ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЭХ ВРЕМЕНА...О НРАВЫ... ))))))

ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА,ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SeriiLis03
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение SeriiLis03 »

Большое спасибо за этот отрывок из Фараона Болеслава Пруса!!!!
но мне по нраву намного больше этот отрывок! (признаться именно с него и отрывков из Фаустуса Монро началось мое увлечение тайным знанием :))
Халдей остался один. Он перекинул шарф через правое плечо, закрыл лицо
покрывалом и, взяв золотую ложку, насыпал в нее благовония, которые зажег
у лампады перед завесой. Шепча какие-то слова, он трижды повернулся
кругом, так что дым от благовоний опоясал его как бы тройным кольцом.
Между тем пустая пещера наполнилась странным движением. Казалось, что
потолок поднимается вверх и раздвигаются стены. Пурпурная завеса у алтаря
заколыхалась, словно колеблемая невидимыми руками. Воздух затрепетал, как
будто пролетели стаи незримых птиц.
Халдей распахнул одежду на груди и достал золотой медальон, покрытый
таинственными знаками. Все подземелье дрогнуло, священная завеса порывисто
дернулась, в темноте вспыхнули огоньки.
Тогда маг воздел руки и произнес:
- &quot-Отец небесный, кроткий и милостивый, очисти душу мою...
Благослови недостойного раба твоего и простри всемогущую руку на души
непокорных, дабы я мог дать свидетельство всесилия твоего...
Вот знак, к которому прикасаюсь в присутствии вашем.
Вот я - опирающийся на помощь божью, я - провидящий и неустрашимый... Я
- могучий - призываю вас и заклинаю... Явитесь мне, послушные, - во имя
Айе, Сарайе, Айе, Сарайе...&quot-
В то же мгновение с разных сторон послышались голоса, мимо светильника
пролетела сначала птица, потом какое-то желтое одеяние, затем человек с
хвостом, наконец петух в короне, который встал на столик перед завесой.
Халдей продолжал:
- &quot-Во имя всемогущего и вечного бога... Аморуль, Танеха, Рабур,
Латистен...&quot-
Снова послышались далекие голоса.
- &quot-Во имя истинного и вечно живущего Элои, Арехима, Рабур, заклинаю вас
и призываю... Именем звезды, которая есть солнце, вот этим знаком, славным
и грозным именем бога живого...&quot- [подлинные заклинания магов]
Вдруг все стихло. Перед алтарем показался призрак в короне, с жезлом в
руке, верхом на льве.
- Бероэс!.. Бероэс!.. - произнес призрак глухим голосом. - Зачем ты
меня вызываешь?
- Я хочу, чтобы братья мои в этом храме приняли меня с открытым сердцем
и склонили ухо к словам, которые я приношу им от братьев из Вавилона, -
ответил халдей.
- Да будет так! - проговорил призрак и исчез.
Халдей стоял без движения, как статуя, с откинутой назад головой, с
вознесенными руками. Он простоял так больше получаса в позе,
несвойственной обыкновенному человеку.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

тоже хороший отрывок, но больше мне нравится тот,где стоят они в храме вместе.Трое египетских жрецов и халдей. И про значение шара с крыльями.....)))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SeriiLis03
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение SeriiLis03 »

полностью с вами согласен!!!!
вобще, болеслав прус отлично описал египетское жречество и его связь с шумеро-вавилонским жречеством!!!!
но Доктор Фаустус тоже очень ничего!!! говорят что однажды во время спектакля когда главный герой произносил заклинание на латыни в первом ряду реально появился Мефистофель и прослушав всю пьесу до конца исчез!
Аватара пользователя
kombinator
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение kombinator »

Давно я читал это произведение , больше десяти лет назад.

Читается несколько тяжеловато...

Впечатление же такое от книги:жрецы рулили , рулят и будут рулить и фараонами , и простыми смертными!
Аватара пользователя
Анна драко
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Анна драко »

Mag-Vampir брат,ваши речи стали так искренни....но позвольте вас спросить вы соизволили занятся своим личным миром или все так же будем опатся на месте?
Тут много сказанно о мудрости но в основном то мудрость получает каждый сам и своими силами. При том учитель никогда не возьмется учить нерадивого ученика,который желает постичь столь серьезные науки лишь затем, чтоб использоать их для игры.
С уважением
Аватара пользователя
Mag-Vampir
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Mag-Vampir »

Анна драко сестра, неважно, буду ли я копатся на одном месте или заниматся своим личным миром. Главное то, что без друг друга мы не можем жить полноценно. Сосредотачиваясь на духовном мире полностью, мы не сможем хорошо работать в физическом, то есть в материальном плане, а если наоборот, то не сможем развить духовный мир. Следовательно нужно заниматься и этим и другим. Это мое мнение...
С уважением!
Аватара пользователя
Светик
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Светик »

Человек всегда остается человеком, даже если он фараон или жрец. Или Маг. Со всеми своими особенностями и недостатками. И только Милость Богов и Сила Небес способна провести человека над пропастью лжи и корысти. Каждый из нас всего лишь пешка в чужой шахматной игре. Но если играть в эту игру с незамутненным рассудком и чистым сердцем, то есть шанс выиграть. Как это не удивительно.
Аватара пользователя
talis
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:55

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение talis »

