Истории

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

В деревне Забурово долго, мучительно долго умирал колдун. Был он стар, и сам хотел смерти, но она все не шла. Почему? Об этом в те дни шепталась вся деревня:
колдун не может умереть, пока не передаст кому-нибудь свой дар. Для этого ему достаточно коснуться человека. Но никто из близких не хотел такого подарка. Вот и маялся старик.
Наконец он сдался, перестал умолять сыновей приблизиться к нему. А вскоре показал глазами на потолок над собой и велел разобрать его. С этим в народе тоже связано поверье. Когда ведьма или колдун умирают, но никак не могут умереть, надо разобрать крышу или хотя бы угол дома над тем местом, где стоит кровать несчастного, а еще надо отомкнуть в доме все замки и запоры, распахнуть дверь. Это вроде бы помогает колдуну отойти.
Сыновья послушались, позвали соседей, стали разбирать кровлю. Уже почти справились, когда услышали из дома смех старика. Почуяв неладное, спустились с крыши. А из сеней выходит внучка колдуна Маша. Она призналась, что ей стало жалко деда, который стонал и все просил воды. Вот и поднесла ему чашку. А старик в избе все смеялся...
Как рассказывает А. Горбовский, записавший эту историю, родные потом возили девочку в церковь, отчитывали молитвами. Но не помогло. Она приняла дар. И сейчас колдунью Машу хорошо знают не только в окрестных селах, к ней приезжают из города, и даже из области.
Не каждого выберет колдун в качестве своего преемника. Но даже если выбор сделан, это еще на значит, что этому человеку удается совладать с необычным подарком. Для иных он оборачивается сущим бедствием.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

Вот еще одна история, хранящаяся в архивах исследователей феноменов подобного рода.
Марфу Петровну за глаза называли колдуньей и как огня боялись ее недоброго сглаза. Стоило старушке посмотреть на какого-нибудь малыша на улице, тот начинал капризничать и болеть. Сама она умерла в 86 лет. Но как! Все близкие вынуждены были уйти из дома, потому что вещи тем взбесились. А соседи даже вызвали милицию — в квартире стоял такой грохот, что люди подумали, будто родственники убивают бабулю...
Но, судя по всему, старой колдунье не удалось при жизни передать кому-нибудь свое колдовское наследство.
Когда Марфу Петровну хоронили, она лежала в гробу вся в синяках — отметинах от домашнего светопреставления. Но и на улице, стоило вынести тело к автобусу, началось странное. Внезапно похолодало, налетел ураганный ветер, началась пурга.
Рассказывает жительница Амурской области Александра Ч. (внучка Марфы Петровны):
— Когда на кладбище я подошлла к могиле, чтобы повесить венок, внезапно ощутила, что кто-то схватил меня двумя руками за ноги у щиколоток. Несмотря на ветер и холод, меня прошиб пот. Попыталась сдвинуть ноги, уйти, но неведомая сила не отпускала. Нелепая ситуация длилась с минуту, но мне тогда показалось, что прошла вечность. Сейчас уже не помню, как возвращалась домой. Но с тех пор и начались мои приключения...
Помню, писала я ночью дипломную работу. Вдруг слышу, кто-то скребется во входную дверь. Я подумала — это наша кошка. Открыла, а там никого. Вдруг за спиной заскрипела раскладушка. Я к ней, а в лицо дует странный ветерок, даже волосы колышутся. Я поправила их и тут получила такую затрещину, что даже искры из глаз посыпались. А дома, как вы, понимаете, никого. С тех пор я боюсь спать без света…
Еще один случай. Однажды летней ночью сидела и шила себе новое платье — утром собиралась лететь к своей подруге в Запорожье. На улице жарко, поэтому окна открыты. Вдруг вижу боковым зрением, какие-то огоньки и тени мелькают между штор. Я почему-то сперва не испугалась, говорю: Заходи, хозяин, веселее будет. Это я так, значит, домового пригласила... Тут на стуле передо мной возникло серое дымчатое облако. Оно поерзало, будто устраиваясь поудобнее, и вдруг из него на меня уставился светящийся глаз размером с блюдца. Представьте, что со мной было!
Подобные недоразумения преследуют Александру Ч. постоянно. Она считает, что подхватила эту заразу на кладбище — много лет назад, когда хоронила бабушку-колдунью.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

В одной сибирской деревеньке жил старик, суровый, нелюдимый. Люди побаивались его и за ним прочно закрепилась слава колдуна.


Разное рассказывали, что и непогоду нашлет и пропавшую скотину найдет и хворых вылечит. Этого старика и боялись и уважали. Здоровались всегда вежливо, чуть не кланялись.

Однажды собралась на гулянье молодежь сельская, пошли на околицу-впереди девчата гурьбой, а за ними чуть поотстав парни. Вот идут девчата, семечки щелкают, разнаряженные все, хохочут конечно меж собой.


