астрологические наблюдения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
witaron
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

астрологические наблюдения

Сообщение witaron »

Пары оппозитных знаков:
Овен – Весы,
Телец – Скорпион,
Близнецы – Стрелец,
Рак – Козерог,
Лев – Водолей,
Дева – Рыбы.

Оппозитные знаки.
Между оппозитными знаками, как считают астрологи, изначально возникает либо сильное притяжение (партнеры), либо отталкивание (враги).
Однако, первое происходит чаще! Хотя жизнь в союзе оппозитных знаков спокойной не назовешь. Вы встречали парочку, которые вчера царапали друг другу морды, а сегодня идут под ручку? Это как раз тот случай! “Милые бранятся, только тешатся”, “вместе плохо, а врозь – еще хуже” - вот подходящие характеристики подобного союза. Здесь нужно понять, что негативные проявления партнера, которые Вас так раздражают – это зеркальное отражение, Ваша собственная теневая сторона, не проработанные качества характера, которые Вам не нравятся. Он послан, чтобы показать Вам эти качества, или чтобы дополнять Вас недостающими качествами, коль Вы не хотите развивать их в себе. Представители оппозитных знаков бывают либо совершенно противоположны по каким-то признакам, либо очень друг на друга похожи (второе – чаще). Союзы оппозитных знаков встречаются очень часто!

Знаки “через 7”.
Также сильное притяжение возникает между знаками “через 7”, то есть Овен - Скорпион, Телец – Стрелец, Близнецы – Козерог, Рак – Водолей, Лев – Рыбы, Дева – Овен, Весы – Телец, Скорпион – Близнецы, Стрелец – Рак, Козерог – Лев, Водолей – Дева, Рыбы – Весы. Но если дата рождения находится в пределах 10 дней от границы знаков, то скорее всего, мы здесь имеем дело с все тем же вариантом притяжения знаков оппозиции. Например, 12.02. и 28.08. – Водолей и Дева? Скорее всего, здесь притянулись Водолей и Лев. Первые десять дней знака несут на себе влияние предыдущего, а последние десять дней – следующего знака. А если же знак все-таки не оппозитный, седьмой, считая от Вашего знака, а шестой или восьмой, такой союз будет более тяжелым и имеет меньше шансов просуществовать долго. Восьмой знак от Вашего считается знаком Вашего космического хозяина, или вампира, который может быть для Вас очень привлекательным в сексуальном плане, но будет стараться Вас подавлять, управлять, эксплуатировать. Такой вариант – это роль наложницы в гареме. А шестой знак от Вашего – это космический слуга, то есть все наоборот. В перечисленных выше парах первый знак “слуга”, второй – “хозяин”. Однако, это не означает, что “слуга” будет лучше, будет подчиняться. Нет, может быть та же картина конфликтного взаимодействия, непонимания. Утонченным Весам не понять “приземленности” Тельца, легкомысленным Близнецам – серьезности Козерога и страстей Скорпиона, “домашнему” Раку – свободы Стрельца и Водолея, непостоянства Весов, практичной Деве – эксцентричных выходок Водолея, импульсивности Овна. Наблюдения показывают, что “хозяин” также может быть сексуально привязан к “слуге”, но опять же, это напоминает привязанность хозяина к своей вещи, господина к наложнице. Или ему выгодна эта связь. Однако, Вы можете воспользоваться этой зависимостью, если сами не будете привязаны. Это как раз ситуация с кофе в постель. Перестаньте носить кофе ему, и тогда он начнет носить его Вам! Покажите свою независимость, что не боитесь его потерять, тогда он будет бояться потерять Вас. Что касается “слуги”, если он хочет уйти от Вас, виной тому Ваше плохое отношение и чрезмерные требования к нему, а если Вы от него – значит, Вас раздражает его нежелание выполнять Ваши требования, или, наоборот, его чрезмерная привязанность и требования к Вам.

