Бет – вторая буква алфавита.
Бет – состоит из Йуд, Рейш и Далет. Рейш и Далет очень похожи друг на друга. Существенное различие заключается в горизонтальной черте. Они являются закладывающими, передающими в наследство, побуждающими в порождении желаний буквы. Наследство перед всей иерархией желаний. И вся эта иерархия желаний называется Рейш.
А Бет – это любовь. Потому что она отличается от Рейш нижней жирной чертой, идущей слева направо. Или справа налево в написании. Это черта - замысел того пути, который должно проделать Творение перед тем, как оно начнёт черпать наследие из двух кладовых Его, верхней и нижней. И по мере того, как двигается человек слева направо по основанию буквы Бет, получает он наследие нижней кладовой и поднимается по стеночке к букве Бет наверх для получения наследия высшей кладовой. И наследие высшей кладовой исчерпывает он, перемещаясь справа налево. Потому что мере постижения Всесильного понимает он разницу свойств.
В правом верхней части Бет тоже есть Йуд. Вообще, Бет, как мозаика должна быть вся сложена, как и каждая буква, из микро - Йудов. Просто там, где она уж совсем необходимо сойферу отметить, чтобы подчеркнуть - какой великолепный замысел у каждой буквы, там он ставит Йуд. Допустим, Йуд слева и смотрит она налево. Смысл в этой короне буквы.
Затем – одна линия должна быть у Бет. Потому что все три линии уже исчерпаны должны быть. И справа. Он идёт направо, перед тем, как пойти вниз, восхищается Сойфер замыслом совершенства, если он человек высоких постижений. И опять ставит он Йуд, направленный наверх. Потому что настолько замысел Творца восхищает его, в такое блаженство вводит его Он, что даже осматривает сойфер всю историю развития человечества и все тяжелейшие желания, начиная от кино про динозавров и кончая временами писца – сойфера, которые передаются вертикально прямой вниз. Видит он, какой исключительной любовью наполнен замысел Его. И тогда он пишет он Йуд направленной вверх вправо на изгибе буквы.
«На что похожа Бет? Она подобна человеку, мудро созданного Богом. Бет закрыта со всех сторон, но открыта спереди».Почему буква Бет открыта со всех сторон и открыта спереди? Спереди – слева. Это учит нас тому, что она является Домом (Байит) этого мира. Что такое «Дом этого мира»? Он является тем выражением любви Всесильного к Творению, которым создан мир, его исправляющий. Но мир – не Его место. Бог – это место мира. Всесильный – это то, в чем возник мир. Но мир – не то, в чем возникает Всесильный. Возникает Творение, а не Всесильный. Почему Бет является домом? Потому что Бог – это место.
Поэтому написано: «Мудростью устрояется дом и разумом утверждается. И с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом».(Притчи, 24:3). В любви, мудрости устраивается этот Дом для нас. А разумом нашим утверждается он, как наша окружающая среда. Мудрость и любовь – одинаковые понятия. В меру любви приходит мудрость. И поэтому в любви устраивает Он этот Дом. Но разум утверждает его каждую секунду, как место обитания человека. Не Творения пока еще. Но стремящееся к Творению, только в разум не веря.
Постепенное наполнение этого мира «всяким драгоценным и прекрасным имуществом» - это поднятие в мирах Асия, Ецира и Брия. Потому что всё это - всё равно Всесильный. Куда мы хотим уйти из этого мира, ведь это и есть Он? Нет ничего. Есть один Эхад. Мы находимся в самом центре Его. Специально созданном месте, которое называется Наш Дом. И этот Дом «наполняется всяким драгоценным и прекрасным имуществом» по мере нашего развития. Он разрядился – в центре Себя создал искру. Искра же не наружу! Эта Малхут должна разлиться любовью обратно наружу Ему.
