ЧТОБЫ ЧИСЛА В ЖИЗНИ ПОМОГАЛИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧТОБЫ ЧИСЛА В ЖИЗНИ ПОМОГАЛИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

По древней эзотерической традиции каждое число арифметического ряда имеет свое оккультное значение. Вот почему магия чисел оказывает существенное влияние на повседневную жизнь. Например, иногда цифры в адресе или телефонном номере могут помочь вам в принятии сложного решения или явиться сигналом того, что вы приближаетесь к поворотному моменту в жизни. Познакомьтесь со значениями и магическими соответствиями чисел и научитесь их использовать.

Ноль - символ доверия и даже наивности. Он «говорит» о том, что вы можете использовать свои шансы с открытым сердцем - Высшие Космические Силы вас поддержат. Если в номере вашего телефона присутствует много нулей, это может означать, что вы несете бремя большой ответственности и вам необходимо облегчить свою жизнь, воспринимать некоторые вещи спокойно, без крайностей.

Единица - олицетворение созидания, интеллекта, силы характера. Причем характера самоуверенного и честолюбивого. Если вы еще и живете в доме № 1, эти качества могут в несколько раз усилиться. Многие священные праздники отмечают в первый день месяца. Эта цифра отражает ваш большой потенциал и понимание того, что вы можете повлиять на окружающий мир.

Двойка - символ двойственности натуры и женского начала, окружена энергетикой романтической любви, но показывает взаимоотношения противоположных натур, которые для сохранения отношений могут и должны идти на компромисс. Двойка часто кажется пассивной, но в действительности является числом Гармонии и Мира. Ока помогает нам открыть в себе свои сильные и слабые стороны.

Тройка - магическая цифра, на протяжении долгого времени была символом языческой тройственной богини, которая одновременно является в ипостаси девушки, матери и старухи. Эта цифра воплощает Святую Троицу и связана с циклом рождения, жизни и смерти. Тройка - также символ созидательного мужского начала. Многие магические заклинания повторяются трижды и завершаются ключевыми фразами: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа» и «Да свершится это (сие) силой Трех».

Четверка - сакральная цифра стабильности, связанная с Землей. Действительно, материальный мир «опирается» на число «4» - четыре первоэлемента стихии (Огонь, Вода, Воздух, Земля), четыре времени года (зима, весна, лето, осень), четыре стороны света (север, юг, восток, запад).

Пятерка - первое число, в которое одновременно входят символы мужского (3) и женского (2) начал. Таким образом, она является отождествлением брака (сумма двойки и тройки).

Шестерка - символ целостности и спокойствия. Сумма простых чисел, составляющих шестерку (1+2+3), и произведение этих же чисел (1x2x3) являются одинаковыми. Шестерка говорит о том, что нужно ценить семью, вспомнить старых друзей и разрешить старые конфликты.

Семерка - самое магическое и священное число. Олицетворяет мудрость, святость и тайное знание. Недаром семь дней Божественного творения, семь нот гармонии представляют семерку совершенным числом. Согласно народным поверьям, седьмой сын седьмого сына наделен невероятной магической силой. Восьмерка - символ материального благополучия, процветания и изобилия. Если преследуют финансовые сложности, то перебирайтесь в дом №8 или в строение, номер которого в сумме дает цифру «8» - и безбедное будущее вам гарантировано. Используйте цифру «8» во всех заклинаниях, касающихся денег. Восьмерка - также синоним бесконечности.

Девятка - олицетворение постоянства и цикличности, так как любое кратное девяти число при приведении его к единичному разряду дает в сумме девятку (18,27, 36, и т. д.), то есть вновь дает самое себя. Считается, что у кошек девять жизней, поэтому их чаще, чем других животных, связывают с магией. Особенно сильным по своим мистериям культ почитания кошки-девятки был в Древнем Египте (олицетворение богини Баст).

Число тринадцать часто ассоциируют с ведьмами, так как именно столько лунных месяцев насчитывается в колдовском календаре. В языческой же традиции, если тринадцатое число выпадало на пятницу, то этот день посвящали богине Луны. Считается, что для некоторых людей число «13» несчастливое, но для тех, кто занимается лунной магией, это число крайне благоприятное.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ЧТОБЫ ЧИСЛА В ЖИЗНИ ПОМОГАЛИ

Сообщение Асфодель »

[quote=&quot-IPSISIMUS&quot-]

Восьмерка - символ материального благополучия, процветания и изобилия. Если преследуют финансовые сложности, то перебирайтесь в дом №8 или в строение, номер которого в сумме дает цифру «8» - и безбедное будущее вам гарантировано. Используйте цифру «8» во всех заклинаниях, касающихся денег.


Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, если отдельные числа имеют такое позитивное значение, то почему их советуют отчитывать в дате рождения?
Вот, например, в моей дате рождения присутствуют четыре цифры, которые рекомендуется отчитать, хотя в различных публикациях их значения имеют самую разную трактовку. Нужно отчитывать или нет?

С уважением.
Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ЧТОБЫ ЧИСЛА В ЖИЗНИ ПОМОГАЛИ

Сообщение Асфодель »


Может имеет смысл отчитывать только в том случае если что-то не устраивает в своей жизни?
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18395
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЧТОБЫ ЧИСЛА В ЖИЗНИ ПОМОГАЛИ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16691
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЧТОБЫ ЧИСЛА В ЖИЗНИ ПОМОГАЛИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»