Помогла Богородица

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Помогла Богородица

Сообщение Угольахмед »

«Тринадцать лет назад я работала на шахте: опускала и вывозила проходчиков-шахтеров. Качали уголь, породу. Со мной работала напарница, очень зловредная женщина, в ней было столько яду! А завистлива, а жадна! Очень тяжело мне было с ней работать. Упреки разные, подозрения и т.д. Я старалась быть с ней ровной и на ее агрессию никак не отвечала, но домой с работы приходила всякий раз как выжатый лимон и каждый раз на смену шла, как на эшафот.

Как-то в таком скверном настроении, да еще и после ночной смены, я пришла домой и упала с рыданиями на кровать. Я никогда не ходила в церковь, не знала ни одной молитвы, но тут взмолилась Пресвятой Деве Марии, чтобы она помогла мне: послала добра и наставила на путь истинный эту женщину. Я молила не только о себе, но и о той напарнице, чтобы Богородица переделала скверный ее характер.

Не помню, как уснула. И снится мне, будто я, моя мама и мой сын (15 лет) идем в лес. День солнечный, небо чистое, голубое, а через дорогу лес. Но почему-то через дорогу перекинут мостик, ветхий и шаткий, с прогнившими ступенями и шатающимися перилами. Сын мигом пробежал по нему на другую сторону.

Мама с большой осторожностью, но тоже перешла по мостику. А я стояла и никак не могла решиться шагнуть на мостик, боялась, что он подо мной проломится. Так стою и смотрю вперед на лес. А лес молодой, весь просвечивается насквозь, и листочки тонких березок подрагивают, ну вот как наяву!

И вдруг появилось странное облако сиреневого оттенка. Оно клубилось и, вытягиваясь, росло вверх, становилось розовым и превратилось в конусообразную фигурку. Потом в нем проступил женский лик. Я очень удивилась и спросила: «Кто вы?» - «Ты звала меня? Я пришла. Я Дева Мария, дочь солнца».

(Почему дочь солнца, не пойму до сих пор.) Лицо ее было высоко, но мне казалось, что оно прямо передо мной, то отдалялось, то приближалось, и в ее глазах было столько материнской ласки, тепла, участия, что мне казалось, это тепло разливается по всему моему телу. Мне так было радостно! А Дева Мария продолжала говорить: «Молись Господу Богу, и он услышит и поможет...»

И тут я проснулась. Вы не представляете, что со мной творилось! У меня возникло такое чувство легкости и радости, что мне хотелось летать! Я забыла обо всех своих горестях и неприятностях. На работу приехала в хорошем настроении. И - о чудо! - моя напарница встретила меня с улыбкой. Что-то говорила, чем-то делилась, угощала. В общем, человек в корне изменился. Пришел начальник наш, он тоже ее побаивался, поэтому начал издалека: вот, мол, девочки, нужно кому-то идти на другой ствол, там некому работать. Я уже было испугалась: сейчас моя напарница начнет опять спорить и скандалить, что она туда не пойдет, что, мол, не девочка на побегушках-то бегать туда-сюда. Но на этот раз было все иначе: она сразу легко согласилась. Мы с начальником просто остолбенели.

И вот с тех пор стали мы с напарницей дружить. И до сих пор, уже на пенсии, поддерживаем хорошие отношения.

Помогла моя молитва, помогла мне Пресвятая Дева Мария! Слава Богу! После того как я рассказала этот сон своим родным, мой сын решил окреститься, да так и остался работать в храме. Сейчас он звонарь, а еще мама стала ходить в церковь, по два раза в день! А я хоть и окрестилась тоже с большим опозданием, в 50 лет, но, да простит меня Бог и Пресвятая Дева, до сих пор никак не решусь посещать храм, как сын мой и мама. Сон мой сбылся во всем. И сын и мама тот шаткий мост перешли с легкостью, а я еще на распутье».

Надежда К., г.Алексин
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Помогла Богородица

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за рассказ.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3728
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Помогла Богородица

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед. С уважением.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Помогла Богородица

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»