Мат в заговорах

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Мат в заговорах

Сообщение Камелия »

Нашла такой материал, у кого есть что сказать по этому поводу или оспорить.

Ругательские слова в заговорах

Нельзя вставлять в заговоры ругательские слова (мат). Не будем их здесь упоминать, вы сами встречали такие заговоры в различных сборниках.

Неуважение к эгрегору, к которому вы обращаетесь с таким заговором, ничего не даст в лучшем случае. В худшем – получите обратный удар от эгрегора. Его месть.

Маги, экстрасенсы и целители, действительно обладающие чувствительностью к энергиям, периодически чувствуют на себе обратные удары эгрегоров, когда те недовольны или когда маги делают что-то неправильно.

Практикующие специалисты не раз рассказывали нам такие истории. "Выползать" и восстанавливать силы после удара эгрегора бывает очень и очень нелегко. Особенно если специалист действительно имеет высокую энергию и духовные наработки выше среднего уровня.

Уважайте эгрегоры, к которым вы обращаетесь за помощью.

Еще один момент. Если в заговорах встречаются ругательские слова (мат), то этим самым человек достает у себя свой энергетический НЗ (неприкосновенный запас) из 1-го, 2-го, 3-го энергетических центров. Но в основном, из 2-го центра.

Ладно еще, если бы это касалось только самого специалиста. Но именно через этот 2-й центр он достает энергию из своего потомства (детей и внуков), если такие есть или появятся. Но в первую очередь он достает энергию из своей второй половины – из мужа или жены.

Если люди живут вместе, то вторая половина мгновенно почувствует потерю энергии.

Если сам специалист готов к такой потере и сможет относительно быстро восстановиться, то его близкие люди не имеют такого навыка. И очень часто заболевают. Постепенно такие болезни превращаются в хронические, которые медикаментозно не лечатся.

Специалист, который включает в свои заговоры ругательские слова (мат), работает на грубой низкочастотной энергии, и не способен работать на высокочастотной энергии.

Умеющий по-настоящему чувствовать человек, а тем более специалист, никогда не позволит себе применить в своей практике грубое слово (мат).

От того, какими энергиями работает специалист, зависит не только результат его работы, сроки ее исполнения, но и продолжительность действия. А это очень важно в магической и особенно в целительской практике.

И не понимать этого – нельзя.

Конечно, бывают моменты, когда хороший специалист во время работы использует крепкое слово для того, чтобы пробить решение вопроса. Он чувствует, что обычным способом решить проблему не хватает его сил, его энергии, а в некоторых случаях и веры. А деньги уже получены и отступать некуда.

Тогда он почти в гневе вставляет крепкие слова в свой магический ритуал. Обычно это помогает, проблема решается.

Но и цена усилий, которую специалист заплатил и еще заплатит за это, будет намного выше тех денег, что он получил за работу.

С помощью крепких слов (мата) многое решается, но и страдания после этого неимоверные – и у специалиста, и у жертвы, и у заказчика.

Олег и Валентина Световид

У кого есть что сказать по этому поводу или оспорить
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мат в заговорах

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

КАК СКАЗАЛ ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ,- РУССКИЙ МАТ ЭТО РУССКИЕ МАНТРЫ!!!)))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Мат в заговорах

Сообщение Камелия »

МАГИСТР, я всегда думала, что мат в заговорах дает особую силу )))
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Мат в заговорах

Сообщение Belsiger »

Знаю несколько таких маленьких защитных заговорчиков. Но язык не поворачивается их произнести))))
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мат в заговорах

Сообщение susanna »

Невозможно Россию представить без мата.Где-то читала,что изначально это были слова защиты,а потом уже в народ перешло и приняло иную окраску.Кажется,про мать выражения имели значение-мы с тобой одной крови.Но утверждать об истинности не могу,не знаю точно.
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Мат в заговорах

Сообщение MagicShadowcat »

Любое слово можно рассматривать не только как социокультурное проявление, но и как вибрацию определенной частоты. Мат встречается даже в некоторых заговорах Н.И. Степановой, и ничего оскорбительного для эгрегора в этом нет. Крепкое словцо тут применяется не в качестве оскорбления каких-либо Сил, а скорее для того, чтобы привлечь необходимую вибрацию и этим усилить эффект, ИМХО. Если я заблуждаюсь, поправьте, буду только благодарна
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
НЕХИР
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Мат в заговорах

Сообщение НЕХИР »

Мат - это измененные слова ,порою старославянские, которые обозначение другое имеют. Нашлись те ,кто искоренил всю культуру извратил, по этому и воспринимают мат как ругательства в перемешку с дугими словами.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Мат в заговорах

Сообщение Aurelija »

Belsiger пишет:Знаю несколько таких маленьких защитных заговорчиков. Но язык не поворачивается их произнести))))

А вы шепотом )))
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Мат в заговорах

Сообщение Угольахмед »

Миран вы так просто хотите убрать целое культурное наследие?