Проходят перед домом колдуна, а он на завалинке сидит, они мимо, а он и говорит: &quot-Чего не здороваетесь-то?&quot-


Девчата смехом-смехом, да с прибаутками разными, вроде: &quot-Зачем тебе здоровья-то, помирать пора уж дед!&quot- Он промолчал, правда, ничего не ответил. Парни подошли, поздоровались, прикурить дали деду папироску. А он им и говорит: &quot-Смотрите,мол,чего сейчас будет&quot-.

Вдруг девчата видят-перед ними разливается откуда ни возьмись огромная лужа вот уже и ноги замочили. Девчата юбки то все выше и выше поднимают, чтобы вода не достала, а вода уж чуть не по пояс им,девчата визжат, а с места сойти не могут. Миг и все пропало. Стоят девки платья задравши посреди улицы-а парни то со смеху чуть не валяются!


Конфуз в том, что это происходило в те времена, когда бельё девчата в деревнях не носили! Вот и опозорил их колдун на всю деревню, голым задом заставил сверкать. А всего-то и надо было, вежливость им проявить перед старым человеком!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

А эту историю Константину Кузьмичу поведалала его знакомая. Десять лет назад в больнице умер колдун. Уроженец одной из деревень, большую часть жизни проживший в карельской столице со своей семьей, при жизни имел дело с нечистой силой, которая одинаково помогала ему и в целительстве, и при наведении порчи. Заговоры, выдержки из Книги Черной магии и прочие «рецепты» колдун записывал к себе в тетрадь.

Как его родственникам жилось бок о бок с человеком, регулярно общавшимся с чертями, история умалчивает. А вот смерть колдуна обернулась для них настоящим кошмаром.

Колдун, а вернее, нечто, принимающее его облик, вдруг начало являться им по вечерам. При этом вело себя привидение крайне неспокойно: металось по дому, рвало на себе волосы, махало руками, словно что-то пытаясь объяснить. Только вот что?

- Если бы родные попросили его им присниться и рассказать во сне, чего он хочет, колдун перестал бы им являться, сказал бы, зачем каждую ночь приходит и наводит страх - уверен ученый. - Но они этого не сделали.

Привидение продолжило терроризировать семью, пока кому-то в голову не пришла мысль, что колдуну нужна его тетрадь, от которой следовало избавиться. Только в этом случае умерший нашел бы, наконец, успокоение и перестал пугать родственников. Перерыв все в доме, они, наконец, отыскали ее среди игрушек внука колдуна. Поскольку, как говорит Константин Кузьмич, сжигать тетрадь бесполезно (огонь будет ее выкидывать обратно), и в воде она не тонет (обязательно всплывет где-нибудь), тетрадь решили закопать на могиле мага. Сказано - сделано.

Слегка разворошив землю, они бросили туда тетрадь и принялись ее закапывать, как вдруг раздался громкий хохот, заставивший родственников побросать лопаты и кинуться восвояси... Впрочем, с тех пор колдун семье больше не докучает.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

Когда ужин съеден и водка выпита...

Василий Максимов. Приход колдуна на крестьянскую свадьбу. Холст, масло. 1875 год


Подмосковные деревни сегодня уже не те, что в былую пору. Их не узнать. Повсюду пришло электричество, отправившее на помойку керосиновые лампы, за заборами, в гаражах и на воле приосанились подержанные «мерседесы» и «БМВ», в избах завелись модерновые телевизоры и «видики». Да какие там избы - деревни превратились в дачные поселки с домиками, на избу совсем не похожими. Справедливости ради нужно сказать, что не только в далекой глубинке, но в окрестностях столицы можно встретить есенинскую покосившуюся «избу-старуху», которая «челюстью порога жует пахучий мякиш тишины». Но все-таки перемены налицо. Русских печек не строят, по утрам их не топят. Петушиный крик и кудахтанье несущейся хохлатки, может быть, кое-откуда и донесется, а вот мычания коров, блеяния овец и коз, которых, щелкая длинным кнутовищем и ругаясь трехэтажным матом, ранним утром выгоняет из деревни пастух, уже редко где услышишь. Парного козьего молока не попьешь. Лошадей нет, и «в ночное» их мальчишки уже не гоняют. И еще одна достопримечательность ушла из подмосковных деревень - исчезли колдуны.

В прошлом веке время мерили двумя мерками: «до войны» и «после войны». Так вот, до войны и после нее колдуны жили в каждой подмосковной деревне. Было бы странно, если в деревне не жил бы человек, о котором тайно и явно ходила молва, что он колдун или колдунья. Колдуны бывали добрые и злые. Их боялись, уважали, к ним ходили лечиться, колдуны и их деяния постоянно были предметом обсуждения, потому что за всеми этим скрывалось непознанное, таинственное, волшебное, одним словом - нечистая сила.

