УПРАЖНЕНИЕ НА ВНИМАНИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

УПРАЖНЕНИЕ НА ВНИМАНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

На этом рисунке 25 линий. Каждая линия начинается с цифры и заканчивается буквой. Нужно без помощи пальца и т.п. (только глазами) проследить ход каждой линии и определить букву ее окончания.


После того, как начало и конец понятны, главное задание - Вам нужно увидеть ВСЮ траекторию ОДНОЙ линии целиком - от цифры до буквы.


Для этого нужно расслабиться и расширить фокус внимания (зрительно Вы видите все, а вот внимание не схватывает). Главное, не перепутайте свою галлюцинацию с реальной линией. О чем это я?


Самое простое - представить линию в воображении и мысленно наложить этот представляемый рисунок на реальное изображение. Это происходит очень быстро. Главное, заметьте, что Вы это делаете и остановитесь. Нам нужно именно расширить Ваше внимание в реальности, а не в виртуальности


Не нужно избыточного напряжения. За один раз будет достаточно поработать с 5-тью линиями.


Ваш Автор - Геннадий Павленко.


P.S. Помните, главное задание - увидеть всю траекторию целиком и некоторое время удерживать ее в поле своего внимания. Минуты будет достаточно.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

УПРАЖНЕНИЕ НА ВНИМАНИЕ

Сообщение Joli_Julie »

Уважаемый Магистр, хорошая техника, получается с более простыми узорами, а сильно извивающиеся и петляющие линии тяжеловато для начала удерживать во внимании долго, все приходит с тренировкой. Спасибо :cvet4:
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»