Мой начальник.....

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Мой начальник.....

Сообщение Астрологиня »

Мой начальник – Рыба

Работать с таким шефом – одно удовольствие. Он мягок, склонен к компромиссам, может сострадать и, на самом деле, не очень глубоко вникает в работу. Ему важнее, чтобы на службе все выглядело благопристойно, чтобы в его коллективе не было свар. Правда, он очень шумный, подвижный, суетливый, тревожный и мнительный. Кроме того, он очень чувствителен к лести. Отсюда вывод: если хотите сделать карьеру у шефа – Рыбы, подбрасывайте ему почаще новые идеи и хвалите его – ему нужны одобрение и поддержка.

Мой начальник – Овен

Начальник – Овен может найти путь к победе, выдвинуть оригинальную идею, его работоспособность феноменальна. Но работать с ним сложно. Избави вас Бог попытаться показать с ним на равных или проявить независимость – непременно когда – нибудь уволит. Субординация – превыше всего, не упускайте случая подчеркнуть, что именно он ваш самый главный авторитет. Хотя карьеру с начальником – Овном сделать довольно просто. Общий язык с ним найти можно только в роли просителя, внедрить свою идею проще, если вы сумеете сделать так, будто она родилась в его мудрой голове. Если вы научитесь подстраиваться к Овну, то престижное место вам гарантировано.

Мой начальник – Телец

Как начальник Телец умеет вести дела. К цели он идет не торопясь, но упорно, не сворачивая с намеченного пути. Внешне он подает себя как лидер и здесь легко обмануться, так как на самом деле он довольно боязлив, и с большим подозрением относится к новым людям, идеям и ситуациям. Продвинуться по служебной лестнице у такого начальника довольно сложно, разве что попробовать сказать, что вам предложили другое, более выгодное место. Еще начальник – Телец любит лесть. За просчет по работе от Тельца можно получить шумный нагоняй, но если вы не будете вступать с шефом в пререкания, то конфликт закончиться только словами.

Мой начальник – Близнец

Руководитель – Близнец гибок, изобретателен, умеет приспособиться к правилам игры. Подчиненные же его должны проявлять самостоятельность. Нельзя рассчитывать на хорошее отношение шефа, если вы без конца будете обременять его своими проблемами. Будьте осторожны: ваш начальник довольно болтлив, может обмануть чужое доверие. Поэтому, если вы хотите сделать карьеру, то вам необходимо постоянно демонстрировать свою компетентность и творческий подход к делу. Почаще подбрасывайте шефу свежие идеи. Будет оценено и ваше чувство юмора.

Мой начальник – Рак

Положительными качествами в Раке – руководителе являются цепкость в делах, способность планировать и распределять обязанности, развитая интуиция. Однако учтите импульсивность Рака. Строго следить за исполнением задания он не будет, но если вы проштрафитесь, шеф может устроить настоящую истерику. Рак в кресле начальника всегда симпатизирует тем подчиненным, которые снимают с него часть работы. Если вы хотите в чем – то убедить своего шефа, используйте технику мягкого нажима. А если хотите сделать карьеру, то постарайтесь под него подстроиться и за самую незначительную поддержку долго и с чувством благодарите.

Мой начальник - Лев

Лев умеет повелевать людьми. Он уверен в себе и даже артистичен. Жаждет славы, но умеет щедро одаривать друзей. Опасайтесь даже ненароком задеть его болезненное самолюбие – вы станете его болезненное самолюбие – вы станете его вечным врагом. Львы – руководители чрезвычайно злопамятны. Лучше всего незаметно взять на себя всю рутинную работу, дав ему возможность фонтанировать прожекторами. Лесть и восхищение – самый верный путь к его сердцу. А также демонстрация личной преданности. Не пытайтесь обмануть своего шефа или темнить с ним – не простит. Лучше оставайтесь верны самому себе, не давая подмять себя.

