ТЕНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТЕНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Когда этап Чистилища заканчивается, происходит что-то типа "перевоплощения" - душа отбрасывает ту оболочку плотских привычек и страстей, которая удерживала ее подле Земли, и обретает новое, светящееся тело. Но низшая оболочка, подобно физическому телу, разлагается не моментально. Более того, она содержит все рефлексы и привычки покойного, какие-то элементы памяти и другие отпечатки его личности. Обыкновенный человек бывает порабощен неудовлетворенными физическими желаниями, и некоторая часть его мыслей и эмоций "прикрепляется" к низшему телу, чтобы распасться вместе с ним - подобно тому, как боль или голод прикрепляется к физическому телу и умирает вместе со смертью.

Такая оболочка называется "тенью" или "призраком", и живые могут войти с ней в контакт - во сне и даже наяву. Таково происхождение того рода особей, которые называют тенями. Это не существо, перешедшее в небесный план, но просто тень, которая сохраняет его наружные формы, память и некоторые особенности и способна выдать себя за умершего.

У нас вот случай был. У одной муж умер. Думала, переживала, боялась, что придет, - он и пришел. Никогда не надо бояться. А он приходил к ней каждую ночь и жил с ней как муж. Конфеты приносил. Она их ест ночью, а останутся - под подушку положит. Утром смотрит, а там вместо конфет орешки - бараньи лежат. Рассказала все свекрови, а та и посоветовала: "А ты сядь на порог, чеши волосы, а семя ешь. Только ногу не поставь в раствор - оторвет". Так и сделала. Сидит, чешет. А он пришел и спрашивает: "Что делаешь?" - "Вшей грызу", - отвечает. Он как хлопнет дверью и больше не приходил.

Всегда нужно слушать советы старых людей, ведь, чай, пожили годков-то и опыту у них поболе. Может, верой своей свекровь ее убедила. Кто знат? Всяко быват.

Тень не умышленно обманывает присутствующих, так как уверена в своей целостности, но можно себе представить ужас и отвращение друзей покойного, если бы они узнали, что им вместо дорогого утраченного явилось нечто бездушное и состоящее из собрания всех низших свойств.

Главное свойство ее природы - поддаваться всем дурным влияниям: отделенная от высшего "Я", она не содержит свойств, направленных к добру, поэтому очень легко отзывается на вызовы колдунов.

От явлений призраков нет надежного средства спасения, кроме молитв за умершего. Призрак буквально разлетается в чистой атмосфере любви. Очень трудно что-либо сделать, если человек всерьез не задумается об энергетической чистоте своего жилища - вибрации дома, где пьянствуют и сквернословят, очень притягательны, для теней.

Никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ- между тем ее боятся, словно знают наверное, что она - величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?

АСТРАЛЬНЫЙ МИР

Душа, пройдя Чистилище и освободившись от земных привязанностей и желаний, готова продолжить свое путешествие, и Ангел провожает ее дальше-в мир, который условно можно назвать астральным.

Не надо пугаться слов - ведь это лишь слова. Есть способ, который позволит в некоторой степени снять страх перед этим долгим странствием души в незнакомых мирах. Закройте на минуту глаза и помечтайте, снимите границы условностей, раскрепостите фантазию. И тогда на какое-то время вы сумеете создать страну, где исполняются все ваши желания, - это и есть астральный мир. Вы можете пребывать в мечтах, пока вас не отвлечет какой-нибудь сигнал от физического тела. Таким образом, каждый из нас довольно часто оказывается в астральном мире, выпадая из потока повседневности и не всегда замечая это.

А теперь давайте представим, что от физического тела никаких сигналов не поступает - так бывает во сне. Что произойдет? Вы будете жить в параллельном мире, созданном вами же. Там, в этом мире, исполнится почти все, о чем мы мечтали. Астральный мир похож на рай, как он описан в священных книгах. Вы сами создадите его сообразно своему вкусу, привычкам и желаниям, скорее всего, он будет чем-то похож на земной. В этом мире может происходить дальнейшее развитие души, не законченное в земной жизни. Душа будет учиться творить, целиком отдавая себя этому процессу. Как это ни покажется вам странным, но освобожденные от физических тел души в астральном раю общаются между собой - не словами, но образами и чувствами. Энергоинформационные потоки льются от одного светящегося тела к другому, и это одна из возможностей совершенствования и познания блаженства.

Те из вас, кого Господь наделил даром бескорыстной любви, уже испытывали это несравненное чувство восторга, когда мы действительно готовы отдать ближнему то, в чем он нуждается, когда мы делим пополам горе и радость, нужду и достаток. Совершая благое дело без какого-либо принуждения, без мыслей о вознаграждении, просто потому, что таково стремление нашей души, мы становимся духовно богаче. И когда придет наш час расстаться с грешной Землей, в раю нам будет не одиноко, даже если сейчас рядом с нами нет никого, - вибрации любви и добра непременно призовут наших единомышленников, друзей, и мы сольемся в едином мощном потоке света, способном согреть Вселенную.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ТЕНИ

Сообщение adgari »

Как много тепла и любви к людям в Вашей статье ,Дорогой Магистр!
После прочтения даже в душе посветлело.
Спасибо!!!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ТЕНИ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за познавательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
John_Stone
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

ТЕНИ

Сообщение John_Stone »

Благодарю Магистр за статью.Дополнили мои знания .
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ТЕНИ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и такие душевные, живые, теплые слова. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ТЕНИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»