Но войти в буквы Бет – не так то просто. Потому что войти в нее можно только с левой части. А свет Хасадим нарастает слева направо. Она открыта для зивуга только слева. Бет – это зивуг. Влево – это уменьшение любви Творения. Направо – это увеличение любви Творения. Открыта она налево. То есть, всё, что выходит из буквы из этой - Благословением Всесильного направлено на увеличение, на компенсацию недостатка любви. А всё, что входит в неё, это только лишь любовь Творения.
Почему хвостик у буквы Бет уходит направо? Чтобы существовал мир, конечно же. Потому что мир существует только тогда, когда существует Его превосходство над нами в части постижения. Когда существует внешнее и внутреннее. А внешнее и внутреннее существует всегда, когда Его Браха, Его любовь доминирует над нашей.
И поэтому, когда мы постигаем весь обратный путь, и проходим от точки запада до точки востока и начинаем подъём вверх, то есть, поднимаемся всё время, проходя этот путь, наверх и снова уходим к Нему, в постижении Его замысла. То в конце концов, постигаем Его в крайней левой от Него точки. То есть, на краю одежды Его, входя в зивуг со Славой Его, как говорят в инженерных науках: с крайними фибрами, то есть, с крайними, предельно близкими к нам уровнями одежды Его, Славы Его, и поэтому крайняя верхняя левая точка буквы Бет - это Йуд.
Несмотря на то, что мы находимся вне материального постижения, сохраняются у нас, вплоть до последнего момента, разделение на внешнее и на внутреннее. За счёт того, что Он всё время доминирует над нами в своём замысле любви. Его любовь, кажется нам, что постижима Она и поэтому буква Бет кончается на Йуд в конце. На самом деле она не постижима. Она постижима лишь в той мере, в какой мы поднимаемся к Нему, в какой Он позволяет нам постичь самого Себя, Его намерения.
Мы хотим быть подобными Ему. Но ведь одежда Его – это и есть центр Его замысла. Это всё то, что Он приготовил нам. Одежда – это Его Слава, весь замысел Творения. Наслаждение Адама всеми бесконечностями сценарных разработок по наслаждению Творения, невероятное нечто!
Он любит одеваться. Он приготовил Себя во всей красе. Он оделся так, чтобы нравится нам. Мы не знаем, кто Он, но мы видим Его одежду. По одёжке встречают, по уму провожают. Мы встречаем Его по Его одежде. Мы только догадываемся кто Он. И по Его одежде мы до конца будем догадываться о Нём. Просто пришло время говорить. Он одевается. Он изобретает эту одежду, Он её строит, Он её придумывает. Основная Его любовь в замысле одежды. И одежда – это Его Слава, Эйн Соф. Это Постоянное превышение Его любви, её превосходство, доминирование над нашим раскрытием на встречу Ему, - всё это хвостик буквы Бет. И это - суть сохранения миров всегда. Сохранение Игры.
Любовь сверху и любовь снизу. До Торы существовал этот замысел Его. Из любви в любовь. В зивуге. В разделении и в соединении. Через разделение в соединение. Любовь и любовь. Бет и Бет. И поэтому начало всего – Бет. Снизу - с запада на восток, и сверху с запада на восток. Но сначала, идёт рука сверху с запада на восток, потом с востока на запад. Затем назад, то же самое, только на восток. И поэтому сверху и снизу - один и тот же замысел. Буква Бет абсолютно одинакова. Лишь небольшое напоминание о том, что всё-таки это Его Игра. Да, вместе с нами, но – Его! Бет – это Браха, любовь. И чтобы наслаждаться любовью, создан этот мир.
«Поднялась буква Бет, сказала перед Ним: «Властелин Миров, хорошо перед Тобой сотворить с помощью меня мир, потому что с помощью меня благословляют Тебя сверху и снизу (слово «браха», т.е., «благословение», начинается с «Бет»)». Сказал ей Святой, благословен Он: «Конечно, с помощью тебя сотворю мир, и ты будешь началом, [чтобы] сотворить с помощью тебя мир». (Зоар: 37.)
