РИТУАЛ ЗАПЕЧАТЫВАНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РИТУАЛ ЗАПЕЧАТЫВАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Часто применяется ритуалистами для запечатывания сторон света. Обладает защитными, подготовительными и освятительными свойствами. Может использоваться в качестве ритуала изгнания.

Приготовление.

Для ритуала требуются:

Свеча
Ароматическая палочка

Подготовка.

Зажгите свечу на столике или алтаре. Сложите руки так: выпрямите ладони, прижмите безымянный палец к мизинцу, а средний и большой – к указательному. Таким образом, между безымянным и указательным пальцами образовался некоторый угол. Это основное положение рук в ритуале.
Благословление свечи: “Блажен Ты, о Господь, Правитель Вселенной, Направляющий нас и Приказывающий нам зажечь огонь священный”. Зажечь свечу.
Взять палочку в правую руку, зажечь. Произнести: “Пусть вся Вселенная знает, что единственный Бог – мой Господь”. Дунуть на палочку.
Запечатывание.

Посмотреть вверх. Произнести: “Запечатываю высоты”. Очертить палочкой вверху крест. Примечание: во время запечатывания руки должны быть в основном положении.
Посмотреть вниз. Произнести: “Запечатываю бездну”. Очертить палочкой вниз крест.
Посмотреть вперед (т.е. на восток). Произнести: “Запечатываю восток”. Очертить крест.
Повторить на Западе, произнося: “Запечатываю запад”.
Повторить на Юг, произнося: “Запечатываю юг”.
Повторить на Север, произнося: “Запечатываю север”.
Повернутся на восток. Положение рук – основное. Произнести: “Таким образом, микрокосмос повторяет макрокосмос, и весь мир благословляется. Алилуйя! Алилуйя! Алилуйя! Села! Села! Села! Аминь! Аминь! Аминь!”
Завершение.

Медитация на произвольную тему или вхождение в состояние безмолвия.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»