Важность религии в магии.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Важность религии в магии.

Сообщение Андед »

Доброго времени суток. Заранее извенюсь за объёмный текст Насколько важна религия для практикующего мага/колдуна ? Дело в том, что я сам крещенный, но в церковь не хожу, посты не соблюдаю ,атеистом не являюсь, верю в высшие силы. Я решил заниматься российским чернокнижием, со временем практиковать демонологию, пока теория и духовная подготовка, в будущем практики, практики осуществляются пока что только по энергетики. На форумах посвященных российскому чернокнижию все практикующие пользователи являются сатанистами ( у них по другому называется это, я подзабыл).Там всякие ритуалы отречения от Бога, всего святого, раскрещеванние, мне это совсем не нравится....Я знаю, что заниматься магией без своего покровителя, хранителя очень опасно, надо придерживаться религии, религия даёт Богов(Бога),которые обеспечивают защиту и покровительство. Меня тянет вернуться к славянским корням, язычество, старообрядство иными словами. Но возможно ли практиковать демонологию, чернокнижию и при этом не поклоняться Сатане, не быть раскрещенным и отрешенным от всего святого ? Ведь чернокнижие и демонология это работа с бесами, демонами, а они все находятся во власти Сатаны, как с ними работать не поклоняясь Сатане ? Возможно ли практиковать сие искусство колдовства и не преклоняться при этом Сатане, а быть других религиозных убеждений. И из этого еще один вопрос, ведь демонология, чернокнижие это всё в большинстве случаев работа с бесами, демонами, как можно практиковать это искусство опять же не поклоняясь Сатане ? Ведь если не преклоняешься Сатане, то с какой стати бесам и демоном помогать тебе, ведь они сами во власти Сатаны, а кто не преклонился перед их владыкой им не союзник. Извините что вопрос глупый и плохо сформулированный ,но тем не менее жду помощи в ответе. С уважением, спасибо.
П.С. Пожалуйста высказывайте ваши мнение, оно очень важно.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Важность религии в магии.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МАГ , Я ПОДРАЗУМЕВАЮ МАГ КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ ПО ПУТИ СВОЕГО РАЗВИТИЯ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МОЖЕТ ИСПОВЕДОВАТЬ ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ.
НАСТАНЕТ ДЛЯ НЕГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ,КОГДА ОН ВСЕ ЖЕ ОСОЗНАЕТ ,ЧТО РЕЛИГИЯ-ЭТО ЛИШЬ РЕЛИГИЯ , А ВОТ ВЕРА В ВЫСШЕЕ ЭТО УЖЕ ГОРАЗДО ТОНЬШЕ И НЕ ВМЕЩАЕТСЯ В РАМКИ РЕЛИГИОЗНЫХ ДОГМАТИК.....
ОДНАЖДЫ ОН ПОЙМЕТ , ЧТО ОН УЖЕ НЕ ХРИСТИАНИН , МУСУЛЬМАНИН ИЛИ КТО ТО ЕЩЕ , ЧТО ОН НЕ НОСИТ УЖЕ ЭТИХ ЯРЛЫКОВ , А ПРОСТО ЗНАЕТ И ВЕРИТ В ВЫСШЕЕ.

РАБОТА НАДЭГРЕГОРИАЛЬНОСТЬЮ , РАБОТА В ВЫСШЕМ ПЛАНЕ , НЕ СВЯЗАННЫЙ ДОГМАТИЧЕСКИМИ УЗАМИ , МИФАМИ , ЛЕГЕНДАМИ И ОБРЯДАМИ.....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Важность религии в магии.

Сообщение Андед »

Спасибо за внимание Магистр.Мне придётся пройти через многое прежде чем я осознаю высшые цели.Но на долгом пути к этим целям как мне быть...Я не могу понять,будут ли работать со мной демоны,бесы если я не буду преклоняться перед Сатаной,им это просто напросто не выгодно,какой от меня толк если у нас буду только &quot-деловые&quot- отношения.Ведь все чернокнижники,демонологи проходят ритуалы посвящения в колдуны,где они отрекаются от церки и Бога и присегают на вечную службу Сатане,они укрепляюсь связь и получают мощную потдержку и помощь.Мне это не нравится,преклонения Сатане и отрекатсья от всего святого.Я хочу работать с демонами,но не хочу преколняться перед их владыкой.Всётаки маг идущий по духовну развитию к высшим целям и колдун разные люди.Как же мне сотрудничать с демонами и бесами если я не отрекся от церкви,а молюсь языческим Богам,не думаю,что они захотят со мной вести отношения и помогать.Конечно в старообрядстве свои демоны,бесы...Я запутался,помогите мне люди я совсем не понимаю.Может я не понимаю разницы между магом и колдуном...
Аватара пользователя
Margarita Margarita
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Важность религии в магии.

Сообщение Margarita Margarita »

Будут не переживай, просто не уклоняйся сильно ни в одну сторону, а будь как в той пословице: Ласковый теленок двух мам сосет.
Как мне одна мастерица сказала в церкви лбом не бей поклоны, и библейские тексты не цитируй, а в ЧМ не раскрещивайся и не отрекайся , иконы не топчи, и сможешь работать в обоих направлениях.
Это конечно мое мнение, и думаю большинство его не поддержит.
Но мне кажеться это роскошь отказываться от одной из сил, если есть возможность совмещать и брать все самое ценное от обоих без потери поддержки одной из сил.