скальпелем можно убить, а можно исцелить - подумайте...
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Мат в заговорах

Сообщение Belsiger »

Aurelija пишет:Belsiger пишет:Знаю несколько таких маленьких защитных заговорчиков. Но язык не поворачивается их произнести))))

А вы шепотом )))


шопотом нельзя. нужно в полный голос.)))))
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Мат в заговорах

Сообщение Эльтозар »

Камелия :cvet5: , Вы, как всегда, на высоте в открываемых темах.

Есть такая притча: один тибетец отправился в Индию поучится йоге. Индийского языка он не знал. Найдя учителя он вошел к нему и попросил мантру и мудру. Учител был чем-то раздражен и поэтому рявкнул на тибетца "Пошел на хер" и махнул рукой. Тибетец подумал, что ему дают мантру и мудру, поклонился и отправился домой. Там он уединился и начал практиковать сосредоточение на данных ему словах и жесте. Достигши состояния самъямы, он отправился снова в Индию поблагодарить учителя. Тут и выяснилась его ошибка. Но вместо того, чтобы посмеяться, учитель встал со своего сиденья и поклонился тибетцу. "Ты единственный из моих учеников, кто понял суть практики" сказал он.

Аватара пользователя
Gefestion
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мат в заговорах

Сообщение Gefestion »

Я слышал, что если послать человека на три буквы, энергией Янь, он полезет на вас с кулаками,станет активным). Если послать человека в п**ду, энергия Инь, человек блокируется,почувствует себя угнетённым,подавленным) Самый опасный посыл в ж*пу))) блокируется все центры,человек в ступоре)))
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Мат в заговорах

Сообщение Belsiger »

Мат к сожалению или к счастью (кому как) нельзя искоренить. Это просто невозможно. Попытки были. Тысячу лет церковь тоже пыталась это сделать.. но как видите... тщетно.

Помню бабушка рассказывала одно предание о мате. Говорила что когда человек матерится, то на устах Богородицы выступает кровь и она перестает молится за человека. и человек лишается защиты Божьей.

Но брат Миран прав. в наше время мата очень много. Слишком много. Это результат современной культуры, точней ее отсутсвия. Хотя матерились всегда. Вспомнилось выступление одного фолклориста, который хотел написать книгу посвященную скоморошьим песням. В итоге пришлось ему отказаться от этой затеи, пото му что когда он в архивах нашел их, то ненашлось ни одной песни и частушки без нецензурного бранного слова или похабщины...
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Мат в заговорах

Сообщение MagicShadowcat »

Эльтозар пишет:Камелия :cvet5: , Вы, как всегда, на высоте в открываемых темах.

Есть такая притча: один тибетец отправился в Индию поучится йоге. Индийского языка он не знал. Найдя учителя он вошел к нему и попросил мантру и мудру. Учител был чем-то раздражен и поэтому рявкнул на тибетца "Пошел на хер" и махнул рукой. Тибетец подумал, что ему дают мантру и мудру, поклонился и отправился домой. Там он уединился и начал практиковать сосредоточение на данных ему словах и жесте. Достигши состояния самъямы, он отправился снова в Индию поблагодарить учителя. Тут и выяснилась его ошибка. Но вместо того, чтобы посмеяться, учитель встал со своего сиденья и поклонился тибетцу. "Ты единственный из моих учеников, кто понял суть практики" сказал он.