Почему Тора начинается с буквы Бет? Потому что она начинается с Благословения (Берахах). Появилась буква Бет в Нем. Раз Он в мысль Свою поместил, в Нем появилось желание наслаждать, желание играть. Раз желание играть – это Браха, а раз Браха – то это Бина. И поэтому Бина является источником Торы. И связал Он тогда Бину и Малхут Торой. Играя буквами, перебирая все буквы. «Сокровищница Мудрости» - потому что в Бину входит Хохма. В свет Бины входит Хохма. Наполнение Бины – Хохма.
Откуда же мы знаем, что Тора называется Благословением? Потому что написано: «Неффалим насыщен благоволением и исполнен благословения Господа, море и юг во владении его» (Второзаконие, 33:23). Море –не что иное, как Тора, ибо написано: «Длиннее земли и шире моря»(Иов, 11:9). Каково значение сего стиха: Длинее земли мера Его и шире моря?» Это означает, что где бы мы не нашли буквы Бет, она указывает на Благословение Его, Всесильного.
Почему: «Длиннее земли и шире моря»? Потому что море – это свет Хасадим. И Земля – это Ор Яшар. Стремление поглотить. И длиннее, чем то, что Он создал. Благословение Его. Какую бы бесконечность Он не создал, Он выше. Это всего лишь Творение Его. И Благословение Его. То есть, любовь, изначальная к тому, что создавал Он. И любовь к замыслу в конце Его, то есть, к Творению, всегда превышает то, что Он создал. Он всегда больше, чем создание Его. Поэтому – «длиннее земли».
Всё, что Он создал, охватывает всю Малхут, весь бездонный колодец. Для Него он бездонный. Но вокруг Него всё равно Он. Он может засыпать его, он «длиннее, чем земля и шире, чем море», чем то, что требуется от Творения в целом.
То, что требуется от Творения в целом – это постичь Имя Его. То есть, наполниться обратной любовью к Нему в бесконечном объеме, каковой Он заложил в Творение. А заложил Он в Творение объем, который называется Тора. И поэтому вся Тора – это Благословение. И поэтому начинается она с буквы Бет. Бе – решит, Барах. Бе – решит – в Благословении создано. Браха, Берах решит. Решил. Записано. Записано, значит, создано. Он создал запись, но в Благословении, в любви.
Почему сказано: «мудростью устрояется дом»? Мудростью – значит постижением, в любви. Постепенным сближением с Всесильным. «Устрояется дом» - значит, видишь ты, как всё устраивается. И всё украшается. И всё начинает сиять. И полностью приходит великолепие всех деталей. Мы будем восхищаться всем, что сделал Он в качестве Байт.
На арамейском написано: «биньян», значит, «Эйхал». То есть, то окружение, которое видим мы, увидим мы его во всем блеске Его Совершенства. Во всех деталях только тогда, когда Он украсит его для нас с помощью наших усилий. И поэтому снова – Бет. «В будущем Бог устроит и украсит его в тысячи раз лучше, чем было». Для тебя он будут украшен в тысячу раз лучше. Потому что для тебя раскроются те украшения, которые ты не видишь сейчас. Тора начинается с Бет потому что это Браха. Благословение. Любовь. Всё началось с замысла о взаимном зивуге. О взяаимной любви. И поэтому – Бет, «Бе – решит».
Какова Бет в конце? Зайин, Хей и Бет. Вместе – заахав. Золото. Хохма. Мудрость. Любовь.
