ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ПАПОРОТНИКА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ПАПОРОТНИКА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Пожалуй, ни одно растение не окутано таким ореолом таинственности и загадочности, как папоротник.

На протяжении тысячелетий считалось, что в полночь на праздник Ивана Купала (с 6 на 7 июля) он расцветает, а обладатель волшебного цветка сможет находить клады, предсказывать судьбу или лечить различные болезни.
Увидеть цветущий папоротник - редкая удача. Но не расстраивайтесь, ведь огромной магической силой обладает само растение - живое, растущее дома в цветочном горшке, или засушенное в качестве личного амулета.
Папоротник в качестве амулета нейтрализует отрицательные и привлекает положительные энергии, защищает от порчи, сглаза и злых духов, приносит счастье и удачу.
Собирать папоротник лучше всего ночью накануне праздника Ивана Купалы. В это время растение находится на пике своей активности. Перед тем как сорвать веточки, объясните растению, для чего вам это нужно, чтобы оно не обиделось на вас. Листики нужно высушить в темном месте и сложить в мешочек из натуральной ткани. Такой амулет можно носить на шее, в кармане, в сумочке - отдельно от денег и дакументов.
Папоротник, растущий дома, пробуждает скрытые силы человека, вносит гармонию в отношения между людьми. Это растение незаменимо там, где рядом живут люди с разными характерами и темпераментами, оно уравновешивает их энергитическую активность.
Чтобы папоротник не утратил свою волшебную силу, смог защитить вас и ваше жилище, он должен чувствовать себя комфортно, поэтому за ним нужно хорошо ухаживать. А чтобы усилить его магическую силу, поступите так.
C четырех сторон от цветка положите по мелкой монетке и произнесите следующий заговор:
«Господи, помилуй, благослови рабу твою (ваше имя). Как не имеет в себе сердца сия трава, так бы не имели зла на меня, рабу Божью (ваше имя), недруги мои. Как бывают люди радостны серебру и злату, так бы радовались все люди мне, рабе Божьей (ваше имя). Аминь.»
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ПАПОРОТНИКА

Сообщение adgari »

Никогда не задумывалась,о том что папоротник ,растущий у дома такой волшебный.Другое дело тот ,что растет в лесу.
Благодарю,МАГИСТР!
С Уважением!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Александра737
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:53

Re: ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ПАПОРОТНИКА

Сообщение Александра737 »

Благодарю, Магистр! Сегодня же прочту этот заговор над моим папоротником, который за домом растет.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»