Эльтозар, :good: Отличная притча, и как раз в тему)))
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мат в заговорах

Сообщение galateya-1971 »

MagicShadowcat пишет:Любое слово можно рассматривать не только как социокультурное проявление, но и как вибрацию определенной частоты. Мат встречается даже в некоторых заговорах Н.И. Степановой, и ничего оскорбительного для эгрегора в этом нет. Крепкое словцо тут применяется не в качестве оскорбления каких-либо Сил, а скорее для того, чтобы привлечь необходимую вибрацию и этим усилить эффект, ИМХО. Если я заблуждаюсь, поправьте, буду только благодарна
Согласна с вами, что мат в заговорах применяют, чтобы усилить эффект(да и в обычной жизни - иногда, да).
А по поводу употребления мата в повседневной жизни - поддерживаю мастера Мирана. Люди уже матом разговаривать стали - хамство и вседозволенность какая-то ... да и уровень развития у таких людей - соответствующий...
Аватара пользователя
Styagota
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Мат в заговорах

Сообщение Styagota »

Вспомнился один деструктивный метод, в заговоре к которому говорится, что "х...й не встанет". Деревенская магия, понятное дело. Так вот. Есть еще один аспект, кроме усиления, как мне кажется. Я говорю о том, что - конкретно в деревенской магии, которой занимались в первую очередь люди хоть и мудрые, но темные в смысле грамотности и т.д. - матерные слова изначально не идентифицировались автором заговора как мат. То есть, мы читаем и видим мат, потому что знаем, что в литературной речи тот же "х...й" называется по-нормальному "член", а автор заговора не задумывался, есть ли у этого органа какое-либо другое название, для него этого названия просто не существовало!
Аватара пользователя
чернокнижница
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Мат в заговорах

Сообщение чернокнижница »

полностью согласна с Мастером Мираном, что надо избавляться от мата в языке. Мне всегда было интересно почему мусульмане ругаются нашим русским матом, они более уважительней относятся к своему языку. По поводу мата в заговорах то как говорят "что написано пером не вырубишь топором"
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Мат в заговорах

Сообщение Эльтозар »


Когда человеку не хватает словестного запаса, пошел мат. Так в большинстве случаев, но бывают исключения (редко), есть одна знакомая (лингвист) - виртуозно ругается, если б ее не знал, подумал бы, что она три ходки сделала. Это у нее хобби, ругается редко, но как=)
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мат в заговорах

Сообщение susanna »

чернокнижница пишет: Мне всегда было интересно почему мусульмане ругаются нашим русским матом, они более уважительней относятся к своему языку.


у них есть свой мат,просто мы не знаем их языка.
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Мат в заговорах

Сообщение ell'-'- »

проводились исследования, в которых автор, к сожалению не помню фамилию, доказал, что употребление мата, как "мантры силы" ), меняет гормональный фон организма и приводит к неконтролируемому выбросу тестостерона также как и в те времена, когда мужчины зверски матерились во время охоты на мамонта. Но дело в том, что гормональный фон меняется не только у тех, кто произносит матерные слова, но и у всех, кто их слышит ( может еще и поэтому мамонты были такими волосатыми, а не только из-за холода)). Автор данной статьи настоятельно рекомендовал мужчинам воздерживаться от мата в присутствии жен, любовниц, дочерей, всех женщин. Женский организм тоже производит тестостерон в малых количествах и его неконтролируемый выброс усиливает проявление у женщин вторичных половых признаков мужского типа, как то - повышение волосатости всего тела и огрубение голоса.
Ну а в заговорах, мне кажется, с матерными словами нужно обращаться очень осторожно, как с ядом.
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Мат в заговорах

Сообщение Эльтозар »

Ну если обратится к традиционному обьяснению возникновения мата, то примерно выглядит всё так. В семиплановой системе, неискаженный изначально информационный элемент, в данном случае слово, в процессе прохождения подвергается искажению. То есть проэкция имеет вид карикатуры. Огрубление вибраций. На низших планах грубость вибраций переходит в плотность, и как это называется, известно всем. Таким образом мат естественное искажение информационного потока, и ни чего страшного в нём нет.

Когда-то наши предки ходили в бой с обнаженными половыми членами...=)
Аватара пользователя
НЕХИР
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Мат в заговорах

Сообщение НЕХИР »


Почитал и прокомментирую
Басней Крылова
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись-
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам-
Да только воз и ныне там.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мат в заговорах

Сообщение susanna »

Эльтозар пишет:

Когда-то наши предки ходили в бой с обнаженными половыми членами...=)



Сейчас бы их окрестили извращенцами и пригрозили соответствующей статьей УК РФ. Как изменился мир!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Мат в заговорах

Сообщение Камелия »

Согласно легендам многих стран и народов, в ночь с 30 апреля на 1 мая происходит шабаш ведьм, как утверждают очевидцы в эту ночь ведьмы разговаривают странными словами то есть матом, отсюда и пошли все нецензурные выражения, это подтверждает то, что во многих культурах встречается мат почти схожий с нашим, с древних времен считалось что проклятие произнесенное матом исходит из уст самой ведьмы, в средневековье одной из главных примет ведьмы считался мат.