Бет
Новые темы
- Угольахмед
- Сообщений: 24992
- Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45
Угольахмед
Ответить
1 сообщение
• Страница 1 из 1
Перейти
- МАСТЕРСТВО ОТ МАГИСТРА ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA
- ↳ Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы
- ↳ Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2
- ↳ Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3
- ↳ Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 4
- ↳ Разные ветви и направления Мастерства
- ↳ Теоретические основы
- ↳ Магия Крови
- ↳ Ключи Для Постижения Мастерства
- ↳ ЛЕЧЕБНЫЕ ПИСЬМА
- ↳ Поучительные Рассказы и Уроки
- ↳ Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA
- Отечественная Школа Мастерства
- ↳ О СИБИРСКОМ МАСТЕРСТВЕ И ОБУЧЕНИИ
- ↳ Сибирская Школа Мастерства
- ↳ МАСТЕРСКОЙ ПОДХОД
- ↳ Сибирское Мастерство 2
- ↳ Сибирское Мастерство 3
- ↳ Сибирское Мастерство 4
- ↳ Школа Знатких. Ступень 1
- ↳ Подготовительный раздел к школе "Магические Атаки и Защита"
- ↳ То что вы ищите
- ↳ Методы и Подходы ОХЗДС
- ↳ МАГИЯ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАНИЯ
- ↳ ЧТО ЗНАТЬ НУЖНО. ПОВЕРЬЯ. ПРИМЕТЫ. ОТЧИТКИ. НАЧИТКИ.
- ↳ Мастера и Законы Магии
- ↳ РОССИЙСКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ
- ↳ Старообрядство
- ↳ Знахарство и Знахарское Искусство
- ↳ Магия от Степановой
- ↳ МАСТЕРАМ НА ЗАМЕТКУ
- ↳ Славянское Язычество
- ↳ Работа Мастера с Громовой Стрелой
- ↳ СВЯТЫЕ ЛИКИ РОССИИ
- ↳ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ЗАМЕТКУ МАСТЕРАМ
- ↳ РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, МАСТЕРСКОЙ ПОДХОД
- ↳ Магия Священного Писания
- ↳ Молитвы
- ↳ Россия в Свете Православия
- ↳ РЫБНАЯ МАГИЯ
- ↳ "ТАРАКАНЬЯ МАГИЯ"
- ↳ Жизненные истории о мастерах, знахарях
- ↳ МАГИЯ НАРОДОВ РОССИИ
- ↳ Жизненные Истории в Мастерстве Магии
- ↳ СНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
- ↳ КОЛДОВСКИЕ РЕЦЕПТЫ
- ↳ Старообрядчество. Мастерство. Подходы.
- ↳ Пиковая Дама или Кровавая Мэри
- ↳ Методы Одобренные Магистратом ОХЗДС
- ↳ Карма, Род, Энергия
- ↳ ДРЕВНИЕ МАСТЕРСКИЕ МЕТОДЫ И СЕКРЕТЫ
- ↳ Орден Хранителей Знаний Древних
- ↳ Уголок Розы
- ↳ Розенкрейцеры и их тайны
- ↳ Семинар Шаманской Магии
- ↳ Славянская. Языческая Школа (Начало)
- ↳ Луггарская Магия. Ступень 1
- ↳ Уроки для пробуждения осознанности
- ↳ Методики даваемые на короткое время
- ↳ Методики даваемые на короткое время 2
- ↳ Методики даваемые на короткое время 3
- ↳ Методики даваемые на короткое время 4
- ↳ Методики даваемые на короткое время 5. Новогодний подход
- ↳ Методики даваемые на короткое время 6. Рождественское Мастерство
- ↳ Методики даваемые на короткое время 7. Крещение
- ↳ Методики даваемые на короткое время 8
- ↳ Один Мудрый Старик
- ↳ Купальские обряды 2022
- Черная Магия
- ↳ Порчи
- ↳ Практическая Черная Магия
- ↳ Черная Магия
- ↳ Путь Левой Руки
- ↳ Боевая Магия и Энергетика
- Белая Магия
- ↳ Обережная-охранная Магия
- ↳ Светлые Ритуалы
- ↳ Экзорсизмы и Борьба с Подселенцами
- ↳ Ангельская Магия
- ↳ Отчитки
