чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение stranik »

В ночь с воскресенья на понедельник положите на край стола горбушку черного хлеба с кусочком мяса, или отварной картошкой, или огурцом. Трижды произнесите приведенный ниже заговор. Утром заговоренную еду съешьте.
«Хозяин родимый, глазами невидимый, прими угощение, подношу с почтением, защити нас своей силой и рвением, чтоб водой не затопиться, чтоб огнем не опалиться, чтоб достатку не лишиться».
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Pilar »

ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ..ВОЗМОЖНО У ВАС ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫЕ НАРОБОТКИ (С ПОМОЩЬЮ) ДОМОВОГО,..КАК ЗАБРАТЬ,КАК ЗАДОБРИТЬ И Т. Д.
Я ДУМАЮ ЭТО БЫЛО БЫ МНОГИМ ИНТЕРЕСНО, ИЛИ ВОЗМОЖНО И У ДРУГИХ ЕСТЬ ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ СВЯЗАННОЕ С ЭТОЙ ТЕМАТИКОЙ..
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Угольахмед »

У меня вопрос, а бывает такое что нет домового дома?
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Pilar »

ДА.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Угольахмед »

Pilar В этом нет ничего страшного?
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Pilar »

Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛА,Т.К. ПРАВИЛО ДОМОВОЙ НЕ ЖИВЕТ В ДОМАХ &quot-ГРЯЗНЫХ&quot- И &quot-ПУСТЫХ&quot-.. ОН УХОДИТ..
НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ,НАВЕРНО БУДУТ И ДРУГИЕ..
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Pilar »

ИНТЕРЕСНО, ЗНАЕТ КТО НИБУДЬ,КАКИЕ ЛИ БЫ, МЕТОДЫ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ,ЧТО БЫ ЗАБРАТЬ ЕГО С СОБОЙ?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Угольахмед »

Pilar Благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Перун »

Выскажу своё мнение. Когда нет домового, это плохо, он является защитником дома и семьи, к нему обращаются в разных трудных ситуациях, просят о помощи. Правда он может иногда щалить, тогда ему нужно подношение сделать. Раньше в деревнях считалось, что он ухаживает за скотиной. Вообщем, это дух помощник и он нужен.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Pilar »

СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА,ВОЗМОЖНО У ВАС ЕСТЬ ЧТО ЛИ БЫ (ИЗ ПОДБОРОК) ПРО ХОЗЯИНА?
Аватара пользователя
lunnaja
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение lunnaja »

Забрать домового при переезде

Бросить в угол правый от входной двери клубок новой шерстяной пряжи-произнеся:&quot-ЦЕПЛЯЙСЯ&quot-,оставить на ночь,утром переехав в новое жилье-первым делом бросить кулок в дом со словами:ЖИВИ ЗДЕСЬ,ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ ЛОХМАТО!&quot-
Затем в тот угол,напротив которого,остановился клубок-ставят блюдце с молоком и бросают горсть монет,клубочек прибирают и НИКОГДА из него ничего не вяжут.И оюязательное условие:блюдце с молоком ЭТА ПЕРВАЯ ЕДА В НОВОМ ДОМЕ,т.е.сначала приласкай домового и только потом -разрешено готовить еду для домочадцев.
Так перевозят домового в Латгалии.
Аватара пользователя
Польза
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:29

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Польза »

Цитата:Утром заговоренную еду съешьте.
Уважаемый stranik,не поясните-ли на каком основание поедается приношение Домовому? Если уж Домовой наличиствует,то логично скормить приношение скотине скажем.Он скотину холит и против дележа трапезы обычно не бывает.А кушать самому,когда другого угощаещь,странновато на мой взгляд. Вы же откупы не едите?
С уважением.
Аватара пользователя
Польза
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:29

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Польза »

Гость пишет:Pilar В этом нет ничего страшного?
Гость,я не Уважаемая Pilar,но вставлю свои &quot-пять копеек&quot-. Ничего страшного в отсутствие Домового нет,да,конечно,он помощник,но при активной практике помошники в доме наличиствуют уже другие,менее &quot-позитивные&quot- и более требовательные.Но и толку от них не в пример больше.