Знаки одной стихии, совместимых стихий.
Считается, что благоприятны союзы между знаками одной стихии.
К стихии огня относятся Овен, Лев, Стрелец-
вода: Рак. Скорпион, Рыбы-
воздух: Близнецы, Весы, Водолей-
земля: Телец, Дева, Козерог.
Знаки одной стихии образуют тригон.
Огонь и Воздух относятся к янским, активным, мужским стихиям, Вода и Земля – иньским, пассивным, женским. Считается, что благоприятны союзы двух знаков янских стихий, или двух знаков иньских стихий. То есть Воздух совместим с Огнем, он поддерживает его горение, Вода питает Землю, Земля придает Воде форму, вместилище.
Сочетание иньского и янского знаков считается не очень благоприятным. То есть Вода или Земля несовместима с Огнем или Воздухом. Хотя, если подумать, в природе вода и воздух прекрасно совмещаются в атмосфере, а земля и огонь – в жерлах вулкана. Отсюда, бывают весьма неплохие союзы Овен – Телец, Лев – Дева, Стрелец – Козерог, Рыбы- Близнецы, Рыбы – Водолей. Однако, лучший вариант в этом случае - сочетание двух соседних знаков. В зодиаке знаки чередуются ян – инь, ян – инь…Практические наблюдения показывают, что соседние знаки неплохо дополняют друг друга. Здесь может быть похожая ситуация, как и в случае со знаками “через 7”. То есть даты рождения в пределах 10 дней от границы, говорит уже о взаимодействии двух инь или двух ян знаков, или одного и того же знака.

Один знак.
Два человека одного знака притягиваются по принципу подобия. Здесь зеркало показывает черты, которые нам развивать в себе не надо, они и так развиты, а порой даже чрезмерно. Так же, как и в союзе оппозитных знаков, если Вы недовольны какими – то чертами партнера своего знака – это отражение Ваших собственных качеств. Но эти черты нам в себе нравятся, а в партнере мы считаем их неприемлемыми! Конфликт в такой паре может возникнуть на почве соперничества за ведущую роль, или, наоборот, нежелания обоих эту роль на себя брать. Лидер может быть только один, но как быть, если оба на эту роль претендуют? Кто-то должен взять на себя ответственность и действовать, но оба только сидят и смотрят друг на друга. Если никто не пойдет на компромисс в такой ситуации, союз распадется. Тут все, опять же, решает сила привязанности. Если партнер упорно не желает идти на компромисс, значит, не очень-то он Вами и дорожит, его эго для него важнее. Пусть даже ему будет тягостно от расставания, но он будет утешать себя и гордиться тем, что не поступился своими интересами.

Знаки квадратуры.
Это знаки, расположенные под углом 90* друг к другу. То есть: Телец, Скорпион к Водолею или Льву- Рыбы, Дева к Близнецам или Стрельцу- Рак, Козерог к Весам или Овну. Такое сочетание знаков считается самым неблагоприятным. Напряжение в таком союзе заложено изначально. Хотя, опять же, если дата рождения в пределах десяти дней от границы, то это уже несколько иной вариант.