- ↳ Кошачья Магия
- Любовная Магия
- ↳ Привороты
- ↳ МУЖСКАЯ МАГИЯ
- ↳ ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
- ↳ Для Милых Дам
- ↳ Фагот и его магия
- Денежная Магия
- ↳ Бизнес Магия
- ↳ "Ритуал привлечения денег"
- ↳ Урок на тему «Планетарные часы»
- Святая Магия
- ↳ Святая Магия
- Мусульманская Магия
- ↳ Мусульманская, Арабская Магия
- ↳ Дуа, Молитвы
- ↳ Арабские Заклинания
- ↳ Мусульманские Талисманы
- ↳ Лечение и исцеление в мусульманской магии
- ↳ Обучение Мусульманской Магии
- ↳ Суфизм
- ↳ Мусульманские Духовные Практитки
- ↳ Редкие Арабские Амулеты и Талисманы
- ↳ Редкие Дуа
- ↳ Ритуально-обрядная Мусульманская Магия
- ↳ Интересные Статьи
- ↳ ЧЕРНАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ
- ↳ Мусульманская Видеотека
- ↳ Поучительные истории и притчи
- ↳ Интересное о исламе и мусульманстве
- ↳ ДУХОВНЫЕ НАСЛЕДНИКИ ПРОРОКА ( САС )
- ↳ КОРАН, СУРЫ, АЯТЫ.СИЛА и ПРИМЕНЕНИЕ
- ↳ Подходы на все случаи жизни
- ↳ Мусульманская любовная магия
- ↳ Арабская и Мусульманская кухня
- ↳ Покровы
- ↳ Фикх и Указания Факихов
- ↳ ШАМСУЛЬ МААРИФ
- ↳ Культура и традиции Средней Азии
- ↳ Шайтан. Иблис. Азазил
- ↳ Суфии
- ↳ Пророческая Медицина и Мусульманская Медицина
- ↳ Арабские буквенные талисманы
- ↳ МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ И ПОДХОДЫ
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 1 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 2 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 3 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 4 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 5 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 6 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 7 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 8 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 9 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 10 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 11 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 12 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 13 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 14 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 15 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 16 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 17 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 18 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 19 ступень
- ↳ Школа Мусульманской Магии "Карамат" 20 ступень
- Церемониальная Магия
- ↳ Обучение ТАРО - магия, оракульство, жизнь
- ↳ Книга Тота
- ↳ И.М.А.Т.
- ↳ Дополнительный Материал
- ↳ Дополнительный Материал 2
- ↳ Таро
- ↳ Медитации на Таро
- ↳ Эти разные колоды Таро
- ↳ Магия Соломона. Легенды о Соломоне
- ↳ Египетская Магия
- ↳ Герметизм
- ↳ Каббала
- ↳ Алхимия
- ↳ Демонология
- ↳ ГРИМУАРЫ
- ↳ Некромантия
- ↳ Трансильванская Магия
- ↳ Цыганская Магия
- ↳ Мистерии
- ↳ Ритуалы и Обряды
- ↳ Арканалогия. Магия Таро. Таро как ключи к Мирозданию
- ↳ МАГИЯ БОГОВ И БОГИНЬ
- ↳ Теневая Магия
- ↳ Стихийная Магия
- ↳ ЗНАМЕНИТЫЕ МАГИ,ПОСВЯЩЕННЫЕ,ЭЗОТЕРИКИ.