Как правило, главным колдовским днем было 2 августа - Ильин День. Илья-пророк, который «два часа уволок», был знаменит не только тем, что в этот день обязательно должен пройти дождь с грозой и громом. Этот святой был ярым борцом со всякой нечистью: демонами, ведьмами и, разумеется, колдунами. Весь августовский день он молниями и громом гоняет этих тварей, очищает от них мир, и они от него пытаются спрятаться. Колдуны накануне Ильина Дня спешно, незадолго до полуночи покидают свои насиженные жилища, известные Илье-пророку. При этом они приобретают странные обличия, переносятся в темный хвойный лес или в нежилые помещения: на мельницы, в риги, заброшенные сараи или амбары, в погреба. Они могут вылететь из дома в трубу на помеле, или выскочить в дверь в виде кошки. При желании, зная, где живет колдун, можно подстеречь его и стать свидетелем этого странного явления.

Обычно разговоры о колдунах любили вести взрослые по субботам, когда собирались в родительских деревенских домах, наезжая из городов. Когда все новости рассказаны, ужин съеден и водка выпита, на столе появляется шумящий самовар, от которого исходит пар и дым, земляничное варенье или «пенки» от него, и начинаются рассказы про колдунов, сдабриваемые личным опытом или откровением близких друзей. Для ребятишек это самая интересная пора. Они забираются на теплую русскую печку, укрываются ватным стеганым одеялом и слушают страшные истории о ведьмах и колдовстве. Тускло мерцает свет керосиновой лампы, но сверху все видно и слышно. Взрослые внизу болтают, один рассказчик сменяет другого, шумит самовар, а за окном по стеклу стучат капли дождя. И под эти страшные истории, под эти мирные, уютные звуки дети незаметно засыпают.

Кукиш в кармане
В нашей деревне было две злые колдуньи и одна добрая. Все три - пожилые и даже старые женщины. Странно, но случилось так, что в соседнем доме слева жила злая колдунья, а в соседнем справа - добрая. Наш дом и избу доброй колдуньи разделяли два заросших лопухами и крапивой погорелых места, где раньше стояли дома, во время войны сожженные немцами. Вдоль деревни протекала небольшая речка. Еще одна злая колдунья жила на другом берегу реки. Уезжая в Москву, нужно было вброд переходить речку, а потом пройти через поле и лес до бетонки. И всегда шли мимо дома этой колдуньи. Можно было пройти и слева от дома через пасеку, но укуса пчел боялись больше, чем ворожеи. А она почему-то всегда сидела у окна и сверлила всех проходящих взглядом. Чтобы колдунья не заколдовала, нужно, проходя мимо нее, держать в кармане кукиш. Мальчишкой я делал так всегда, хотя, честно говоря, так и не узнал, какое зло и кому конкретно сделала эта колдунья. Более того, вторая «злая» колдунья на моей памяти тоже никому зла не делала. С внуками обеих колдуний мы дружили, правда, внук той, что жила рядом, подорвался на немецкой мине в лесу. Не уберегла колдовская сила.

Говорят, что от колдовства можно уберечься, если в разговоре с колдуном, говорить невпопад: он об одном, а ты совсем о другом. И еще говорят, что колдуны очень любят околдовывать свежих, незнакомых людей. Мой отец, впервые после женитьбы приехав в деревню к матери на отпуск, у колодца встретил соседку-колдунью. Его уже предупредили о ее «черной» сущности, и когда бабка стала расспрашивать о том, кто он, да где работает, отец, глядя в небо, говорил о погоде и «прекрасных здешних местах». В результате этого разговора бабка-колдунья, встретившись с моей бабушкой, «сообщила» ей, что «ее зять не совсем в своем уме».

Невероятное, но очевидное
И все же проявления зла имели место. Еще до войны моя бабушка ехала в деревню из Москвы и на конечном участке пути ее попутчицей стала женщина из соседней деревне, о которой тоже ходила дурная слава. Как бабушка ни старалась отмалчиваться, та втянула ее в разговор, а на прощание похлопала по правому плечу около шеи. Ночью у бабушки начался жар и судороги, к утру стало совсем плохо. Не знали, что делать: врачей рядом нет, а фельдшер в ближайшей деревне или пьян, или на реке рыбу удит. Достали лошадь и на телеге повезли бабушку на дальний хутор - километрах в десяти. Там жил Клим, наш дальний родственник и добрый колдун-лекарь. Клим сразу сказал, что болезнь эта называется «кила» (ударение на втором слоге) - нарыв в глубине горла с правой стороны на уровне плеча. Как раз там, где похлопала бабушку попутчица. Клим добавил, что сделала это женщина, с которой бабушка ехала из Москвы. Потом он что-то пошептал и дал больной выпить какой-то настой. На обратном пути нарыв прорвался, наружу из горла вышло много черной крови, гноя и самочувствие сразу улучшилось.