Поэтому в исконно русской, языческой культуре, матерные слова считались магическими словами, наподобие заговоров, пропитанные энергией и имеющие колоссальную силу.

В старину с помощью мата (как заговора), спасались от нечистой силы: лешего, кикиморы... Вот заблудится мужик в лесу, кружит его леший по кругу, а тот давай его материть и на х*уй посылать, так глядишь дорога и отыщется. Считалось, что если если использовать эти слова по назначению, а не повседневно, т.е. вложить в них определенные чувства, то можно манипулировать действиями другого человека (добиться нужного результата).

Да вы наверное то же замечали, бывает, говоришь с человеком и так и эдак, а он все равно ничего не понимает Офигеть! А тут завернешь словцо и все встает на свои места, сразу всем все понятно становится… только и слышишь в ответ «так бы сразу и сказала» Вот вам и магия слов...))))
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Мат в заговорах

Сообщение Aurelija »

чернокнижница пишет: Мне всегда было интересно почему мусульмане ругаются нашим русским матом "

Ну,положим, не только мусульмане=))) Местные жители везде перенимают русский мат.Не все конечно,но видимо он лучше запоминается)))
,,Проникновенье наше на планете
Особенно заметно вдалеке,
В общественном французском туалете
Есть надписи на русском языке...""




Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Мат в заговорах

Сообщение Камелия »

Мат был неискореним, на протяжении многих столетий он использовался, как в быту, так и в поэзии, литературе, а в последствии и в кино. Ликведировать или хотя бы изменить его было практически невозможно, используемый, как элемент самовыражения и усиления образа героя, события, он так же прочно осел в национальном фольклоре многих народов. Например: "Гаврилиада" А.С.Пушкина… В стихах Сергея Есенина так же не редко используются залихватские матерные выражения. Из более современных авторов, это всем известный писатель и литератор Виктор Пелевин.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мат в заговорах

Сообщение susanna »

То,что стало народным достоянием,искоренять бессмысленно-мат,водка.Полиция штрафует за мат в общественных местах,а сама же им и пользуется.Единственные,наверно,кто не матерится-это учителя школ,вузов.
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Мат в заговорах

Сообщение Nora777 »

Когдато мой братик работал в Израиле рубщиком деревьев , и так как границ толком с арабией нет можно нечаянно попасть на арабскую территорию ,так и он однажды заехал на арабию , а в это время по дороги шли арабы толпой и не пропускали машины , ехать 3 км можно было 3 часа , братик долго сигналил не выдержал выскочил с машины и так смачно со всеми оттенками проарал матом - молнееносно толпа раступилась и дала проехать дальше , как оказалось арабы прекрасно знают русский мат в связи с тем что многие женились на русских девушках и естественно знают русский народный язык.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Мат в заговорах

Сообщение Камелия »

Если бы Вы знали, как ругаются матом в иностранных морских портах местные грузчики и не только грузчики )))
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Мат в заговорах

Сообщение Nora777 »

А еще однажды я откровенно оболдела от молодой девушки которая из одного слова в 3 буквы составила целое предложения коим она ругала мужа за не правельно сваренные пельмени - вот честно челюсть отпала , а если послушать водил или сапожников .На мой взгляд не возможно искореннить , это уже в хромосомах заложенно , единственное все зависит от воспитания , но иногда по работе приходится пользоватся даже если дома не ругаются , потомучто наши! люди ну не понимают интелегентных слов .
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Мат в заговорах

Сообщение Nora777 »

Я вообще считаю что русский язык самый сложный язык на свете , сколько сленговых оттенков , матерных , суржик - да иностранцы просто оболдевают, У нас в городе шведы строили завод по переработке овощей так они первым делом на равне с нормальным русским учили ненормативную лексику потомучто наши работяги ведь умельцы - рукастые , головастые и их модную технику починят легко , но объяснить шведу что они вместо запчасти которую кстати нужно ждать 2 недели со Швеции резинку с трусов использовали ну както без мата сложновато ,вот учат ! что самим понимать и на прямую говорить с народом.
Ответить

Вернуться в «ЗАЛ ОБСУЖДЕНИЙ И СПОРОВ»