы оставаться энергетически здоровым и полным. Для этого достаточно было поститься 1,3,7,10,12,14,18,20,23,30,36,40 дней. Наш организм это приёмник, и проводимость сигнала зависит от загрязнения нашего организма. Если организм сильно зашлакован, то все наши действия идут с помехами. Более того, мы энергетически истощаемся, новая энергия просто не может зайти в нас. Если мы соблюдаем пост, то наше физическое тело начинает сбрасывать весь багаж шлаков, негатива и токсинов. Как я и говорил выше, изменения на физике влечёт за собой изменения на эфире. Наше тело вновь становится крепким, бодрым и здоровым. Недаром в учении йогинов использовали диеты, посты, которые помогали человеку очищаться от негатива и всегда оставаться энергетически наполненным. В Ведах говорится, что тот, кто живёт в благости (а значит соблюдает пост 24/7) может спать лишь 4-5 часов, и обладает сидхами (высшими мистическими силами).
Аватара пользователя
Goth
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:46

Суть магического ритуала

Сообщение Goth »

Уважаемая Камелия! Скажите несколько слов о воле? Она участвует в ритуале и как?
Еще вопрос: все ритуалы воздействуют на все "планы" или каждый ритуал направлен на определенное воздействие в определенном "плане" (астральном, ментальном и пр.).
На каком плане рекомендуете сосредоточиться новичкам?
Нужны ли помощники в ритуале?

С Уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Суть магического ритуала

Сообщение Угольахмед »

Цитата:Она участвует в ритуале и как?

основоплогающая сила

Цитата:все ритуалы воздействуют на все "планы" или каждый ритуал

набор планов зависит от конкретного ритуала

Цитата:На каком плане рекомендуете сосредоточиться новичкам?

эфирном

Цитата:Нужны ли помощники в ритуале?

желательно неорганически для до ведения вашего намерения в мир
Аватара пользователя
Goth
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:46

Суть магического ритуала

Сообщение Goth »

Unagdomed: спасибо за ответ.
Теперь можно несколько слов о зависимости успешности привлечения "помощника" от пола мага? Есть ли какие-то нюансы? Какие-то личностные изменения у практикующих ритуалы? Подводные камни ритуала?

С Уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Суть магического ритуала

Сообщение Угольахмед »

Цитата:Теперь можно несколько слов о зависимости успешности привлечения "помощника" от пола мага?

без разницы

Цитата: Есть ли какие-то нюансы?

в каждой традиции свои

Аватара пользователя
CROW
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:51

Суть магического ритуала

Сообщение CROW »

Госпожа Камелия, всех Вам благ за то, что рассказываете о таких первейшей важности вещах.

Такой вопрос: для накачки себя енергией перед ритуалом можно ли ограничить или начисто прекратить общение( предположим, хотя бы за сутки) знаю по опыту- енергия лупит через край, енерготела так же становятся более ощущаемыми при обете молчания, даже на небольшое время...сродни посту что-то происходит.
и еще одно, это видимо моя ошибка, но при подготовке( разучивания) ритуала, я не могу от него отключатся и прокручивать просто так в голове- работа по планам тоже проходит, отток енергии идет, и часть енергии уходит " в никуда". что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Goth
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:46

Суть магического ритуала

Сообщение Goth »

Таким образом, суть ритуала состоит в достижении такого состояния, когда ритуал становиться ненужным.
Ответить

Вернуться в «Школы и Направления Магии»