Все выше и выше!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Все выше и выше!

Сообщение Астрологиня »


Набирает силу весеннее желание перемен. В это время года как-то особенно легко все обновить: имидж, гардероб, личную жизнь. Что касается карьеры, то сонное зимнее пребывание в офисе закончилось, идеи бьют ключом, и вполне возможно, что вы уже видите себя на месте своего начальника. А почему бы и нет? Астрология подскажет, что нужно представителям каждого знака Зодиака для того, чтобы подняться еще на одну ступеньку выше.

Овен

Девиз: высокие цели!

Не стесняйтесь "метить высоко", ваше честолюбие должно быть вознаграждено должным образом. Ваше предназначение не просто выполнять обязанности, но и привносить новое в вашу профессиональную сферу, быть пионером в своей области! Кто-то назовет вас карьеристом, но может быть, у вас просто активная социальная позиция? Вы вполне можете стать лидером, повести за собой, взять на себя ответственность. При любом раскладе на вас можно положиться и поручить выполнение трудной задачи: вы тут же энергично беретесь за дело и жестко сражаетесь с конкурентами. В общем - идеальный воин на поле карьерных достижений!

Телец

Девиз: красота спасет мир!

Вы - просто находка для любого начальника. Ваше призвание - нести в мир красоту и гармонию. В том числе и посредством миролюбия и лояльности к руководителю. Поэтому ваш карьерный рост плавный и устойчивый, несмотря на то, что вы можете не проявлять особых усилий в борьбе за повышение. Ведь со спокойным человеком всегда приятно работать. Тем более вашему трудолюбию можно позавидовать. Включившись в работу, вы похожи на локомотив: идете до результата, невзирая на усталость и препятствия.

Близнецы

Девиз: больше информации: интересной и разной!

Вы можете работать с большим объемом информации, "добывать" ее из разных источников, сводить воедино и, наоборот, выхватывать из информационного потока именно ту деталь, которая в данный момент необходима вашему боссу. Вам не представляется сложным одновременно разговаривать по двум телефонам и в тоже время набрасывать текст будущего доклада. Ораторское мастерство у вас в крови. Вы можете объективно и разносторонне нарисовать картину из фактов, статистических отчетов и мнения аналитиков. Рекомендация: научитесь сопереживать, ведь жизнь в офисе это не только отчеты и доклады, но еще и люди - ваши сослуживцы.

Рак

Девиз: сначала люди, потом карьера!

Карьеристом вас трудно назвать? слишком большое значение для вас имеет эмоциональная безопасность и защищенность. Скорее, вам свойственно создавать уют на рабочем месте и сглаживать конфликты между коллегами. У вас всегда найдется чашка чая или таблетка от головной боли. Поэтому к вам охотно обращаются за помощью и всерьез за конкурента не считают. Карьерное повышение не спешит вам навстречу. Поэтому, если вы хотите занять более высокое место, то научитесь самостоятельно принимать решения! Освобождать другим путь для продвижения по карьерной лестнице - дело благородное, но как же ваши собственные интересы? Ваша задача - выработать в себе здоровый эгоизм.

Лев

Девиз: будь собой!

Вы - прирожденный лидер, и это ваш козырь. Разрабатывая новый проект, вы находитесь в его центре и заряжаете всю команду воодушевлением и азартом. Для вас важно, чтобы то, чем вы в жизни занимаетесь, воспринималось окружающими как почетное и престижное дело. Для этого вы способны взять на себя ответственность и установить хорошие отношения с вышестоящим начальством. Для вас является естественным социальный рост и карьерный успех. На что стоит обратить внимание? На оформление результатов своей работы. Если вы положите на стол руководителю подробный отчет с разработкой дальнейших перспектив, то ваши шансы на повышение значительно вырастут.

Дева

Девиз: нет предела совершенству!

Девы - прирожденные исполнители, добросовестные и скрупулезные. Семь раз отмерь, один раз отрежь - это про них. Желание все сделать идеально может перейти в придирчивость. Поэтому научитесь определять ту грань, когда сделать работу еще лучше уже просто невозможно. Для того, чтобы занять руководящий пост вам нужно научиться относиться легче к потоку фактов, информации и деловому общению. Включите в список своих приоритетов умение переключаться и совмещать сразу несколько дел. Идеальной должностью для вас может быть пост заместителя руководителя или руководителя структурного подразделения. Для лидерства в крупной корпорации вам может не хватать умения увидеть картину панорамно.