Люди играют в игры, а игры играют в людей. То, во что поверил хотя бы один человек уже в какой-то мере становится правдой. Люди создают себе Богов и демонов, кумиров и жрецов, деньги и власть с единтвенной целью - удовлетворить свои потребности в признании, уважении других, высокой самооценке. А потом -созданное начинает жить своей жизнью, меняя жизнь других, и никто уже не может знать , где правда , а где ложь. Все связано, но никто, ни жрец, ни простой народ не в силах охватить мыслью все эти связи, чем больше ниточек потянешь - тем больше узлов затянешь. Да, каждый из нас лишь пешка в мирах других, но бог и творец в своем мире. А мир - он неизменен, вещам даются другие имена, но они остаются. И сейчас политики, журналисты и прочие обманывают народ, обещая ему сенсации и указывая корни всех зол. И сейчас деньги (только уже даже не золото, а все чаще ряды цифирок на электронных кошельках и банковских счетах) заставляют порой людей забыть свои убеждения и делать что-то, не несущее им выгоды. И сейчас всем хочется власти , и сейчас многие играют в темную, одновременно пытаясь убедить партнеров в честности и чистоте своей, и сейчас враги часто стараются держаться к нам ближе, чем самые близкие друзья, и сейчас, то, что для одних хорошо срежиссированный спекакль для других оказывается Богом и Чудом, и сейчас люди ищут корень проблем в том , что больше всего не нравится именно им. Это было, есть и будет. Но нельзя забывать, что в таком виде игра в жизнь - это игра в которой нельзя ни выиграть, ни остаться при своих. А выход из этого замкнутого круга каждый может найти только сам для себя. Что во времена Египта ни война, ни ограничение чиновников не было бы лекарством от проблемы,что сейчас, хоть политологов и аналитиков сейчас целые армии, никто из них никогда не даст стопроцентно действующего рецепта от кризисов, коррупции и прочих государственных проблем. Потому что нет такого рецепта.
Аватара пользователя
SeriiLis03
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение SeriiLis03 »

полностью согласен на счет денег и политиков, однако не на счет демонов и богов. если идти вашей логикой тогда и Высшего не существует, а это нам хочется верить что существует кто-то кто нас защищает и ведет по жизни!
принципиально не согласен!
Аватара пользователя
НЕХИР
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение НЕХИР »

Мир никогда не менялся , росло лишь невежество.
Аватара пользователя
SeriiLis03
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение SeriiLis03 »

я конечно сильно извиняюсь перед модераторами админами этого сайта, но хотел бы поднять тему личного духа-хранителя человека (который явственно отличается от ангела-хранителя!!!) который по сути своей является его отображением и всегда помогает в практиках! так вот для лучшего миропонимания и себяпонимание наверно необходимо знать своего хранителя, и поэтому у меня созрел такой вот вопрос: кто-нибудь имеет ритуалы как его можно познать, кроме как глубокой медитации? в сети вот нашел такой вот ритуал (Вечером в полнолуние сядьте на пол, расставив вокруг себя 12 (церковных)зажженных свечей. Отбросьте посторонние мысли. Если это сразу сделать не получается сделайте 3 глубоких вдоха-выдоха, говоря себя на каждом выдохе: «расслабляйся».
Закройте глаза и попросите вашего фетча прийти, произнося вслух:
Тот, кто меня хранит и помогает, явись мне.
Увидев животное, постарайтесь ему выказать свое расположение, понять его характер, почувствовать свою связь с ним. И запомните его.
Фетч, появившись перед вами, может показать вам необыкновенные миры, картины прошлого и будущего.
Когда фетч исчезнет из поля зрения, не забудьте поблагодарить его за визит и погасить свечи. ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! что ж понимаю что выглядит немного смешно но тем ни менее моя знакомая осмелилась его сделать, но не увидела своего хранителя а лишь услышала шкрябание по линолеуму чьих-то когтей или что-то вроде того.
с нетерпением жду ваших коментов и конечно же хотел бы что на это сообщение обратили внимание наши МАГИСТРЫ И МАСТЕРА!
с уважением!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Угольахмед »

SeriiLis03 здесь не тема вопрос - пишите в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
talis
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:55

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение talis »


--------------------------------------------------------------------------------

SeriiLis03, Высший есть, но он не то же самое, что наше его восприятие. &quot-Палец, указывающий на Луну не есть Луна&quot-. Мы создаем Богов и Демонов такими, какими можем их воспринять, мы даем им силу верой в них (подпиткой эгергора если хотите), но это никак и никогда не приблизит нас к знанию того, кто они на самом деле. А вести нас по жизни - никакие Высшие не заменят Вам Вашей воли.
Аватара пользователя
Айла
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Айла »

Бред чистейшей воды с полным отсутствием логики,да простит меня автор...
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Asmodeus_16 »

Айла пишет:Бред чистейшей воды с полным отсутствием логики,да простит меня автор...
Если Вы не смогли здесь увидеть что-то полезное, это не значит, что это - бред...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Айла пишет:Бред чистейшей воды с полным отсутствием логики,да простит меня автор...

ЭТО ВЫ О ЧЕМ ИМЕННО?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ВИКТОРИАН
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение ВИКТОРИАН »

Я о главах книги.

Да,очень много мнений,и каждый по своиму прав!

Мое мнемие таково:жрецы всегда управляли миром,потому и выбирали в фараоны несмышленных мальчиков(слепых котят)которым власть затмила глаза,а когда они начинали прозревать(приходило время менять фараона)...
Но где же они сейчас эти мудрецы....мир катится в бездну.

Произведение прекрасное,но тяжеловато читается.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Угольахмед »

Цитата:мир катится в бездну.

да он уж давно катится, с начала Кали Юги )))
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение Deimos »

ВИКТОРИАН пишет:Но где же они сейчас эти мудрецы....


- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть...)))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
_@NEMO@_
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Сообщение _@NEMO@_ »

Заинтриговала меня эта книга, пришлось скачать. Теперь еще на недельку в читалке потеряюсь
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»