ОСВЯЩЕНИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОСВЯЩЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

При освящении талисманов и пантаклей очень важную роль играют заклинания. Каждое заклинательное слово — это формула, несущая в себе определенную информацию. Некоторые магические школы считают, что само звучание слова играет роль едва ли не более важную, чем образ, с этим словом сопряженный. Мы не можем согласиться с этим мнением. При общении одного человека с другим произношение, безусловно, играет главнейшую роль — звуковые вибрации улавливаются слуховым нервом и при обработке их мозгом уже переводятся в конкретный символ- но все это относится к физическим методам сообщения. Цель всякого заклинания — вызвать к действию то или иное астраментальное существо. Звуковые вибрации не могут быть уловлены его органами восприятия, которые относятся к другой среде. Какую же роль тогда играет звуковая формулировка заклинания? Наше сознание механически переводит все возникающие в нем образы в слова. Следовательно, выделение из мозга психической материи будет происходить интенсивнее при облачении ее в привычную форму — слово. Результат заклинания зависит не от того, что говорит маг, а от того, что он думает в этот момент. Поэтому бессмысленно, вычитав где-то непонятные слова, выдаваемые за «волшебные заклинания», их повторять. Для посвященного каждое магическое слово наполнено глубоким смыслом. Предлагаю читателю для примера разбор величайшего имени учения Каббалы и Высшей Магии — шемота (Шемот — божественное имя!) ЙЕВЕ. Эта формула (В высшей магии каждое несущее определенное значение имя является формулой) наиболее часто гравируется на пантаклях, вписывается в обрядовые круги и прочие магические атрибуты. Она охватывает все законы мироздания, беря за основу так называемые циклические процессы. Подлинное древнееврейское ее написание (справа — налево) следующее: где читаются иероглифы ЙОД (и), ХЕ (е), ВАУ (в), ХЕ (е). Эти четыре иероглифа образуют циклический процесс, располагаясь по сторонам герметического креста (символ, синтезирующий основные знаки Герметизма). Йод является символом оплодотворения, положительного полюса природы, Духом — Отцом. Первое ХЕ — принимающее лоно, Матерь, символ отрицательного полюса, астральная материя. ВАУ — продукт их взаимодействия, ребенок, заключающий в себе свойства как отца, так и матери, иначе говоря — терция, физический план. Второе ХЕ венчает процесс, являясь как бы символом его завершенности, и обозначает начало нового цикла, где в качестве ЙОД действует ВАУ предыдущего процесса. Таким именно образом был сотворен мир. Слова АДАМ и ЕВА, есть все основания полагать, также произошли из этой формулы. Если читать три основные части шемота не по буквам, а по звучанию иероглифов, то получится IODEHEVAU, что обычно произносилось первосвященником просто как IODHEVA. В этом слове можно различить два символа — мужской ЙОД (ЙОДАМ — АДАМ) и символ матери с ребенком ХЕВА (ЕВА)- а с того времени, как эзотерическое значение этих слов было заменено экзотерическим (Экзотерический — буквально: «находящийся во внешнем кругу», массовый, общедоступный. Экзотеризм — определение любого общедо ступного метода познания мира, как то: религия, наука, философия и т.п.), символ ХЕВА превратился в обозначение женщины. Добавлю: шемот ЙЕВЕ считался настолько священным, что даже посвященные произносили его только при заклинаниях, а в обыденной жизни он заменялся названием тетраграмматон — в буквальном переводе «четырехбуквенник».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сварог
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:34

ОСВЯЩЕНИЕ

Сообщение Сварог »

Уважаемый магистр . подскажите пожалуста как освятить пантакль правильно, (сделан из серебра, традиционный пантакль Соломона, а на другой стороне печать духа .Одного из 72 демонов.)Нужно ли его тоже в воск окунать и как потом быть,тоесть убравв с него воск информация заложенная остаеться?И можна ли использовать теже способы его освящения все таки там на одной из сторон печать демона.?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ОСВЯЩЕНИЕ

Сообщение Угольахмед »

Цитата: традиционный пантакль Соломона,

а по конкретней?
Аватара пользователя
Сварог
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:34

