ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Стикс - одна из рек мира мертвых. Из ее вод, из вод хаоса и первобытного мрака, зародилась жизнь, туда же уходят души тех кто умер. Самые страшные клятвы, нарушить которые было нельзя ни при каких условиях, закреплялись именем Стикса.
Среди окружающих человека неразрешимых проблем две занимают особое положение – проблема невидимого мира и проблема смерти. Во всей истории человеческой мысли, во всех без исключения формах, которые когда-либо принимала мысль, люди подразделяли мир на видимый и невидимый- они всегда понимали, что видимый мир, доступный непосредственному наблюдению и изучению, представляет собой нечто весьма малое, быть может, даже несуществующее по сравнению с огромным невидимым миром.
Человек никогда не мог убедить себя в идее смерти как исчезновения – слишком многое ей противоречило. Человек видел во сне умершего друга или врага- и они казались ему совершенно такими же, какими были раньше. Очевидно, они где-то жили и могли приходить откуда-то по ночам.

Существуют несколько вариантов общения с миром мертвых:

- Некромантия (necromancy) - разновидность гадания (предсказания судьбы), вызов духов умерших людей и общении с ними. Это слово образовано от греческого necros (смерть) и manteia (прорицание). Это прикладная отрасль Магии Смерти, изучающая методы и средства достижения состояний Смерти и выхода из оных, способы практического применения положений Магии Смерти в плане взаимодействия с мертвыми организмами, преимущественно человеческими. Практически, в оккультной литературе, Магия Смерти и Некромантия являются довольно близкими терминами, и фактически означают одно и то же, с той лишь оговоркой, что последняя более подразумевает практическую реализацию и направлена скорее на изучение механизмов Смерти для частного случая - организма человека.

- Спиритизм (spiritus) - философская доктрина и мистическое учение, основанное на общении с духами умерших, посредством проявления духов в физическом мире. К таким явлениям относится относятся прежде всего автоматические движения, происходящие при видимом непосредственном участии медиума. Приподнимание и вращение предметов при наложении на него рук медиума- писание и рисование рукой медиума- автоматический разговор в состоянии транса. Вторую группу составляют явления, совершающиеся в присутствии медиума, но без его непосредственного участия и без всякой видимой причины. Сюда принадлежат: стуки, передвижение мебели, игра музыкальных инструментов, появление света, голосов, музыкальных звуков, различных материальных фигур, например, человеческих рук, лиц или целых фигур, написанных слов и чертежей, и т.д.

- “Белый шум” или транскоммуникация , в отличие от медиумических контактов, где в качестве посредника служит одаренный человек, здесь мы имеем дело с прямым общением, где единственный и бесстрастный посредник - электронная аппаратура. Имеющиеся на сегодняшний день мировые результаты включают в себя как записанные на магнитофон звуковые послания, так и прямые телефонные звонки, послания по факсу, видеоизображения по телевизору и в виде компьютерных файлов.

- Сновидение, один из самых безопасных и простых способов, т.к. это промежуточное пространство между двумя мирами, где и духи и человек, практикующий сновидение, чувствуют себя достаточно комфортно.

Когда человек умирает, происходит разрыв серебряной нити, которая связывает физическое и астральное тело. Сознание умершего сразу оказывается отброшено в тело эфирное, где пребывает в течение от трёх до девяти дней. Далее, сознание оказывается в теле астральным, которое тоже начинает рассеиваться и изменяться, переходя на высшие слои астрального плана. Примерно через сорок дней, астральное тело уходит уже достаточно далеко от мира физического.



Духи проявляются самопроизвольно или после вызывания. Можно вызывать всех духов: как тех, которые одушевляли людей безвестных, так и духов лиц самых знаменитых, какова бы ни была эпоха, в которую они жили- духов наших родителей, друзей наших и врагов и получать от них через письменные или словесные сообщения советы, сведения об их загробном положении, об их мыслях на наш счет, так же как и откровения, кои им позволено нам передать. Духов влекут их симпатия и нравственный характер круга лиц, их вызывающего. Высшие духи предпочитают собрания серьезные, где господствуют любовь к добру и искреннее желанье просвещения и самоулучшения. Их присутствие удаляет оттуда духов низших, которые, напротив того, находят свободный доступ и могут с полной свободой действовать средь лиц легкомысленных или ведомых одним пустым любопытством и всюду, где встречаются дурные инстинкты. Вместо хороших советов или полезных сведений от них следует ожидать лишь пустяков, лжи, дурных шуток или мистификаций, при этом они зачастую заимствуют имена самые уважаемые, чтоб им было легче ввести в обман.