Дядька Иван в Москве дважды получал паралич левой стороны тела. Когда лежал с этой болезнью второй раз, приехал Клим. Посмотрев на больного, он сказал, что это уже второй приступ, что болезнь от злых людей, и что третьего приступа дядька может не перенести. Ругался, что не сообщили об этом ему. Опять что-то шептал и уехал. Паралич отступил навсегда. Иван дожил до 83 лет, умер от сердечной недостаточности.

Изба наша в определенную пору была ветхой, покрытая соломой крыша во многих местах текла. Под струи воды во время дождя подставляли тазики и кастрюли, над кроватью в сенях сделали навес из жестяного листа. Как-то приехав в субботу в деревню, этот же Иван, забыл про навес и, ложась спать, сильно рассек о жестянку лоб. Кровь не могли остановить, и я побежал звать добрую колдунью, которая умела заговором останавливать кровь.

Бабушке было лет восемьдесят. Она пришла, опираясь на палку. Иван лежал на полу посредине избы, все родственники толпились здесь же. Кровь из раны текла неудержимо, пульсируя. Повязки меняли, но они набухали кровью. Видимо, был перебит какой-то большой кровеносный сосуд. Бабушка встала на колени, перевязала больному мизинец на левой руке ниточкой и мизинец на правой ноге - ниточкой, что-то прошептала и поднесла руку к ране на расстояние около пятнадцати сантиметров. Всем было видно, как пульсирующая и вытекающая из раны кровь после тех четырех пульсаций вдруг изменила цвет, загустела, прекратила течь и постепенно запеклась. На следующий день Иван уже не замечал раны, а через неделю приехал даже без «болячки», которая отвалилась, оставив на лбу длинный и тонкий розовый рубец. Со временем шрам стал практически незаметен.

Приколы
Мой дед Семен умел заговаривать клопов и тараканов. Он зарабатывал на этом деньги не только в деревне, но и после приезда на постоянное жительство в Москву в начале прошлого века. После его «причитаний» эти неприятные насекомые покидали жилище насовсем или собирались в одном, указанном им месте, где он их уничтожал. В Москве, правда, дед стеснялся это делать, потому что носил в кармане партийный билет.

Родители рассказывали, что Клим однажды сделал доброе дело одной из деревенских женщин, которая имела очень много ухажеров и каждый год рожала детей. Несколько детей умерло, другие росли, и их нужно было кормить. С противозачаточными средствами в те времена, видимо, было плохо. Женщина попросила Клима сделать так, чтобы больше не беременеть. Тот поколдовал над ней в критические дни, и с тех пор у женщины не было ни одного ребенка, а ухажеров стало еще больше. Просили его об этом и другие женщины, но он всем отказал, считая, что и одним разом совершил большой грех - не дал появиться на свет многим людям.

Жуткая байка
Отец в молодости, когда родители уже жили в Москве, ездил на лето в свою деревню под Рязань. Это было еще до войны. В августе мальчишки воровали яблоки. Для этого ходили в соседнюю деревню. Однажды ночью, около полуночи, отец с приятелем уже набрав почти целый мешок яблок в саду каких-то зажиточных хозяев, услышали скрип двери и замерли. В сад вышла красивая, молодая женщина в нижней белой рубахе до пят и прошла на скотный двор, оставив дверь скотника настежь открытой. Подошла к корове, села на низкий табурет, подставила ведро и стала доить корову. Отцу и его приятелю показалось странным, что корову доят в такую позднюю пору. Они ждали, пока хозяйка закончит свои дела и уйдет в дом, чтобы окончательно наполнить мешок яблоками и уйти. Женщина дернула за коровьи сиськи всего несколько раз, поднялась и с ведром вышла в сад. Полная луна ярко освещала ее красивое лицо и длинные распущенные черные волосы. От отца и его приятеля до женщины было всего несколько метров. Женщина омыла свое лицо молоком, потом встала на четвереньки и, вдруг подняв лицо к луне, истошно завыла по-волчьи. Отец и его приятель от ужаса вылетели из сада пулей, не помня, как перелезли через забор. Вой продолжался и ему «подпевали» с разных концов деревни то ли люди, то ли собаки, то ли волки. Эта история случилась накануне Ильина Дня.

Московские темные силы
Как-то теплым сентябрьским вечером играли мы в московских дворах в казаки-разбойники. Мы с приятелем и тезкой убегали, а ватага ребят и девчонок нас ловила. Спасаясь от преследования мы забежали в один из подъездов, которые называли «черным ходом». Там обычно был полумрак, стояли ведра с мусором, внизу был пыльный и грязный подвал. Через который мы хотели перебежать в другой двор и скрыться от преследования. В подъезде была узкая, похожая на винтовую лестница с ржавыми перилами, пахло кошками.

