Безлунный мир. О полном лунном затмении 21 декабря 2010 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Безлунный мир. О полном лунном затмении 21 декабря 2010 года

Сообщение Астрологиня »


Сегодня, в век всеобщей компьютеризации и нанотехнологий, даже представить трудно, какой ужас наводили на наших далеких предков обычные затмения. Но древние люди не были бы хомо сапиенсами, если бы не попытались выяснить, чем же эти небесные явления так опасны. Последуем и мы их примеру, и постараемся разобраться, чего ждать от полного лунного затмения 21 декабря 2010 года (оно произойдет в 11.18 по московскому времени).

Хроника происшествий

Астрологи давно подметили, что затмения так или иначе меняют нашу жизнь. И, увы, не всегда в лучшую сторону. Но если с неизбежностью и даже необходимостью перемен нам худо-бедно удается смириться (в конце концов, что это за жизнь – без изменений?), то к катастрофам привыкнуть попросту невозможно.

Между тем, в уходящем году мы стали свидетелями (а некоторые, к сожалению, и участниками) весьма серьезных катаклизмов, происходивших как раз на фоне затмений – либо в непосредственном преддверии, либо – в шлейфе. Судите сами: землетрясение на Гаити, весенне-летние наводнения в Европе, страшные пожары в России… К сожалению, есть все основания полагать, что и предстоящее 21 декабря лунное затмение будет отмечено крупной природной или техногенной катастрофой, которая не оставит равнодушным ни одного жителя Земли. Как же хотелось бы ошибиться в этом прогнозе… Но все же, на всякий случай, давайте посмотрим, где стелить соломку. А заодно узнаем, из-за чего все эти ужасы обрушиваются на наши головы.

Битва титанов

Дело в том, что в течение последнего года затмения происходили на фоне иных, еще более тяжелых космических факторов: речь о весьма напряженных аспектах между планетами-гигантами – Сатурном, Ураном, Плутоном и Юпитером. Всю вторую половину июля и часть августа их «подогревал» огненный Марс. Примерно то же ожидает нас и в декабре 2010 года, с той лишь разницей, что теперь тяжеловесная конструкция обойдется без Сатурна (ура!), но окажется «украшена» ретроградным Меркурием (увы). Чем это может обернуться? Прогноз, к сожалению, не самый радужный. Вполне вероятны землетрясения, извержения вулканов, теракты на транспорте, аварии на угле- и нефтедобывающих (и перерабатывающих) производствах, на металлургических и химических комбинатах и на крупных энергетических объектах по всему миру.

Затмение не самым лучшим образом отразится и на отношениях между людьми. Причем, проблемы вероятны не только в быту и в личной жизни, но и на работе. Особенно во время переговоров, составления и подписания документов, а также в деловых поездках и командировках. Неприятность в том, что понять друг друга будет ой как не просто: словно все вмиг заговорят на разных языках. Из-за этого могут рушиться самые стройные планы, срываться сделки и контракты. Словом, хорошего мало. Но если вы не станете планировать важные дела вблизи затмения, все ограничится мелкими недоразумениями.

Да и вообще в период с 11 по 31 декабря желательно быть тише воды, ниже травы. Без крайней необходимости не рекомендуем лезть в горы, пещеры, находиться в сейсмоопасных зонах. И ни в коем случае не рискуйте: любителям острых ощущений это следует запомнить особенно хорошо. Если все-таки нужно отправляться в путь, садитесь в автомобиль, автобус или пользуйтесь водным транспортом: самолеты и поезда сейчас в зоне особого риска. Жителям мегаполисов советуем пореже спускаться в подземку. Конечно, зачастую в крупных городах проще и быстрее ездить на метро, нежели на машине. Но, поверьте, лучше потратить лишний час на дорогу: пусть это будет ваша самая большая потеря.

Особо людные места (к которым относятся и предновогодние распродажи) желательно обходить стороной. В конце концов, можно закупиться подарками заранее. А если не успеете – не беда: пройдетесь по магазинам в дни каникул. И не волнуйтесь о том, что подумают близкие: здоровье дороже.

