ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО ЗЛЫХ ДУХОВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО ЗЛЫХ ДУХОВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Почему Ангел-хранитель позволяет несовершенным духам подстрекать нас ко злу?

Несовершенные духи - это орудия, предназначенные, чтобы испытать вашу веру в добро и ваше постоянство в добре. Человек, будучи Духом, должен идти дальше в науке о Беспредельности, ради этого он и проходит через испытания злом и в итоге приходит к добру.

Наша задача поставить вас на добрый путь. Когда на вас действуют дурные влияния, то вы сами навлекаете их на себя своим желанием. Низшие духи приходят на помощь всякий раз, как у человека есть желание творить зло. Они могут очень сильно помочь вам в причинении страданий другим, но лишь когда вы сами хотите зла.

Если в человеке есть склонность к убийству, что же - вокруг будет роиться целая туча духов, которые станут поддерживать это желание. Но рядом будут и другие, которые постараются повлиять на разум человека, восстановить равновесие и сделать вас хозяином своей судьбы.

Бог оставляет на нашей совести выбор пути, которым мы будем следовать, и свободу уступить тому или другому из противоположных влияний. Тот, кто общается с незримым миром сознательно, способен регулировать разные влияния своим разумом, обычный же человек, который контактирует бессознательно, защищен своим воспитанием, своими представлениями о благе и чести.

Можно ли освободиться от влияния духов, подстрекающих ко злу?

Да. Они привязываются лишь к тем, кто вызывает их своим желанием причинить зло.

Если я отвергаю влияние неразвитого духа, он отказывается от своих посягательств?

А что же он, по-вашему, должен делать? Если ему не остается места, его займет благой дух. Однако же несовершенные духи ждут удобного случая, чтобы напасть вновь, подобно тигру, лежащему в засаде.

Каким образом можно избавиться от влияния злых духов?

Творя добро и взывая к Богу, вы отвергаете всякое влияние низших духов и разрушаете власть, которую они желают иметь над вами. Воздержитесь от того, чтобы слушать внушения духов, вызывающих дурные мысли, сеющих раздор и возбуждающих агрессивные эмоции. Особенно же остерегайтесь тех, которые раздувают вашу гордыню, ибо они берутся за вас с самого уязвимого места.

Иисус говорит вам в "Отче наш": "Не дай поддаться искушению и избави нас ото зла!"* Гасите искушения, и пока вы на этом стоите, в вашей жизни никогда не произойдет зла.

Духи, которые вводят нас во зло и таким образом испытывают нашу твердость в добре, делают ли они это потому, что им дана такая задача?

Ни один дух не получает назначения делать зло! Когда он творит зло, то делает это по собственной воле и несет все последствия этого. Бог может позволить ему делать это, но ни в коем случае не побуждает. Отвергнуть его - это уже ваше дело.

Когда мы испытываем тоску, депрессию или, наоборот, радость без определенной причины, это связано с физиологией или с духами?

Это почти всегда последствие сообщений, которое вы в данный момент неосознанно принимаете от духов. Особенно часто это бывает сразу после сна, в момент пробуждения.

Духи, склоняющие нас ко злу, пользуются ли они обстоятельствами, 6 которых мы находимся, или сами же способствуют возникновению сложных обстоятельств?

Они вызывают сложные обстоятельства, толкая вас без вашего ведома к предмету, на который вы слабы. Например, человек находит на дороге купюру. Не думайте, будто это духи ее там положили. Но они могут дать вам побуждение пойти именно по этой стороне улицы и тогда уже внушат мысль потратить эти деньги без разума, без смысла, так, чтобы итогом стало разочарование и раздражение. Так же обстоит дело и с другими неприятностями.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
zoya
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО ЗЛЫХ ДУХОВ

Сообщение zoya »

Очень интересная тема, уважаемый Магистр!
Я одно время увлеклась А. Кардеком, его книгой медиумов. Но читала как художественную литературу. Сейчас конечно проштудирую ее с совершенно другим пониманием.
Аватара пользователя
sneke
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО ЗЛЫХ ДУХОВ

Сообщение sneke »

А вот эту тему надо да развить....
Аватара пользователя
Янина123
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО ЗЛЫХ ДУХОВ

Сообщение Янина123 »

Благодарю Уважаемый Магистр!Тема очень интересная.Как я поняла ,нужно всегда контролировать свои эмоции и желания.а также ,необходимо усмерить свою гордыню.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»