Формул и заклинаний для вызова духов великое множество, что само по себе говорит об одном: в этом деле не нужно “цепляться за слова” и учить наизусть ритуальные фразы (см. “Техника ритуалов). Важнее всего сосредоточиться на своей цели, создать себе нужное настроение и ясно представить себе визуальный образ вызываемого духа. Но без словесного приказа (произнесенного мысленно или вслух) вся подготовка может пройти впустую. Готовясь к ритуалу, вы как бы настраиваетесь на определенную волну, а формула вызова - это ваш позывной, свидетельствующий о готовности к диалогу. Посылая вызов, вы заявляете о своем присутствии, своих намерениях и заинтересованности в контакте.

Чем сильнее дух, тем больше вреда наносит он телу, “взятому напрокат”, а иногда дух может и злоупотреблять гостеприимством”, поселившись в чужом теле надолго. Известно, что духи иногда вселяются в человеческое тело “без спроса”. При этом человек вдруг начинает говорить чужим голосом, называет себя чужим именем, перестает узнавать родных и близких и ведет себя очень странно - как будто и впрямь стал другим человеком. Такое состояние может длиться от нескольких часов до нескольких дней, затем человек возвращается в свое прежнее состояние и, как правило, не помнит о том, что он говорил или делал в момент “затмения”.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мелехис
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение Мелехис »

Если вы эктримал, то можно придти на кладбище и попросить умерших показать им их мир. В свое время такое проделывал. В нашем мире я вдруг увидел тот мир своими глазами, длилось все это кратко временно. и вернулся не сам, меня вынули хранители. Но вот по возвращению крышу я свою возвращал назад несколько часов. Думал что все можно будет в психушку идти сразу. Вообщем работает, но есть шанс либо не вернуться, либо отправиться дурку.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение susanna »

В мир мертвых я не выходила,а вот контакт с определенной душой получается хорошо через фото.Смотришь в глаза и через некоторое время (3 минуты где-то) налаживается канал,он хорошо ощущается.Потом идет беседа с душой внутри меня,лицо-как на экране телевизора,ответ без голоса.Часто вместо ответа идут картины,там все показывается.Любят просить помочь их родственникам,особенно пожилые умершие.А одна 18-летняя нахамила мне и отказалась беседовать вообще.Почему-то усталость от контакта есть.
Аватара пользователя
shanti666
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:55

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение shanti666 »

Ну усталость то конечно будет что бы поделывать такое нужно иметь не мало энергии . И себя держать на ногах и мертвых подпитывать . susanna а вы уверены что вы не глючити в этот момент ? Все что они вам говорят действительно в действительности выходит?
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение Франческа* »

susanna, скажите, пожалуйста, а Вы брали свежие фото или старые(очень старые) и как потом выйти из этого состояния? Мне очень интересна эта тема.Спасибо.
Я очень давно "поддерживаю" отношения со своей покойной бабулей..."бывала" у неё не раз и она у меня (по моей же просьбе), правда только раз...сейчас это происходит достаточно редко и спонтанно...Раньше для этого мне нужно было ходить в церковь (ставить свечи) и раздавать милостыню...
Аватара пользователя
Ondskapt
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:33

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение Ondskapt »

Мелехис пишет:Если вы эктримал, то можно придти на кладбище и попросить умерших показать им их мир. В свое время такое проделывал. В нашем мире я вдруг увидел тот мир своими глазами, длилось все это кратко временно. и вернулся не сам, меня вынули хранители. Но вот по возвращению крышу я свою возвращал назад несколько часов. Думал что все можно будет в психушку идти сразу. Вообщем работает, но есть шанс либо не вернуться, либо отправиться дурку.

Всё что нужно сделать это прийти на кладбище и сказать: "Покажите мне ваш мир"?
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение Agats »

Франческа* пишет:susanna, скажите, пожалуйста, а Вы брали свежие фото или старые(очень старые) и как потом выйти из этого состояния? Мне очень интересна эта тема.Спасибо.
Я очень давно "поддерживаю" отношения со своей покойной бабулей..."бывала" у неё не раз и она у меня (по моей же просьбе), правда только раз...сейчас это происходит достаточно редко и спонтанно...Раньше для этого мне нужно было ходить в церковь (ставить свечи) и раздавать милостыню...
я просто прошу свою покойную бабульку перед сном придти ко мне во сне..там я с ней встречаюсь...и да сейчас так же редко как и у вас..прошло уже 8 лет...иногда она меня предупреждает об опсаности
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

ПО ТУ СТОРОНУ СТИКСА

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр, спасибо за статью, красиво всё разложили по полочкам
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»