- ↳ САЛЕМСКАЯ МАГИЯ И САЛЕМСКИЕ ВЕДЬМЫ
- ↳ ВИККАНСТВО, НЕОВЕДЬМОВСТВО , НЕОЯЗЫЧЕСТВО
- ↳ МАГИЯ ЗЕРКАЛ И ЗАЗЕРКАЛЬЯ
- ↳ МИСТИЧЕСКИЕ ОРДЕНА
- ↳ ПУБЛИКАЦИИ И МАТЕРИАЛЫ Р+К
- ↳ Инвентарь Мага
- ↳ Друидизм
- ↳ Магия Киприана
- ↳ Раздел Духов: Спиритуализм
- ↳ Ключи Храма
- ↳ История магии и эзотерики
- ↳ Чернокнижное Таро
- Магия Востока
- ↳ Шива
- ↳ Работа в канале ШИВЫ
- ↳ Тантра
- ↳ ТАНТРИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ
- ↳ Гуань Инь и ее Магия ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
- ↳ КИТАЙСКАЯ МАГИЯ
- ↳ РЕИНКАРНАЦИЯ И МЕТАПСИХОЗ. ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ.
- ↳ КАРМА И КАРМИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО
- ↳ АСТРАВИДЬЯ ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
- ↳ Аюрведа и Тибетская Медицина
- ↳ Мудры
- ↳ Работа с Тонкими Огнями
- ↳ Работа в канале Шивы
- ↳ МАГИЯ ГАНЕШИ ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
- ↳ Магия Тары
- ↳ Джинны и их магия
- Развитие Магических Сил и Способностей
- ↳ Магические Упражнения, Ритуалы, Комплексы и Техники
- ↳ Энергетика. Развитие и Прокачка. Практика
- ↳ Экстрасенсы и их методы. Экстрасенсорика
- ↳ СВЕРХВОСПРИЯТИЕ
- ↳ Истории из Астрала
- ↳ Астрал и работа на внутренних планах
- ↳ Паразиты Сознания
- ↳ МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ И МАНТРЫ
- ↳ Ментальная Магия
- ↳ Эгрегоры
- ↳ ТАЙНА ИМЕНИ И ЕГО СИЛА
- ↳ МАГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. НОВИЧКАМ В МАГИИ
- ↳ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
- ↳ Интересные письма и мудрость
- ↳ Эзотерические знания и ступени Храма Мудрости
- ↳ Искусство духовного исцеления
- ↳ Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона
- Ветви Шаманизма
- ↳ Шаманизм
- ↳ Вуду
- ↳ Тольтеки
- ↳ Магические аспекты работы со снами и сновидениями
- ↳ СОЮЗНИКИ И ПОМОЩНИКИ МАСТЕРОВ МАГИИ
- ↳ Афрокарибская Магия
- Магия Символов
- ↳ Школа "Магия Рун" 1
- ↳ Руны
- ↳ Гальдр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
- ↳ Руны Алхаинты
- ↳ НЕБЕСНЫЕ ЗНАКИ И СИМВОЛЫ
- ↳ Амулетостроение и талисманология
- ↳ Магические Квадраты. От Абрамелина до Ану Бела
- ↳ МАГИЧЕСКИЕ ПЕЧАТИ АЛОМ ЯХА
- Система естественного исцеления Рейки
- ↳ Рейки
- ↳ Нетрадиционные Направления Рейки
- ↳ Каруна Рейки
- ↳ Тибетское Рейки
- ↳ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ПО РЕЙКИ
- ↳ Кундалини Рейки
- ↳ Кундалини Рейки 2
- ↳ Барака Рейки
- ↳ РЕЙКИ - ЭНЕРГИЯ СВЕТА И ГАРМОНИИ
- ↳ Традиционное Направление Рейки
- ↳ Нетрадиционные Направления Рейки
- ↳ Рейки Иггдрасиль
- ↳ Видео и Аудиотека Рейки
- ↳ Архив
- ↳ Работа Символами Каруна Рейки
- ↳ Сейчим Рейки
- Целительство
- ↳ Целебник
- ↳ Магия Исцеления
- ↳ Духовное целительство
- ↳ Здоровье и Целительство
- ↳ Мастерские подходы и Чудесные исцеления
- ↳ Мастерские подходы и чудесные исцеления 2
- Знахарство
- ↳ Травник
- ↳ Магия Камней
- ↳ Магия Деревьев
- ↳ ПОГРЕБОК
- ↳ Магия Специй
- ↳ ГРИБЫ В МАСТЕРСТВЕ И ЗНАХАРСТВЕ
- Магия Быта
- ↳ Магия для дома
- ↳ Бытовая Магия
- ↳ МАГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
- ↳ Кулинарная Магия
- ↳ Магия для Сельского Хозяйства
- ↳ ЖИВОТНЫЕ В МАГИИ И МАГИЯ ЖИВОТНЫХ
- Магия Предсказаний
- ↳ Хиромантия
- ↳ Астрология
- ↳ Оракульство
- Магические Дни. Праздники
- ↳ Магический Календарь на каждый день
- ↳ Календарь. Луна. Дни. Магические обряды.
