10.10.10 - День Плутона

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

10.10.10 - День Плутона

Сообщение Астрологиня »


В нумерологии Пифагора число 10 считалось особым, священным. Десятка важна еще и потому, что в современном мире принята именно десятичная система счисления, возникшая во второй половине третьего тысячелетия до нашей эры в древнем Египте. Со временем десятичная система заняла ведущее место в еврейской, арабской, и наконец, в западноевропейской цивилизациях. Сегодня без ежедневного многократного употребления могущественной «десятки» мир представить невозможно.

В астронумерологии число 10 соответствует планете Плутон, которая связана с мощной энергетикой, магическими, экстрасенсорными и гипнотическими способностями, огромной внутренней силой личности и умением влиять на людей. Плутон — хозяин подземного царства, а значит, ему подвластны все глубинные процессы, происходящие в недрах Земли, а его сфера — это всевозможные подземные коммуникации, тоннели, метро, катакомбы. С Плутоном связана энергия масс. В лучшем случае - это сплоченная деятельность множества людей, направленная на великие достижения, в худшем — слепая активность толпы, сметающей все на своем пути.

В день, в который выпадают три «десятки», очевидно, хорошо будут себя чувствовать люди, имеющие сильный и добрый Плутон в гороскопе. И хотя для этого нужно изучать карту рождения личности, общие тенденции также имеют место. Среди всех знаков Зодиака самые сильные качества Плутона в характере имеют Скорпионы (знак, которым Плутон управляет) и Львы (в этом знаке Плутон находится в экзальтации). Менее проявлена вторая обитель Плутона в знаке Овна, но представителей этого знака также можно отнести к сильным плутонианцам. Эзотерическая обитель Плутона находится в Стрельце. Тем, кто родился под этими знаками Зодиака, скорее всего, «день Плутона» принесет уникальные возможности для реализации своего энергетического потенциала. Планируйте, действуйте и верьте в свои силы!

Магам можно совершать в этот день важные обряды, наделять могуществом амулеты, гипнотизерам — проводить массовые сеансы, а политикам — выступать перед большими скоплениями людей.

Тем же, у кого Плутон слабый, следует провести этот день в спокойствии, стараясь поменьше бывать на людях (особенно в толпе), не ездить в метро, а также не общаться с людьми, которые могут давить на вас. Это в первую очередь относится к Тельцам и Весам (Плутон в этих знаках в изгнании) и Водолеям (Плутон в падении). Если вы осведомлены о положении Плутона в вашем гороскопе, используйте свои знания именно в этот день. Астрологическая ситуация, которая сложится в этот день (возьмем время 10 часов, 10 минут и 10 секунд по Москве), такова. Будет насыщен планетами знак Скорпиона — в нем находятся Марс, Венера, а также Луна и Прозерпина. Поскольку здесь стоят обе планеты, связанные с романтической любовью, то следует ожидать всплеска страсти, но одновременно - ревности и обид, так как Венера и Луна в Скорпионе находятся в худшем положении. Сдерживайте скандальные позывы – к добру они не приведут. Лучше вовсе не общаться, чем поссориться в день Плутона.

На восходе в данный момент окажется знак Скорпиона, а все скопление планет - в I доме, так что можно говорить о большой значимости этих энергий практически для всех людей. К счастью, Белая Луна в VIII доме, связанном также со Скорпионом и всевозможными экстремальными ситуациями, предохраняет нас от катастроф и чрезвычайных происшествий, черной магии и насилия.

Напоследок отметим: изучая мистические свойства чисел и дат, не стоит забывать, что календарь - понятие весьма условное. Ведь именно мы, люди, сначала придумали его, взяв для отсчета произвольный момент, а затем наделили каждое число какими-то особенными качествами. И «работает» в данном случае лишь наша вера в существующие обстоятельства. В совершенно другой системе отсчета лет этот же день может быть и вовсе ничем не примечательным. Но у тех, кто привык верить своему календарю и силе нумерологии, «десятка», безусловно, сработает на все сто!
Ответить

Вернуться в «Астрология»