Барит

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5141
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Барит

Сообщение Nephilim »

Описание минерала и его характеристики

Название «барит» произошло от древнегреческого слова bants, что в переводе означает «тяжелый». Действительно, из-за своей высокой плотности, камень достаточно тяжел. Другие названия минерала и его разновидностей: тяжелый пшат, болонский камень.

Барит является сульфатом бария. Окраска минерала чаще всего бывает бесцветной, мутновато-прозрачной, белой. Встречаются камни с бурыми, красноватыми, синеватыми оттенками. Блеск — перламутровый, стеклянный.

Твердость — 3,0-3,5- плотность — 4,3-4,7 г/см3.

Основные месторождения: Мексика, Перу, США, Индия, Алжир, Ирландия.

Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что барит способен помочь человеку справиться не столько с самим заболеванием, сколько с психологической травмой, полученной в результате проявления заболевания. Он как бы успокаивает своего владельца, внушая ему веру в то, что даже самое серьезное заболевание можно вылечить — главное не терять надежду.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5141
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Барит

Сообщение Nephilim »

Магические свойства

Барит — настоящий психолог своего владельца. Он учит его не торопиться с выводами, не спешить затевать какое бы то ни было дело, предварительно не обдумав все возможные положительные и отрицательные результаты его исполнения. Более того, барит всегда правильно подскажет человеку, с чего и как начать задуманное предприятие.

Этот камень помогает развить достоинства и искоренить недостатки своего владельца, развить творческие возможности человека, вдохновляет его, подсказывает новые идеи, помогает их воплотить, привлекает к нему удачу и громкую славу.

Астрологи советуют постоянно носить барит огненным знакам (Овну, Льву, Стрельцу). Им он окажет огромную помощь в борьбе со слабостями, присущими этим знакам, — ленью, трусостью, агрессивностью, вспыльчивостью. К тому же барит способен вселить в них уверенность в себе и в завтрашнем дне. Людям воздушных (Весы, Водолей, Близнецы) и водных (Рак, Скорпион, Рыбы) знаков барит помогает неохотно. Они и так обладают здравым смыслом., рассудительностью, практичностью, поэтому для барита нет широкого поля действий. Тельцу и Деве камень тоже неохотно помогает, зато Козерогу он верно служит и способствует во всех его начинаниях.

Талисманы и амулеты

Барит является талисманом для людей, деятельность которых не дает скорого результата

ученых, бизнесменов, финансистов. Если вы решите воспользоваться помощью барита, не спешите надевать изделия с этим камнем на себя. Лучше всего минерал носить в правом кармане, периодически прикасаясь к нему. А в момент, когда нужно принять быстрое решение, барит нужно сжать в кулаке или помассировать им виски и лоб.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Nurhan13
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:43

Re: Барит

Сообщение Nurhan13 »

Дополнение:
Метафизические свойства Барита:

Уникальный камень для использования в исцелении Земли.

В персональном плане дает понимание того, что все возможно, побуждает следовать своим мечтам и добиваться своих целей. Помогает обретению самодостаточности и свободы от "требований" и ожиданий других людей, в том числе самого себя.

Помогает наладить межличностное общение в гармонии и любви.

Барит прекрасный эмоциональный целитель, облегчает высвобождение подавленных эмоций и чувств. После устранения болезненных эмоций, приносит ощущение умиротворения и покоя.

Барит очищает и стимулирует горловую чакру, помогает в восстановлении интуитивного канала.

Целебные свойства Барита:

Способствует выводу шлаков и токсинов из организма. Помогает в преодолении зависимостей.

Оказывает успокаивающее действие на нервную систему.

Знак Зодиака: Водолей

Нумерологическая вибрация: 1
Чакра: Вишудха
Аватара пользователя
Lubava
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

Re: Барит

Сообщение Lubava »

Изображение
" - Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри." (З.Фрейд)
Ответить

Вернуться в «Магия Камней»