КТО ТАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КТО ТАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Это термин чисто земной. Ангел Хранитель – это «оберегающая субстанция». Перед уходом в воплощение – в Центральном АЦ у матрицы отделяется кокон, в котором происходит фиксация одной тонкой составляющей – она и становится инкарнанту «ангелом-хранителем» на Земле.

В большинстве случаев – она активизируется после обряда Крещения. Мир Земли тугой и вязкий, и чтобы этой составляющей «присоединиться», окружить – нужно содействие. Это и происходит в момент обряда Крещения.

Ритуал в данном случае имеет большое значение: обряд Крещения должен нравиться окружающим, вызывать положительные эмоции, тогда происходит посыл – тогда сила Ангела-Хранителя максимальная. Иначе – сила Ангела Хранителя небольшая.

Ангел Хранитель – не отдельная «личность», как многие думают. Он скорее «третье полушарие головного мозга». Ангел Хранитель связан с человеком тонкими связями и защищает его по законам –но не физическим.

Его, как защитника –человек может прогнать, даже не сознавая этого. Если, есть использование мата, сквернословия, особенно, когда Бог и Высшие силы посылаются в известном направлении. Когда практикуется ярый атеизм. В таких случаях Ангел Хранитель отступает, а его место занимает «анти-ангел», тот который подталкивает.

Если рассуждать, то день рождения у человека не один. Главный происходит на сороковой день после физического рождения. Идеальный вариант окрестить малыша именно в этот день, получив крестильное имя, он получает сильного Ангела Хранителя.

В материнском чреве ребенок находится в околоплодной жидкости, во время обряда крещения человека погружают в воду, а после смерти нас ждет встреча с большой рекой жизни, которая символизирует границу между миром живых и миром мертвых.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Янина123
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

КТО ТАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Янина123 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр!Если можно один вопрос? допустим,что человек встал на путь исправления не использует в своём лексиконе мат, не сквернословит и поверил в Бога. Ангел-Хранитель к такому человеку возвращается?
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

КТО ТАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Фортуна »

Магистр как то странно. Как я понимаю, Ангел- Хранитель не что иное, как наша интуиция, наше высшее я. Причем же тут крещение. При крещение, как я понимаю человек попадает под защиту эгрегора. Если защиты эгрегора можно лишиться, то интуиция всегда есть у человека. Другое дело, что человек может к ней не прислушиваться. Или я понимаю не правильно?
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

КТО ТАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1167
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

КТО ТАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение ludmil4.smirnova »

Очень понравилась статья, Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

КТО ТАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную статью. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»