Тайные протоколы пророка Иоганна Иерусалимского

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Тайные протоколы пророка Иоганна Иерусалимского

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Примерно тысячу лет назад в немецком городе Везеле родился ребенок, которого нарекли Иоганном. На протяжении столетий о нем помнили лишь посвященные, передававшие от поколения к поколению писания этого монаха, перешагнувшего своим мысленным взором рубеж второго и третьего тысячелетий. Именно поэтому о нем и заговорили сегодня. Никто из пророков прошлого, даже Нострадамус, не дерзал проникнуть столь далеко в своих предвидениях. "Когда придет тысячелетье за нынешним тысячелетием вослед..." - так писал он в своих "Тайных протоколах".
"Тайные протоколы".
Сведения о жизни Иоганна очень скудны. Известно только, что родился он примерно в 1040-х годах в немецком городе Везеле. Возмужав, Иоганн стал послушником в бендиктинском монастыре. Судя по отрывочным замечаниям, будущий пророк был целителем и астрологом. Иоганн немало странствовал по Европе, и даже добрался до Средней Азии. И хотя почти всю свою жизнь он провел в Западной Европе, монах-провидец вошел в историю под именем Иоганна Иерусалимского. Это произошло потому, что знаменитую книгу пророчеств, названную им "Тайные протоколы", Иоганн написал за 2-3 года, проведенных в Иерусалиме. Там он появился в 1117 году следом за крестоносцами, отвоевавшими Святую землю у турок.
Общаясь с Богом.
Любопытно и то, что, в отличие от большинства пророков, Иоганн указывает вполне определенно, к какому периоду времени относятся его предсказания: "Когда придет тысячелетье за нынешним тысячелетием вослед". Иначе говоря, к недавно наступившему третьему тысячелетию. Как это удалось ему? "Можно полагать, - пишет эзотерик Сергей Демкин в книге "Великие мистические тайны XX века", - что прорицатель почерпнул знание о будущем из первоисточника - от Всевышнего, который открыл его Иоганну из Иерусалима. В одной из рукописей говорится, что он часто уходил в пустыню, чтобы размышлять, молиться и медитировать. Сегодня сказали бы, что пророк входил в измененное состояние сознания, в котором получал доступ в глобальное информационное поле. Неизвестно, черпал ли он оттуда сведения о ближайшем будущем и соответственно делал ли предсказания о текущих событиях. Но то, что ему открылось третье тысячелетие, бесспорно".
Оформив свои пророчества в виде книги, названной Тайными протоколами", Иоганн вскоре скончался примерно в 1119-1120 году в возрасте 77 лет.
Эзотерики пишут, что Иоганн сделал шесть копий с оригинала Тайных протоколов". И не напрасно потрудился. Три списка предсказатель доверил великому магистру ордена тамплиеров. Четыре других долго "гуляли" по миру, то появляясь, то исчезая на века... Одна из книг попала, в конце концов, к Нострадамусу. И явно еще до создания его знаменитых "Центурий". Если сравнить оба текста, то можно увидеть, что немало предсказаний оказываются похожими. То ли Нострадамус включил предвидения Иоганна в список своих, то ли Бог "продиктовал" им одни и те же мысли, это теперь не узнает никто.
Тысяча лет - невероятно долгое время, и Иоганн Иерусалимский понимает это. Он не надеется, что потомки поверят ему на слово, а сразу же приводит факты, которые будут известны тем, кому доведется жить в третьем тысячелетии. Поэтому Тайные протоколы" начинаются с описания того, каким будет человечество в XXI веке. Затем провидец перечисляет проблемы и опасности, с которыми предстоит столкнуться нашему миру.
1. Иоганн предсказывает открытие Америки тогда, когда до великого плавания Колумба оставалось еще более 380 лет. Он пишет о появлении гигантских империй, владыки которых будут править без веры. т. е. об известных нам тоталитарных режимах.
2. Есть в пророчествах и строки, посвященные достижениям научно-технического прогресса: "И землю, и море, и небо заселит собой человек. И будет рваться к власти, равной Богу, не зная никаких границ". Ряд его предсказаний можно истолковать как предвиденье появления радио и Интернета, методов пересадки человеческих органов и т. д. Иоганн Иерусалимский предрекает, что из-за стремления к безудержному техническому прогрессу человечество ждет крах: "Человек помчится как лошадь слепая. Но кончится все для него в одночасье: ударами шпор он загонит коня в лес непролазный, за которым в конце пути только пропасть".
3. Далее следует "блок", посвященный напастям, которые обрушатся на неразумное человечество. Это прежде всего экологические катастрофы и природные катаклизмы: "Во многих тех местах, где землю сотрясает, все города погибнут, уйдя под землю. Все, что без совета мудрых построено когда-то, все будет снесено. Ил с грязью погребет селенья. Земля разверзнется под новыми дворцами. Но человек, гордыней одержимый, упрям и твердолоб".
Затем резкое обострение демографической ситуации: "И будут столь многочисленны люди на свете, что их уподобим куче муравьиной. Толпой пойдут они от места к месту. Останется им одно лишь леченье начать всеобщую войну. И вот тогда наступит время варварской орды".
Предвидел пророк и тревожащее всех ныне грядущее глобальное потепление из-за ущерба, нанесенного озоновому слою атмосферы: "Луч Солнца опалит всю Землю, и воздух не сможет больше от огня его укрыть людей. Останется лишь только занавес дырявый, и свет сжигающий разъест глаза и кожу".
А также опасности генной инженерии и клонирования применительно к людям: "Человек будет волен сделать все сущее так, как он хочет. Но кем, законы жизни изменив, он станет, смешавший существо живое в комочек глины? Дитем ли Бога и ему подобным. Или отродьем черта?"
4. Хотя в целом пророчества носят мрачный характер, Иоганн все же видит луч света в конце тоннеля: "Откроют люди, наконец, глаза и понимать начнут друг друга. Телом единым станут они: каждый -крохотной частью его, все вместе его будут сердцем. Родится нечто новое - Великий Человек".
Пророк предсказывает великие научные открытия, прорыв в освоении окружающего мира: "Он (Великий Человек) станет господином вод, построит города в морских пучинах, кормящиеся их плодами. Он будет жить во всех местах большого государства, и будет все позволено ему".
Говорит об освоении космоса, развитии медицины, восстановлении окружающей среды и решении социальных проблем: "Человек одолеет бездонное небо, отправится в путь свой в блестящем корабле, как новый Одиссей... Пустыни оросятся водою, вновь обретшей свою чистоту. Земля станет садом, а человек в нем почтит все живое. Начнет он чистить все, что сам же и испортил, и будет мудро думать о грядущем дне. И каждый будет жить с другими в унисон, все будет знать о мире и о теле, лечить болезни до их появленья. Поймет, что нужно помогать другим, чтобы идти вперед всем вместе. И после времени, где царила скупость, откроет он и сердце, и карман для неимущих".
Иоганн предвидел развитие событий в Израиле в 2000 году, заявляя о "Рыцарях", вынужденных защищать христианских паломников, идущих посетить могилу Христа.

