Заговоры для молодоженов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Заговоры для молодоженов

Сообщение Аментет »

В день венчания первыми здороваться с женихом должны отец или брат. Если же в доме только мать, то она должна поздороваться трижды. Невеста должна молчать. Затем новобрачным дают блин, заговоренный от порчи. Заговор:
«Матерь Божья, всем матерям мать! Не дай людям злобным счастья и долю рабов Божьих (имена новобрачных) взять. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, яви свою волю. Ключом запри и забери. Аминь! Аминь! Аминь!» Перед венчанием незаметно вколите в одежду жениха и невесты наговорные булавки. Наговор:
«Стоит престол, перед ним свадебный стол. За столом молодые сидят, не пьют, не едят, а на икону глядят. Матерь Божья, спаси! Богородица, обереги рабов Божьих (имена новобрачных) от всякой беды, от зла сохрани. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь!»



Молодожены не должны спать на полу — муж будет гулять. Если же это случилось, то супружеская пара должна попариться в бане и ополоснуться наговорной водой:
« Парь, пар, пару, чтобы промеж них не было свары! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь!»



Этот заговор читает невеста накануне своей свадьбы. Для этой цели потребуется стакан талой воды, которая приготавливается очень легко.
Стакан воды необходимо поместить в холодильную камеру. Когда образуется ледяная корка, снимите ее новым ножом и выбросите, а стакан обратно поставьте в холодильник. Эту операцию повторяйте трижды.
После того как вода застынет, достаньте лед и поставьте его в тепло, чтобы он растаял. Вот на эту воду и начитывается заговор три раза:
«Смилуйся, Пресвятая Богородице, заступись за меня, грешную! Покрой своею нетленною ризою нас, рабов Божьих (свое имя и имя будущего мужа ). Дай нам. Богородица, свет, любовь да лад. Чтобы нам довеку жить, да не тужить, детушек растить! Как вода во льду очищается, так и мы прочищались в дни, и ночи, во всяк час, во всякую минуточку. Куда вода течет, туда и печаль утечет! А нам жить-поживать, печали не знать! Слово мое крепко и лепко! Аминь! Аминь! Аминь!»
Половину этой воды выпивает невеста перед поездкой в загс, а вторую половину нужно дать незаметно жениху.



Этот наговор начитывает мать жениха или невесты в тот момент, когда молодожены целуются:
«Как глядят на кресты, при Христовом празднике, так бы молодые друг на друга смотрелися — не насмотрелися, любовалися—не налюбовалися. Как любил Христос свою Матерь Божью, так любил бы муж жену, а жена мужа. Аминь! Аминь! Аминь!»
Ответить

Вернуться в «Светлые Ритуалы»