Касается каждого...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Касается каждого...

Сообщение Chat Noir »

Москва считает, что инциденты во Львове 9 мая, в том числе в отношении российских дипломатов, являются грубым попранием прав человека, а также требует от украинских властей найти и наказать виновных, заявил МИД РФ.

"Праздничные церемонии во Львове, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были омрачены рядом недопустимых происшествий. С возмущением вынуждены констатировать, что при фактическом невмешательстве властей у сотрудников российского Генерального консульства во Львове бесчинствующими молодчиками был отобран и растоптан венок с лентой в цветах российского государственного флага, который должен был быть возложен к памятнику советским воинам на Холме Славы. Рассчитываем, что местными правоохранительными органами виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание", - говорится в комментарии официального представителя МИДа России Александра Лукашевича, размещенном на сайте ведомства во вторник.


В нем также отмечается, что 9 мая во Львове, "да и в ряде других мест на Западной Украине имели место выходки экстремистски настроенных националистических сил, преследовавших и оскорблявших ветеранов и граждан, для которых день Победы над фашизмом - это святой день, день отдания почестей, уважения и памяти тем, кто эту Победу и принес Европе, освободив ее от нацизма".

- Во Львове ищут причины столкновений на День Победы. Губернатор уволился
- Иудеи России обратились в ООН за оценкой событий во Львове

"Налицо грубое попрание базовых норм в области прав человека, в том числе вытекающих из Европейской конвенции по правам человека", - заявляет Лукашевич. По его словам, в Москве рассчитывают, что украинские власти будут неукоснительно соблюдать соответствующие международные обязательства Украины в этой сфере.

Ранее на события во Львове 9 мая прохожим образом отреагировали в Госдуме РФ. Как заявил глава комитета ГД по делам СНГ Алексей Островский, власти Украины должны бескомпромиссно призвать к ответственности националистов, устраивавших провокации во Львове во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. А член комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин назвал львовских националистов наследниками фашистов.

Как сообщалось, 9 мая во Львове и ряде других городов Украины националисты устроили массовые драки, пытались помешать ветеранам участвовать в праздничных мероприятиях, срывали георгиевские ленточки и забрасывали стражей порядка, которые пытались их оттеснить, дымовыми шашками, а также жгли красные знамена.

Во Львове у российских дипломатов по дороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок, который генконсул РФ Олег Астахов намеревался возложить на военном кладбище, а присутствующие на Холме Славы ветераны и представители общественных организаций подверглись нападениям со стороны: с них срывали георгиевские ленты и обзывали бранными словами. При этом, по словам Астахова, местная милиция спокойно за всем этим наблюдала.


На самой Украине произошедшее оценивают по-разному. Глава Львовской областной государственной администрации Михаил Цымбалюк подал в отставку 10 мая - на следующий день после скандальной акции украинских националистов во время празднования во Львове Дня Победы. При этом украинские радикалы возлагают ответственность за события во Львове 9 мая на "пророссийских экстремистов", а в пропрезидентской Партии регионов - на местных "моральных уродов".
Украинские националисты устроили массовые драки, чтобы сорвать празднование Дня Победы, нападали на ветеранов и пытались сорвать георгиевские ленточки с представителей российской делегации. Основные события происходили во Львове.

Представители националистической организации "Свобода" пытались помешать проезду к Холму Славы во Львове автобусам с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями партий "Русское единство", "Родина" и жителями юго-восточных областей Украины, передает "Интерфакс".

Когда колонна с автобусами появилась возле Холма Славы, около сотни человек перекрыли улицу и с криками "Комуняку - на гилляку" ("Коммуниста - на сук" - рус.) не давали проехать автобусам. Против них выступили сотрудники милиции в касках и с дубинками. Они оттеснили хулиганов на обочину.
Но когда проехали два автобуса, националисты окружили следующие две машины и начали их расшатывать. Сотрудникам милиции вновь удалось оттеснить их на обочину, и все автобусы проехали.