Чтобы как-то дополнить тему,напишу пожалуй всем известный обряд &quot-на благосклонность Домового&quot-.
В принципе тот же самый подкорм,обсуждаемой сущности:Наливаете рюмку водки(рюмка Домового,Больше из нее никто не пьет,особенно гости,что бы не было потом претензий:&quot-Кто пил из моей рюмки?!&quot-.Домовые тоже с характером встречаются.),берете сдобную булку,ставите все это по-месту активности вашего Хозяина(у меня по прежнему месту жительства в кладовке обретался,место жительства не скрывал.Сейчас не живет уже...)со словами и поклоном в знак уважения:

“Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь&quot-

Водку НЕ пьем,а оставляем,пока Домовой не выпьет.Есть мнение,что чем раньше опустеет ,тем лучше,так что наблюдайте.Булку после того как угощение принято,скармливаем голубям,или курам(что даже лучше),попугаям,на крайний случай.Можно проводить обряд раз в месяц и Ваш Батюшка вовек вас не покинет.
Удачи.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Угольахмед »

Цитата:ЖИВИ ЗДЕСЬ,ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ ЛОХМАТО!&quot-

главное чтобы не волосато

не раз слышал о перевозке домового в коробке или в кастрюльке в которой поместили небольшую пуховую подкладку или шерстяную, дескать чтобы &quot-мягко&quot- было домовому при переезде, обходят весь дом читая обращение к домовому с просьбой переехать на новое место жительства обращаясь как к хозяину и обещая там не менее хорошее место, затем закрывают крышкой и выходят из дома, несут до нового дома, там оставляют в местах где никто не потревожит и не заметит, чердак, печь ,рядом с печью,в печном углу ,в кладовой.
(по крайней мере сколько знаю, домовой околачивался на кухне возле печи, либо в других домах на чердаке) , открывают крышку читают обращение чтобы домовой обживал новое место и в доме было все в достатке, и дают вкусного или сладкого, свежего чего нибудь,конфеты,печенье,кусок пирога,молоко,алкоголь и т.д.
Обращения не искал, но думаю большого труда не составит написать свои.
Задабривалки советуют устраивать каждый месяц 1 числа, но по моему это не принципиально и главное не забывать о нем. домовой моих знакомых приносил им деньги обеспечивая достаток и уют в доме, но когда начались истерики и оскорбления старших в роду, прекратил это делать, при том что люди совершенно не заботились о благополучии домового и даже не знали о нем. помимо всего прочего есть кролик , кажется даже в многоэтажках, думаю к нему тоже можно обращаться по вопросам и задабривать с уважением.

Цитата:Ничего страшного в отсутствие Домового нет,да,конечно,он помощник,но при активной практике помошники в доме наличиствуют уже другие,менее &quot-позитивные&quot- и более требовательные.Но и толку от них не в пример больше.

у меня например нет домового,при необходимости можно позвать других пупсиков посильнее
потому тут вполне согласен,ничего страшного тут нет если сам знаешь как защитить свой дом или обеспечить &quot-благополучную атмосферу,достаток&quot- и другие блага домашние. к тому же домовые тоже бывают капризные )))

Цитата:,не поясните-ли на каком основание поедается приношение Домовому?