Когда мы вбежали, и дверь за нами захлопнулась, и я, и мой приятель остолбенели. Весь подъезд от первого до четвертого этажа был освещен как новогодняя елка свечами, стоявшими на перилах через каждые полметра, пламя свечей колыхнулось от ветра с улицы перед тем, как захлопнулась дверь. Пахло топленым воском и ладаном. От страха мы выскочили на улицу и тут же были «схвачены» преследователями. Но было уже не до игры. Не входя больше в подъезд, мы позвали дворника и вошли туда вместе с ним ровно через пять-семь минут. Подъезд был мрачен, как обычно: ни свечей, ни оплавленного воска, ни приятного запаха. В нем как обычно пахло затхлым мусором и кошками. Кто был тем московским колдуном, который решил нас так напугать, мне до сих пор не ведомо.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

Автор: Nastinka

Как -то вечером мы с бабушкой начали говорить о гаданиях и всём прочем.И она мне рассказала такую историю.....
Как то она с подругами шла по рынку.Они тогда были втроём.И к ним подошла старая цыганка, и сказала : &quot-девочки давайте вам погадаю&quot- моя бабушка не захотела, её подруга тоже, а третья сказала давайте.И тогда цыганка нагадала её что она выйдет 2 раза замуж.1 раз будет не удачным.А когда она выйдет замуж второй раз то муж будет от неё намного старше и убьёт её.
Прошло время, они об этом всём забыли. Эта бабушкина подруга вышла замуж и уехала в другой город. Моя бабушка тоже вышла замуж . И переехала с той улицы где жила. Потом прошло несколько лет бабушка пришла к своим родителям и её мама сообщила что бабушкину подругу убил муж.После того как бабушка моя об этом услышала то сразу вспомнила про цыганку и про то что та нагадала!
Хотя я думаю что в наше время уже наверное не осталось таких цыганок которые могут предсказать будующее.А если и есть кто-то то это очень большая редкость.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

Автор: Ксюша

«Меня с детства тянуло ко всему необычному и магическому. Я увлеклась гаданием, растолкованием снов, хиромантией, гороскопами. Меня никто не учил, сама до всего дошла. И вот по окончании училища, девчата ко мне стали обращаться, чтобы я им по руке погадала. Я была не специалист-хиромант, но могла сказать, сколько будет жить человек, сколько будет детей, мужей.
Погадала нескольким девчатам – у них были хорошие прогнозы, очередь настала моей подруге Наташе. Я смотрю на ее руку и вижу, что линии жизни у нее очень короткая – лет 20 будет жить. А ей 20 лет недавно исполнилось. Я ответила, что я не специалист, ничего не понимаю, и не сказала ей ничего.

Через 3 месяца мы устроились на завод в разные цеха, но дружбу с ней поддерживала. Однажды летом приходит Наташа ко мне в гости, проходит мимо тумбочки, на которой стояла швейная машинка (весила она не меньше 15 кг), а за машинкой стояло большое зеркало (я сделала себе что-то типа трюма) , как вдруг падает машинка на пол, а следом за ней и зеркало. Зеркало разбивается на мелкие кусочки. Я тогда очень удивилась: сколько лет стояло, не падало, как такое могло случиться?

Через неделю приходит ко мне другая подруг, Оксана, и говорит, что Наташа разбилась: каталась с парнем на мотоцикле. Парень не справился с управлением, их несло на гальке, И Наташа головой ударилась об бордюр. Травма была смертельная, а парень только ногу травмировал.

Я очень сильно переживала смерть Наташи. Думала, почему хорошие люди так мало живут? Похоронили, а через две недели она приснилась ( я как раз болела, у меня была депрессия), и говорит: «Приходи ко мне, а то мне здесь скучно».
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

