Клен

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Клен

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР ДЛЯ УДАЧИ В ПРИОБРЕТЕНИЯХ

Заговор творится по осени. Дождитесь, чтобы «ваш» клен стал совсем желтым, чтобы на нем не осталось ни одного зеленого листочка. Придите к нему, в пояс ему поклонитесь и скажите:

&quot-К тебе иду, государь могучий клен, тебя прошу, ты мне, рабе Божей (имярек), помоги, мои ноги направи, пусть идут к честным купцам. И еще помоги, мои руки направи, пусть покупают нужное. И опять помоги, мои глаза отвори, пусть видят цену правильную. И мой язык поправи, путь не запинается, с купцами торгуется смело, бойко и выгодно. Аминь.&quot-

Теперь поищите у подножия клена упавшие желтые листья. Из всех выберите самый маленький. Вы на Него дуньте, трижды поплюйте и положите в кошелек.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Клен

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХОРОШЕГО, ДЕНЕЖНОГО МЕСТА

&quot-Как стоит добрый клен под синим небом, стоит на высокой горе, на широких ветрах. Солнце его согревает, теплый дождь поливает, птицы певчие да звери малые скрываются в его ветвях могучих, пропитание и кров там ищут. И стоит он там триста лет и три года и еще столько же стоять там будет. Так пусть бы и мне, Божей рабе (имярек), как клену, найти место солнечное- стоять мне высоко, смотреть мне далеко- никого бы мне не бояться, никому бы ко мне не добраться, меня не согнать, места не занять. И будет слово мое крепко, в кленовых ветвях запрятано, никем нерушимо, не найдено. Аминь.&quot-

После произнесения заговора соберите в мешочек горсть земли из-под клена. Скажите над ней: &quot-Рука к руке, земля к земле. Как клен себе место красное нашел, так и мне его найти, а землице меня к нему привести. Аминь.&quot-

Держите мешочек с землей при себе в поисках новой работы или жилья.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Клен

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОЛГОВ

&quot-Как все реки текут к морям, как все воды идут к берегам, как каждый год весна красна возвращается, так пусть и долг ко мне вернется. Пусть пойдет он дорогами широкими, тропами сокрытыми, путями запутанными, проселками неведомыми. Пусть в пути не заплутает, ни к кому не пристанет. Ждать мне его осталось три дня и три ночи. А коли сам долг не придет, его мне клен принесет- ветками качнет, корни из земли выворотит и пойдет на порог раба Божия (имярек), возвращать его долг. Да будет мое слово крепко. Аминь!&quot-

После этих слов напишите на листе бумаги имя должника и сумму долга и либо закопайте в корнях дерева, либо засуньте в дупло или щель в стволе. Напоследок еще раз скажите: &quot-Вернись ко мне, долг, как весной ласточка, как в море реченька, как к клену — зеленая листва. Аминь.&quot-
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Клен

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР ДЛЯ КРУПНОГО ВЫИГРЫША

&quot-Здравствуй, государь могучий клен! Качни головою, склонись надо мною, рабой Божей (имярек), меня выслушай. Прошу я тебя, государь могучий клен, пошли мне птицу-удачу. Пусть она с ветвей твоих спорхнет, в клюве мне денег принесет. Те деньги не простые, те деньги шальные. Не трудом взятые, не потом добытые- ниоткуда взялись, но чтоб у меня остались. Никем не даны, но чтоб мне были отданы. Слово мое тяжело, под кленом схоронено, корнями придавлено, на века оставлено. Аминь.&quot-

Перед тем как уйти, оставьте под кленом четыре пятака «решкой» вверх. Кладите их с четырех сторон от ствола, приговаривая: &quot-Придите деньги с востока с запада, с севера, с юга. Явитесь, не задержитесь. Аминь.&quot-
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Клен

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРУПНОГО ДЕНЕЖНОГО ПРИБЫТКА

Принесите к клену перемешанные в мешочке крупы: гречневую, пшенную и перловую. Широкими размахами рассыпайте ее во все стороны, ходя вокруг клена против часовой стрелки. Приговаривайте:

&quot-Встану я, раба Божия (имярек), поклонясь, пойду, перекрестясь, из дверей в ворота, из ворот на улицы, с улицы в чисто поле. Найду в чистом поле могучий клен, стану под ним семя сеять. Семя не простое, наговоренное. Семя гречишное, пшенное да перловое. И вырасти из этого семени не гречке каленой, не пшенице ядреной, не перловке крученой. А вырасти из этого семени богатству завидному, добру несметному, деньгам несчитанным. Будет из него рубль нарастать, день за днем прибывать, а клену его мне отдать! Зерна — птицам, птицы — клену, а мне монетного звону. Аминь.&quot-

Сказав это, следует поклониться дереву в пояс, перекрестить его трижды, снова поклониться и идти домой.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Клен

Сообщение Угольахмед »

ЗАГОВОР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАСЛЕДСТВА

&quot-Как в терему высоком, в углу пыльном кот мышку словил, насмерть придушил. Мышка умирала, мне, рабе Божей (имярек), завещала: пусть останутся тебе, раба Божия (имярек), все мои запасы, ягоды-орехи, нитки-тряпочки, свечные огарочки, сыр, сальце да хлебные корочки из моей норочки. Все бери, все храни, всем володей. Аминь.&quot-

Этот заговор нашептывают вечером в корни клена. Туда же зарывают хлебную корку, свечной огарок и тряпицу. Над каждым предметом нужно пошептать: &quot-Мне наследством не гордиться, с кленом мне поделиться. У меня прими, а сторицей возврати. Аминь.&quot-
Аватара пользователя
kombinator
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Клен

Сообщение kombinator »

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КЛЕНА

Клен относится к стихии воздуха.

