Гадания на Ивана-Купалу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Гадания на Ивана-Купалу

Сообщение Угольахмед »

7. Гадание у костра

В праздничную ночь Ивана Купала разводят большой костер и прыгают через него. Если пламя не касается прыгнувшего — благоприятный знак, предвещающий девушкам — скорое и счастливое замужество, парням — удачу в делах и любви.

8. Гадание по венку

Накануне Ивана Купала, девушки плетут венки из лесных и полевых цветов. Вечером, на заходе солнца, загадав желание, венок опускают в озеро или реку. Если венок поплыл вдаль — желание сбудется, если же венок через непродолжительное время пристал к берегу недалеко от места, где его опустили в воду — желание не сбудется.

9. Гадание по кругам на воде

В широкую и глубокую миску наливают воду. На закате солнца воде шепотом говорят свое желание и бросают небольшой камушек. Если число кругов на воде четное — желание сбудется, если нечетное — желанию не суждено сбыться.

10. Папоротниковое гадание

В ночь на Ивана Купалу папоротник приобретает поистине волшебную силу, и в полночь наступает самое подходящее время для ворожбы с помощью этого растения. Гадают, когда хотят узнать, кого из нескольких претендентов на вашу симпатию предпочесть. Гадать лучше компанией.
В полночь пойдите в лес и сорвите столько веток папоротника, на скольких людей вы хотите гадать. Пометьте ветки, чтобы их не перепутать.
Теперь подойдите к какому-нибудь водоему и около берега рукой прижмите ветки ко дну. Затем резко отдерните руку. Какая ветка раньше всех всплывет, тот парень или та девушка, скорее всего, и станут вашей судьбой.

11. Кольцо в воде

Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него воды и осторожно опустить на середину круглое обручальное кольцо, предварительно вычищенное, потом надо смотреть через воду в середину опущенного кольца. В скором времени там появится образ суженного.
Гадание должно происходить при свечах в полночь.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Гадания на Ивана-Купалу

Сообщение Угольахмед »

12. Гадание на воске

Для того, чтобы можно было выполнить это гадание, берут восковую свечу и, изломав ее на мелкие кусочки, кладут в металлическую ложку. Ложку нагревают на свечке до тех пор, пока кусочки не превратятся в расплавленную жидкость. Когда воск растаял, берут стакан с холодной водой и сразу одним духом выливают в воду содержимое ложки.
По полученной фигуре гадают. Гадать нужно при свечах.

13. Имя суженого

В полночь девушки выходят на улицу и спрашивают имя мужчины у первой проходящей женщины.
Указанное имя обыкновенно обозначает имя суженого.

14. Гадание по теням

Берется целый лист бумаги , причем этот лист бумаги надо измять руками так, чтобы он превратился в бесформенную массу, однако, избегая превратить его в шар, но оставляя некоторый контур. Для этого желательно не смотреть на бумагу в тот момент, когда ее мнете.
Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и зажигают при помощи спички. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к стенке, осторожно поворачивая края тарелки пока не обрисуется какая-либо тень, по очертаниям которой судят о суженом.

15. Гадание на травинках

Для этого сорвите рядом с домом две травинки с узкими и длинными листьями (сгодятся, например, пырей, осока, рожь и т.д.). Одна травинка должна быть чуть длиннее другой. Короткая будет символизировать девушку, а длинная – парня. Травинки вставляем рядышком в какую-нибудь трещину в потолочной балке, чтобы они свешивались вниз. Суть гадания заключается в том, что, когда травинки станут подсыхать, они начнут сначала шевелиться, а затем скручиваться вокруг своей оси, то приближаясь, то отдаляясь друг от друга.

Если длинная травинка отклонится в противоположную сторону от короткой, это говорит о полном равнодушии к Вам того человека, на которого Вы гадали.

Если кончики травинок слегка разойдутся в разные стороны – это предсказывает временную размолвку.

В том случае, когда они как бы отталкиваются друг от друга, встают почти перпендикулярно – это указывает на то, что роман обречен и может закончиться только разрывом.

Если же травинки тянутся друг к другу, соединяются вместе – Вас ждёт полное взаимопонимание, согласие и любовь.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Гадания на Ивана-Купалу

Сообщение Угольахмед »

15. Гадание на цветах

Наливаем воду в деревянную кадушку, тазик или какую-то другую ёмкость. Бросаем туда два любых цветка без стеблей (лучше всего подходит ромашка). Если цветки разойдутся в сторону – влюблённым предстоит скорая разлука и расставание. В случае, когда цветки продолжают плавать – молодым людям сулит сыграть весёлую свадьбу.

16. Гадание на купальском букете

В полночь наберите разных цветов, но не пересчитывайте, сколько их. Пока собираете, загадайте желание или задайте волнующий Вас вопрос. Положите букет под подушку, а утром проверьте, собрали ли Вы ровно 12 видов растений. Если да, значит Ваше желание исполнится. А вот если цветов окажется меньше, не расстраивайтесь - как говорится, если очень захотеть…

17. Гадание по горящим березовым поленьям

Это гадание ответит на вопросы о Вашей личной жизни, судьбе или замужестве. Вечером сложите шалашиком сухие берёзовые поленья и подожгите их. После того, как пламя разгорится, произнесите трижды вслух свой вопрос, обращаясь к огню. Приглядитесь к пламени...

Ровное пламя, а также весёлый треск дров говорят о том, что Ваша жизнь будет насыщена интересными событиями и любовными приключениями. Страстный роман закончится счастливым браком.

Ярко-красное пламя поведает о том, что Ваша жизнь с любимым человеком окажется бурной, полной приключений.

Слабое, неровное пламя, плохо разгорающийся костёр предвещают скучное и неинтересное ближайшее будущее.

Жёлто-оранжевый цвет пламени указывает на то, что Вы сами излучаете подобную энергию и тепло, которые согревают Ваших близких. А Ваша семейная жизнь будет счастливой.

Если, друзья, надумаете погадать и узнать свою судьбу, то не забывайте о том, что, прежде всего, нужно верить в совершаемый обряд. А вот если выйдет так, что результаты окажутся неутешительными, то не отчаивайтесь, ведь Ваша жизнь в Ваших руках. А под лежачий камень, как говорится, и вода не течёт. Кстати, замечу, что все купальские гадания «действуют» вплоть до Петрова дня – 12 июля. Так что - время есть, дерзайте!
Аватара пользователя
Samanta
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Гадания на Ивана-Купалу

Сообщение Samanta »

сейчас как раз актуально. Благодарю :thyou:
Ответить

Вернуться в «Оракульство»