После этого улица была перекрыта целиком. "Свободовцев" оттеснили с одной стороны на обочину, с другой стороны - дальше по улице, на дорогу бросили несколько дымовых шашек. Некоторые милиционеры применяли дубинки. При этом в стражей правопорядка летят пластиковые бутылки.

Однако некоторым националистам удалось прорваться на Холм Славы. Там они напали на делегацию российского диппредставительства, вырвав и растоптав венок, который дипломаты несли возложить к могилам воинов-освободителей. У мемориала, плотно окруженного милицейскими кордонами, собрались несколько сотен одетых в футболки с надписями "бандеровец" молодчиков праворадикальной организации "Свобода". Они скандировали старикам "Позор", не пропускали их к могилам, вырывали из рук цветы и топтали, сорвали у многих георгиевские ленты и ордена.

"Молодчики в повязках, прикрывающих лица, оскорбляя, пытались сорвать с нас еще и георгиевские ленты, а милиция, усиленно охраняющая сегодня военный мемориал, спокойно за всем этим наблюдала", - сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ во Львове Олег Астахов. По словам российского дипломата, "весь нормальный мир празднует День Победы, а здесь, на могилах устроили игрища, погромы - это святотатство и не уважением к тем, кто здесь лежит, отдав свою жизнь за свободу и независимость Украины". Олег Астахов отметил, что "никакие угрозы и оскорбления не остановили делегацию и цветы возложили на Холме Славы".

Председатель совета ветеранов Львова, Герой Советского Союза Тимофей Махонек извинился перед ветеранами, которые пришли возложить цветы к могилам боевых побратимов и не смогли это сделать. "Во Львове сейчас правит фашизм, идут противостояния и драки между ветеранами и националистами", - заявил Тимофей Махонек. По его словам, "чтобы возложить цветы, люди пробирались к могилам как партизаны".

"На Холме Славы был кем-то поднят российский флаг, который молодчики тут же сорвали и сожгли, они не дали также отслужить молебен на солдатском мемориале", - сказал Герой Советского Союза.

При этом один из участников пикета бросил букет цветов в лицо мэру Львова Андрею Садовому. Мэр не отреагировал на инцидент, сообщает "Украинские новости". В настоящее время стычки между националистами и милицией продолжаются. В ходе столкновений разорвали куртку председателю Тернопольского областного совета Алексею Кайде.

Несколько молодых людей, некоторые из которых скрывали свое лицо под масками, подожгли также красные флаги непосредственно перед входом в Львовский городской совет. Как сообщает интернет-издание Zaxid.net, вскоре к группе присоединились люди с символикой ВО "Свобода" на одежде, после чего молодые люди начали топтать флаги ногами, скандируя лозунги: "Слава Украине! Героям слава!". Внятной реакции правоохранительных органов корреспондент не увидел.

В свою очередь замначальника ГУ МВД Украины во Львовской области Михаил Курочка заявил, что во вторник до полудня он доложит председателю облсовета о том, сколько административных протоколов было составлено в связи с проведением акций, запрещенных судом. Он уточнил, что на участников митинга под красными флагами пока составили четыре административных протокола.

Лидер фракции "Свободы" в облсовете Ирина Сех обвинила в провокации массовых столкновений местные власти. По ее словам,произошла "провокация, которую спровоцировала и провела областная власть, поскольку было решение Львовского облсовета о запрете использования коммунистической символики".

Она отметила, что во вторник утром представители депутатского корпуса заблокируют вход в здание облгосадминистрации ее главе Михаилу Цимбалюку, поскольку считают, что именно он несет ответственность за то, что на Холме Славы прошел митинг под красными знаменами. "Мы считаем, что это спланированная провокация", - подчеркнула она.