Старуха из комуналки

Автор: olga

Отдаю на ваш суд еще одну историю,участницей которой я была,хотя, и не по своей воле. Было это давно,лет 14-15 назад. Лежала я тогда в больнице с какой-то простудной ерундой,было мне лет 18. Привозят как-то вечером девушку в тяжелом состоянии с перитонитом,прооперировали и положили в послеоперационную палату.Мы ходячие и от безделия любопытные ходили ее проведывать. Звали ее Ира было ей лет 28-30. Несмотря,на удачную операцию выглядела она как-то плохо,бледная,молчаливая,не охотно шла на контакт.
Ну да ладно,люди ведь разные бывают.Когда стало ей получше,стала она общаться с одной девушкой,из нашего отделения,были они приблизительно одного возраста,вот и подружились,вместе в столовую,на прогулки,ну иногда и меня с собой звали,хотя интересов у нас общих не было,я для них малолетка,но что бы не оставаться с нудными тетками в палате я как хвостик ходила с ними. Вторая девушка была с Западной Украины звали ее Марьяна и работала она помошником прокурора,но это к слову,что бы было понятно,что речь пойдет не о &quot-забитых&quot- труженицах села. Как-то Ира рассказала ,что живет она с мужем и маленьким сынишкой в комуналке,и соседкой ее была старуха вредная,как сам черт,молодую семью просто со свету сживала,на буду вдаваться в подробности комунального быта,но все это было кошмаром! Когда родился у Иры сын они стали на &quot-расширение&quot- жилья.Тут умирает эта бабка и ее комната достается Ире.Счастью ее не было предела! Тут все и началось. В одно утро умываясь в ванной подняв лицо к зеркалу Ира закричала от ужаса-на нее смотр ела старуха с растрепаными седыми волосами,сморщенным лицом и беззубым ртом. Она страшно шипела,проклиная Иру,приговаривая-сдохнешь,а жить в моей комнате не будешь! Не буду описывать весь ужас происходящего,но закончив рассказ Ира сказала-&quot-девочки,я уже забыла,как я выгляжу,в любом зеркале не я,а страшная старуха.Уже около месяца я не смотрюсь ни в одно зеркало,домашним не говорю не хочу пугать,да и за сумасшедшую могут принять,а ведь мне так жить хочется!&quot- Ну мы поохали и разошлись.
Проходит пара дней,заглядывает ко мне в палату Марьян а и говорит,Оль,можно мы тут у тебя посидим ко мне родственница из села приехала,а у нас в палате шумно,не поговоришь толком. И заходит Ира Марьяна и какая-то женщина лет 45. Садятся на кровать и тут Марьана говорит пойдем выйдем. Я отвечаю,что читаю книгу и никуда не пойду. Она-&quot-ну как хочешь,только ничему не удивляйся и не выходи из палаты. Думаю пусть болтают мы друг-другу же не мешаем. Через несколько минут я понимаю,что-то не то .Ира сидит склонив голову,а эта женщина шепчет какие-то заклинания и зевает,из ее глаз начинают течь слезы.
Я бросив чтение,сидела,как мышка,боясь пошевелиться. Женщина снимала порчу.Но то что было дальше повергло меня в шок. Они подошли к умывальнику открыли воду,женщина взяла Иру за волосы и стала ее умывать,дергая волосы,шлепая по щекам,приговаривая,&quot-Старая ведьма,оставь ее в покое,уйди в царство мертвых,тебе не место среди живых!&quot- Время от времени она за волосы поднимала плачущую Иру к зеркалу и говорила-&quot-КОго ты видишь?&quot- Ира плакала и говорила-старуху.Тогда женщина опять наклоняла ее к воде умывала била и поднимала за волосы к зеркалу. Сколько этот кошмар продолжался я не помню,я просто была ни жива ни мертва от страха. Но когда Ира потеряла сознание,эта женщина крикнула мне,-&quot-иди помоги,че смотришь?&quot-.
Мы уложили ее на кровать. Через пару минут,придя в себя,Ира подошла к зеркалу и заплакала-&quot-Оль,там я! Я, понимаешь, я вижу свои волосы,а не седые космы и беззубый рот!&quot- Я была в такоооом шоке,что я не удивилась бы,если бы обнаружила поседевшие волосы на своей голове! Вобщем,когда все разошлись я не осталась в этой палате ни на минутку,и попросилась ночевать к ним. Ведь они мне пожалели мою неокрепшую психику ничего не обьяснив сделали меня свидетельницей такого страшного ритуала.Поверьте,это не шутки! На следующий день меня выписали и я не знаю ничего о судьбе этой девушки.Со временем история забылась,но иногда я вспоминаю и думаю,как же много еще в мире неопознанного и необьяснимого! И ОООООООчень страшного!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