Иоганн Иерусалимский. Видение золотого века.
«Я вижу, и я знаю. Я вижу, и я знаю.
Мои глаза видят в небе, что будет, и шагом я отмериваю время.
Рука ведет меня в те места, которые вы не видите и о которых ничего не знаете.
Тысяча лет пройдет, и Иерусалим больше не будет городом крестоносца Христа. Песок похоронит под собой стены наших замков, наше оружие и наши кости. Он засыплет наши голоса и наши молитвы.
Христиане, прибывающие сюда издалека пилигримами, сюда, где когда-то были их закон и вера, не решатся пойти одни к святым могилам и к реликвиям, но только в сопровождении еврейских рыцарей, которые построят здесь свое королевство и храм свой, будто Христос никогда не страдал на кресте. Будут огромные толпы неверных, которые расселятся всюду, и вера их как удары тамбурина прокатится от одного конца света к другому.
Я вижу сильную землю.
Добавятся континенты, которые Геродот не мог назвать в своих мечтах, по ту сторону больших лесов, о которых говорил Тацит и которые берут свое начало далеко, в конце безграничного моря, за Геркулесовыми колоннами.
Тысяча лет пройдет с того времени, в котором мы живем, и поместья объединятся всюду в большие государства и огромные империи.
Войны пройдут одна за другой, числом как звеньев в кольчуге, что носят в рыцарском ордене, и государства и империи падут, чтобы вызвать новые к жизни.
А крепостные, крестьяне и бедняки, оставшись без огня, тысячу раз поднимут восстание и будут предавать огню урожаи, замки и города, пока с их живого тела не снимут кожу.
А выживших не заставят вернуться в их жалкое пристанище. Они вообразят, что могут быть королями.
Тысяча лет пройдет, и человек покорит глубину морей и неба и станет как звезда на небосводе. Он покорит энергию солнца и посчитает себя Богом и на сильной земле построит тысячу вавилонских башен. Он воздвигнет стены на тех руинах того, что было когда-то построено римскими императорами, и стены эти опять разделят легионы варварских орд.
По ту сторону больших лесов будет жить государство. Когда стены падут, станет оно лишь грязной водой. Опять смешаются народы.
Тогда начнется тысячелетие, которое придет за нынешним. Я вижу, и я знаю, что будет.
Я – автор.
Когда начнется тысячелетие, пришедшее за нынешним, человек будет стоять перед темным входом в непроницаемый лабиринт. И в глубине этой ночи, в которую предстоит ему войти, я вижу красные глаза Минотавра. Берегись его жестокой ярости, ты, живущий в тысячелетии, которое придет за нынешним».

