Парикмахерская и знаки зодиака

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Парикмахерская и знаки зодиака

Сообщение Астрологиня »


Почему поход даже к своему, проверенному мастеру иногда дает сбои…

Напомню золотое правило. Стрижка волос на растущей Луне ведет к увеличению скорости роста волос, стрижка на убывающей Луне - к укреплению волос, как корней, так и структуры, и некоторому замедлению роста. На Новолунии, Полнолунии, а также растущем и падающем квадратах, в салоны красоты отправляться не стоит.

Здесь приведены некоторые рекомендации, исходя из положения Луны, и отчасти Венеры в знаках. При выборе времени похода в салоны красоты стоит учитывать не только положение и фазы Луны и Венеры, но и некоторых других планет, в зависимости от того, что вы собираетесь сделать. А для беспроигрышного варианта - аспекты перечисленных планет к планетам радикса.

Овен
&quot-Солдат Джейн&quot-

На Луне в Овне стричься не очень хорошо - есть вероятность порезов и травм. И даже опытные мастера могут грешить поспешностью и невнимательностью. Но если вы решились сделать стрижку в стиле &quot-милитари&quot-, то стоит рискнуть. В это время хорошо получаются мужские короткие стрижки, типа &quot-ежик&quot-, и даже бритье головы. Но если по каким-то причинам вы не можете отложить визит к парикмахеру, будьте готовы к тому, что вас постригут короче, чем вам хотелось бы, сделают не очень качественную форму, да и не очень аккуратно.

Телец
&quot-Варвара-краса длинная коса&quot-

Телец консервативен и не очень располагает к стрижкам. Здесь напротив появляется желание иметь красивые густые и длинные волосы (отрастить волосы). В это время уместны все процедуры по уходу за волосами - массаж, особенно масляный, питающий не только волосы, но и кожу головы, маски, в основном из природного сырья, &quot-магазинные&quot- хуже. Если и стричься, то только для того, чтобы улучшить качество волос - длину и объем. Если решитесь постричься, то нужно быть готовым к тому, что подстригут длиннее, чем хотелось бы.

Близнецы
&quot-Воробышек&quot-, &quot-Буратино&quot-

Близнецы - любители стиля &quot-унисекс&quot-. Здесь &quot-удобство&quot- и отсутствие заморочек относительно гендерной принадлежности - во главе угла. Близнецы ценят мобильность, и здесь окажутся удачными стрижки из серии &quot-вымыл голову и пошел&quot-, без укладки, а иногда и без расчески. Если в Овне ярко выражен мужской стиль, то в Близнецах это &quot-нейтральность&quot- - не мужское, не женское, а, скорее подростковое, несколько мальчишеское. Здесь удаются короткие, летящие, чуть растрепанные стрижки, напоминающие взъерошенного воробья. Близнецы часто отличаются кучерявостью волос. Химическая завивка в это время, это один из способов обретения желанного &quot-удобства&quot-.

Рак
&quot-Нимфа&quot-

Здесь хорошо удаются женственные, чувственные прически, в основном гладкие, подчеркивающие шелковистось волос, те, в которых женщина выглядит нежной и незащищенной. Удачно получаются и &quot-детские&quot- варианты - косы и косички. А также некоторые варианты &quot-пучков&quot-, расположенные на затылке, ближе к шее, гладкие или с затеями в виде аккуратно уложенных локонов, обнажающие и подчеркивающие трогательность шеи. Если стрижки, то полудлинные, гладкие, или с легким завитком - младенческие кудряшки, стрижки &quot-закрытого&quot- человека - с длинной челкой, максимально закрывающие лицо и шею. Здесь, как и в Тельце, уместны процедуры подпитывающие волосы, но в отличие от Тельца, не только снаружи, но и изнутри, через продукты питания. Рак не очень хорош для окраски, особенно красителями, повреждающими структуру волос.

Лев
- Нет! Ты не прЫнцесса!
- А хто?!?
- Королевна!(с) &quot-Морозко&quot-

На Луне во Льве удается все то, что создает иллюзию львиной гривы. Лев диктует яркость и пышность, в то же время - царственность и величественность. Здесь окажутся уместными специальные химические завивки, дающие дополнительный объем волосам. Обычная &quot-химия&quot-, как простая, так и вертикальная, тоже окажется весьма удачной. Но в любом случае стоит предварительно учесть аспекты Нептуна Марса и Венеры, а то можно и волосики сжечь. Во Льве хорошо получается окраска волос в львиные тона - рыже-золотистые, и отчасти каштановые. А не &quot-львиные&quot- оттенки - пепельные, черные, вишневые и баклажанные, могут получиться совсем не так, как хотелось бы. Во Льве хорошо получаются вечерние прически, прически для торжественных случаев - свадьбы, помолвки, и &quot-под корону&quot-.