Надпись на стекле

Автор: Ali

Всем привет. Давно уже писала сюда. И вот появился еще повод. За правдивость истории не ручаюсь, но сама верю. Довелось мне недавно с одним знакомым в машине ехать. Но так получилось, прежде чем нам в дорогу отправиться, завезли мы его жену на работу. А работать ей до ночи. А сами мы на все выходные уезжали. И вот выехали мы рано утром, заехали на работу, попрощались с женщиной и отправились в дорогу нашей небольшой компанией. А ехать нам почти 6 часов до места.
Едем мы значит, болтаем, ничего особенного. Тут приспичило в туалет сходить, вышли мы из машины, а когда пришли обратно садиться поменялись местами и передний пассажир назад сел. И тут, обнаружился на переднем сиденьи ключ. И пассажир, другому говорит: - мол, на! твой ключ. А тот, кто сзади сидит, говорит - это не мой. Тут муж женщины, которую мы утром высадили, говорит - ребят, да это наш ключ! От нашей квартиры. Сверил со своим, да, так и есть. И тут мы понимаем, что это Галин ключ, той самой, что утром подвозили. Только вот незадача, она сз ди ехала. Ну да ладно, поохали, поахали, делать нечего. Уехали мы уже больше чем на пол пути. Не возвращаться же. Ну созвонились с Галиной, решили что она у кого-нибудь из знакомых останется, выходные все же. И вот тут, расстроенный муж и поведал нам историю. А дело было так.
Поехали они с женой в Египет с экскурсией. Кто был, знает. Есть там такие маленькие автобусы, типа наших маршруток человек на 10-20. Возили их на таком автобусе пирамиды там разные, да рынки смотреть. А есть там у них в Египте типа наших цыган люди. Делают безделушки всякие, а пото туристам их &quot-впаривают&quot-. Ну вот высадили группу возле достопримечательности очередной и автобус неподалеку встал. Походили-походили они, да уезжать собрались. И тут обступили их цыгане эти и предлагают, чуть ли не журавликов бумажных по два доллара. Ну туристы естественно отказываются от хрени такой и в автобус садятся. И тут цыганка одна обозлилась, подошла к автобусу, на заднее стекло плюнула и символы начертала какие-то. И автобус уехал. А дело ближе к вечеру было. И пока они до места ехали, солнце село, температура упала. И у нагретого за весь день автобуса, запотели стекла изнутри. Не запотело только место где надпись была, снаружи сделанная. Что там написано было, естественно, никто не понимал. Только девочке маленькой плохо стало, и тошнило, и укачивало. Кошмар в общем.
А у женщины одной зазвонил телефон и видимо что-то случилось, так как она со слезами говорила: - да-да, завтра же прилетим, да, на первом самолете. А до конца оставалась почти неделя. В общем, так себе отдых получился, и автобусы ломались, и музеи-рестораны по плану намеченные, закрывались ни с то о ни с сего, то затопило, то на ремонт, то ещё что. В общем приехали супруги домой. Но и тут не закончилось все, то одно, то другое. То полка на голову свалится, то холодильник ни с того, ни с сего разморозится, то кот куда угодно кроме лотка сходит. Не жизнь одним словом – сказка. Надоело это все порядком, конечно. Но кто-то им сказал, что год пройдет, кончится всё. Чертовщина вся эта. Вот так и живут, всё про запас делают. Мало ли что. Теперь решили ещё ключей сделать, пусть у знакомых лежат. На всякий случай.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Истории

Сообщение Угольахмед »

Порча на смерть

Автор: Твоя Девочка

Я раньше жила с парнем, у него была только мама, она меня никогда не любила, когда нас с ним выселили из квартиры, нам пришлось жить у него. Мама у него часто болела, как то он мне расскзал из за чего она болеет так часто....
Когда его мать с отцом женились их соседка была единственной на свадьбе кто был одет во все черное, и плакал, так как эта соседка очень любила его отца. В браке они родили двоих сыновей (с младшим я и жила), ну потом отец погиб, когда его мать пошла к гадалке, то она ей сказала-твой муж погиб от порчи твоей соседки, на тебе тоже порча на смерть, а на твоих сыновей эту порчу она поставить не может, т.к. она у тебя полу-цыгане по отцовской линии.
Мать не хотела чтоб сын все это знал. Ну как то раз когда мать ушла на работу, он начал собираться в школу, открыв дверь он увидел землю перед дверью. Позвонил матери и все рассказал, она сказала ничего не трогай и не переступай через порог, когда пришла ей пришлось все ему рассказать, чтоб он не натворил глупостей.
Отнесла эту землю бабке, а та сказала что это земля с кладбища и сказала привезти священника. Привели, он нарисовал им крестики на дверях, а потом эта соседка часто приходила, когда мой парень был один дома. Мать всегда запрещала ему открывать дверь и разговаривать, ведь для полной порчи нужно было соседке зайти в квартиру.
Бабка матери сказала, что когда соседка умрет, только тогда порча на смерть спадет. Ну убивать ее никто не будет ведь, и пока мы с ним жили, я очень боялась всего этого, что выйду с квартиры и увижу землю, либо встречу эту соседку. Сейчас я ничего не знаю. Мы расстались с ним 5 лет назад. Ну я видела как болеет его мама и поверьте все это так страшно. Я тоже не верила до того момента пока не рассказала мне его мать все это.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Истории

Сообщение Нефтида »

Встреча с призраком в детстве
Когда я была маленькой, я очень боялась темноты и видимо не зря, так как в темноте и именно ночью – в полночь, приходили странные существа...
Мы жили в однокомнатной квартире, и моя кровать находилась ближе к двери, чем у родителей, т.е. я спала, так что было видно дверь. Однажды я проснулась, потому что кто-то или точнее что-то разбудило меня. Когда я проснулась и посмотрела на часы – уже была полночь.

Мои глаза стали привыкать к темноте и тут боковым зрением я заметила, что из двери как будто появляться что-то вроде дымки. Она стала преобразовываться в силуэт человека, но самое страшное в том, что я чувствовала взгляд и страх который меня парализовал. Я не могла даже позвать родителей и даже шевельнуться.

