Материнство с точки зрения астрологии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16984
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Материнство с точки зрения астрологии

Сообщение Астрологиня »


Отношение к материнству

Особенности вашей натуры определяют подход к любой сфере жизни, включая материнство и воспитание детей. Оставаясь верными своей природе, вы можете здраво анализировать общепринятые методы воспитания и соизмерять их со своими возможностями. Осознанное и желанное материнство обычно создает меньше проблем. В давние времена к рождению детей готовились долго и тщательно, обращаясь к высшим силам и ориентируясь на космические ритмы. Выбирался определенный день для зачатия. Дети, рожденные в любви, отличаются от детей, рожденных под давлением обстоятельств или социальных обязательств, способностью к взаимопониманию. Дети, рожденные от нелюбимых мужчин, отличаются особой формой неблагодарности - отсутствием взаимопонимания. Если это уже свершившийся факт, то остается только воспитание. Именно поэтому вам следует оценить свои сильные и слабые стороны, чтобы польза от воспитательного процесса досталась и вам, и ребенку.


Стихия Огонь

Овен

Нетерпеливые, яркие и шумные мамы с маниакальной жаждой победы. Воспитательный процесс напоминает боевые действия с последующей демонстрацией силы на параде. Прямота и резкость способствует ясности в отношениях.

Лев

Гордые, немного напыщенные, но щедрые мамы. Все выглядит театрально и будни, и праздники. Свято поддерживают собственный авторитет и заставляют детей соблюдать субординацию. Это великолепные учителя для своих и чужих детей, так как педагогические способности у них в крови. При этом они могут избаловать собственное дитя обильными подарками.

Стрелец

Командный напор и лошадиная прыть «стрельчих» не оставляют сомнения в том, кто в доме хозяин. Воспитание выглядит как лекция с трибуны, сопровождаемая глобальными лозунгами. Часто предпочитают активную социальную деятельность материнству. Могут дать детям философское или религиозное мировоззрение.

Стихия Земля

Телец

Основательные, бережливые мамы создают комфортную и уютную обстановку для своего ребенка, приучая его к достатку и красивым вещам. Непробиваемым спокойствием и упрямством Они добиваются успеха в контакте с детьми. Что-то испортить могут только лень и устойчивые привычки.

Козерог

Кто-то бы назвал этих женщин холодными и жесткими. Мы же подчеркнем качества трезвости, прямоты и чувство меры. Их воспитание дисциплинирует ребенка, а дисциплина, как и привычка трудиться, возведены в ранг закона. Их справедливые решения нередко выливаются в хладнокровные действия. Обладая колоссальным терпением, они дожимают воспитательный процесс до конца, не торгуясь о временных рамках.

Стихия Вода

Рак

Чудесные мамы, мягкие, интуитивные и ласковые. Воспитательный процесс осложняется их податливостью, мнительностью и отсутствием прямоты. Все вопросы они решают обходными путями, пасуя перед настоящими трудностями. Имея напористого ребенка, они могут смалодушничать и не проявить принципиальности. Надежды на то, что ребенок поймет их чувства без лишних слов, часто не оправдываются и ведут к разочарованию.

Скорпион

Постоянное чувство неудовлетворенности, едкость и сарказм распространяются и на отношения с ребенком. С другой стороны, способность мамы держать всех в напряжении улучшает выживаемость ребенка и отбивает привычку к расслабляющему комфорту. Это вредные и требовательные мамы, взращивающие в ребенке силу.

Рыбы

Любовь и неумеренная опека отличает этих женщин. Они могут потакать своему ребенку во всем, опекая его до старости, пуская в ход интриги и хитрости. В силу иррационального мышления им сложно привить ребенку чувство реализма и практичность. Среди ярких представительниц этого знака встречаются барышни, погруженные в свои мечты, небезосновательно считающие, что природа и без них позаботится о ребенке.

Стихия Воздух

Близнецы

Подвижность, легкость и разговорчивость мамы способствуют дружеским отношениям с ребенком. Ребенок узнает много разнообразной и не всегда авторитетной информации, полученной мамой из разных источников и с чужих слов. Процесс воспитания отличается поверхностностью, неоднозначностью и быстрой утомляемостью мамы на фоне обильного постороннего общения. В лучшем случае нарастает подвижность ума и любознательность у обоих.

Весы

Деликатные и дипломатичные мамы с массой терпения и чувством меры. Не любят конфликтных ситуаций и хамства. Часто хотят угодить окружающим, поэтому отстаивать свои интересы боем ребенок учится в других местах. Мама преподносит уроки изящества, ухода от конфликта и умения договариваться. Воспитательный процесс портится также излишней альтернативой и вопросами выбора, которые перекладываются на окружающих, включая ребенка.

Водолей

Ориентируются исключительно на свои принципы и убеждения, свято оберегая собственную свободу. Привязанность носит оттенок холодности, хотя всегда выглядит дружественной. Сердечность в отношениях не культивируется как главное. В воспитании детей есть навязывание собственных ценностей. При этом реформаторский и оригинальный склад маминого ума может быть хорошим примером независимости от навязываемых социумом догм.
Ответить

Вернуться в «Астрология»