Слезы покойной

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Слезы покойной

Сообщение Угольахмед »

«Случилось это в 1999 году в Армении. Умерла моя близкая подруга вскоре после родов. У нее уже на пятом месяце начался нефрит, а еще раньше - предлежание плаценты. Ее предупреждали, что нельзя рожать, но она не послушалась и родила мертвого ребенка. Похоронили девочку без нее. Все заняты были только ею. Лишь бы спасти Айкуи (так звали подругу), 35 лет, молодая, имела пятерых детей, поверите? Как она сильно любила жизнь, детей, мужа!

Через неделю кровотечение так усилилось, что медицина не в силах была бороться с болезнью. Умерла Айкуи.

Когда ее привезли домой, некоторые заметили, что у нее слезится один глаз. На второй день было очень заметно, что слеза падает. Ее мать платочком вытерла осторожненько. И весь день слезы бежали, бедная мать не успевала сушить платком.

Представляете? Она плакала! Все были в недоумении, шушукались, что-то говорили, что-то вспоминали и молитву читали. Тогда свекровь ее сказала: «Может быть, она плачет оттого, что новорожденную так и не увидела?»

Решили выкопать младенца. Привезли, положили около мамы. Последняя слезинка так и осталась на ресницах Айкуи. Лежала она спокойная, мирная. Состоялись похороны, положили их рядом - мать и дочь. Вот так!»
Лаура Хачатурова,
Москва
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»