стрижка ногтей

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

стрижка ногтей

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Оказывается, стричь ногти и ухаживать за ними надо, сообразуясь с днями недели - это обеспечит им лучшие рост, блеск, цвет и т.д. Кроме того, надо знать, какие коррективы мы вносим в свою жизнь этим незамысловатым действом.

Итак, стричь ногти в понедельник означает: "состригать" печаль, тоску, депрессию, разные комплексы, аннулировать память о негативных событиях, неприятных людях, осуществлять профилактику урологических и гинекологических заболеваний.

Если стричь ногти во вторник, это помогает избавиться от неприятных неожиданностей, выручает в экстремальных ситуациях, защищает от врагов, служит профилактикой заболевании крови и головы.

В среду: способствует нормализации отношений с людьми, помогает в учебе, в разумном решении проблем (ждите также приятных новостей, известий), устраняет неразбериху в делах и в мыслях, регулирует работу нервной системы.

В четверг: помогает утвердиться в обществе - повышает ваш авторитет, дает уверенность в себе, способствует реализации таланта, удлиняет срок жизни, служит профилактике заболеваний печени.

В пятницу: вообще, этот день считается одним из неблагоприятных для стрижки ногтей, поскольку в пятницу происходит замедление биохимических процессов в организме, состригание ногтей может вызвать накопление шлаков и, как следствие, стимулировать полноту.
Однако тем женщинам, которые хотят усилить свое обаяние, женственность и красоту, этот день подходит как нельзя лучше (именно чтобы не уподобиться женщинам, для мужчин пятница - день запрета на это действо).

В субботу: самый лучший день для приведения ногтей в порядок. Ухаживая за ногтями, вы тем самым увеличиваете шансы на избавление от одиночества (если оно вас гнетет), способствуете укреплению здоровья и даже можете снять с себя часть груза кармических долгов! Недаром бытовала поговорка - "Кто в субботу ногти стрижет - долги отдает".

В воскресенье: самый неблагоприятный день для стрижки ногтей! Почему? Да потому, что в этот день вы крепче, чем в любой другой день недели, бываете связаны со своим ангелом-хранителем, и любое резкое вмешательство в свой организм тем или иным образом нарушает вашу связь с ним и со всей Вселенной. Именно поэтому в воскресенье всегда предписывалось отдыхать, а не работать.

Действие всех наших советов, связанных с днями недели, стимулируется и убыстряется, если при уходе за ногтями произносить специальные заговоры (непрерывно, до окончания процедуры).

Для улучшения судьбы: "Состригу тоску, кручину, злую судьбину. Уйди, лихая, уйди, злая, уйди, косая! Уйди, моя недоля, дай прийти моей доле!"

Для улучшения самочувствия: "Хвороба уйдет, здоровье придет".

От беды: "Стригу, состригаю беды, лихоманки, невзгоды прогоняю. Уйди навек, беда, с моего двора!"

Для радости: "Стригу, состригаю, печаль-тоску выгоняю! пусть радость в мои года со мной всегда!"

Для красоты ногтей: "Расти, ноготь, расти, вырастай! Не птичий, не звериный, а человечий и красивый!"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
irrren
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

стрижка ногтей

Сообщение irrren »

Как интесно, надо же я об этом не знала, вот значит откуда все проблемы и шли - не в те дни стригла ногти! Спасибо за метериал, Магистр!
Аватара пользователя
NNatali
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

стрижка ногтей

Сообщение NNatali »

Сколько в мире всего интерестного и мною непознаного.Спасибо магистр.А я еще где то читала что для богатой жизни ногти нужно стричь только во вторник или в пятницу.Помоему в книге от автора Захарий.непомню точно.скажите верно ли это?да и вообще правду пишет о магии Захарий?
Аватара пользователя
Агамеда
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

стрижка ногтей

Сообщение Агамеда »

Сегодня Суббота,убывающая Луна.
Можно стричь ногти в этот день?
Аватара пользователя
DarkMoon
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:34

стрижка ногтей

Сообщение DarkMoon »

Помню был в одной переводной германской книжке по лунному календарю совет стричь ногти только в пятницу и только после захода солнца. Согласно автору это сохраняет зубы здоровыми и крепкими. Если с детства так стричь, якобы в зубах дырок вообще не образуется.
Аватара пользователя
evelina a
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

стрижка ногтей

Сообщение evelina a »

а у Степановой нельзя ногти стричь в воскресенье и понедельник,про воскресенье объяснение не помню,а в понедельник ногти не стригут-потому что это к убыткам
Аватара пользователя
Laetitia
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:28

стрижка ногтей

Сообщение Laetitia »

Спасибо большое за совет. У меня всегда были проблемы с ногтями, по тому что всегда любила носить длинные. Надеюсь ваши советы мне помогут, и я верю в это. :thyou:
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

стрижка ногтей

Сообщение Азиза »

Laetitia, Ваша подпись не соответсвует ПРАВИЛАМ ФОРУМА, пожалуйста приведите её, в соответствии с ними.
Аватара пользователя
Laetitia
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:28

стрижка ногтей

Сообщение Laetitia »

Да, уже изменила.
Аватара пользователя
znahar
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

стрижка ногтей

Сообщение znahar »

Очень интересный материал! Благодарю, Магистр, за Ваши знания!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»