- ↳ Солнечные дни и их магическая сила
- ↳ Календарь
- ↳ Интересное о праздниках
- ↳ Новогодняя Магия
- ↳ Магия Рождества
- ↳ Магия Крещения
- ↳ День Святого Валентина
- ↳ Сретенье
- ↳ Масленица
- ↳ Вербное Воскресенье
- ↳ Страстная неделя. Пасха
- ↳ Благовещение
- ↳ Вознесение
- ↳ Троица
- ↳ День Петра и Павла
- ↳ Купальское Торжество
- ↳ Спасы
- ↳ Покров Пресвятой Богородицы
- ↳ Самхейн Хэллоуин
- ↳ Касьянов Високосный год
- Зароастризм
- ↳ Мистические Учения и Течения Зароастризма
- ↳ Традиция Вахви Даэна Маздаясна
- Школы Магии
- ↳ Защитная и боевая энергетика
- Психология
- ↳ Кабинет Психолога
- ↳ Магия Бессознательного
- ↳ КОДЫ,ПСИХОКОДЫ,ЧИСЛОВЫЕ КОДЫ
- ↳ Безумие Рядом
- Зал
- ↳ Школы и Направления Магии
- ↳ ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ
- ↳ О ЧЕМ МЫ МАЛО ЗНАЕМ
- ↳ ЗАДУМАЙТЕСЬ ВОТ О ЧЕМ...
- ↳ О Магии - Разное
- ↳ Различные Практики
- ↳ РАЗЛИЧНЫЕ РИТУАЛЫ ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ
- ↳ Вопросы
- ↳ Интересное и познавательное
- ↳ Это интересно знать
- ↳ Нумерология
- ↳ СИМОРОН ИЛИ МАГИЯ ЧУДЕС
- ↳ РЕЛИГИИ И КОНФЕССИИ
- ↳ Публикации Администрации ПЧМ
- ↳ AETERNAE VERITATES
- ↳ SANCTUM SANCTORUM ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
- ↳ Байки из Склепа
- ↳ НЕПОЗНАННОЕ.ЗАГАДОЧНОЕ.ИНТЕРЕСНОЕ.
- ↳ НЕБЕСНЫЙ ОГОНЬ
- ↳ Ложные и еретические писания
- ↳ ФИЛОСОФИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, МИРОВОЗЗРЕНИЕ
- ↳ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ И ДУХОВНЫЕ КАЧЕСТВА
- ↳ Зал Советов
- ↳ АРТЕФАКТЫ ДРЕВНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ (О ЧЕМ МОЛЧАТ ИСТОРИКИ И АРХЕОЛОГИ)
- ↳ Тайна Тайн
- ↳ Редкие раритеты, издания, книги
- ↳ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ
- ↳ Новости Магического Мира
- ↳ Физиогномика
- ↳ БЕСТИАРИЙ, МИФОЛОГИЯ И МАГИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА
- ↳ Канальная Магия ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
- ↳ О ТОМ,ЧТО МАЛО ИЗВЕСТНО...