Пострадавшие есть и среди националистов, и антифашистов

Во Львове с ранением в ногу госпитализирован в 8-ю больницу член ВО "Свобода", помощник депутата городского совета Олег Ковпак, который принимал участие в массовых мероприятиях вблизи Холма Славы. Об этом сообщил председатель фракции ВО "Свобода" во Львовском городском совете Руслан Кошулинский, передает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН.

По его словам, Ковпак с группой молодежи шел с Холма Славы к Марсовому полю. "В это время между молодежью и участниками празднования Дня Победы, которые с Марсового поля шли к Холму Славы, возникли столкновения, во время которых неизвестно кем был произведен выстрел. Получил травматическое ранение в ногу сторонник "Свободы", - сказал он.


"Также сегодня во время проведения представителями ВО "Свобода" панихиды на Марсовом поле неизвестные начали натравливать на нас крупного пса породы, по-видимому, московская сторожевая, который бросался на людей. Нам еле удалось владельца пса выпроводить с места проведения мероприятий. Однако нам затем звонили по телефону побратимы, которые сообщили, что он со своим псом совершал аналогичные действия относительно участников молодежной акции на Холме Славы, и он был остановлен лишь сотрудниками милиции", - отметил Кошулинский.

Глава Львовского облсовета Олег Панькевич заявил, что милиция избила несколько представителей националистической организации "Свобода" во время стычек на Холме Славы. "Я не знаю, сколько человек избили, но один из них уже точно в больнице, и кажется состояние его тяжелое", - сказал он журналистам в понедельник.

Между тем утром во Львове также был избит председатель областной организации Антифашистского комитета, член КПУ Александр Калинюк. Перед этим руководство города и области возложили к Холму Славы.

Как сообщил сам Калинюк, когда он с цветами подходил к Холму Славы, к нему подошли трое юнцов с нарукавными желто-синими повязками, которые представились ему членами ВО "Свобода", и заявили, что не допустят, чтобы он и представители ветеранских и левых сил проводили сегодня свои мероприятия во Львове.

"Они начали мне выкручивать руки, сорвали медаль с груди и Георгиевскую ленту, после чего стали бить. Подоспели работники милиции, которые доставили меня в травмпункт 8-й больницы Львова, где я сейчас и нахожусь", - сообщил Калинюк.

По словам Калинюка, после проведения необходимых медицинских обследований он направляется в райотдел милиции составлять протокол о нападении на него.

В центре Львова прошел молебен против Таможенного союза с РФ и "красных тряпок"

В центре Львова прошел молебен, на котором присутствовали представители правых партий. Во время служения священник заявил о недопустимости вступления Украины в Таможенный союз, об использовании "красных тряпок", имея ввиду знамя Победы. "Помолимся о создании того государства, о котором мечтал Степан Бандера", - призвал церковнослужитель.

Несмотря на то, что основные мероприятия уже завершены, солдатские мемориалы будут охраняться до полуночи, сообщили в управлении МВД Львова. Милиция сейчас ведет подсчет пострадавших во время драк, среди которых избитый заместитель председателя Антифашистского комитета Александр Калынюк, двое журналистов и другие.

Акция протеста против знамени победы прошла в Иваново-Франковске

В Ивано-Франковске активисты националистической организации "Свобода" в понедельник провели акцию протеста против красных флагов, однако столкновений с оппонентами милиция не допустила.

Рано утром "свободовцы собрались" на площади возле памятника Ивану Франко под партийными флагами ВО "Свобода", государственными флагами и красно-черными флагами ОУН-УПА. Развернув транспаранты с лозунгами против "коммунистической" символики, более 300 участников акции начали шествие к Мемориальному кладбищу, где был назначен митинг-реквием, посвященный 66-летию Победы с участием властей.

Путь колонне преградили две шеренги сотрудников милиции. После переговоров протестующим удалось прорвать шеренгу и продвинуться вперед, но на расстоянии 100 м им вновь перекрыла улицу шеренга милиционеров. Протестующих возглавлял секретарь Ивано-Франковского горсовета Руслан Марцинкив.