- &quot-ну иди иди покушай,&quot-
- &quot-да ты не переживай что откусить не можешь, я за тебя сем&quot-

Аватара пользователя
Польза
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:29

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Польза »

Цитата:&quot-ну иди иди покушай,&quot-
&quot-да ты не переживай что откусить не можешь, я за тебя сем&quot-
Жестоко))) Если так подходить,то и помин можно сьедать,что добру пропадать? Мол,покойник на том свете не оголодает.Да и нечистые тоже не физически едят...хм...
Я вообще-то серьезно спросила.)))
С уважением.
Аватара пользователя
Кошка
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Кошка »

Угощение - это угощение! оно принадлежит тому, кого подчуют.
с Его разрешения можно скормить скотине... в пинципе после двух-трех дней можно вообще выкинуть... то что нужно - Хозяин уже взял...
хих... кто-нибудь наблюдаль как &quot-лопает&quot- угощаемый?
весьма зхабавное зрелище... я конкретно про Хозяина... поскольку наблюдать за энергетическими изменениями в оставленном лакомстве для домового ни в пример легче, чем за подношениями на кладбище, к примеру...
я своего бисквитом кормила собственноручноиспеченным, уж оооочень он его любил..
причем обижался даже, если его обносила остатками, а ни спецом отрезала...

...наблюдать как он &quot-лопает&quot- любимое лакомство - удовольствие!
Его кусочек &quot-худел&quot- на глазах при сравнении с таким же кусочком на кухонном столе &quot-для всех&quot-...

какой-то &quot-бисквитсухарик&quot- получается... внешне выглядит так же... но выпит/выжат/засушен/бездвижен...
вещество ещё есть а вот энергитической начинки - уже неть....
Аватара пользователя
sne-zhina
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение sne-zhina »

Цитата:Водку НЕ пьем,а оставляем,пока Домовой не выпьет.

В одной квартире, где я долгое время не была, снится сон, где я нахожусь в этой квартире, все одни в один с реалом, и какое-то существо пристает ко мне со словами &quot-Дайте водки!&quot-. При чем я не просто требование слышу, но и вижу его проявляющимся на цветах, предметах мебели. Дайте ему водки и все тут.

Днем налила водки с просьбой принять угощение. На следующий день или через день (уже не помню) больше половины объема жидкости отсутствовало.
Аватара пользователя
Тетрис 333
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Тетрис 333 »

а у нас почти во всех домах, где я жила за последние 16 лет, был домовой. правда, надо отдать должное, я жила либо в частных домах, либо на 1м этаже (с подвалом), либо на последнем (с чердаком).
Аватара пользователя
Mary
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Mary »

дружить с домовым своим всегда приятно он и помогает по мелочи, да и в целом с ним уютно

заговоры на разные случаи:

1. БАТЮШКО-ДОМОВОЙ ХОЗЯЮШКО-РОДОВОЙ

ДАЖДИ БОГАТО ЖИТИ БЛАГОСТИ НЕ ИЗБЫТИ

МЕРОЙ ПОЛНОЮ МЕРЯТИ МНОЖИТИ А НЕ ДЕЛИТИ

ДА ПОЛНЫ ЗАКРОМА ДА ОБЕРЕГ СКОТА!

ГОЙ!



2. ХОЗЯИН РОДИМЫЙ ГЛАЗОМ НЕ ВИДИМЫЙ

ПРИМИ УГОЩЕНИЕ С ПОКЛОНОМ С ПОЧТЕНИЕМ

ЯВИ ДОМУ ТВОМУ СВОЕ ПОПЕЧЕНИЕ

ОБЕРЕГИ СИЛОЙ СВОЕЮ СО РВЕНИЕМ

ЧТОБЫ ВОДАМИ НЕ ЗАТОПИТЬСЯ

ЧТОБЫ ОГНЯМИ НЕ ОПАЛИТЬСЯ

ЧТОБЫ ДОСТАТКУ НЕ ЛИШИТЬСЯ!

ГОЙ!



3. ДОМОВИК-РОДОВИК ВЕЛЕСОВ ПОТВОРНИК

ВОТ ТЕ САНИ ПОЕЗЖАЙ-КО С НАМИ

ЧЕРЕЗ РЕКИ БЫСТРЫ ЧЕРЕЗ ЛЕСА ГУСТЫ

ЧЕРЕЗ ЧАРЫ ОКРУТНЫ ЧЕРЕЗ СИЛЫ МОГУТНЫ

ПО ДОБРОЙ ПО ВОЛЕ НА НОВУЮ ДОЛЮ

НА НОВОЕ МЕСТО НА НОВОЕ СЧАСТЬЕ!