ОСВЯЩЕНИЕ

Сообщение Сварог »

Пентаграмма Соломона, вокруг ТЕТРАГРАММАТОН, на обратной стороне печать Паймона.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ОСВЯЩЕНИЕ

Сообщение Ализа »

Есть такой викканский ритуал освящения от Терезы Мури в переводе Hechisera

Постройте магический круг. Призовите Элементы и Богов. Теперь пришло время освятить ваши ритуальные предметы. Берите каждый предмет по очереди. Намочите пальцы соленой водой и протрите ей предмет. Будьте разумны здесь. Если вы освящаете свечи, избегайте попадания воды на фитиль, а если посвящаете чашу (кубок), протрите только снаружи, иначе сок будет соленым на вкус. Самое важное, представляйте, что предмет очищается. Представьте, что вы держите его под водопадом, необычным магическим водопадом, чья сияющая энергия проникает прямо в предмет и глубоко очищает его. Это особенно важно, если вы очищаете старинный предмет неизвестного происхождения. Скажите: «Да очистишься ты во имя Великой Матери».

Встаньте лицом на Север и поднимите предмет высоко над алтарем. Скажите: «Я посвящаю это Великой Матери и Рогатому Отцу. Пожалуйста, благословите этот инструмент, как инструмент вашей силы и моей силы, как ведьмы/колдуна. Теперь подходите к каждой четверти и просите благословения у элементов. Когда подходите к элементу, который связан с определенным предметом, скажите что-то особенное. Для Севера скажите: « Великие силы Севера, силы Земли, наполните этот (пентакль, камень) своей силой, чтобы он стал источником силы, заземления и защиты». Для Востока скажите: «Великие силы Востока, силы Воздуха, наполните этот (атам, курильницу) своей силой, чтобы он стал источником ясности, концентрации и способностей». Для Юга скажите: «Великие силы Юга, силы Огня, наполните этот (жезл, свечу) своей силой, чтобы он стал источником вдохновения, отваги и энергии». Для Запада скажите: «Великие силы Запада, силы Воды, наполните этот (кубок, котел) своей силой, чтобы он стал источником любви, исцеления и сострадания».

Положите все предметы на алтарь. Теперь, когда вы посвятили свою чашу, вы можете налить в нее сок, начертить пентаграмму над ним (желательно только что освященным атамом) и выпить его в честь праздника. Оставьте немного, чтобы вылить на землю после ритуала.

Посидите в кругу и предайтесь размышлениям. Можете поговорить с Богиней, если захотите.

Когда будете готовы, отпустите Элементы и Богов, закройте круг и не забудьте заземлиться (хотя выпитый вами сок уже заземляет вас).
Аватара пользователя
YasyaLobaa
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Откуда: Иной мир

ОСВЯЩЕНИЕ

Сообщение YasyaLobaa »

IPSISIMUS пишет: Некоторые магические школы считают, что само звучание слова играет роль едва ли не более важную, чем образ, с этим словом сопряженный. Мы не можем согласиться с этим мнением. При общении одного человека с другим произношение, безусловно, играет главнейшую роль — звуковые вибрации улавливаются слуховым нервом и при обработке их мозгом уже переводятся в конкретный символ- но все это относится к физическим методам сообщения. Цель всякого заклинания — вызвать к действию то или иное астраментальное существо.
Согласна с Вами Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Так как магия, как я понимаю, тесно связана с природой, могу привести пример из своего опыта:
Важную роль играет образы и интонация, вложенные в слово. Когда я своей собаке говорю: «иди сюда моя хорошая» и при этом представляю, что бью её веником, собака - поджимает хвост и прячется под диван. А когда я говорю: «ах ты моя зараза, а ну-ка пошла вон» и при этом думаю что моя собака самая класная в мире, не смотря на смысл слова, собака бежит ко мне со всех лап, кидается в ноги и пищит от радости. Такое же я наблюдала за дикими животными.
Спасибо Вам и Уважаемой Ализа за материал!
Стальные нервы, Воля, Вера в себя, я буду первый, знаю, хватит Огня!!!
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»