В конечном счете дорогу протестующим перекрыла шеренга из пяти рядов сотрудников правоохранительных органов, в том числе и подразделения "Беркут", которое должно было принять участие в торжественном марше.

Депутаты областного и городского советов от ВО "Свободы" прошли также на Мемориальное кладбище, где состоялся митинг-реквием и панихида с участием властей и ветеранов Великой Отечественной войны. Здесь были государственные флаги, флаги Партии регионов и флаги Коммунистической партии Украины.

Уходящих после окончания мероприятий на кладбище людей с георгиевскими ленточками "свободовцы" встречали лозунгами "Позор!". Потасовок между протестующими и участниками торжественных мероприятий милиция не допустила.

В ответ ветераны прошлись по флагу бандеровцев

В ответ на события в самом Донецке, где прошли выступления националистов, а также беспорядки во Львове, донецкие ветераны прошлись по брошенному на землю флагу сотрудничавшей с гитлеровцами Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии. Черно-красное полотнище расстелили перед колонной фронтовиков молодые люди в форме воздушно-десантных войск. Как пояснил ИТАР-ТАСС один из них, это был ответ дончан на события во Львове.

А после прохождения многотысячной колонны, в которой вместе с ветеранами шли представители всех послевоенных поколений, затоптанный "бандеровский" флаг был привязан к заднему бамперу джипа и увезен, как сообщили организаторы этой "акции исторического возмездия", для показательного сожжения на Саур-Могилу - степной курган на границе Донецкой, Луганской и Ростовской областей, штурмом которого летом 1943 года началось освобождение от немцев областей Восточной и Южной Украины.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Касается каждого...

Сообщение Chat Noir »

Кошмар просто...у меня нет слов...
утром посмотрела новости(впервые за несколько дней)и заплакала...просто заплакала увидев репортаж из Львова...особенно поразила бабушка-ветеран сидящая в автобусе,которую пытались просто разорвать нацисты...
До чего могла докатиться страна,в которой поднимают руку какие-то отморозки на ветеранов,на людей которые воевали ради их будующего,ради жизни...
Что твориться с этим миром?люди потеряли ценности и идеалы...журналисты спросили нацистов:почему вы ненавидите ветеранов?они ответили:да потому что если бы германия выйграла мы бы жили сейчас в развитой стране,так же богато и стабильно как в германии,а эти русские со своим освобождением все испортили...
что за глупости!складывается впечатление что нацисты историю не учили!если бы германия выйграла,все мы не жили бы как в германии,мы бы стали колонией,из которой качают деньги и раб.силу!причем большинство населения непригодного к работе немцы хотели вообще уничтожить!о какой лучшей жизни речь?!в школе надо было учиться,а не шариться по нацистским сайтам и слушать заблуждения!
У меня и самой дед воевал,герой СССР,прошел всю войну до берлина,к сожаленью он умер в этом году,но память о нем всегда будет в моем сердце.и своих детей я воспитаю тоже патриотами...
Я не представляю как можно поднять руку на пожилого беспомощного человека...а тем более ветерана.А на видео смотрю-здоровенные мужики,кидаются с камнями на автобус ветеранов...как носит таких земля...
даже самые отъявленные фашисты,сейчас раскаиваются в своих грехах в войну которые были совершены,ведь их судят до сих пор...а какие то отморозки почитают их и следуют их пути...
У меня хорошо развита эмпатия,посмотрев видео я ощутила всю боль ветеранов в этот праздник...за это ли они боролись?этого ли хотели их товарищи,отдавшие жизнь на поле боя?больно...очень больно что живем мы в таком мире...
Аватара пользователя
Аби
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:02

Касается каждого...

