Общий прогноз на год тигра с железными клыками

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Общий прогноз на год тигра с железными клыками

Сообщение Астрологиня »

Этот год железного тигра (14.02.2010 – 5.03.2011) является «високосным» в тибетском календаре, то есть в нем 13 месяцев, и вставным является одиннадцатый лунный месяц (их два). Каждые три с лишним года в календарный ход месяцев включается один дополнительный лунный месяц, чтобы выровнять солнечно-лунный календарь с солнечным, благодаря чему тибетский новый год (Лосар) всегда приходится на приблизительное начало весны (новолуние в сидерическом знаке Водолея).
В течении года, собственная стихия тигра – дерево, будет подвергаться воздействию элемента года – металла. Ассоциация, которая многим придёт на ум – дерево рубят топором. И это будет интуитивно верной находкой, так как элемент металл подавляет дерево. Качество элемента металл – жестокость, а дерева – рост, развитие. Следовательно, об экономическом росте в течении года, говорить не приходится. Наоборот, как и сообщают исследователи кризисных процессов, вслед за финансовым и производственным, наступит социальный кризис, - самый жестокий по своему воздействию на простых людей. Вероятнее всего экономика стабилизируется, нащупав дно, но существенного роста и развития прогнозировать нельзя, особенно в первой половине года.
Хотя собственное название этого года: «rnam 'gyur», можно перевести как «перемена, изменение, движение», эти перемены и изменения касаются скорее интенсивных социальных брожений (а может быть и потрясений), чем быстрых перемен к лучшему.
В такой период не следует начинать важных новых дел, а также проявлять жестокость (в самых разных формах), так как легко «попасть в поток» и слишком увлечься, обнаружив себя в последствии в эпицентре таких событий, в которых в здравом уме человек не стал бы участвовать. Благоприятно: «прорубать дорогу сквозь джунгли иллюзий и заблуждений», отбрасывать препятствия, но не отбрасывайте вместе с ними людей, тем более близких. Следите за тем, чтобы не переборщить с жесткостью или грубостью в отношении окружающих.
Подливает масла в огонь то, что Марс уже несколько месяцев находится в падении (наихудшее стояние) в сидерическом (не путать с тропическим, как в западной астрологии) знаке Рака, в результате чего описанная выше ситуация усугубляется. Иллюстрация – накрывшая Россию волна скандалов и разоблачений в милиции. Неправомерное применение силы (даже немотивированные убийства), не выполнение прямых обязанностей и долга, - все это проявление слабого, дисгармоничного Марса, «курирующего» силовую (военные и милиция) и производственные сферы (заводы и рабочие, разработка ресурсов, строительство).
Марс – это защитник дхармы (закона, пути, долга, назначения), он покровительствует тем, кто до конца выполняет свой долг. Вирабхадра (Марс) родился из ярости Шивы. Он был призван им в образе огненного духа, чтобы восстановить нарушенную справедливость и только затем стал планетой, когда его жар остыл. Вместе с ним в мир пришли 7 болезней, причиной которых стали: жадность, злоба и гнев.
Марс вошел в сидерический знак Рака: 5.10.2009.
Стал ретроградным (принял попятное движение) не выходя из сидерического знака Рак: 20.12.2009
В ретроградном движении он достигнет начала сидерического знака Рак и перейдет в директное (прямое) движение, не покидая знак: 10.03.2010
Покинет сидерический Знак Рака, войдя в более благоприятный знак Льва: 26.05.2010
Таким образом, в начале года тигра сохраняются проблемные тенденции:
- скандалы и разоблачения, смена руководства, невыполнение долга и неподчинение в силовых структурах (милиция, армия, органы безопасности)-
- замедление или остановка производства, строительства и уменьшение объемов разработки полезных ископаемых-
- есть опасность сильных пожаров и аварий по вине машин, технических средств, снарядов-