Дева

На Деве (особенно по Луне) хорошо ходить в парикмахерскую для лечения волос и кожи головы. Уместной будет и профессиональная чистка волос. Дева ценит естественность, и особые затеи в плане причесок ей чужды. Она, так же как и Близнецы ценит удобство, и здесь удаются стрижки, не требующие особого ухода - укладок с помощью фена, других электроинструментов, и всевозможных средств для укладки типа пенок, муссов и т.д. Главное - голова должна быть аккуратной, волосок к волоску, и естественно, свежевымытой. Дева тяготеет к правильности, почти математической точности формы. И здесь удаются геометрические стрижки типа &quot-каре&quot-, но классические, без явной асимметрии. Можно быть уверенным, что мастер выполнит стрижку качественно - тщательно и аккуратно, но укладка этой стрижки вас вряд ли обрадует. Будет удачной окраска волос в естественные, природные цвета, в основном русых оттенков и щадящими безаммиачными красителями, либо натуральными природными. Здесь можно убить двух зайцев сразу - и покрасить, и укрепить волосы.

Весы
&quot-Леди Совершенство&quot-

Весы - мастер гармонии и четких пропорций. Если нет других противопоказаний транзитов и радикса, то это оптимальное время для похода к парикмахеру, косметологу, стилисту. Влияние Венеры в это время позволит выбрать и сделать прическу максимально украшающую вас - скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства, выбрать цветовые акценты, удачно оттеняющие цвет кожи. Влияние экзальтирующего в Весах Сатурна, позволит найти оптимальные для вас пропорции - форму, длину и объем. Но залог успеха - в сотрудничестве с мастером. Спросите его совета о том, что с его точки зрения вам нужно сделать.

Скорпион
&quot-Женщина Вамп&quot-, &quot-роковая женщина&quot-, &quot-ведьма&quot-

Агрессивная женственность, подчеркнуто сексуальный стиль. Здесь особенно удается все то, что будоражит воображение, усиливает влечение, придает облик страстной и темпераментной особы. Это могут быть довольно длинные варианты стрижек, каскадом с большим объемом волос, с завивкой, создающей впечатление легкой всклоченности, некоторого хаоса на голове. В цивильном варианте волосы, подстриженные таким образом, собираются в &quot-хвост гетеры&quot-. Любимая и очень пикантная деталь Скорпионьей прически - выбившаяся прядка. Якобы случайно. Более короткие варианты стрижек, которые удаются в это время наилучшим образом - короткие, чувственные, гладкие стрижки с элементами асимметрии. В это время бывает удачна окраска волос в темные тона, особенно близкие к черному, и мелирование яркими, но не светлыми оттенками.

Стрелец
&quot-Индиана Джонс&quot-

Любимая прическа Стрельца конский хвост - просто, удобно и ничего не мешает. Возможны варианты с челочкой. Это для тех Стрельцов, которым некогда уделять заботе о внешнем виде много времени и сил. Для тех же, кто не игнорирует необходимость отразить во внешних проявлениях богатство и особенности внутреннего мира, это время будет удачным для создания соответствующего образа. Здесь удаются прически в этническом стиле, причем в том, что в большей степени отражают ваши религиозно-философские предпочтения. Удачными будут эксперименты с афростилем, (кроме &quot-дредов&quot-), японскими, китайскими, мексиканскими мотивами. И еще один вариант - суперпрестижные прически. Здесь можно добраться до лауреата международных конкурсов по парикмахерскому искусству и сделать что-то эксклюзивное.

Козерог
&quot-Снежная Королева&quot-, &quot-Бизнес-леди&quot-

Стиль, как прически так и одежды в полном соответствии с дресскодом организации в которой работает и имеющимся статусом. Здесь максимум консервативности, никаких вольностей, легкости и игривости. Забота о внешности, и в частности о прическе, исключительно из соображений необходимости соответствовать социальной роли, должности. Козерог дольше всех знаков сохраняет однажды выбранную прическу, носит ее годами, иногда и десятилетиями, меняет что-то с огромным трудом. Любимая прическа - пучок, но в отличие от Рака, это высокий пучок на макушке. Если стрижка, то проверенная годами, прическа в стиле Маргарет Тетчер. На Луне в Козероге можно идти в парикмахерскую для придания максимальной строгости облику, за поддержанием формы прежней стрижки - здесь можно быть уверенным, что мастер повторит все в точности. Окрашивание - только покрасить отросшие корни волос.

Водолей
&quot-Химерочка&quot-

На Водолее будет удачным все то, что можно назвать &quot-экстримом&quot-. Любые необычные, ультрамодные стрижки и прически, любые затеи экспериментаторов от парикмахерского искусства, любые ненатуральные цвета волос. Если вы хотите шокировать окружающих внешним видом - это время для вас.

Рыбы
&quot-Русалочка&quot-

Первое к чему стоит приготовиться отправляясь в парикмахерскую на Луне в Рыбах, это к тому, что вас вряд ли правильно поймут, если вы начнете объяснять ваши пожелания &quot-на пальцах&quot-. Мастеру нужно дать образ, к которому вы стремитесь, например, образ героини какого-то фильма, или захватите с собой журнал с фотографией. В Рыбах удаются женственные, чувственные, романтичные прически, придающие образу некоторую загадочность, неуловимость и утонченное изящество. Короткие стрижки здесь плохо получаются. В основном здесь идут длинные и полудлинные стрижки, ниспадающие на плечи либо прямо, либо легкой волной. Удачной может оказаться и облегченная химическая завивка, максимально щадящая волосы. Окрашивание - без экстрима, в любые близкие к натуральным цвета.
Ответить

Вернуться в «Астрология»