За какие грехи, Господи?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

За какие грехи, Господи?

Сообщение Угольахмед »

«В семье нас росло шестеро. Прошли годы, с родителями остались только я с сыном Ваней и младшая сестра Надя. Она была очень маленького роста и от этого чувствовала себя неполноценной.
Весной 1984 года снится мне сон: заглядываю в глубокую-преглубокую яму, на дне лежит гроб, а в нем покойник. Я просыпаюсь, а слезы продолжают литься из глаз. Наутро к нам заходят мой старший брат и сноха с плохой вестью: Володя, наш младший брат, повесился.

В 1987 году я вторично вышла замуж и уехала под Свердловск. У родителей бывала часто - там остался мой старший сын Ваня.

В декабре 1992 года умер наш батя. Через четыре года, в феврале 96-го, повесился средний брат, Павел. Прошло полгода, и покончила с собой Надя. Мы все впервые задумались: ведь все это произошло в високосные годы. А в начале января 97-го умерла мама. В феврале 98-го трагически погиб племянник. Так на одном кладбище рядышком появилось шесть могил.

Мой сын Ваня переехал жить ко мне. Наступил 2000 год. В январе пошли мы к гадалке узнать, что ждет сына. Гадалка сказала: «Паренек хороший, живет для людей. За его доброту уведут его друзья, остерегайтесь. А дальше сказать ничего не могу, какие-то силы меня не пускают - стенка невидимая!»

Но я не придала значения ее словам - что может произойти с сильным, здоровым парнем? А вскоре пришла беда - в марте 2000 года Ваню зверски убили. Через какие муки прошла я! А жизнь продолжается.

У меня второй сын, ему 14 лет. Нам сказали, что с уходом Вани его смерть «закрыла» все плохое. Но что это было, за какие такие грехи, которые могли быть в нашем роду, расплачивались именно мы? И что будет дальше? Ведь не за горами високосный - 2004 год. Хочется верить, что эти кошмарные смерти все-таки закончились и мы будем жить столько, сколько отмерено на земле обычному человеку».

Вера Ефимова, г.Ревда,
Свердловская обл.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»