Осина

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Осина

Сообщение Угольахмед »

Отвернуть мужа от соперницы

Читать в 17,19, 21 л.сутки, стоя правой ногой на 3 осиновых ветках, по 3 раза вслух. После заговора сожгите осиновые ветки на костре в любое время суток.

Под ногой моей не ветка осиновая лежит,
Под моей ногой верность мужа(...) лежит,
Как верно, что Иуда на осине висел,
Осина дрожала, от страха трепетала,
Так верно, что соперница (...) под моей ногой дрожит,
От страха трепещет.
Отведи от мужа (...) свои глаза, замолчи свои слова,
Язык твой слова злые говорит,
На сердце жаба холодная лежит.
Нет ва вместе дела, нет вам любви,
Нет дороги мужа моего к твоему порогу.
Как ветка осиновая под моей ногой лежит,
Так ноги мужа (...) в мой дом идут, никуда не свернут,
Как сера и черна мака никому не собрать,
Так в доме моем изменам не бывать.
В дело свое зову холодную Луну да перекрой-месяц,
Как луна с этого дня на убыль идет,
Так муж (...) с моего порога никогда не сойдет.
К разлучнице сердце его остывает,
Тоска сердце его покидает,
Делу и слову моему сорок аминей.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Осина

Сообщение Угольахмед »

Метод, который я использую, чтобы защитить дом от ненужных людей, завистливых, злых, от деструктивных сил!
Нужно в полнолуние взять осиновую лучину, которую нужно отколоть от полена рабочим ножом. После в лучину вставить новое лезвие для бритья (как для старых станков), чтобы получился &quot-топорик&quot-. Данный топорик повесить над входной дверью со словами:
&quot-Руби, коли, щипи все думы лихие, слова злые, головы темные, сердца злобные! Кто со злом в мой дом придет, того дух осиновый сим топором засечет. Истинно&quot-. И пусть весит столько, сколько сам выдержит! Бывает так, что он рубит дурные мысли людей их злые умыслы и из-за этого лезвие чернее, ломается, падает! Нужно тогда сделать новый топор!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Осина

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕЧАЯННЫЙ ПРИБЫТОК ВЫШЕЛ

Этот заговор делают всей семьей. Подите в погожий осенний денек с мужем, детьми, родителями к «своей осине, прихватите с собой атласные ленточки — столь ко, сколько человек пойдет. Пусть каждый на веточке осины завяжет ленточку бантиком и скажет: &quot-Это тебе матушка осина, от меня, раба Божия (имярек), красуйся на здоровье!&quot-

Как все ленточки завяжут, возьмитесь за руки и водите вокруг осины хоровод, сначала против часовой стрелки, потом — по часовой, при этом повторяйте:

&quot-Матушка осина, мы тя величаем, мы тя поздравляем, здоровья желаем! Будь и ты добра, пошли нам добра, золота сундук, серебра квашню, меди корыто, ассигнаций короб. Листьями пошурши, а нам денег отшурши! Чтоб мы тя всегда величали, чтоб мы тя всегда поминали! Матушка осина, не подведи, нас богатством надели!&quot-

После этого хорошо бы прямо тут, у осины, устрой небольшой пикник (только без выпивки), потом все с собой убрать и идти домой, не оглядываясь. Деньги придут очень скоро, оттуда, откуда вы и не ждали!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Осина

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ПРИШЛИ

Встаньте ранней осенью на заре, не умываясь, босиком выйдите из дома, подите к «своей» осине, обнимите ее, прижмитесь к стволу, слегка потрясите, приговаривая:

&quot-Сестрица осина, дай мне, рабе Божей (имярек), десятину от того, что есть, что никому не счесть. Деньги бы ко мне пришли, сами бы меня нашли, чтобы жить-не тужить, по деньгам не грустить, в радость себе тратить, в радость новые получать. Отсыпь мне денежек, сетрица-осинушка! Отсыпь, не скупись, а то я босая!&quot-

Как скажете эти слова, трижды лбом стукнитесь о ствол осиновый и идите домой, не оборачиваясь, скоро ждут вас прибытки.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Осина

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СМЕРТЬ ОТВЕСТИ

Этот заговор делается в безлунную ночь. Пойдите к «своей» осине, обнимите ее и скажите:

&quot-Встану я, раба Божия (имярек), помолясь, пойду, перекрестясь, из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот на улицу, с улицы в чисто поле. Найду там осину кудрявую, встану под ней, обниму ее. Будь ты мне, осинушка, каменной стеной, железной оградой, для смерти неодолимой преградой. Укрой ветвями, загради корнями, зашурши листами. Не пусти ее ко мне, окаянную. Пусть пройдет стороной, не воротиться за мной. Пусть ей меня не найти, прочь от меня уйти. Аминь.&quot-

Теперь возьмите два осиновых пруточка, обломайте их, чтобы были не больше мизинца. Идите домой, не оборачиваясь. Утром дома состругайте с осиновых прутков кору и перевяжите красной шерстяной ниткой, чтобы получился крест. Всюду носите его с собой.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Осина

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ БОЛЕЗНИ УШЛИ

Заговор делается на семь осиновых веточек.

&quot-Заговариваю я у раба Божия (имярек) все тяжкие болести: болести головы и живота, болести спины, рук и ног, болести глаз и ушей, болести наружные и внутренние, телесные и душевные. Уймитесь вы, болести головы, а не то дуну, плюну, в Навь скину! Уймитесь вы, болесть живота, а не то дуну, плюну, под тяжел камень засуну! Уймитесь вы, болести спины, а не то дуну, плюну, в кипятке сварю! Уймитесь вы болести рук и ног, а не то дуну, плюну, в сыру-землю закопаю! Уймитесь вы, болести глаз и ушей, а не то отдам воронью на поклев! Уймитесь вы, болести наружные и внутренние, а не то заморожу вас зимней ночкою! Уймитесь вы болести телесные и душевные, а не то на куски распилю, в кипучей смоле утоплю, в бочке запру и по морю пущу. Пусть плывет та бочка за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство. Заплутаете вы там, болести, назад дороги не отыщите, раба Божия (имярек) на век оставите. Крепко мое слово. Аминь.&quot-

Как скажете, дуньте и плюньте на каждую ветку, перевяжите их ниткой и бросьте в реку.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Осина

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВОРОВ ОТОГНАТЬ

Заговор делается на рассвете ясного дня, ранней осенью, когда у осины листья покраснеют. Подойдите к Дереву, обнимите его и скажите:

&quot-Осина червленая, осина каленая, помоги, подсоби, вора от дома рабы Божей (имярек) отгони. Если вор подойдет, пусть он сразу уйдет, в сторону свернет. Все-то тело его будто лед оковывает, не слушается, не гнется, до дома моего не доберется. Пусть у него руки дрожат, зубы стучат, нога за ногу заплетается, разум помутняется. Пусть забудет дорогу к моему порогу! Да будет слово мое крепко. Аминь.&quot-

Как скажете, возьмите несколько прутьев осины, ровно столько, сколько у вас в доме окон и еще одну для входной двери. Обстругайте их и рано утром положите один под коврик перед дверью, а остальные прикрепите под подоконник к каждому окну. Прикрепляя, говорите: &quot-Воров стерегу, свой дом берегу, помогай мне Бог. Аминь.&quot-
Аватара пользователя
kombinator
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Осина

Сообщение kombinator »

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ОСИНЫ

Относится к стихии воздуха.

Оккультное значение: впитывание злости, зависти и всего негативного.

Магическое использование

Магические свойства осины известны с древних времен. Известно, что осина защищает от привидений, вампиров и другой нечистой силы, чье любимое время суток — ночь.

Если у вас есть основания подозревать, что подобные сущности водятся у вас в доме, — окурите дом углем из осинового полена. А над постелью прикрепите небольшой крестик из веточек осины. Такой же крестик из веточки осины прикрепите над дверным косяком. Дом подметите осиновым веником, мусор соберите и вынесите в лес. В доме зажгите белую свечу, установленную на простом белом блюдечке.

Если у вас есть дом с садовым участком, то хорошо, если во дворе или в поле неподалеку от дому будет расти осина. Самое лучшее место для осины левый дальний угол участка.

Для защиты от злых, недобрых людей носите в левом кармане три палочки осины.Осина – дерево, поглощающее отрицательную энергию. Вы можете обратиться к ней, когда почувствуете, что нужно скинуть с себя, тяжесть проблем, освободиться от накопившегося негатива. Это свойство осины раньше считалось магическим.

