МУЗЫ И ВДОХНОВЕННЫЙ ВОСТОРГ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МУЗЫ И ВДОХНОВЕННЫЙ ВОСТОРГ

Сообщение Deimos »

"Музы и вдохновенный восторг".

Здравствуйте, мои дорогие читатели.



Сегодняшний выпуск я посвятила следующей по очереди чакре. Давайте с ней знакомиться.

ВИШУДХА.
Значение названия чакры чистота.

Находится она у основания шеи, в районе ярёмной выемки.

Энергия окрашивается в ней в голубой цвет.

Стихия - эфир.

Энергетическое тело - ментальное.
Это план наших ментальных установок, акаши хроники. Здесь живут Музы.

Качества чакры.
Их 16: творчество, изящество, артистизм, вдохновение, восторженность, возвышенность, гармония, эстэтичность, романтизм, интуиция, интеллектуальность, красноречивость, дипломатичность, инклюзивность, лиричность, мечтательность.

Из предыдущих рассылок вы знаете, что, когда ребёнок рождается у него включается в работу только МУЛАДХАРА чакра, которая находится в области копчика. И вся энергия направляется на развитие костно-мышечной системы. Когда начинается период полового созревания, начинает включаться в работу - СВАДХИСТАНА чакра. Заметьте, первая НЕ перестаёт работать и также к ней добавляется вторая. (Если вы ничего не поняли, тогда вам придётся перечитать № 1 и 2 рассылки, и только тогда вновь присоединиться к нам.) Нет чёткой границы начала работы чакры. Не зря чакры называют лотосами. Как бутон цветка постепенно раскрывает свою красоту, так и чакра постепенно заявляет о себе. И примерно к 20 годам человек приходит к тому, что начинает нарабатывать качества МАНИПУРЫ чакры. Появляется острая необходимость зарабатывать деньги. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Не все цветы расцветают в один день. Человек начинает изучать социум, зарабатывать деньги. И манипура является магнитом для денег. АНАХАТА же начинает включаться в работу к 30 годам. Это НЕ значит, что человек не может полюбить до 30 лет. Это значит, что к этому возрасту в нас начинают проявляться качества чакры наиболее полно. Теперь вы понимаете, почему люди с возрастом меняются? Приходит время раскрыться новому ЛОТОСУ. И ко всем предыдущим качествам начинают добавляться новые.

Теперь отмеряем примерно ещё 10-15 лет и предполагаем, что в это время начнёт раскрываться ВИШУДХА чакра. Помните поговорку: "Седина в бороду - бес в ребро", "45 - баба ягодка опять". Вот они качества - восторженность, мечтательность, романтизм. Пришло время развивать также творчество. Но это может проявляться и раньше. В период юности, потому, что вишудха - это парная чакра свадхистаны. Ещё немного потерпите и в девятом номере мы рассмотрим работу парных чакр.



Диагностируем чакру.

1. ВИШУДХА - это план творчества, её проявление - вдохновенный восторг творцов, поэтов, художников. Эти люди не творят ради денег, не привязываются к своим произведениям, но создают их ради самого процесса творчества. Те люди, у которых вишудха в рабочем состоянии хорошо реагируют на музыку, очень тонко чувствуют и понимают её. Если вишудха открыта, то это уже творец, который творит ради творчества, а не ради результата. Такой человек способен к восприятию изящных мыслеформ, а также их воплощению и реализации.

2.Закрыта ВИШУДХА у тех людей, которые совершенно не интересуются эстетикой, погружены в материальный мир, они не видят прекрасного.

3. Органы соответствующие ВИШУДХЕ чакре - это щитовидная железа, горло, слух.

4. Негативное качество которое блокирует гармоничное течение энергии в этой чакре - это обиды. Начинаются разные ангины, лорингиты и т.д. Все болезни, которые относятся к разряду ЛОР-заболеваний. Очень интересно, то, что если обиды на полового партнёра, то заболевание сразу перекачёвывает в парную чакру и поражает соответствующие свадхистане органы.


А теперь о разных способах как это гармонизировать.

1. О негативных эмоциях. Ну, с обидами всё понятно. Всех прощаем. Помните, первого марта было "прощённое воскресенье". Так же, знаю в христианстве есть практика "покаяние". Обычно на покаяние ходят перед причастием, которое бывает после литургии. Про мусульман ничего не знаю. У буддистов есть практика "самобичевания". Так же в ранние периоды христианства в европе самобичевание приобрело массовое течение. Толпы народа шли по улице города и били себя плётками. Так они наказывали себя за грехи. Русские люди были хитрее, они придумали присказку: "Не согрешиш, не покаешься".))) Ура, не зря наши предки язычники называли себя внуками Бога, мудрость мы впитали с молоком матери.))) Не подумайте, что я против христианства, просто я против глупости. Обидам планируется посвятить отдельный номер рассылки. Очень уж коварен этот враг.

2. Стихия чакры - эфир. Это не только запах, так же это и звук. Настраиваясь на них мы гармонизируем вишудху. Вот для чего мы на занятиях включаем музыку, зажигаем благовония, поём мантры и делаем звучащие пранаямы.

3. Цвет - чистый голубой. Используем его как можно чаще и настраиваемся на энергии этой чакры. Так же все холодные цвета понижают аппетит. Поэтому смело используйте этот цвет на кухне, если хотите похудеть. Приобретите посуду холодных цветов.

4. Самая лучшая практика для развития вишудхи чакры - это пение. Пойте, пойте и ещё раз пойте. Чем чаще, тем лучше. Особенно, если вас кто-то обидел. Тогда срочно начинайте петь, а если нет голоса или слуха, тогда рекомендуется петь над ухом у обидчика.))))))))


Про ВИШУДХУ на сегодня всё.

А так же, рекомендуется изучать опыт предков в разных областях жизни, особенно опыт выдержавший испытание веков. Поэтому продолжение древнего трактата индийского учёного "Ветки персика", хотела дать вам сразу все оставшиеся части, но очень много набирать. Поэтому будет частями.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Ответить

Вернуться в «Энергетика. Развитие и Прокачка. Практика»