Надо мной весела иконка – от страха я стала читать молитвы по своему, по-детски. Оно все ближе ко мне приближалось и тянуло руку, приглашая меня в сторону кухни… Я от страха сунула голову под одеяло, через минут десять оно все равно было здесь…

Я от ужаса спряталась под одеяло… залезло… и через некоторое время... я вылезла, а его уже не стало...

На следующий день пришло другое… Помню до сих пор по всей комнате был туман, он как ковер стелился по полу... а на меня смотрел мужчина. У которого были странные глаза – на выкате, как у рыбы... И он был без ног, он парил... и тянул руку с конфетой... Он подходил все быстрее ко мне… От страха я думала, что заплачу. Меня опять спасла иконка и молитвы...

За ночь иконка упала, но после этого ко мне перестали приходить эти чудища…

Мы переехали с этой квартиры. У нас эту квартиру купила женщина, прожив год, она умерла там… Никто больше там не жил – ужасная квартира и атмосфера в ней не очень, даже кошка пряталась под диван…
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Истории

Сообщение Нефтида »

Проклятие птичьего бога

Глаза бы отказывались это видеть, уши – слышать, если бы не фотографическое подтверждение ужасной истории, которая произошла недавно в небольшом донбасском городке…
Началось это около двух лет назад, когда молодожены Елена и Тарас Кокочи решили зажить отдельно от родни, своим домом. Но средств на собственное жилье у них пока что не оказалось, и супруги сняли комнату у одинокой хозяйки. Сама хозяйка, пожилая тетка Якивна, оказалась женщиной приветливой, хотя и немного странноватой. К числу прочих ее чудачеств можно было отнеси неуемную страсть к птицеводству: в ее хозяйстве насчитывалось неимоверное количество одних только кур. Но смущало другое: с самого начала Якивна категорически запретила Кокочам входить в курятник и каждый вечер проверяла амбарный замок на его дверях.
А однажды соседка, пряча глаза, обмолвилась Елене, что зря они с Тарасом польстились на дешевую плату: в округе, мол, все считают Якивну колдуньей. А в курятнике у нее – самый настоящий ведьмовский притон. Там Якивна приносит в жертву кур – кровь выпивает, а тушку то ли съедает сырой, то ли сжигает и готовит какое-то зелье. И вообще, кое-кто из старожилов знает, что она сама-то вовсе не человек, а… курица. Отмахнувшись от этих бредней, Елена пересказала их мужу, и они вдвоем посмеялись над суеверными соседями.
А вскоре у них родилась дочь Антонина, и Якивна принялась прямо с подозрительным рвением ухаживать за ребенком. В душе Елена проснулась ревность, а однажды…
- Я распеленала Антоську и вдруг увидела, что все тельце разрисовано какими-то странными иероглифами, – до сих пор с ужасом и плачем вспоминает мать. – Я потребовала у Якивны объяснений, а та смущенно пробормотала что-то о защите от возможной порчи или сглаза и тут же скрылась на своей половине.
С тех пор Кокочи старались вообще не подпускать хозяйку к ребенку, но та с постоянным упорством все время оказывалась поблизости. Тогда Елена и Тарас решили съехать. Но услышали в ответ от Якивны, что она оставляет им в наследство дом и все хозяйство. Да-а, материальный интерес перевесил, и супруги решили остаться.
Через полгода с Якивной случился удар. Умирая, она непослушными губами все старалась произнести имя Антоськи и искала ее глазами.
- После похорон я однажды проснулся от истошного крика жены, – рассказывает Тарас. – Кое-как приведя ее в чувство, я услышал жуткую, совершенно невероятную историю. Оказывается, ночью она увидела Якивну, которая вынимала Антоську из кроватки…
- И еще, – заплакав, сказала Елена, – я вдруг отчетливо увидела, что головы Якивны и Антоськи на моих глазах стали покрываться перьями: на руках у огромной курицы сидел… совенок. Я закричала и потеряла сознание.
Успокоив жену, Тарас отнес все на расшатанные нервы. Однако утром Елена обнаружила в кроватке несколько явно не куриных перьев. И самое кошмарное – тело девочки опять было покрыто странными иероглифами, написанными высохшей кровью.
Вторая ночь оказалась под стать первой – вновь перья и иероглифы. И тогда-то встревоженный Тарас решил подкараулить неизвестную гостью с фонарем и веревкой. Свет сильного фонаря сопровождался странным взрывом – он выбил в комнате стекло из окна и на несколько минут отключил самого Тараса. Очнувшись, увидел жену и дочь спящими в своих постелях. А наутро на запястье дочери Кокочи обнаружили красное родимое пятно, похожее на ожог, которого раньше не было. Но ни перьев, ни иероглифов на этот раз не было.
- Мы тут же продали этот проклятый дом и съехали, – рассказывают супруги. – И очень правильно сделали: ведьма-курица не тревожила нас больше своими появлениями…
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»