Ребёнок всё-таки родился

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ребёнок всё-таки родился

Сообщение Угольахмед »

«В середине 90-х годов я и жена жили в поселке Лосня Починковского района Смоленской области. Жена была уже на пенсии, а я работал в школе учителем физики. Уборщицей в школе работала Маша Силова. С ее семьей мы поддерживали дружеские отношения.

История, о которой я хочу рассказать, началась в январе 1996 года. Поздно вечером в нашей квартире раздается звонок. Открываю дверь - Надя, невестка Маши. Глаза заплаканные. Срывающимся от волнения голосом она произнесла: «Только вы можете мне помочь. Помогите!»

Я усадил ее за стол, дал стакан воды и спросил, что случилось. Ее рассказ ошеломил меня.

Муж ее постоянно ругает, потому что она не может родить ребенка. Свекор и свекровь смотрят на нее косо. Гинекологи районной больницы обследовали Надю и сказали, что она не сможет иметь детей. Гинекологи Смоленской областной больницы вынесли тот же вердикт. И теперь она пришла ко мне за помощью.

Я растерялся, хотя внешне стремился сохранить спокойствие. Дело в том, что мое инженерное образование и опыт работы были очень далеки от гинекологии. Немного подумав, я сказал Наде: «Давай помолимся. Прочтем «Отче наш». Ты попросишь Господа, чтобы он дал тебе ребенка, и я попрошу его помочь тебе. Завершим молитву словами «на все воля Твоя, Господи. Аминь».

После молитвы я почувствовал, как во мне зарождается уверенность в том, что у Нади может быть ребенок. Но ей этого не сказал, а наказал снова помолиться перед сном и завтра три раза в течение дня, а вечером зайти ко мне.

На следующий день вечером Надя пришла. Она была совершенно спокойная и какая-то отрешенная от всех забот. Мы опять помолились, и я ей сказал: «У тебя будет ребенок. Ты родишь девочку, где-то на стыке ноября и декабря. Только ежедневно молись».

В апреле Надя пришла ко мне радостная и сообщила, что она беременна. Прошла пара недель. Надя приходит встревоженная и испуганная и говорит: «Гинекологи районной и областной больницы сказали, чтобы я делала аборт, иначе при родах умру». «Ты не умрешь. Роды могут быть сложными, но ты и твоя дочь будете живы и здоровы, - сказал я. - Продолжай молиться».

24 ноября 1996 года у Нади родилась дочь, которую назвали Леной. Роды были тяжелые. Наде делали кесарево сечение. Но все живы, здоровы и счастливы».
Д.С.Петросов,
д.Кощино, Смоленская обл.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»