Немного о некромагии

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Аментет
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Немного о некромагии

Сообщение Аментет »

Одно из самых загадочный и узких направлений по которому сейчас довольно сложно найти информацию. Имеет глубочайшие корни, во всех религиях и народах . Но я упомяну наше родное. По сей день прослеживаются нити ритуальной магии в простых обычаях славянских народов. Славянская традиция «Всем родственникам умершего после трапезы полагалось сходить в баню помыться». Сейчас эта традиция упростились до простого мытья рук всем пришедшим с кладбища. Нам тоже рекомендуется принять омовения после такой работы.
Современные поминки тоже имеют языческие корни с тех времен когда язычники вкушали пищу на могилах умерших соплеменников. . В России на
поминальный стол нередко подают блины. У славян они еще с языческих времен
являются ритуальным блюдом, символизируют солнце и возрождение жизни.
В поминальные дни и календарные праздники перед масленицей, на Фоминой неделе, на Троицу и др. для душ выпекают специальный хлеб, оставляют еду на Кладбище- приносят им одежду- чистят и украшают могилы. Их приветствуют, как живых, приглашают их к трапезе: (бел.) «Святые радзицели! Ходзице к нам хлеба-соли откушаць» . В Рязанской губ. поминальную пищу, которую приносили на Кладбище на Радуницу, вкушали вместе живые и мертвые, выходящие якобы «из темницы» и невидимо присутствующие с живыми до захода солнца. На первом месте мы видим хлеб! Сразу вспоминается «Хлеб всему голова!» Хлеб, пироги было принято разламывать руками, а не резать. Остатки поминального обеда, а особенно выпечку всегда раздавали присутствующим "-на вынос"- с тем, чтобы те и дома могли еще раз со своими домочадцами помянуть добрым словом умершего, тем более, что не все могли по разным причинам присутствовать на поминках. Крошки хлеба на следующий день носили на могилу, тем самым как бы приобщая покойного к информации о том, как проходили поминки.
А вот речь идет о посте перед работами проводимыми на погостах. «(в старину в старообрядческих деревнях не разрешалось готовить на поминки мясные блюда).»
Традиционные элементы похоронно-поминального цикла приобрели статус кодекса, обязательного правила, аксиомы, которые необходимо соблюдать. Такие наблюдения со стороны, дали возможность констатировать, что многие обрядовые действа выполняются «по правилу», «по закону», «как принято было», но смысловая основа многими уже забыта. Христианство несомненно внесло изменения но суть осталась та же. Хотя и в Христианстве тоже присутствуют нити некромагии, хотя бы в виде поклонения святым мощам.
И у каждой традиции свои правила проведения обрядов.
По своей энергетической структуре находится на стыке двух противоположных потоков, жизни и смерти. Этакое пороговое состояние. Магическая работа с кладбищем идет по тем же правилам, что и с любой другой энергией. Необходимо настроится на поток энергии, научится этой энергией управлять, и потом уже применять ее силу для своих целей. Неумелое оперирование этими потоками и незнание правил работы может привести к фатальным последствиям. И все же многие любят там работать: на кладбище ставят и снимают привороты, убирают болезни и негатив, делают тяжелые порчи и обряды отмщения врагам. Есть любители подпитаться этой энергией, повалятся на могилах. Об энергетике кладбища в целом - некротические сгустки вытягивают из человека жизненную энергию, а взамен дают непродолжительное спокойствие. А любителям прогуливаться по кладбищам следует вспомнить, что могила и даже капсула из крематория - это мощные нисходящие энергетические воронки. Кладбище является сосредоточением духов, сущностей, как положительных, так и сугубо отрицательных. Именно поэтому на кладбище не рекомендуется многое из того, что допускается делать в обычном лесу или парке.
Спасибо за внимание. С уважением ко всем читателям.
.Лилит. 18.10.2010
http://www.otzvip.ru
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 39784
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Немного о некромагии

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ СЕСТРА ЛИЛИТ!!! МНОГИМ ПОНРАВИТСЯ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аментет
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Немного о некромагии

Сообщение Аментет »

IPSISIMUS пишет:ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ СЕСТРА ЛИЛИТ!!! МНОГИМ ПОНРАВИТСЯ.
Благодарю Магистр за оценку.
Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Немного о некромагии

Сообщение Асфодель »


Большое спасибо. Как вовремя!
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Немного о некромагии

Сообщение MoonDragon »

Отличная статья! Спасибо!
Очень интересный экскурс о древних славянских традициях, свзанных с мертвыми.
Аватара пользователя
Naara
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Немного о некромагии

Сообщение Naara »

Статья очень хорошая особенно новичкам тем кто начинает работать на погостах . Потому как на погостах существует свод правил, как вести себя и что надо знать .
Аватара пользователя
Lilion
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Немного о некромагии

Сообщение Lilion »

Большое спасибо.
Ответить

Вернуться в «Публикации Администрации ПЧМ»