Весы

Девиз: все хорошо в меру!

Вы - просто находка для руководителей всех уровней. Конфликтов вы не любите и всячески избегаете. А вот выступить в роли миротворца в коллективе умеете. У вас есть дар видеть ситуацию с разных сторон и умение показать разные точки зрения всем остальным. Поэтому через объективный анализ вы в состоянии разрешить многие противоречия, связанные в основном с отношениями в коллективе. Чего вам может не хватать? Возможно, большей чуткости и эмоциональной восприимчивости. Весы - знак объективный, но душевно отстраненный. А ведь кому-то в офисе сейчас не нужен холодный анализ его неудач, а просто сочувствие и сопереживание.

Скорпион

Девиз: "Дьявол носит "Prada"!

Работник вы замечательный, но выстраивание вашей карьеры похоже на поле битвы или войну на уничтожение. К вашей чести надо сказать, что воюете вы открыто и честно, не любите закулисные игры. Но давайте посмотрим правде в лицо: среди коллег очень немногие разделяют ваши воинственные позиции. Поэтому для вас разумнее сменить тактику и модифицировать уничтожение соперников на планомерное и последовательное восхождение на вершину власти. Для этого вам надо сформулировать цели и начать их последовательно выполнять. Как руководитель вы можете принести много пользы, так как естественная задача Скорпионов - уничтожение отживших социальных форм. Именно вам по плечу глобальная реконструкция крупной корпорации.

Стрелец

Девиз: нам светит путеводная звезда!

Что хорошо умеют делать представители этого знака Зодиака, так это выступать в роли компаса или путеводной звезды. Если вашей компании нужно определить социальную цель или задать общее направление развития, зовите Стрельца. Это прирожденные лидеры духовного плана, которые прекрасно разбираются в вопросах успешности и умеют вдохновлять на достижения огромные коллективы. Именно Стрелец может воодушевить людей идеей и зажечь в них огонь здорового честолюбия. Правда, вам не мешало бы вырабатывать в себе внимательность к деталям!

Козерог

Девиз: все выше, и выше, и выше!

В древности символом Козерога был козел с рыбьим хвостом, который карабкался вверх по горной вершине. Жизнь настоящего Козерога неразрывно связана с восхождением к верхушке власти: он от природы имеет организаторский талант, надежен, ответственен и консервативен. Весь облик Козерога говорит: "Вы можете мне доверить важное дело". Представителям этого знака Зодиака, как правило, несвойственны резкие прыжки. Их путь - неторопливый, но неуклонный карьерный рост, и так они могут дойти до самых высоких карьерных вершин. Что может помочь? Не помешает улучшить дипломатические качества, умение договариваться с людьми, а не просто давать им служебные поручения.

Водолей

Девиз: "Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир!"

Водолей прекрасно вписывается в творческую среду, рутинные повседневные обязанности переносит с трудом. Представителям этого знака нежелательно подчиняться жесткому графику работы, но если Водолея увлечет какая-то идея, то он готов разрабатывать ее сутки напролет. Это идеальные креативные работники, умеющие увидеть развитие компании в неожиданном, творческом ключе. Они тесно связаны со средствами массовой информации и новейшими телекоммуникационными технологиями (спутниковая связь, Интернет и т.п.). Карьера Водолеев бывает неустойчивой, у них часто возникает желание резко сменить сферу деятельности. Поэтому руководителям не следует загонять их в рамки: пройдет немного времени и Водолей снова вспыхнет новой идеей!

Рыбы

Девиз: все решает человеческий фактор!

Рыбы - прирожденные психоаналитики. В коллективе они способны создать теплую атмосферу или быть хорошими советниками для своих руководителей в области человеческих отношений. Для представителей этого знака жесткие сроки и четко поставленная цель - вещи сложные, укладываться в график и работать по расписанию им непросто. Для развития карьеры им нужно научиться ставить задачи и планомерно решать их, особенно если они все-таки занимают руководящий пост. Иначе компания рискует уплыть куда-то в сторону вместе с Рыбой-руководителем.
Ответить

Вернуться в «Астрология»