Сообщение Аби »

ну что я могу сказать в оправдание своему городу... "Моральные уроды" всегда были есть и будут. и тут ничего поделать не возможно.те кто сейчас такие ярые украинцы,так сказать "бандеровцы",уже в 90 годах из церковь священников выгоняли,так Православная Церковь - это Русская Церковь и им не подходит. а до этого они же не верили абсолютно ни во что ,так как были истинными коммунистами... они бы и под нацистов прогнулись если бы надо было... нет у таких людей ничего святого просто...
Но это не значит что на Западной Украине все такие... придурков процентов 20,не больше. просто нормальные люди считают неприемлемым так себя вести,а эти "свободовцы" они что угодно сделают чтобы опозорить нашу страну.
Аватара пользователя
cdrom39
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:52

Касается каждого...

Сообщение cdrom39 »

Аби Полностью подерживаю вас.
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Касается каждого...

Сообщение RARITET »

ужас! я уехала с Украины 14 лет назад: "РУХ", разруха, спасти и накормить семью было трудно. Всегда с жалостью и сочувствием отношусь к новостям из Украины.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Касается каждого...

Сообщение Нефтида »

Наша симферопольская организация "Русское единство" туда ездила с красным флагом чтобы поддержать ветеранов, а в результате попали как в "оккупацию фашистов", ужасс, милиция была на стороне этих молодчиков-националистов
Явно их поддерживают в правительстве.. жаль что их расстрелять некому думаю у ветеранов "чесались руки" пальнуть по ним!
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Касается каждого...

Сообщение Chat Noir »

Аби,а есть ли смысл оправдываться за них?всем ясно и так что твоей вины нет.
а Бог все сам рассудит
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Касается каждого...

Сообщение susanna »

Это что! Мои родители живут в Закарпатье,так там в одном селе половина-православные,а половина греко-католики.Дерутся постоянно. Кончилось зверским избиением православного батюшки. А вообще на западной бандеровщине никогда не простят "искусственный голод",что Сталин устроил "врагам народа". Тогда даже людоедство было,просто с ума сходили от голода. Когда немцы пришли-их встречали как освободителей. Не знаю,что сказать,сама русско-белорусско-польских кровей,а отчим-бандеровец. Жилось мне там нормально,но они очень злобные,русских не любят. Масса бандеровцев сбежали в Канаду,живут-не тужат там,есть своя община. Моя сестра тоже в Канаде. Не будет мира с западной у России никогда. Будут мстить.Конечно,не на уровне правительства,а так-молодчики,националисты.
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Касается каждого...

Сообщение Аментет »

Западенцы ненавидят всех кто не такие как они. Даже своих же земляков. Я их вообще за людей не считаю, это быдло! Когда то ездила во Львов. Меня сразу предупредили не дай Бог по русски будешь разговаривать, могут и по морде надавать.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Касается каждого...

Сообщение susanna »

Это правда,я такое тоже про русский язык слышала. Благо.приехала я на львовщину ребенком,быстро выучилсь гутарить-и нема проблем. А наших закарпатских они тоже заставляли на классической мове разговаривать,так что достается всем. Насчет быдло,конечно,крутовато,но взгляд на мир у них злобно-бескомпромисный. Мой отчим ни разу маму москалькой не назвал,но скандалил надо-не надо,и все-то у него было в мрачных тонах. Теперь сестрица переняла эстафету,я с ней не общаюсь-не могу,хотя мама переживает из-за этого.
Аватара пользователя
Ра-Да
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:26

Касается каждого...

Сообщение Ра-Да »

это наша общая Победа.

это наши старики.

причём, те старики, которые ценой своей жизни подарили нам счастье дышать свободно.

молодчики же, топчащие флаги и замахнувшиеся на ветеранов - это животные.

красивые, сильные, здоровые животные... для скотобойни!
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Касается каждого...

Сообщение Ona »

А почему это всех касается?
Меня, к примеру, совершенно не касается. У меня не было проблем ни на Западной, ни на Восточной Украине.

Это все политика. Не нужно было муссировать тему флага в СМИ перед праздником, и тогда бы все ходили, кто с каким флагом хочет, тихо-мирно.

Аватара пользователя
sBan
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Касается каждого...

