Колдовство в лечении венерических заболеваний

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Колдовство в лечении венерических заболеваний

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »


В этой выдержки из книги Поля Седира "Половая магия" (издание 1913 года) приводятся советы по лечению венерических заболеваний магическими методами.
"Колдовство применяется и против венерических болезней, да и вообще во всех тех. процессах, которые непосредственно связаны с половой жизнью человека.

Предположим, что у девушки была менструация первый раз в жизни: она хочет несколько сократить этот процесс — для этого достаточно ей начертить своей менструальной кровью крест на щеке. Если же кто-нибудь спросить ее, что у нее на щеке, то она должна ответить словами: «день и ночь!» причем она повторяет эти слова в течение такого времени, которое, по её мнению, достаточно для завершения менструального процесса. Или тотчас же поел менструации она, не переводя дыхания, произносить три раза: 24 часа! 24 часа! 24 часа! в таком случае менструальный процесс у нее продолжится не более 24 часов, так как дух, вызывающей этот процесс, должен, согласно народному поверью, подчиниться повелению молодой девушки.

В верхней Венгрии пользуется большим распространением следующее средство против сифилиса: больной отправляется к «мудрой женщине». Она усаживает его на самой середине комнаты, лицом к открытой двери. Далее она старательно мелеть воск и кладет его в новый горшок. Это она проделывает семь раз, при чем трогает больного за голову, спину, руки и ноги. Наконец, больной плюет в горшок и вместе с колдуньей отправляется к ручью: тут он раздевается и голый входить в воду. Темь временем женщина льет больному на голову воду и при этом приговаривает: «Во имя Отца, Сына и Святого Духа — Аминь! Господи — избави раба Твоего от тяжкой болезни»,— затем она бросает горшок в воду: но она должна постараться сделать это так, чтобы течение унесло его от больного.

Тунисские арабы в подобных случаях поступают таким образом: они делают из свинца маленькое изображение своей жены, надписывают на нем её имя, имя её матери и Таира, покровителя этой болезни. Это изображение они держать некоторое время перед огнем и затем зарывают его где-нибудь на старом кладбище. Этим дело и кончается — араб глубоко убежден, что ни у него, ни у жены его нет больше сифилиса.

Часто думают вылечить триппер или сифилис с помощью полового акта с юной, непорочной девушкой. В этом, несомненно, заключается известный оккультный момент. Дело в том, что человек, вступая в связь с непорочной девушкой, глубоко уверен в том, что эта чистота перейдет на него и подавит в нем результаты прежней порочной жизни его."

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»