Осина действует подобно двери в потусторонний мир, через которую уходят энергия и информация из нашего пространства. В старину считалось, что осина отгоняет злых духов, поэтому ее высаживали около жилья. В осиновой роще можно найти убежище от преследования энергетического вампира, в какой-то степени облегчить последствия порчи и сглаза. Прямой контакт с осиной очистит вашу ауру от вредных влияний. Таким качеством обладает не только живое дерево, но и изделия из него. Общение с осиной помогает при нервозных состояниях, навязчивых мыслях, беспричинном страхе.

В магии осина считается деревом, отводящим смерть. Она способствует проявлению внутренних целительных сил человека, обеспечивая доступ к нашей подлинной сути, иногда скрытой под обманчивой внешней оболочкой. Кроме того, осина считается деревом, которое отпугивает змей. По некоторым поверьям чтобы умертвить змею окончательно, ее вешали на осиновую ветку.

Осина - дерево колдовское. Обладая колдовской силой, древесина этого дерева блокирует силу колдуна-человека, но бессильна против Мага. Из осины клали нижние венцы и делали кровли бань, поскольку в бане человек очищается и рожают у большинства народов тоже в бане - чтобы избежать наговора и порчи. Опытные ведьмы умеют использовать собственную силу дерева, создавая заговоры и заклинания на осиновых ветвях.

Из древесины осины делают ларцы для хранения колдовских и магических инструментов - древесина блокирует как силу инструмента, так и любую попытку &quot-дотянуться&quot- до него извне, лучше шелка. Таким образом можно спрятать что-то ценное от &quot-видящих&quot-.

Еще осина - &quot-язык&quot- Леса. Слушая шелест осиновой листвы, колдуны получают у Зеленого Человека ответы на свои вопросы. В целительстве используется кора и молодые ветки дерева.

Соотносится с Луной, Сатурном.

Используется против нежити, считается деревом, аккумулирующим жизненную энергию. Осиновые деревяшки блокируют колдовскую силу, поэтому во времена гонения на ведьм в деревнях порой ведьму запирали в бане, где есть осиновые венцы, прежде чем вместе с баней сжечь.

Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Осина

Сообщение Видана »

Чтобы расположить к себе осину, встаньте под нее с восточной стороны и "пошепчите" вместе с ней:

"Тихим шепотом, тихим рокотом с тобой говорю: помоги мне, осинушка, пошепчи как надобно, пророкочи тихонечко, отгони лихо, будь то человек или нежить, мне, рабе Божей ( имярек), помоги"


Осина известна как одно из деревьев, забирающих любую энергию - и положительную, и отрицательную.

Осина работает как односторонний проводник. Поэтому считалась, что ветка осины, брошенная колдуном перед человеком, собьет последнего с дороги.

Если кто-то хотел покинуть раз и навсегда родные, но опостылевшие места, то ему следовало надломить ветку осины близ дороги, приговаривая: "пойду и осиною заломлю дорогу".

Колдуны, желающие обернуться в волка, перекувыркивались через осиновый пень, тем самым преодолевая барьер между миром Яви и Нави.

Если ваш дом часто навещают неприятные люди, попробуйте их отвадить осиновыми колышками, спрятанными под порог.

Запрятывая под порог колышки, приговаривайте :

"Встану я, раб Божий (имя), помоляся, пойду, перекрестяся, из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот на улицу, с улицы во чисто поле. Найду там осину кудрявую, встану под ней, обниму ее. Будь ты мне, осинушка, каменной стеной, железной оградой, для порчи и болезни неодолимой преградой. Укрой от чужих , укрой от лихих ветвями, загороди корнями, зашурши листами. Не пусти порчу и сглаз ко мне, окаянных. Пусть идут стороной, не воротятся за мной. Им прочь от моего дома уйти, и мой дом не найти. Да будет так."



Если в ваш дом пришла чужая негативная энергия, домашние уходят, предпочитают проводить время где угодно, а родной кров их тяготит, готовьтесь с помощью осины очистить дом от зла и дискомфорта. Наломайте 13 свежих осиновых веточек, в церкви возьмите 13 самых тонких восковых свечей.