Сообщение sBan »

Видел я репортаж по телеку,ну что сказать националисты эти в основном молодежь,гормоны гуляют их вот и направляют в русло взрослые дяденьки-тру бендеровцы.
Когда ты взрослеешь у тебя появляется семья,дети начинаешь думать головой,думаешь о будущем.Когда ты молод и в теле гуляют гормоны,тебе нужна борьба,не важно с кем,Даешь Анархию.
Искать надо зачинщмков и их наказывать.
Люди вообще странные создания,мы быстро забываем все ужасы войны и геноцида и натыкаемся на одни и те же грабли
Аватара пользователя
vedez
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

Касается каждого...

Сообщение vedez »

sBan пишет:Видел я репортаж по телеку,ну что сказать националисты эти в основном молодежь,гормоны гуляют их вот и направляют в русло взрослые дяденьки-тру бендеровцы.
Когда ты взрослеешь у тебя появляется семья,дети начинаешь думать головой,думаешь о будущем.Когда ты молод и в теле гуляют гормоны,тебе нужна борьба,не важно с кем,Даешь Анархию.
Искать надо зачинщмков и их наказывать.
Люди вообще странные создания,мы быстро забываем все ужасы войны и геноцида и натыкаемся на одни и те же грабли

Оценка возроста по годам мне кажеться неправильной, Возрост считаеться по Опыту, так например рашьше из двух войнов старше считался тот кто больше пережил, больше опыта вынес.(это тока пример)
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Касается каждого...

Сообщение chika »

sBan, причем тут вообще гуляют гормоны. Это моральные уроды и они такими будут до конца. Выродки есть выродки Ну и конечно же это все идет сверху.
Аватара пользователя
sever
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Касается каждого...

Сообщение sever »

chika пишет:sBan, причем тут вообще гуляют гормоны. Это моральные уроды и они такими будут до конца. Выродки есть выродки Ну и конечно же это все идет сверху.

Не всё это идет сверху. Есть отдельные организации занимающиеся пропагандой нацизма. Поверь я знаю о чем говорю и знаю это не из СМИ.
Аватара пользователя
-ANGEL+
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Касается каждого...

Сообщение -ANGEL+ »

chika пишет:
Ну и конечно же это все идет сверху.-Нет это не сверху! А из истории...

Да уж нехорошо и скорбно, это можно было предотвратить конечно, зная как они там относятся к востоку Украины Крыму и Россиянам. Там даже в кафе не зайдешь спрашивают "маскаль?" и только по украински разговаривать там надо, если по русски то говоришь что с Харькова иначе побьют! )
А мы тут русско-язычники от рождения. )))
Аватара пользователя
Sibyl
Сообщений: 952
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Касается каждого...

Сообщение Sibyl »

С неделю назад была во Львове, и говорила по русски. И никто меня не побил, и даже не собирался.
Аватара пользователя
-ANGEL+
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Касается каждого...

Сообщение -ANGEL+ »

Но посреди города вас бить ни кто не будет . а вот в кафе с оружием встречают! 0)
Аватара пользователя
sever
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Касается каждого...

Сообщение sever »

-ANGEL+ пишет:Но посреди города вас бить ни кто не будет . а вот в кафе с оружием встречают! 0)

Не нужно Украину и г. Львов в частности равнять с нацистами! Есть отдельные личности!
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Касается каждого...

Сообщение lilo »

А почему только Западная Украина шизеет, я вот, например, была с отцом в Одессе и Николаеве, у меня отец с Николаева, приехали в Одессу, вот его все считают хохлом, а я уже мосскалиха...так я такого идиотизма наслушалась, людям далеко за 50, интеллигенция, а они мне сидят и начинают "втирать", извините ну по-другому не скажешь, что все русские от украинцев произошли и мы им всем обязаны, и русский язык тоже произошел от украинского, вот одно из моих образований это истфак, поэтому я вообще в шоке была... и главное они реально во все это верят и тычут мне литературой украинской, где это все четко описано. Просто населению так промыли мозги. Я вообще не могу понять, когда славяне что-то делят, корни одни, истоки одни, а все выясняют кто главней! Бред полный!
Аватара пользователя
sever
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Касается каждого...