Тех, кто все же окажется в гуще событий, предупреждаем: любые конфликты необходимо «гасить» в самом начале – пусть даже вам придется «проглотить» обиду. Не лезьте на рожон! Каждое слово способно спровоцировать скандал, а то и рукоприкладство. Конструктива в подобных конфликтах не будет ни малейшего, а вот последствия развернутых «военных действий» могут оказаться весьма печальными.
Школа выживания

Трудно сказать, кто в этой ситуации больше уязвим, кто меньше: так или иначе, затмение отразится на всех нас. Остается только уточнить, как представителям разных знаков Зодиака избежать наихудшего сценария.

ОВЕН

Остерегайтесь любых скользких мест – как в буквальном, так и в переносном смысле. Внимательно смотрите под ноги, избегайте подозрительных людей и туманных ситуаций: высока вероятность, что разрешатся они не в вашу пользу.


ТЕЛЕЦ

Спешим успокоить: лично вам, если что и грозит, так это море любви. Для родственников, друзей и, конечно же, возлюбленных вы – просто свет в окошке. Что неудивительно: тельцовское здравомыслие помогает избежать массы неприятностей. Правда, придется поработать «жилеткой», так что готовьте носовые платки, успокоительные настои и запаситесь терпением.

БЛИЗНЕЦЫ

Не пытайтесь досконально разобраться в проблеме: иной раз полное неведение лучше, чем осведомленность. Воздержитесь от поездок, путешествий, сократите круг общения и не совершайте крупных покупок – особенно этот совет касается валютных сделок и приобретения предметов интерьера.

РАК

Любой ценой избегайте скандалов, не поддавайтесь ни на какие провокации – очень скоро убедитесь, что все эти «глобальные проблемы» не стоят выеденного яйца. Словом, не ищите черную кошку в темной комнате – лучше окружите родных нежностью и заботой.

ЛЕВ

Помните: не так страшен черт, как его малюют. Во всем придерживайтесь здравого смысла, не придавайте большого значения ни словам, ни интонациям: в этот период всем трудно правильно выражать свое мнение и чувства. И не ввязывайтесь в конфликты: они ничего не решат, а вот сил и нервов отнимут немало.

ДЕВА

Самые уязвимые сферы – карьера и личная жизнь. Любимые обидчивы, коллеги подозрительны, начальство не знает, чего хочет… Старайтесь сглаживать углы и поменьше острите: сейчас все слова воспринимаются буквально, так что последствия ваших невинных шуток могут оказаться совсем не веселыми.

ВЕСЫ

Спокойствие, только спокойствие! - как говаривал великолепный Карлссон. Придется это самое спокойствие изображать изо всех сил – чтобы поддержать близких. Наберитесь терпения и старательно сохраняйте равновесие: на ваши плечи ляжет ответственность за душевный покой и здоровье тех, кто вам дорог.

СКОРПИОН

Хорошо, если вы храните документы и всю необходимую информацию в разных местах – в эти дни могут пострадать основные архивы и носители, так что имеет смысл все заранее продублировать. И будьте предельно осторожны с колюще-режущими предметами и горючими материалами.

СТРЕЛЕЦ

Аккуратнее с деньгами и документами! Никаких крупных сделок и приобретений – особенно это касается движимого имущества. Не носите с собой крупных сумм и постарайтесь в указанные сроки обойтись без украшений и дорогой одежды – дабы не привлекать внимание криминально настроенных граждан.

КОЗЕРОГ

Какой же русский не любит быстрой езды? Правда, если нестись со всех ног, можно очутиться у черта на куличках – а сейчас такая вероятность особенно высока. И, как назло, в этот период обострится тяга к азарту, необдуманному риску, шапкозакидательству, которая может привести…хорошо, сели просто к разбитому корыту.

ВОДОЛЕЙ

Вы готовы с головой окунуться в море страсти, не так ли? Поаккуратней, пожалуйста! Если сейчас предаться чувствам и не включить рассудок, есть риск лишиться и того, и другого.

РЫБЫ

Перемены неизбежны – но лучше, если вы инициируете их сами, нежели посторонние будут вмешиваться в вашу жизнь. Думаете, с чего начать? Конечно, с личных отношений: сами знаете, здесь давно не все гладко. Так что хватит тянуть кота за хвост: пришло время решительных действий. Только помните: ломать – не строить.

Ответить

Вернуться в «Астрология»