Мой начальник – Дева

Девы как начальники необычайно пунктуальны и аккуратны. Они умеют наблюдать и анализировать, практичны. Прежде, чем начать какое – нибудь дело, Девы все тщательнейшим образом планируют, а затем пункт за пунктом проверяют исполнение намеченного, придираясь по мелочам. И подчиненным Дев придется смириться с таким графиком работы, иначе не избежать раздражения и крика. Если вы в чем – то провинились, то существует лишь один способ погасить конфликт – придумывать все новые и новые оправдания. У Дев недостает предприимчивости. Поэтому, чтобы сделать удачную карьеру, засыпайте начальство новыми идеями, доказывая при этом их пользу и практический результат. Еще одна качество, демонстрируя которое вы всегда получите поддержку Дев, это надежность.

Мой начальник – Весы

Весы являют собой почти идеальный тип начальника. Подкупают редкая уживчивость и добродушие Весов, их умение справедливо решать сложные дела, а также вести деловые переговоры. Пытаясь добиться каких – либо льгот, следует упирать на свою правоту, ваш шеф с готовностью примет аргумент типа «все получили, а мне не досталось». Единственное, к чему никогда не следует апеллировать в разговоре с Весами, так это к жалости, поскольку она у них отсутствует напрочь. Не следует забывать о том, что для Весов больше важна форма, нежели содержание. Поэтому работа – работой, но гораздо интереснее покрасоваться в руководящем кресле или с блеском выступить. Отсюда вывод: ваша карьера напрямую связана с тем, насколько красиво вы сумеете себя подать.

Мой начальник – Скорпион

Скорпион хороший, хотя и сложный руководитель. Он умеет интенсивно трудиться, видеть то, что лежит не на поверхности, скрывать свои чувства. Но добиваться своего он может любыми средствами, бывает завистлив, а соперника душит бульдожьей хваткой. Подойти к Скорпиону можно одним способом – проявлять энтузиазм по поводу всего, что он делает, и постоянно доказывать ему свою верность. Не стоит преподносить ему свои предложения в готовом виде, ваш начальник должен их сам продумать, и лишь затем дать руководящие указания. Не бойтесь возражать шефу, проявляйте самостоятельность, но не перегибайте палку, и тогда продвижение по служебной лестнице вам гарантировано.

Мой начальник – Стрелец

С начальником – Стрельцом вполне можно найти общий язык, если, как и он, с уважением относиться к традициям и спокойно воспринимать его бесконечные советы и поучения (часто весьма толковые). Относитесь к нему, как к умному учителю, и его поддержка вам обеспечена. Единственное, чего нельзя делать никогда, так это дать понять Стрельцу, что вы лучше или умнее его – навсегда станете его врагом. Стрелец щедр на благодеяния только тем, кто им восхищается. Чтобы сделать карьеру под началом Стрельца, нужно честно трудиться, интеллигентно себя вести и не терять чувства юмора.

Мой начальник – Козерог

При работе с Козерогом следует учитывать его консерватизм. Не предлагайте неожиданных идей и не оригинальничайте – ему это не понравится. Относитесь к своим обязанностям серьезно, поскольку исполнение Козерог контролирует жестко, он ничего не забывает, у него все разложено по полочкам. Переупрямить его можно только вескими логическими доводами и ссылкой на прецедент. Ваш начальник ценит откровенность. Поэтому, если вы будете четко исполнять свои обязанности и не плести за спиной у шефа интриги, вы добьетесь успеха.

Мой начальник – Водолей

Шеф – Водолей умеет отстоять свою позицию, способен на неординарные решения, верен друзьям. Подчиненных воспринимает как детей, которыми нужно во всем руководить, а при необходимости наказать. Но не стоит на него за это обижаться – он искренне желает вам добра. Кроме того, «разгоны» Водолея, как правило, не кончаются ничем серьезным – покричит и забудет. Желая добиться от начальника – Водолея повышения по службе, лучше всего ссылаться на личные мотивы, стараясь его разжалобить, так как он очень отзывчив и, при возможности, удовлетворит вашу просьбу. Карьеру у Водолея лучше всего делать, подстраиваясь к нему во всем.
Ответить

Вернуться в «Астрология»