Свяжите их красной шерстяной ниткой и разложите по углам и за мебель. За мебелью очень желательно хотя бы подмести сор и пыль, а лучше—вымыть водой с добавлением освященной. Когда разложите вашу экибану, находитесь посередине квартиры и откройте все двери, кроме входных, скажите 13 раз : «Осина, осина, забери из дома трясину, отнеси ее в болото, а нам дай леготу».Считать количество повторов сказанного, загибая пальцы, нельзя. Можете воспользоваться спичками. Говоря, представляйте себе, как дом ваш очищается, вся энергетическая грязь тонким потоком наматывается на веточки и свечи. Пусть до следующей убыльной луны все это полежит у вас дома. Убирайте бесконтактным способом- через газету или сразу на совок. Заверните в газету и побыстрее утилизируйте. В идеале—в стоячую воду.

Осина выступала незаменимым помощником для контактов человека с потусторонними силами. Все, что угодно, можно использовать и во благо, и во вред - конечный результат зависит от цели. Осина со своей "проклятостью" опознает чуждое человеку, то, что приходит извне, из другого мира. Она не пропускает в наш мир существа Нави, но служит отличным проводником из нашего мира в мир мертвых. Эта способность осины использовалась во многих сферах жизни людей. Осиновыми палочками подбирались предметы, на которых, как полагали, была наложена порча, и бросали в костер из осиновых же дров. Осиновой палкой очерчивали круг, если приходилось ночевать в лесу, и тогда можно было не опасаться проделок лешего. Когда становилось известно об угрозе эпидемии холеры, по четырем концам селения втыкались в землю свежесрубленные деревца осины, ограждающие людей от зла (болезни).


Традиционно осиной снимают испуг у детей и взрослых. Далекие от магии люди могут помочь напуганному малышу, просто положив под кровать осиновую плашку или поленце.

В колыбель ребенка втыкали несколько осиновых прутиков, защищая малыша от дурных снов и слов. Заключая договор с лешим, стояли на стволе осины; на осиновые ветки или в осиновое корыто клали подмененного навьими существами ребенка, а затем били его, чтобы те поскорее забрали подменыша назад, и вернули родное дитя. В хлеву втыкали веточки осины, а телящимся коровам привязывали к рогу кусочек этого дерева, чтобы уберечь молоко. В случае предсмертной агонии колдуна или просто человека, считавшегося грешником, в потолок или крышу дома вбивали осиновый кол, чтобы облегчить "уход" в мир мертвых (по христианским поверьям, чтобы черт легче мог забрать душу).

На осину в народной медицине без ущерба для дерева сводили болезни, особенно лихорадки. "Передавая" болезнь дереву, просили: "Осина, осина, возьми мою трясину, дай мне леготу!" Осиной же болезни "забивались", "пригвождались" и на ней "переносились" на другие объекты. Для этого несколько волос и ногтей больного заколачивали в осиновый ствол, или же просили больного коснуться дерева и гнать болезнь взашей; иногда развешивали на осине одежду больного или втыкали осиновый кол на то место, где случался эпилептический припадок с человеком. От судорог в ногах считалось хорошим средством приложить к ним осиновое полено.

При головной боли хорошо постоять недолго рядом с осиной, прикоснуться к ней - боль становится слабее. Подобный же эффект оказывают осиновые спилы, положенные на больную часть тела.

Регулярное общение с деревом также нормализует артериальное давление.

При припадках эпилепсии у детей в косяк двери на уровне головы ребенка забивались волосы и ногти. Считалось, что как только ребенок "перерастет" отмеченное место, так болезнь отпустит его.
Аватара пользователя
Зарница
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Re: Осина

Сообщение Зарница »

Позвольте поделиться своими скромными наработками и наблюдениями.
Свойство осины забирать энергию можно применить при лечении такого, к сожалению, частого и неприятного заболевания, как простатит. Несколько человек, по моим наблюдениям, так избавились от сильных болей, которые их мучили. Интересно, что в одном случае мужчина вообще больше никакого лечения не получал - поскольку страдал сильной аллергией на многие лекарства. А и у него боли прошли (и, кстати, аллергия стала потише).
Рецепт заключается в том, чтобы как можно чаще прикладывать осиновые плашки (или палки) к больному месту. Можно даже стараться сидеть дома на такой осиновой чурочке. А на ночь, простите, между ног класть небольшую (см 10 хватит вполне) осиновую палку.
Можно верить, можно нет, - но боли уже через пару дней делаются существенно тише.
Для крепкого эффекта можно применять помощь осины 2-3 месяца.
Ответить

Вернуться в «Магия Деревьев»