Аватара пользователя
ЛИСица
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Важность религии в магии.

Сообщение ЛИСица »

Андед пишет:Всётаки маг идущий по духовну развитию к высшим целям и колдун разные люди.Как же мне сотрудничать с демонами и бесами если я не отрекся от церкви,а молюсь языческим Богам,не думаю,что они захотят со мной вести отношения и помогать.Конечно в старообрядстве свои демоны,бесы...Я запутался,помогите мне люди я совсем не понимаю.Может я не понимаю разницы между магом и колдуном...

Андед, тебе ужеж объясняли про двуручество.... достаточно доступно: &quot-днем - порчу снимю, вечером - навожу&quot-
и всё ложится. и то, и другое. безконфликтно.
так что заламывать руки в мученичеиком экстазе &quot- я ли высокодуховный-чистый маг или бякушка-колдун?&quot- - дело зряшное.
и то, и то - ТЫ. посто в разных ипостасях. ну... как левое и правое... для симметриии.... для равновесия...

да и религии ты за уши притянул... но для этогг разговора тебе еще далеко пока...


и еще... уясни для себя определения... просто как терминолгию : что есть - МАГ. а что есть КОЛДУН. что тебя влечет и что тебя пугает.
отсутствие в понимании этого - в твоем страхе
Пусть проясниться в твоих мозгах и пусть будет принято твоим сердцем, то что ты узреешь и что нашепчет тебе твой Покровитель. Удачи!
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Важность религии в магии.

Сообщение Ona »

Как написал уважаемый Магистр: надэгрегориальность - это наивысшая точка развития.

Но Вам, Андед, до этого очень далеко. Да и не каждый маг вобще к этому приходит.
Мой совет Вам, как начинающему: не отрекайтесь от Креста. Вы крещеный - это плюс, по моему мнению. Когда личная защита человека слаба, необходимо покровительство эгрегора, и оно у Вас появилось автоматически при крещении.

С демонологией это, вряд ли, совместимо. Но, что касается чернокнижья - вполне.
Вобще, я так поняла, Вы бы хотели использовать магию для вреда. Есть множество заговоров на вред с христианскими закрепами и с обращениями к эгрегору Христа.

Вы можете найти много интересных ритуалов на этом прекрасном форуме.
Успехов.

Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Важность религии в магии.

Сообщение Андед »

Спасибо уважаемые форумчане,всё встаёт на свои места.
Цитата:Вобще, я так поняла, Вы бы хотели использовать магию для вреда.
Я хочу использовать магию для очень многих целей( в частности и вред),а главные на данный момент,это : познание себя,открытие в себе новых возможностей,духовное развитие.
Цитата:что есть - МАГ. а что есть КОЛДУН.
Могли бы вы объяснить эти термины,я имею смутное предстовление,но мне кажется что моё понимание терминов далеко от истины,поясните пожалуйста.
Цитата:С демонологией это, вряд ли, совместимо.
Очень жаль,но я буду пробывать всёравно,как только наберусь достаточно знаний и опыта.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Важность религии в магии.

Сообщение Ona »

Андед пишет:
Цитата:С демонологией это, вряд ли, совместимо.
Очень жаль,но я буду пробывать всёравно,как только наберусь достаточно знаний и опыта.


Я не совсем корректно выразилась. С демонологией совместимо, если Вы собираетесь демонов изгонять. Ну, или просто изучать. Но использовать их в работе, а параллельно обращаться в ритуалах к эгрегору Христа - вот это уже опасно. Но это только Ваше решение.
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Важность религии в магии.

Сообщение Андед »

С каждым днём, всё больше понимаю что мне надо и чего я хочу, и многое, благодаря вам, уважаемые форумчане ) Демонов хочу изучать, налаживать контакакт, общаться вобщем, как и с бесами. Хм, мне кажется, что это демоны и бесы используют колдунов и магов в работе, а не они их ) Потом ещо за медвежьи услуги такую плату загонят...Уж лучше заручиться потдержкой сущности или эгрегора. У меня борьба идёт, я хочу делать доброе, и в то же время, зло.С каждым днём, я всё больше понимаю, что путь мой, быть двухручником, познавать обе стороны магии...Не могу я делать только добро,и только зло. Надо привести это в гармонию.У меня такие рассуждения уже,я кроме дыхательных техник ещо ничего не практиковал ) С серьёзной практикой всё придёт...Если можно практиковать и черную и белую магию,то почему бы и нет.
Аватара пользователя
tanya62
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Важность религии в магии.

Сообщение tanya62 »

У меня все как-то странно происходит. Я крещенная в церкви, молитвы могу читать в заговорах, но в церковь лишний раз не хожу, только по надобности, почему-то особой охоты нет. То есть лучше сказать отношусь нейтрально. Другие религии я тоже не отрицаю. Я вообще для себя считаю, что есть единый Бог или Высшая Сила, которая всем управляет. Может быть мое мнение ошибочно, может нет, но оно такое.
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Важность религии в магии.