- ↳ ЭТО НАДО ПОМНИТЬ И ЗНАТЬ!
- ↳ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
- ↳ Что должен знать каждый Адепт Магии
- ↳ Мистические практики и медитации
- ↳ Магические эсенции, масла, бальзамы, эликсиры, снадобья и порошки
- ↳ МАГИЯ ОБИХОДНАЯ ИЛИ ПРЕДМЕТНАЯ
- ↳ ГЕКАТА Богиня Колдовства
- ↳ Полезное
- ↳ Атлантида - наследие эонов
- ↳ Тайные знания народов. Этническая магия
- ↳ Блаватская, Рерихи, Клизовский
- ↳ Мистические истории в жизни
- ↳ Магия Хроноса
- ↳ Информация для продвинутого уровня
- ↳ Магия Древних в практике и теории
- ↳ Свободный Раздел
- ↳ Темы по вашим Вопросам и Проблемам
- ↳ Море из капель, магия из великих душ!
- ↳ Следы Древних и их Магия
- ↳ Древние, Лавкрафт, мистика и реальность
- ↳ Интересные мистические и магические документы
- ↳ ЖИЗНЬ. ГУМАННОСТЬ. ПОЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ.
- ↳ Музеи Магии
- Магический Магазин "Авалон"
- ↳ КАБИНЕТ МАГИСТРА ИПСИСИМУСА
- ↳ КАБИНЕТ МАГИСТРА САМИРА
- ↳ КАБИНЕТ МАСТЕРА НИКИФОРА
- ↳ КАБИНЕТ МАСТЕРА БРУХО
- ↳ КАБИНЕТ ПЕТРА МОГИЛЫ
- ↳ КАБИНЕТ МЭТРА ЭМИЛЯ
- ↳ КАБИНЕТ МАСТЕРА ПЕРУНА
- ↳ Обучающие Периодические Издания
- ↳ Бесплатные Периодические Издания
- ↳ Заметки ПЧМ
- ↳ Магазин Артефактов
- ↳ Школы Курсы
- ↳ Посвящения Практикумы
- Площадь
- ↳ Практические Вопросы
- ↳ Ответы на Вопросы для Изданий
- ↳ Интервью с Основателями
- ↳ Юмор
- ↳ Святой Юмор
- ↳ Книги и Тетради Лжемастеров
- ↳ Разбор и анализ методов Лжемастеров
- ↳ Книги и Тетради Истинных Мастеров
- ↳ Платные Школы Магии
- ↳ *Общение
- ↳ Творчество
- ↳ Пользователям
- ↳ Помощь Магов
- ↳ Первая Башня Магов
- ↳ Форум Практиков ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
- ↳ Архив
- ↳ Новости
- ↳ ЗАЛ ОБСУЖДЕНИЙ И СПОРОВ
- ↳ Притчи
- ↳ МАГИЧЕСКИЙ ДАМСКИЙ КЛУБ
- ↳ Ваши Отзывы и Пожелания
- ↳ Неделя притч о Ведьмах
- ↳ Неделя мистического случая
- ↳ Неделя интересной истории из своей жизни про иконы
- ↳ Конкурс - Соприкосновение с цыганами и их магией
- ↳ Вещий сон. Сон который у вас сбылся
- ↳ Неделя вашего любимого эзотерика или мастера
- ↳ Ваша любимая книга по магии и эзотерике
- ↳ Неделя истории - О первой успешной магической работе
- ↳ Колдовство в храме
- ↳ Что вас сподвигло изучать эзотерику
- ↳ Первый негативный опыт в магии
- ↳ Новогодняя мистическая история
- ↳ Ваши Новогодние истории. Конкурс
- Внутренний Круг ОТЗВИП
- ↳ Функционирование Внутреннего Круга
- -
- ↳ ВИДЕО И АУДИО МАТЕРИАЛЫ