Жизненная сила Воды и Земли

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Жизненная сила Воды и Земли

Сообщение Астрологиня »


В предыдущей статье из цикла, посвященного астрологическим стихиям, рассматривались отношения в паре Огонь-Вода. На этот раз речь пойдет о другом сочетании: Вода-Земля. В астрологии подобная пара считается гармоничной, поскольку обе эти стихии обладают схожими и взаимодополняющими качествами.

К стихии Воды относят людей, родившихся под знаком Зодиака Рак, Скорпион или Рыбы, а к стихии Земли - Тельцов, Дев и Козерогов.

Люди, в чьей натальной карте преобладает Вода, способны тонко чувствовать эмоции близких, испытывают сочувствие и сопереживание к ним. Обычно они окружены большим количеством друзей, которые ищут в них поддержку и возможность выговориться. &quot-Водный человек&quot- - очень тонкий психолог, хорошо разбирается в тонкостях взаимоотношений.

Среди отрицательных черт, присущих людям этой стихии, можно отметить внутреннюю неустойчивость, зависимость от своего психологического состояния. Так, представители этой стихии уязвимы, легко обижаются и слишком многое принимают на свой счет. Их эмоциональное состояние способно влиять на продуктивность труда, общение с окружающими.

Представители земной стихии предпочитают спокойный, размеренный образ жизни, они терпеливы и настойчивы. Их основной чертой характера является здравомыслие. Они стараются ставить задачи максимально конкретно и того же ждут от других. Обычно такие люди умеют обращаться с деньгами - у них всегда есть сбережения на черный день.

В отношениях представители земной стихии ставят на первое место заботу, а также финансовую составляющую. Так, проявлять любовь для них - это обеспечивать свою вторую половину материальными благами, преподносить полезные и практичные подарки. Люди земной стихии любят получать от жизни удовольствие в виде красивых, добротных вещей, вкусной еды и устойчивых, надежных отношений.

Пара Вода-Земля считается гармоничной, поскольку водным знакам зачастую не хватает четкой структуры и самоконтроля, которые так присущи Земле. В свою очередь, земные знаки нуждаются в эмоциональной поддержке своих водных половинок.

Единственным слабым местом такой пары является инертность. Им трудно переключаться и менять тактику в случае необходимости. Такую пару можно назвать &quot-марафонцами&quot-, особенно если лидером является представитель земной стихии. Набрав ход, они могут долгие годы продвигаться к цели, даже если этого уже не требуется. Удачным вариантом в этом случае может стать общение с близким родственником, принадлежащим к стихии Огня. Он-то и сможет дать толчок к новым свершениям. Поможет в этой ситуации и представитель воздушной стихии, который заразит новыми идеями и планами.

Если ваша пара является сочетанием Воды и Земли, обратите внимание на ваше окружение. Люди с солнечным знаком Огня (Овен, Лев, Стрелец) смогут подпитывать вас оптимизмом и энтузиазмом, а воздушные знаки (Близнецы, Весы и Водолей) не оставят без новых мыслей, помогут завести интересные и полезные знакомства.
Влияние Венеры на отношения в паре

В отношениях людей водной и земной стихии большое влияние оказывает Венера, отвечающая за гармонию и любовь. В паре Вода-Земля проявления этой планеты гармоничны и, как правило, не приносят конфликтов и измен.

Для того чтобы узнать, относится ли эта планета у вас к водной или земной стихии, следует составить в астрологической программе гороскоп, где и будет указано расположение планет на момент вашего рождения.

Люди с водной Венерой чувственны и нежны, любят романтику, хорошо чувствуют близких, умеют успокоить в трудной ситуации. Таким людям хочется, чтобы партнер принадлежал им полностью, они ждут полного погружения в отношения. Водная Венера привносит такие качества, как чувственность, чрезмерная сентиментальность, эмоциональная привязанность. Люди этого психотипа любят говорить о своих чувствах, не переносят резкости, грубости. Разрыв любовных отношений для них равносилен концу света.

Люди с земной Венерой также плохо переносят разрыв. Обычно они долго помнят негативный опыт, что может отразиться на их будущих связях даже через много лет. Именно поэтому после развода представители этого психотипа долго не решаются начать новые отношения. Для людей с земной Венерой характерны длительные, устойчивые привязанности. Их отличительная черта - внешняя сдержанность, а также рассудительность и душевное целомудрие. Женщин с земной Венерой можно сравнить со спящими красавицами, ждущими, пока разбудят их чувственность. Такие люди ждут от любимого человека надежности, верности, соблюдения традиций, предпочитают определенность и устойчивость в любви.

Паре Вода-Земля следует помнить о нескольких рекомендациях, которые помогут сделать отношения более гармоничными. Старайтесь соблюдать все формальности ухаживаний: дарите цветы, делайте подарки, звоните своей второй половинке. В случае если вы задерживаетесь, обязательно поставьте своего партнера (или партнершу) в известность. Большое внимание стоит уделять эмоциональному контакту: больше говорите о своих чувствах и переживаниях. В любых разговорах будьте деликатны и тактичны друг с другом.
Ответить

Вернуться в «Астрология»