ГОЙ!



4. ДОМОВИК-РОДОВИК ВЕЛЕСОВ ПОТВОРНИК

ВОТ ТЕ САНИ ПОЕЗЖАЙ-КО С НАМИ

НА НОВОЕ МЕСТО НА НОВОЕ СЧАСТЬЕ!

ГОЙ!



5. МИР СЕМУ ДОМУ

ДА ПОКЛОН ХОЗЯИНУ ДОМОВОМУ

СО ХОЗЯЙКОЮ!

ГОЙ!

по перевозу домового (один из способов):
Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок.
в процессе переезда на новое место жительства впускают первым кота или кошку (если таковые есть - чужих котов и кошек ловить не надо, только если свой есть), говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье». Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

Если вы не можете найти пропавшую вещь, то станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому: «Домовой, домовой, поиграй и отдай». (никогда так не делала - прошу помочь найти просто своими словами - помогает )
Аватара пользователя
nomad_63
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение nomad_63 »

Привет всем! Я хотел узнать, когда я переежал забыл домового забрать, что мне делать. С уважением Есенгельды
Аватара пользователя
Mary
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Mary »

nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас
2. наладить отношения с новым (если он есть в том доме в который вы переехали)
3. если его нет в новом доме - позвать. правда вот звать нового домового - оно черевато может быть - кто знает кто на зов придет? но попробовать можно, если совсем вариантов нет. у меня было парочку зазывов (сама правда не делала - не было необходимости) - если надо могу выложить.

P.S. извините, а кто такой Есенгельды?
Аватара пользователя
nomad_63
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение nomad_63 »

nomad_63 пишет:Привет всем! Я хотел узнать, когда я переежал забыл домового забрать, что мне делать.
Аватара пользователя
nomad_63
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение nomad_63 »

[quote=&quot-Mary&quot-]nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас
2. наладить отношения с новым (если он есть в том доме в который вы переехали)
3. если его нет в новом доме - позвать. правда вот звать нового домового - оно черевато может быть - кто знает кто на зов придет? но попробовать можно, если совсем вариантов нет. у меня было парочку зазывов (сама правда не делала - не было необходимости) - если надо могу выложить.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Emili999 »

Я забирала так: возле печки положила мешок, в него лоскутки, ленты, ломоть хлеба, старый веник и пригласила его туда (уже не помню какими словами), в другом доме возле печки открыла мешок, попросила выйти,поставила молока, печеньки, клубок пряжи. По ощущениям, что он пришёл в новый дом.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Ната 76 »

Очень понравился заговор. Сегодня 10 февраля и воскресенье.
Аватара пользователя
Тата1976
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Ханты-Мансийск

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Тата1976 »

Так все таки, есть еду или не есть? :botanik:
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6809
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Lica »

Утром заговоренную еду съешьте.
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Garpiya24 »

Тата1976 пишет:Так все таки, есть еду или не есть? :botanik: Не есть! Утром отнести птичкам! У меня угощения для домового-батюшки съедает мой домашний кот(даже соленые огурцы), я его(кота) ,когда-то хозяюшке-домовому подарила.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Кисюша
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Кисюша »

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я живу на два дома(на даче и в городе),то домовой у меня один или их два?
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Emili999 »

В каждом доме свой домовой.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Garpiya24 »

Кисюша пишет:Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я живу на два дома(на даче и в городе),то домовой у меня один или их два? Домовой в Вашей квартире это одно, т.к., есть даже просьба к домовому, что бы дом охранял. Часто называют родительский дом в деревне - дачей , тогда в доме свой домовой. А вообще, бытует поверие, что когда в доме нет домового, то дом умирает, т.е. начинает приходить в негодность.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Ответить

Вернуться в «Бизнес Магия»