1
Когда придет тысячелетье за нынешним
тысячелетием вослед,
все золото окажется в крови.
Рассматривающий небо – деньги там увидит,
а кто в собор взойдет – тот встретит там торговцев.
В ростовщиков и менял превратятся вассалы,
меч станет защищать Змею.
И огонь всполыхнет,
в каждом городе будут Содом и Гоморра,
и дети детей превратятся в раскаленное облако,
поднимут они старые стяги.

2
Когда придет тысячелетье за нынешним
тысячелетием вослед,
и землю, и море, и небо заселит собой человек.
Он станет приказывать,
не зная себе никаких границ,
он будет рваться к власти, равной власти Бога.

Но кончится все в одночасье,
качнется он, как пьяный король,
помчится, как лошадь слепая, и
ударами шпор загонит коня в непролазный лес,
за которым в конце пути только пропасть.

3
Когда придет тысячелетье за нынешним
тысячелетием вослед,
построены будут по всей земле
вавилонские башни,
и это будут Рим и Византия.
Поля охватит запустенье,
не будет Закона для всех, у каждого свой, как
у всякого подобного ему.

Варвары отнимут город,
и хлеба на всех не хватит,
и зрелищ на всех не хватит.
И люди, не имеющие завтра,
устроят большой пожар.

4
Когда придет тысячелетье за нынешним
тысячелетием вослед,
голод настигнет многих людей,
руки их от холода посинеют,
и возжелают люди новый увидеть мир.
И торговец придет и устроит пир, и будет яд предлагать.
Душу и тело испортит тот яд,
и кто свою кровь с ним смешал,
станут как зверь в западне
насиловать и убивать, грабить и вымогать,
и жизнь станет вечным концом.

5
Когда придет тысячелетье за нынешним
тысячелетием вослед,
к страстям и похоти потянется каждый, кто и как сумеет.
Мужчины будут брать всех женщин без разбора.
А женщины, слоняясь в пустых переулках,
готовы лечь с любым, кто подвернется,
рожать дитя, не зная, как отец его зовется.

Наставник забудет, что он учитель,
и все среди всех одиноки.
Традицию люди забудут,
закон ими будет утрачен.
Будто им не являлся Мессия,
на звериную шкуру люди сменяют кожу.

6
Когда придет тысячелетье за нынешним
тысячелетием вослед,
старик возжелает ребенка,
отец обесчестит дочь.
Мужчина захочет мужчину, а женщина – женщину-
и все сотворят на глазах у всех.

Кровь их станет нечистой.
И зло поползет от кровати к кровати,
тело познает весь грех и всю боль земли.
Гримасы застынут на лицах, недуги скрючат тела.
Любовь станет самой большой угрозой для тех,
кто сам для себя не только плоть.

...

35
Когда придет к концу тысячелетье,
пришедшее за нынешним вослед,
мужчина утратит безраздельное царство,
с ним рядом женщина поднимет скипетр
и станет госпожою будущих времен:
задумав нечто, она мужчин подвигнет сотворить
и станет матерью того тысячелетья,
пришедшего за нынешним вослед.

и истекать будет нежной сладостью матери
после дней, когда хозяйничал дьявол.
Она красою станет в дни, пришедшие за варварскими днями.
Тысячелетие, пришедшее за нынешним вослед,
вдруг станет легким.
И люди снова будут любить и плодиться,
Сновa будут мечтать, и мечты их в явь воплотятся.

36
Когда придет к концу тысячелетье,
пришедшее за нынешним вослед,
человеку дано будет второе рождение:
дух овладеет всем стадом людей
и каждый один станет братом для всех –
тогда и варварства срок истечет.
Это будет время новой жизни веры,
после черных дней в начале того тысячелетья.
пришедшего за нынешним вослед,
начнутся счастливые дни,
человек вновь станет на путь, достойный его.
Земля вновь познает порядок.

37
Когда придет к концу тысячелетье,
пришедшее за нынешним вослед,
будут пути от конца земли
и неба вести к другим,
леса зарастут и станут лесами,
пустыни оросятся водою,
обретшей снова чистоту.

Земля станет садом, человек почтит все то, что живо,
начнет он чистить все, что сам испортил,
своею родиной он Землю посчитает
и будет мудро думать о грядущем дне.