- если планируются не срочные хирургические (например, косметические) операции в указанный выше период – их следует без колебаний отложить.
Эти четыре тенденции продлятся до 26.05.2010. А в течении всего года металлического тигра, с некоторым летним и осенним перерывом, когда Юпитер будет в обители – в сид. Рыбах) могут возникнуть нижеследующие явления:
- социальные волнения в следствии нестабильности и быстрых, иногда, стремительных перемен приводящих, чаще всего, к ухудшению уровня жизни в некоторых странах, где это чувствительно (где людей прижмет к краю)-
- деревянные строения могут пострадать, то есть те восточные (прежде всего, т.к. это направление эл-та дерево), южные или западные регионы, где дома строят из дерева. Металл может ассоциироваться также с ветром, поэтому вред может наступить в следствии сильных ветров, ураганов, выпадения большого количества осадков (принесенных ветрами, железо – мать воды), тайфунов и т.п.
- живая природа, леса и экология в целом могут пострадать из-за сильных климатических перепадов (то жара и пожары, то сильный ветер и осадки). А также от техногенных аварий, при участии человека. Старайтесь не рубить деревья в этом году. Благоприятно украшать деревья.
- могут пострадать связь и коммуникации, как электронные, так и обычные (мосты, дороги, тоннели, трубы, провода), т.к. элемент дерево отвечает за них (эфир, пространство).
- есть опасность на дорогах и в дороге (это тоже коммуникации), опасность от машин и их неисправности. В течении года следует серьезно подходить к вопросам исправности оборудования, технических средств и машин.
- когда в теле подвергается негативному воздействию элемент дерева, это может привести к подавленности, болезням нервной системы, нарушениям некоторых аспектов обмена веществ и болям в суставах и сухожилиях.
- вероятность серьезных продолжительных войн сейчас минимальна, хотя стычки и локальные вооруженные конфликты, увы, возможны, особенно на фоне общей нестабильности.
- это трудное время для зрелой мужской линии рода (отцы, деды, дяди), т.к. она символизируется деревом.
- ощущение тонких сил, может придти в смятение, из-за чего могут возникнуть трудности в духовных практиках.
Однако, в этих тенденциях должен быть перерыв, на тот период, когда Юпитер войдет в сидерический знак Рыб, свою обитель (а это целых полгода!). Юпитер сам связан с элементом дерева и это должно временно уменьшить или уравновесить негативное действие стихии металл.
Юпитер войдет в сидерический знак Рыб: 2.05.2010.
Повернет (станет ретроградным) не покидая знак: 23.07.2010
Выйдет в попятном движении в сидерический знак Водолея: 1.11.2010
Пока Юпитер в Рыбах и особенно, пока он не повернул, можно ожидать уменьшения негативных тенденций года, небольшого роста и подъема в экономике, или просто оптимизма по поводу того, что в макроэкономике появились положительные сигналы. В этот перерыв можно начинать некоторые новые дела, и очень умеренно вкладывать деньги. Особенно благоприятно уделять внимание духовным практикам и приобретению знаний. Поскольку Юпитер в Рыбах будет находиться напротив Сатурна (взаимный аспект), замедляющего все дела, не следует ожидать слишком многого от этого летнего и осеннего периода.
В целом год металлического тигра учит гибкости, быстрой приспособляемости, спокойствию, выдержке и стойкости. Тигр вышел из леса и передвигаясь прыжками устремляется к цели. Он уязвим, но его стремительность позволяет избежать многих бед, так он покровительствует героям. Это время благоприятно для того, чтобы следовать к цели устраняя со своего пути любые препятствия (или обходя их). Металл способен породить сильные эмоции (воду, - зависть, сплетни, смятение), но те, кто не потеряют спокойствия, могут рассчитывать на благоприятные для себя результаты, ведь тот, кто не отклоняясь идет путем дхармы, находится под её защитой в любое время.
Прогноз составлен специалистами Института тибетской медицины и астрологии (г. Москва).
Ответить

Вернуться в «Астрология»