Но вообще, если говорить о совместимости конкретных людей, то общие понятия, какой знак с каким совместим, Вам мало что скажут. Для этого надо смотреть совмещение индивидуальных гороскопов людей, построенных по их конкретной дате рождения, с учетом места рождения, времени, если известно. Если Вы занимаетесь астрологией, Вам помогут следующие наблюдения. При анализе на совместимость сами по себе солнечные знаки рождения еще ни о чем не говорят.
Посмотрите, для начала, нахождение планет одного человека на кармических узлах другого. Такое сочетание выявляет кармические связи между людьми. При этом планета на нисходящем узле, Кету, показывает, какое влияние оказывал человек на партнера в прошлой жизни, а планета на восходящем узле, Раху – какое влияние должен оказывать сейчас, для чего послан. Бывает, что не оказывается планет на кармических узлах, но между людьми все же есть сильная связь. Выявить ее суть поможет совмещение гороскопа каждого человека с гороскопом момента их знакомства. Здесь планеты на кармических узлах человека также покажут, что за человек вошел в его жизнь в этот момент, для чего.
Как планеты на узлах характеризуют роль человека в Вашей жизни?
Солнце – безусловно, человек очень значимый для Вас, личность которого играла или играет в Вашей судьбе значительную роль.
Луна – человек для семьи, родственная связь, мать или жена с прошлой жизни.
Юпитер - влиятельный покровитель.
Сатурн – строгий учитель, отец.
Уран – друг.
Меркурий – также дружба, контакты, общение, обмен информацией.
Венера – любовь, близкая женщина для мужчины.
Марс – близкий мужчина, муж, но может быть и агрессор по отношению к Вам.
Нептун – глубокая любовь, приверженцы одной религии, мистического учения.
Плутон – человек, имевший над Вами власть, подавлявший, возможно, оказывавший магическое воздействие.
Черная Луна – то же самое, роковая женщина для мужчины, злодей для женщины. Это человек, проявляющий в Вас негативные черты, толкающий Вас к духовной деградации.
Белая Луна – наоборот, человек несущий Вам добро, помощь, “ангел – хранитель”.
Прозерпина – покорная жена под властью мужа - деспота.
Таковы, в общих чертах значения планет на узлах. Вам следует также посмотреть и соединение Вашей планеты с Солнцем партнера. Это покажет, в какой сфере Вашей жизни он может сыграть значительную роль, и какие качества Вы можете придать его личности. Например, Венера женщины на Солнце мужчины говорит о том, что она может получить через него любовь, быть привлекательна для него в качестве любовницы и будет придавать его личности венерианские черты. Юпитер женщины и Солнце мужчины – она может получить через него богатство, власть, известность. Смотрите и наоборот: Ваше Солнце, его планета. Солнце женщины на Венере мужчины – она для него самый привлекательный тип женщин, такие женщины ему нравятся. Плутон одного человека на Солнце другого вызывает магнетическую зависимость второго от первого. Женщина прибегает: “наверное, он меня приворожил! Все мысли только о нем, страдаю, и ему я не нужна, и уйти не могу!” Это как раз ситуация Плутона на Солнца. Через нее он реализует свою власть.
Смотрите и взаимное сочетание других планет. Я заметила: Черная Луна женщины, находясь на Венере мужчины показывает, что дама производила в его адрес магическое воздействие, или имеет желание это сделать. Так же действует и Плутон на Венере. Планеты партнера, находящиеся в соединении с Вашей Луной, покажут его влияние на Ваше подсознание, психику, эмоции, а Ваши планеты, находящиеся на его Луне, покажут Ваше влияние на его подсознание и эмоции.
Как проверить, насколько гармоничен будет союз?
В первую очередь посмотрим на Луны обоих партнеров. Лучше всего, если Луны у них в одном знаке. Или, по крайней мере, в знаках одной стихии, или образуют гармоничный аспект (тригон, секстиль). Луна человека – это скрытые мотивы, управляющие его поведением, основа его психики. Если эти основы у людей совсем разные, им будет сложно понять друг друга.
Смотрят также Марс женщины и Венеру мужчины, и, наоборот, Марс мужчины и Венеру женщины. Марс и Венера должны образовывать благоприятный аспект. Оппозиция Марса и Венеры создает сильное притяжение, но и трудности в отношениях, мы уже говорили о противоположностях. Кроме того, оппозиция или неблагоприятный аспект Венеры с Марсом может затруднять зачатие ребенка в такой паре.
Смотрят общее количество благоприятных и неблагоприятных аспектов. Если первых больше, чем вторых, люди считаются совместимыми. Это, конечно, не гарантирует абсолютно идеальные отношения, ведь напряженные аспекты существуют, хоть их и меньше. А если наоборот, их больше, союз, конечно, может иметь место, но рано или поздно напряженность даст о себе знать и выльется со временем в серьезные проблемы.

Ну, и еще любопытные наблюдения по знакам зодиака, которые будут Вам полезны как ведьмам при выборе объекта для охоты.
Ответить

Вернуться в «Астрология»