38
Когда придет к концу тысячелетье,
пришедшее за нынешним вослед,
то каждый будет жить с другими в унисон,
все будет знать о мире и о теле,
лечить болезни до их появленья
и каждый станет лекарем себе и всем другим.

Поймет, что нужно помогать,
чтобы идти всем вместе,
и после времени,
где были замкнутость и скупость,
откроет он и сердце, и карман для неимущих
Себя он осознает как хранителя
всего порядка для людей,
И вот тогда придет другое время.

39
Когда придет к концу тысячелетье,
пришедшее за нынешним вослед,
постигнет пауку давать и делить человек.
Забудутся горькие дни одиночества,
и снова поверит он в Дух,
и прежнее варварство будет презираемо всеми.

Но понимание это после войн и пожаров
придет из обгоревших остовов башен
Вавилонских,
И железный кулак будет нужен, однако,
чтоб в хаосе воздвигся порядок, и тогда
Найдет человек единственно правильный путь.

40
Когда придет к концу тысячелетье,
пришедшее за нынешним вослед,
познает человек, что сущее – носитель Света
и каждая тварь его уважения ждет.
Построит человек
на небе, на земле и в море города.

Память его сохранит, что с ним когда-то
случилось, и он будет знать, что дальше с ним будет.

Не станет бояться собственной смерти –
его жизнь будет несколько жизней,
и он будет знать, что свет никогда не погаснет.

Фрагмент пророчества в другом переводе

"В тысячелетии, следующим за этим тысячелетием,
люди, наконец, откроют свои глаза.
Они больше не будут закрепощены в своих головах и своих городах,
но будут способны видеть от одного конца Земли до другого
и понимать друг друга.
Они будут знать: то, что приносит страдания одному, причиняет боль другому.
Люди образуют одно громадное существо,
в котором каждый будет крошечной частицей.
Все вместе они образуют сердце этого существа.
Будет общий язык, на котором будут говорить все,
и так, наконец, возникнет славное человечество.

.... потому что прибудет Женщина,
чтобы царствовать в высочайшей степени-
Она обусловит ход будущих событий
и предпишет свою философию человеку.
Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за нашим тысячелетием.
Она будет, после эпохи дьявола, излучать ласковую нежность матери.
Она будет, после эпохи варварства, воплощать красоту.
Тысячелетие, следующее за этим тысячелетием, превратится в эпоху озарения:
Люди будут любить друг друга, всем делиться, мечтать и мечты будут осуществляться....

....Так человек получит свое второе рождение.
Духовное начало будет владеть массой людей,
которые будут объединены в братство.
Так будет провозглашен конец варварства.
Это будет эпоха новой силы веры.
За днями невежества в начале тысячелетия, следующего за этим тысячелетием, последуют дни ликования:
человек снова найдет праведный путь человечества,
а Земля снова найдет гармонию....
Будут дороги, соединяющие один конец Земли и неба с другим-
Леса снова станут густыми,
пустыня снова будет орошена и вода снова будет чистой.
Земля будет похожа на сад:
Человек будет заботиться о каждой живой твари
и он очистит все, что загрязнил.
Он будет понимать, что вся Земля - это его дом
и он будет со здравым смыслом думать о завтрашнем дне.
Человек будет знать все на Земле и свой собственный организм.
Болезни будут излечиваться до того, как они проявились
и все будут лечить себя и друг друга.
Человек поймет, что он должен помогать самому себе стоять прямо-
И после дней скрытности и алчности
человек откроет свое сердце и свой кошелек для бедных-
Он определит себя хранителем человеческого вида
и так, наконец, начнется новая эра.
Когда человек научится отдавать и делиться,
Горькие дни одиночества будут сочтены.
Он снова будет верить в духовное начало,
а о варварах будет ничего неизвестно...
Но все это произойдет после войн и пожаров.
Все это возникнет из пепла сожженных вавилонских башен.
И понадобится сильная рука, чтобы наводить порядок среди хаоса,
и ставить человека на правильный путь.
Человек узнает, что все создания являются свет приносящими
И все создания нужно уважать.
Человек, в течение всей своей жизни, будет жить больше, чем одну жизнь
и узнает, что свет никогда не гаснет..."

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Helga2010
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Тайные протоколы пророка Иоганна Иерусалимского

Сообщение Helga2010 »

Интересно очень. На одном дыхании.
Спасибо.
Аватара пользователя
SLAYER999888
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 00:40
Пол: М

Тайные протоколы пророка Иоганна Иерусалимского

Сообщение SLAYER999888 »

Благодарю !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16691
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Тайные протоколы пророка Иоганна Иерусалимского

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания. Очень интересно было прочитать.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»