Выбор комнатного растения в свете астрологии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Выбор комнатного растения в свете астрологии

Сообщение Астрологиня »

Всем известно, что правильно подобранные комнатные цветы создают в доме особый микроклимат, уют и красоту.

Однако, не многие знают, что от выбора домашней растительности зависит успех, благополучие и даже здоровье жильцов. Растения можно разделять по многим критериям, например, по их целебным свойствам или по их окраске. Но с точки зрения астрологии, каждый человек своего конкретного зеленого друга может выбрать благодаря принадлежности растения к различным знакам зодиака.

Астрологи утверждают, что каждое растение несет в себе зодиакальную энергетику, заключенную в форме цветков, в высоте стебля, цвета и формы листвы, структуре корневой системы.

Индивидуальный подход к подбору конкретного растения может повлиять на судьбу человека. Благодаря зеленым друзьям люди могут стать более счастливые, могут избавиться от множества различного рода проблем, отравляющим им жизнь. Рассмотрим растения, способствующие придать положительные качества человеку в зависимости от своей принадлежности к тому или иному знаку зодиака.

Чтобы повысить самооценку, стать уверенным в себе рекомендуется разводить домашние растения знака Овна, имеющие яркую окраску листьев и яркие цветы (например, герань, королевская бегония, гусмания, японская азалия).

Для преодоления финансовой проблемы астрологи советуют растения, покровительствующие знаку Тельца, с невысоким, но мощным стеблем, с широкими листьями (такие как, бегония, фиалка, каланхоэ, примула).

Если жизнь так сложилась, что у Вас мало друзей, рекомендуется посадить растения Близнецов, с большим количеством листвы и вьющимся стволом (аспарагус, традесканция, плющ).

Избавиться от одиночества помогут цветы покровительствующие знаку зодиака Льву, которому необходимо очень интенсивное освещение, наличие большого количества солнечных лучей (роза, кала, камелия).

Из затянувшегося состояния витания в облаках, постоянных иллюзий, фантазий и мечтательного состояния поможет вывести в реальность растения Девы, имеющие гибкие, но прочные опоры (лиана, береза, монстера).

Преодолеть семейные неурядицы помогут растения имеющие знак зодиака Рак, с кустистой структурой и с множеством побегов (алоэ, фуксия, молодило).

Постоянные конфликты на работе с начальством или коллегами делают по-настоящему человека несчастным. В данном случае астрологи для исправления такой ситуации в лучшую сторону рекомендуют повысить свой рейтинг в коллективе с помощью растений знака Весов, имеющих яркие цветки и пестрые листья (например, гортензия, хризантема, декабрист, гортензия).

Находясь в долгом состоянии приземленности и отсутствии творческого вдохновения, подъема необходимо посадить цветы Скорпиона (к ним относятся олеандр, кактус, эхмея)

Когда наступает скука, нет в перспективе интересных поездок или путешествий посадите цветы Стрельца (цитрусовые фикусы, пальма).

Повлиять на продвижение по карьерной лестнице могут растения знака Козерог (например, лавр, драна, толокнянка).

Если Вас заел быт, подавлена свобода личности, то для улучшения данной ситуации рекомендуется завести растения Водолея (пуансеттия, крестовник).

Для приобретения душевного равновесия, устранения агрессивности и раздражительности помогут любые аквариумные растения знака зодиака Рыба.

Следуя нехитрым советам астрологов, Вы можете правильно подобрать себе зеленого друга, который в скором времени будет подпитывать Вас своей энергетикой и придавать силы для преодоления всех трудностей и преград, сложившихся на жизненном пути.
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Выбор комнатного растения в свете астрологии

Сообщение СолнышкоСолнышко »

я Рыба но аквариум с рыбками никогда не любила почему-то))
Ответить

Вернуться в «Астрология»