Сообщение Belsiger »

Религия в моей жизни играет далеко непоследнюю роль. Я исповедую Православие. К нему я пришел сквозь дебри исканий, начиная с язычества разного толка от шаманизма до манихейства и изидизма. Но пришел домой в православие и ни минуты не пожалел . Но и не жалею об этих исканиях. И они мне многое дали. В плане знаний и понимания. В церкви я только бываю ради того чтобы помолится. Работ в церкви непровожу. А при чтении молитв есть острое и уверенное ощущение что молитва моя слышима. В основном вся моя деятельность идет через молитву и заговорные молитвы. ТАК ЧТО В МОЕМ ДЕЛЕ РЕЛИГИЯ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ, А ПОРОЙ И ВЕДУЩУЮ РОЛЬ. МИР ВАМ.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Наргат
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Важность религии в магии.

Сообщение Наргат »

&quot-Важность религия в магии&quot-
А КТО ТАКОЙ РЕЛИГИЙ? =))

А ПО СУЩЕСТВУ, НЕ МОГУ ЗАПИСАТЬ СЕБЯ В ПРИВЕРЖЕНЦЫ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ РЕЛИГИИ, ИБО УЗОК ИХ СПЕКРТ. ДА, ЕСТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОСОЗНАТЕЛЬНЫЕ СУЩЬНОСТИ, ЕСТЬ МЕНИЕ И ЕСТЬ ЗАКОНЫ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. А РЕЛИГИИ МЕНЯ НЕ ПРИЛЯЩАЮТ, КАК МИНИМУМ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПРИНИМАЮТ ВСЕ СИЛЫ И ЭНЕРГИИ И ВСЕ ЗНАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ, КАКОВЫ ТОЛЬКО ЕСТЬ, НО В ПОЛЬЗОВАНИИ ВСЕМ ЭТИМ БЛАГОМ ОГРАНИЧИВАЮТ ВСЕХ И ВСЯ.
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Важность религии в магии.

Сообщение Андед »

Цитата:А КТО ТАКОЙ РЕЛИГИЙ? =))
))) Опечатка.
Цитата:что есть единый Бог или Высшая Сила
Я с вами согласен ,у меня такое же мнение.
Цитата:НО В ПОЛЬЗОВАНИИ ВСЕМ ЭТИМ БЛАГОМ ОГРАНИЧИВАЮТ ВСЕХ И ВСЯ.
Согласен, но насколько я знаю язычество одобряет пользование силой.
Цитата:церковь лишний раз не хожу, только по надобности, почему-то особой охоты нетЯ вобще не хожу туда...хотя пора бы уже.Но верить надо же во что-то, высшие силы ещо очень далекое понятие, чтобы я осознал, что это.Надо привязаться к эгрегору, на начальной стадии практик это просто необходимо, хоть защита будет.
Разве эгрегор Христа будет обеспечивать нужную защиту,если маг занимается ещо и черной магией,блин,как же всё сложно...Или в таких эгрегорах нету понятий плохо и хорошо,я не подрузумеваю в данном случаи сотрудничество с демонами,бесами,понятно что при таком сотрудничестве от &quot-светлого&quot- эгрегора на помощь и защиту рассчитывать не стоит. Объясните уважаемые такой нюанс, как же балансировать между черной и светлой магией, и при этом заручаться поддержкой и защитой “светлого” эгрегора ?
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Важность религии в магии.

Сообщение Белал »

Я теперь понимаю почему тут нет одного смайлика...

Для начала преодолейте социальные блоки, попрактикуйте хоть полгода, а потом решите нужна вам религия или нет и если да то какая. Как балансировать тоже узнаете из практики.
Вам просто надо взглянуть на мир другими глазами и вы поймёте что вам надо.
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Важность религии в магии.

Сообщение Андед »

Цитата:а потом решите нужна вам религия или нет и если да то какаяА разве можно без религии,мне один маг сказал,что без религии в мире магии долго не протянеш,т.к. религия обеспечивает защиту и т.п.,ваше мнение ?
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Важность религии в магии.

Сообщение Белал »

Эгрегор обеспечивает защиту всенепременно. Но из своей практики вы решите стоит вам с ним работать или нет. Но защититься можно и самому.
И просто порассуждайте над тем что есть Бог.

Сходите в лес, подальше от города и шума, так глубоко зайдите чтобы ничего не слышно было. Походите немного, найдите место по комфортней, сядьте, глаза закройте, ни о чём не думайте, расслабтесь. И просто СЛУШАЙТЕ (ветер, шелест листвы и т.д.) Так минут десять посидите. Затем вернитесь домой, на следующее утро, сразу после сна отправтесь на прогулку, сделайте тоже самое, только глаза естественно не закрывайте, постарайтесь воспроизвести те же ощущения что и в лесу.

Вы заметите что что-то изменилось...
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Важность религии в магии.

Сообщение Андед »

Благодарю вас Белал,обязательно попробую.
Ответить

Вернуться в «Вопросы»