Сообщение sever »

Согласен с lilo по поводу промывания мозгов украинцам. А всё это идет из за океана и Европы. Есть такой филолог Николай Левашов в его книгах очень много говорится и доказывается об искажении истинной истории руси именно Европой.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Касается каждого...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЛЮДИ ЗВЕРЕЮТ ОТ НЕВЕЖЕСТВА,БРАТ ИДЕТ НА БРАТА,НИКТО НЕ ЦЕНИТ ТОЙ ЖЕРТВЫ ,ЧТО ДАЛИ ПРЕДКИ ЗА МИР И ЖИЗНЬ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
-ANGEL+
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Касается каждого...

Сообщение -ANGEL+ »

sever - есть и будут!
Дело не в этом я просто историю хорошо знаю и все историки тоже, и народ львята об этом не забудут ни когда.

Я уже не говорю за Киевскую Русь , все славяне и предки все на нашей земле!
Вечная память им.
Аватара пользователя
vedez
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

Касается каждого...

Сообщение vedez »

японские дети до сих пор уверены что на хиросиму СССР бомбу скинул. это все из США идет
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Касается каждого...

Сообщение ceana »

Шизоидов везде хватает. Бабушка моего мужа (Царство ей небесное) тоже была ветеран войны и жила во Львове. Да, не любят там ветеранов, чистая правда! Да, на Украине много маразма творится. Но достаточно также и хороших, и умных, и добрых людей.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Касается каждого...

Сообщение susanna »

Они жизнью обижены-вот и злятся. То они под поляками были,то под "москалями",то под турками. Вот и мечут икру. Лучше не связываться с ними. Я ехала к родным с пересадкой во Львове,забылась малость,да и спросила билет до Ужгорода по-русски. Меня никто не избил за это,просто кассирша делала вид,что меня как бы и нет.Я спросила по-украински=сразу ответила.Без комментариев! Никто не способен разжечь ненависть на пустом месте-украинцы сами по себе русских не любят и все. И при совке не любили,и сейчас не любят,и никогда не будут любить. Да они и друг друга-то поедом едят--такой нрав у народа.
Аватара пользователя
sever
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Касается каждого...

Сообщение sever »


Будут выступать, перекроем газ!
Аватара пользователя
Солнечная
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Касается каждого...

Сообщение Солнечная »

подонки это...не понимаю неужели их предки не проливали кровь...как смеют трогать и оскорблять ветеранов, людей смелых и отважных...сейчас таких ничтожно мало
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Касается каждого...

Сообщение Belsiger »

IPSISIMUS пишет:ЛЮДИ ЗВЕРЕЮТ ОТ НЕВЕЖЕСТВА,БРАТ ИДЕТ НА БРАТА,НИКТО НЕ ЦЕНИТ ТОЙ ЖЕРТВЫ ,ЧТО ДАЛИ ПРЕДКИ ЗА МИР И ЖИЗНЬ!

Согласен с уважемым Магистром. люди не хотят учится на ошибках своих предков. и часто не ценят их заслуг и их жертв. Ценности духовные заменяются материальными. Тщаславие, гордыня и все в этом роде. Искажать историю всегда было модно. Каждый пишет ее под себя, а в итоге. все теже грабли сново и сново...

Когда душа гниет... тело лечить бесполезно
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Аби
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:02

Касается каждого...

Сообщение Аби »

Да никто не преследует русских во Львове,не верите приезжайте и я лично Вам проведу экскурсию в заведение где на входе спрашивают "москалей нет?" ,внутри никто к русскоязычным придираться не будет, а пройти элементарно мимо охраны можно зная 2 ключевых фразы.хотя лично я и без этого проходила.
Ответить

Вернуться в «*Общение»