В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Но, даже зная обо всем этом, люди ежедневно продолжают смотреться в зеркало, выискивая в себе недостатки, ворча и обижаясь на собственное несовершенство, несоответствие каким-то мифическим канонам красоты или своим собственным представлениям о красоте.
Представляете, что зеркало хранит в своей "памяти", если вы каждое утро пугаетесь своего отражения, лохматых волос, размазанной косметики и новых морщин? Вот, скажем, смотрится девушка в зеркало. Что она там видит? Как правило, исключительно дурное, даже если ничего дурного на самом деле нет. Нос, как ей кажется, не той формы, щеки слишком круглые, глаза слишком маленькие, попа слишком толстая, рост не тот, волосы не те, то не так, это не так и вообще все плохо... И зеркало послушно отражает не только внешность человека, но и его мысли, настроения. Отражает - и скрупулезно возвращает человеку собранную информацию обратно при следующей встрече.
Раз за разом, добросовестно считывая наши "пожелания" (а любой эмоциональный посыл с магической точки зрения - это наше горячее желание, которое Высшие силы стремятся для нас исполнить), зеркало постепенно возвращает нам этот посыл, и мы становимся такими, как и "желали". Да-да, именно толстыми, некрасивыми, несимпатичными, неудачливыми. Все наши мнимые недостатки, зафиксированные в зеркале, через какое-то время становятся более чем очевидными, зримыми, наглядными!
Первое и главное правило обращения с зеркалами - старайтесь, чтобы в нем всегда отражалось что-то хорошее, и остерегайтесь злобных гримас. Ни в коем случае не ругайте себя перед зеркалом.
Подходить к зеркалу нужно только с улыбкой, а перед тем, как отойти от него, нужно еще раз улыбнуться и пожелать себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроиться на удачу. Ведь вы закладываете в зеркало программу - а оно, в свою очередь, - программирует вас. Поэтому, глядя на себя в зеркало перед выходом на улицу, последний раз улыбнитесь и попросите своего двойника охранять дом.
Это свойство зеркал - поглощать, запоминать, трансформировать и выдавать обратно информацию - было замечено еще нашими далекими предками. Многовековые наблюдения за странностями, связанными с зеркалами, породили массу суеверий, часть из которых, безусловно, является детскими страшилками, а часть содержит действительно полезную информацию о том, как правильно вести себя с зеркалом, чтобы не испытать на себе все негативные стороны его воздействия.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анютк@
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 11:59

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Анютк@ »

Лично я ВСЕГДА улыбаюсь своему отражению и хвалю себя !!! а статья :feerichno:
Аватара пользователя
@Veles@
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:53

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение @Veles@ »

:dcf7ca6df0:
Аватара пользователя
Ariadna777
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:32
Откуда: Россия

Re: В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Ariadna777 »

Подскажите пожалуйста, может я не совсем в нужную тему пишу, я буквально сейчас сидела перед зеркалом(кресло со столиком напротив зеркала)
и ни с того ни с сего захотелось посмотреться в него, в далеке комнаты горит маленький светильник и довольно темно, и я в упор смотрю, и вижу, что я вся почернела в отражении, и еще показалось, что пятак был вместо носа, голова больше стала, брови огромные, хмурые, в общем это не я, и краем глаза я видела, что подушка и все вокруг осталось такого же цвета яркого, только я одна почернела, как будто в ночи растворилась, собрала силу в кулак и сказала"уйди!"и не моргая снова увидела себя нормальную!
Со мной такого никогда не было, я даже не могу предположить что заставило меня посмотреться и попросить увидеть там кого то в себе. Помогите пожалуйста понять что это.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Алексита »

что я вся почернела в отражении, и еще показалось, что пятак был вместо носа, голова больше стала, брови огромные, хмурые, в общем это не я,
Да, уж!!! Можно вопрос, а это зеркало у вас откуда? Может оно транслирует совсем не вас? И вы все это не 2-мя глазами увидели, а 1-им , третим? С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Ariadna777
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:32
Откуда: Россия

Re: В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Ariadna777 »

да вот именно что совсем не долго смотрела, секунды, и лицо само по себе двигалось)
просто раньше я всматривалась в портреты и т.д.лица искажались но не так, и вообще привыкла, что картинки, лица, в голове появляются а не в реальности...

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Аватара пользователя
Sansara
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Sansara »

Да, зеркала действительно удивительны!
В доме родителей есть зеркало, оно еще моей прабабушки. У нас в семье все женщины очень красивые и кто бы ни посмотрел в это зеркало (особенно женщины) видят себя в нем неотразимыми)) И еще интересно, что если плохо себя ощущаешь (внешне и внутренне), то стоит несколько минут постоять возле него, полюбоваться на отражение, как сразу чувствуешь, что меняешься и выглядишь прекрасно! Морщинки как будто разглаживаются, мешочки под глазами исчезают, кожа начинает светиться...
Вот такое волшебное у нас зеркало! ;)
Как пояса концы, налево и направо расходятся сперва, чтоб вместе их связать, так мы с тобой расходимся, но, право, лишь для того, чтоб встретиться опять...
Аватара пользователя
Ariadna777
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:32
Откуда: Россия

Re: В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Ariadna777 »

Благодарю, IOV за внимание, зеркало почистила)
а способности правда есть, развиваю их пока удачно..

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Аватара пользователя
Ariadna777
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:32
Откуда: Россия

Re: В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Ariadna777 »

Sansara, правда бывают такие зеркала, у меня тоже есть, я в нем всегда прекрасна))

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Магистр Ипсиссимус благодарю Вас,за интересную тему!С уважением!
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1167
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение ludmil4.smirnova »

Спасибо Уважаемый Магистр Ипсиссимус, постараюсь воспользоваться советом и улыбаться зеркалу.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус ,за полезную статью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10444
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

В ГЛУБИНАХ ЗЕРКАЛА

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и полезный материал!
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»