Оккультное значение: мир, спокойствие.


Магическое использование

Клен обладает очищающими, обеззараживающими свойствами.

С древних времен было принято изготавливать ложки и другую домашнюю утварь из древесины клена. Кто ел кленовой ложкой из кленовой посуды, тот не болел заразными болезнями и на того не могли навести колдовство через еду.

В магии используют семена и листья этого растения. Семена клена применяют, чтобы привлечь к себе любовь и чтобы эта любовь была чистой и красивой. Для этого надо 3 раза осыпать себя семенами клена. Делать это надо, когда на небе ярко светит солнце.

Чтобы в доме были богатство и благополучие, осенью, когда листва покроется багрянцем, выполните такой ритуал.

Ярким солнечным днем пойдите к клену и, тряся его за ствол, осыпьте себя яркой красно-желтой листвой. Думайте при этом, что вы осыпаете себя золотом и богатством. Затем соберите некоторое количество кленовых листьев и отнесите домой.

Дома расставьте листья по всей квартире и зажгите красную свечу. Несколько собранных листьев засушите под прессом, чтобы они могли радовать ваш взор зимой.

Когда расставленные по квартире листья ссохнутся, то вынесите их из квартиры и развейте в поле со словами:

«Сухие листья улетают, все золото мне оставляют».

Этот ритуал надо выполнять на растущую Луну.

Клен – дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несет успокоение, уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно не обидчиво- принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей.

Дерево солнечно-марсианской природы. Представляет воинство Света. Во многом аналогичен ясеню, но его сила агрессивна, действенна. Поэтому клен используют для создания барьеров Тьме.

Солнечный диск, вырезанный из клена и повешенный над дверью, кленовые ступени при входе в дом, косяки входной двери из этого дерева - все это защиты от недобрых сил, часто использовавшиеся в ритуальных постройках, посвященных светлым, солнечным божествам.

Клен использовали при строительстве мостиков через бегущую воду. Бегущая вода является препятствием для темных сил, а клен не позволял этим силам воспользоваться и мостом. Кленовые ветки, застилающие хлев, или воткнутые в стены, защищают скот от сглаза и порчи. Каленая кленовая стрела убивает нежить. Напиток из перебродившего кленового сока - священное вино солнцепоклонников. На кленовых листьях пекут хлеб, чтобы караваю передать силу Солнца и отнять от теста возможную недобрую энергию.

Соотносится с Юпитером, Солнцем, Марсом.

Существует такое поверье, что между человеком и кленом, который растет рядом с его домом, есть очень сильная связь. И до тех пор пока человек жив и здоров, то и клен растет и зеленеет. А если человек умер, то клен засыхает, уходит вместе с ним. Ведь без души жизнь утекает как песок сквозь пальцы...

Магические силы клена лежат в сфере любви, долголетия и привлечения денег.

Энергия клена очень мягкая, ласкающая. Он как заботливая мать способен обнять и обласкать, при этом все неприятности исчезают сами собой. Сила клена поможет снять нервное напряжение, агрессию, способствует гармонизации всего нашего существа
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Клен

Сообщение Видана »

Клен- это дерево, помогающее обрести душевное равновесие людям всех возрастов, он несет успокоение, уверенность в себе, придает обращающимся к нему внутреннюю силу. Лучшее время для общения с кленом- поздняя весна, когда у клена уже появились молодые, крепкие листочки, либо осень, когда крона дерева пылает багрянцем.

Для того чтобы войти с кленом в контакт, нужно прийти к нему на ранней зорьке, поклониться до земли и, оглаживая ствол, сказать: "Уж я тебя, клен, приласкаю, уж я тебя,милый, приголублю. А уж ты мне ответь, меня приветь. Помоги мне в моих делах, словах и мыслях. Аминь."

Kлен широко использовался славянами в христианских обрядах - на Троицу, в День Божьего Тела и в другие праздники ветками клена украшали дома и ворота.
Кленовый лист в качестве талисмана сулит удачу в начинаниях, карьерный рост, поможет человеку добиться успеха и во весь голос заявить о себе.
При внимательном их изучении пятиконечные листья большинства пород кленов напоминают растопыренные пять пальцев человеческой руки; кроме того, пять концов кленового листа символизируют и пять чувств.
Нося с собой такой кленовый листок как амулет, мы сможем помочь своим пяти чувствам раскрыться и глубже воспринимать радости жизни и красоту природы, которая окружает нас.
Клен - нейтральное по энергетике дерево, подходит для людей с различными заболеваниями, является лучшим средством для снятия стресса.

Кленовые аллеи с близко (5-7 м) посаженными деревьями - настоящий биоэнергетический коридор. Погулять по таким аллеям означает обрести мощный энергетический потенциал.
Это дерево обретения равновесия. Для солнечных людей при контакте с кленом появляется спокойствие. Это клен принимает на себя переполняющую их избыточную энергию, вместо слепого порыва, ярости, гнева приносит уравновешенность и выдержанность.
Людям лунного типа клен взамен слез, тревожности, уныния принесет отдых, успокоение, уверенность в себе.
Клен удивительно не обидчивое дерево. С полным доброжелательным спокойствием он принимает на себя все наши эмоциональные взрывы. С бесконечным терпением он сносит и грубости солнечного человека, и плаксивые жалобы лунного.
Правда, иногда он освобождает нас от эмоций даже против нашего желания, тогда, когда мы этого не хотим. Не стоит делать пылких признаний под сенью клена – вам может не хватить убедительности. И если вам приятно подольше лелеять ваши обиды – не приходите к клену.
Ответить

Вернуться в «Магия Деревьев»