Болезненная менструация и ПМС

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Болезненная менструация и ПМС

Сообщение Ona »

Большинство женщин детородного возраста сталкивается с физическими и эмоциональными проявлениями предменструального синдрома.

Фактически, он начинает набирать обороты с момента овуляции и до наступления меснструации. Характеризуется задержкой жидкости в организме, болями в мышечных тканях и суставах, аритмией, отдышкой, повышенной потливостью, эмоциональным дисбалансом и множеством других принеприятных проявлений.

Было время, когда я просто лежала на постели и стонала от микросхваток, приносящих жуткие боли, у меня судороги были в ногах, неконтролируемые перепады настроения, головокружение и тошнота.
Сейчас все нормально, слава Богу.

Вот несколько способов облегчить свое состояние в критические дни и период, им предшествующий.


Сначала о том,непосредственно, КАК СНЯТЬ БОЛЬ в первые дни менструации:

Если вы владеете техникой ЭНЕРГОТЕРАПИИ, то можно больше ничего и не делать, кроме этого воздействия. Воздействуйте чакра 2+локально. Не забывайте после об энергоочищении крови и лимфы.


Если не владеете - не беда. Вот другие методы, результат тоже не заставит ждать:

- терапевтическая акупрессура: во время менструации чувствительные точки обнаружить довольно легко(их чувствительность обостряется). Обследуйте пальцами впадину выше пятки с любой стороны, на любой ноге, осторожно надавливая. А так же область вдоль Ахиллова сухожилия. Вы по ощущениям поймете, где у вас нужные точки. Массируйте их в течении нескольких минут на обеих ногах.

- потопайте ногами в ледяной воде секунд 20. Это своеобразная шоковая терапия на какое-то время заблокирует сигналы к мозгу от матки.

- Теплая(и не в коем случае не горячая) ванна, как и спиртное, снимет болевой синдром, но усилит кровотечение. Если уж решите делать ванную, добавте по 100 мл пищевой соды и соли в воду. Но не сидите более 20 мин. И не ложитесь, вы затрудните таким положением отток крови.

- Станьте на коврик на колени и сядьте на свои пятки, лбом прижмитесь к полу, руки вдоль туловища на полу, закройте глаза, попытайтесь релаксировать. Находитесь в этом положении, сколько сможете. Это потягивающее упражнение хорошо помогает справиться с болью.


А теперь о том, КАК ОБЛЕГЧИТЬ ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:

ПЕЙТЕ СЕДАТИВНЫЕ СБОРЫ(для нервной системы):

Заваривайте мяту, котовник кошачий или мелиссу лекарственную, вместо обычного чая. Много травы не нужно: буквально несколько листиков на чашку.
Такой чай лучше пить горячим, маленькими глоточками.

Сделайте настой, залив одну ст.ложку травы лекарственного одуванчика двумя стаканами кипятка. Настаивайте сутки и пейте по 1/3 стакана перед едой за пол-часа.


МОЧЕГОННЫЕ СБОРЫ(чтоб вывести лишнюю жидкость из организма):

Лист березы повислой и трава звоща полевого 1:1.
10г смеси залить стаканом кипятка и парить на водяной бане 15 мин, охладить, процедить, отжать и разбавить кипяченой водой до первоначального объема.

Толокнянка обыкновенная, цветы василька синего, корень солодки голой 3:1:1
Столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 15 мин, процедить, отжать. Принимать по ст.ложке за пол-часа до еды.


СБОР ПРОТИВ АРИТМИИ:

Вахта трехлистная, мята перечная, валериана лекарственная 1:1:1.
1ст.ложку смеси трав залить стаканом кипятка и настаивать 30мин. Затем процедить, отжать. Принимать перед сном, лучше, чтоб сбор был уже остывшим( в холодильник не ставте!), комнатной температуры.


КОНТРАСТНЫЕ СИДЯЧИЕ ВАННЫ:

Принимайте их утром и вечером во второй фазе цикла, но не перед самым сном – перевозбудите нервную систему. Этот способ помогает устранить застойные явления в тазу, улучшает кровоток и восстанавливает функции женских половых органов.


***

А еще, честно говоря, очень помогает снять боль и расслабить мускулатуру оргазм. Но, если у вас весьма обильное кровотечение или особо сильный боли, сексом и маструбацией заниматься не рекомендуется.
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Болезненная менструация и ПМС

Сообщение chika »

Ona , спасибо за ваши советы , обязательно попробую . Это так кстати.
Ответить

Вернуться в «Целебник»