Карнотит

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Карнотит

Сообщение Nephilim »

Описание минерала и его характеристики

Название «карнотит» минерал получил в честь французского горного инженера и химика М. А. Карно. Карнотит — сильнорадиоактивный минерал.

Карнотит является водным вандатом калия и уранила. Окраска минералов зеленовато-желтая, канареечно-желтая. Блеск — перламутровый, стеклянный.

Твердость — 4,0- плотность — 4,5-4,6 г/см3.

Основные месторождения: США, Африка, Австралия.

Лечебные свойства

Из-за сильной радиоактивности карнотит не следует применять в лечебных целях.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Карнотит

Сообщение Nephilim »

Магические свойства

Как все радиоактивные минералы, карнотит используется в черной магии. С его помощью наводят порчу, сглаз, лишают других людей имущества и здоровья. Именно учитывая негативные свойства минерала, мы не описываем ритуалы, которые совершаются с его участием. Более того, тем, кто знаком с черной магией и знает, как использовать минерал, следует помнить, что камень, помогая в манипуляциях, неизбежно отнимет здоровье, счастье, имущество и благополучие у своего владельца. Однако в природе нет ничего, что приносило бы только вред (даже яд змеи при умелом использовании, становится лекарством). Карнотит может охранять энергетику жилища своего владельца. В отличие от других камней-хранителей он не обладает свойством рассеивать негатив — он отражает его (подобно бумерангу) и отправляет туда, откуда был послан. Если вы решите защитить свое жилище от отрицательной энергетики при помощи карнотита, помните, что его нужно поместить в свинцовую коробку (или положить рядом кусочек свинца и закутать в хлопчатобумажную ткань) и закапать возле порога дома (либо хранить на балконе или лоджии).

Астрологи категорически не рекомендуют пользоваться помощью камня знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец). Особенно он опасен людям, родившимся под знаком Скорпиона.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана карнотит охраняет жилище владельца от проникновения в него негативной энергии. Хранить его следует, как указано выше.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Ответить

Вернуться в «Магия Камней»