гадание на доске уиджи

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
viv
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

гадание на доске уиджи

Сообщение viv »

Возможно я слепышь(тогда прошу заранее простить), но не нашла информации по этой теме, а она мне очень близка, поэтому позвольте выложить немного того,что есть у меня.
«Говорящая доска», или «Доска Уиджа» (Ouija board) - планшетка для спиритических сеансов с нанесенными на нее буквами алфавита, цифрами от 1 до 10 и словами «да» и «нет». Изобретена в XIX в. американцем И. Рейчем (Е. С. Reiche). Название «Уиджа» было якобы внушено изобретателю духами- как он утверждал, на древнеегипетском языке это слово означает «удача». По другой версии, Ouija — это комбинация двух слов, означающих «да»: французского «oui» и немецкого «ja».

Колдовская доска должна содержать обязательные символы: алфавит (любой), ответы "да", "нет" . Все остальные украшения изготавливаются по желанию автором. Опросник должен быть приблизительно указанной формы, с отверстием посредине. Я очень часто встречался с такой разновидностью доски: на ватмане написаны цифры, алфавит, "да", "нет" и "пока". Пальцы ставятся на перевернутое блюдечко с начертанной стрелочкой. При разговоре с духом он отвечает (двигая планшеткой или блюдечком) либо односложно на вопросы да и нет, либо происходит составление предложений при помощи вашего алфавита. Не стоит забывать , что существует масса неграмотных духов , способных давать неправильные ответы.

При "работе" вдвоем можно положить доску посередине на стол, касаясь обеими руками опросника. Хотя многие пишут, что можно "работать" одному - у меня никогда не получалось

Мы с сестрой сделали доску самостоятельно,знаки выжигали. В качестве указателя используем простенький стеклянный подсвечник. Отлично работающий инструмент получился. После каждого сеанса конечно очистительный ритуал, чтобы без гостей потом.
Мне кажеться главное не заниматься этоим с бестолковам кем-нибудь, чтобы не гадать потом- ответы тебе партнер навязал или им действительно можно верить. Конечно,информацию перепроверятт нужно. Правда у меня уже набралась пара собеседников,которые прверенны "боевыми буднями", поэтому их проверять нет необходимости.почти
Ответить

Вернуться в «Оракульство»